Codice Gara:R1708041
(VEDI Invito)
Località:Luzzara (RE)
I gara Trofeo Corte Giardino
Data di svolgimento:25/06/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team577
3Cambo' Ramona08043 - A.S.D. Arcieri Orione527
4Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga417
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELLI YURI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE661
2Bucci Emanuele09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI608
3Reggiani Nicola08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente570
4Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi552
5Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto542
6Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno517
7PINOTTI RICCARDO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.485
8Nardella Giuseppe08043 - A.S.D. Arcieri Orione464
9999Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione275
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team574
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TEBALDINI GIOVANNI04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga657
2Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto621
3Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga621
4Foglio Elio05005 - APD Kosmos Rovereto614
5Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme603
6Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga602
7VIDA SANDRO05005 - APD Kosmos Rovereto586
8Danieluk Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo567
9Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga561
10Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo551
11Boari Antonio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga539
12Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno527
13Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno514
14Zagnoni Claudio08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.483
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.500
2Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione403
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lini Pietro04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga611
2Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.532
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tommasini Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto654
2Francesconi Maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto653
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Menegoli Elena12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia669
2ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio619
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande666
2URSACHI SERGHEI06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande665
4DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas653
5Bertaso Michele06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande645
6Cordioli Stefan06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri642
7Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto642
8DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio641
9Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande638
10ALBERGHINI GABRIELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.629
11CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande628
12Cordioli Rudy06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande625
13Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra625
14LIPPARINI MAURO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei617
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MERELLO MICHELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio540
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lui Laura08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE614
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Venturini Corrado06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri658
2Magri Abele04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune650
3Castoldi Lorenzo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia647
4Giuliari Luciano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri631
5Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo618
6Zani Giancarlo04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel615
7Caroli Silvio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri598
8Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra545
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio633

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaTEBALDINI GIOVANNI
Freddi Augusto
Penzo Giuseppe
1.880
205005 - APD Kosmos RoveretoBottaro Luca
Foglio Elio
VIDA SANDRO
1.821
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeZONATO MATTIA
URSACHI SERGHEI
Milani Giuseppe
1.987
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriVenturini Corrado
Giuliari Luciano
Caroli Silvio
1.887