Codice Gara:R1708067
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa (BO)
Data di svolgimento:04/11/2017 - 05/11/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione5495281.077
2Ricci Elisa08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5345401.074
3Cambo' Ramona08043 - A.S.D. Arcieri Orione5395241.063
4Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione5215171.038
5Soglia Silvia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.5195131.032
6DE MARIA SABRINA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa502497999
7Nanni Roberta08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows478464942
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1PALAZZI Luca09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI5505581.108
2Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo5435641.107
3Donini Luca08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei5635421.105
4Zucconi Gian Maria08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows5275111.038
5Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.5225111.033
6PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team4955151.010
7D'ambrosio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione511487998
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Boscolo Elisa06025 - Arcieri Del Doge A.S.D.5445451.089
2Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5235361.059
3Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5325241.056
4Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa5155161.031
5Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa4955161.011
6Iaboli Carla08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei474463937
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5575581.115
2BERTOLINO ANDREA08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows5505541.104
3Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena5505521.102
4Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme5515461.097
5Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena5435371.080
6Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5405321.072
7Barbieri Giovanni08026 - A.S.D. Arcieri Cesena5265411.067
8Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5485131.061
9Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5265211.047
10SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa5305031.033
11RINALDI ROBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5185131.031
12Michelini Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL493504997
13Cesari Vanes08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei479501980
14Marani Gian Franco06086 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI484489973
15Pede Mario08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti520447967
16Viviani Silvio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio451426877
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows5695601.129
2SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team5565561.112
3CORTELLA THOMAS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.5215061.027
4Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows481515996
5Bianchi Federico08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows513478991
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio5585681.126
2MARCACCINI MADDALENA08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe5535621.115
3Tamburini Mirna08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5535491.102
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Venturelli Alberto09089 - ASD ASS. NAZ. POLIZIA DI STATO "IL FORTILIZIO" SEZ.ARCIERI5675661.133
2Casadio Luca08016 - A.S.D. Arcieri Faentini5535681.121
3MAGNANI GIOELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena5525661.118
4MAGNANI RAFFAELE08026 - A.S.D. Arcieri Cesena5555601.115
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa5615631.124
2Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio5475591.106
3Roma Marco08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE5575471.104
4CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei5505501.100
5Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI5455491.094
6GASPERINI LUCIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE5465421.088
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE529464993
2SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE480495975
3VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI443436879
4MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica374351725
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI495486981
2SIOTTO LUIGI08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE489492981
3Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa476488964
4LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE480483963
5Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.466482948
6Giuriato Alessandro08077 - A.S.D. KI OSHI469478947
7TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI467466933
8MINGARELLI MATTIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE442444886
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club5114951.006
2DOMENICHELLI CLAUDIA08083 - A.S.D. @rchery Globe373386759
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SIVIERI ETTORE LUIGI04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole5215241.045
2Morelli Dario08016 - A.S.D. Arcieri Faentini484475959
3Verri Remo08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe480466946
4Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica479466945
5Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry437459896
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE453424877

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneDoretto Giada
Cambo' Ramona
Iotti Silvia
1.6091.5693.178
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaBagni Daniele
Gallinucci Armando
Barbieri Giovanni
1.6191.6303.249
208078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamLodi Pierluigi
Fini Massimo
Bisacchi Sergio
1.6141.5663.180
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGregori Francesco
Valente Lorenzo
Bianchi Federico
1.5631.5533.116
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
108077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
Giuriato Alessandro
TORDI ROBERTO
1.4311.4302.861
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESIOTTO LUIGI
LANCELOTTI DAVIDE
MINGARELLI MATTIA
1.4111.4192.830