Codice Gara:R1715010
(VEDI Invito)
Località:Capua (CE)
Campionato Regionale divisione CO - AN
Data di svolgimento:12/02/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella540
2Sederino Monica15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa531
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno562
2Indaco Tommaso15099 - A.S.D. Arcieri della Stella559
3FERRAGAMO ANGELO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella558
3PUGLIESE PASQUALE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA558
3Ciaburri Teresio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella558
6Gallo Antonio15108 - A.S.D. ARCIERI VALLE CAUDINA554
7MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno547
8PELUSO ENRICO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA542
9Carulli Luigi15088 - A.S.D. Arcieri Irpini536
999PELLEGRINO GIUSEPPE15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA539
999Mirra Alessandro15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno531
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Losco Gabriele Maria15088 - A.S.D. Arcieri Irpini543
2Fiorito Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella515
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IANNARONE IRENE15099 - A.S.D. Arcieri della Stella524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Lucia Fiore Giuseppe15099 - A.S.D. Arcieri della Stella559
2Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa548
3BEATRICE MICHELE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio547
4Caruso Vincenzo15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA538
5Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983537
6Leone Renato15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA523
7CAMMAROTA CLAUDIO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA496
999Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983538
999D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983512
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983490
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983417
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti495
2Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello489
3Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.463
4Di Brita Silia15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti458
5Petricciuolo Simona15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco451
6Libroya De Lucia Odilia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua450
7Fallarino Alfonsina15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti445
8Medoro Serena15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco436
999Ruggiero Rosa15091 - Arco Club Capri A.S.D.389
999Clemente Annamaria15091 - Arco Club Capri A.S.D.366
999Cornacchia Valentina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello343
999KOROTKOVA Maryna15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello219
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli524
2Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio512
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli512
4Montanino Davide15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua508
5ZAMPELLI ANGELO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti504
6FABBRICATTI VINCENZO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti469
999BENEDUCE Alfredo15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli434
999Ariano LUIGI15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO393
999Di Toro Claudio15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti376
999Reynaud Riccardo15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO336
999GAROFALO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO245
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRUNFIO NATALIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello500
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Emanuele15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi300
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno433
2Mironi Ester15091 - Arco Club Capri A.S.D.407
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fioretto Natale15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO513
2BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO502
3Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa500
4GIORDANO CARMINE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno497
5Donatiello Rodolfo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua495
6Sicuranza Giuseppe15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli491
7Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa487
8Iaccarino Vincenzo15091 - Arco Club Capri A.S.D.468
9Biazzo Angelo15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti459
10Liovero Aniello15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983450
11Nozzolillo Gino Sebastiano15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite416
999SORIANO DIODORO15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti477
999DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno442
999D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno378
999PAONESSA Domenico15080 - A.S.D. Arcieri Sanniti347
999Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa330
999DE LUCA MASSIMO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO328
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi406
2ARNESE FEDERICA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli364
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini426
999Balsamo Alessandro15091 - Arco Club Capri A.S.D.333
999Ruggiero Simone15091 - Arco Club Capri A.S.D.223
999Gargiulo Giovanni15091 - Arco Club Capri A.S.D.164

Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115099 - A.S.D. Arcieri della StellaIndaco Tommaso
Ciaburri Teresio
FERRAGAMO ANGELO
1.675
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLamberti Alfonso
MASCOLO MICHELE
Mirra Alessandro
1.640
315104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUAPUGLIESE PASQUALE
PELUSO ENRICO
PELLEGRINO GIUSEPPE
1.639
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Voli Antonio
Russo gianfranco
D'Auria Gerardo
1.587
215104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUACaruso Vincenzo
Leone Renato
CAMMAROTA CLAUDIO
1.557
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115080 - A.S.D. Arcieri SannitiROGAZZO Marianna
Di Brita Silia
Fallarino Alfonsina
1.398
215091 - Arco Club Capri A.S.D.Di Martino Gaia
Ruggiero Rosa
Clemente Annamaria
1.218
315077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio CastelloCataldo Evelina
Cornacchia Valentina
KOROTKOVA Maryna
1.051
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCOLUCCI Marco
Carrasco Francesco
BENEDUCE Alfredo
1.470
215080 - A.S.D. Arcieri SannitiZAMPELLI ANGELO
FABBRICATTI VINCENZO
Di Toro Claudio
1.349
315103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOAriano LUIGI
Reynaud Riccardo
GAROFALO FRANCESCO
974
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINOFioretto Natale
BROGNA Sergio
DE LUCA MASSIMO
1.343
215064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoGIORDANO CARMINE
DI BISCEGLIE GENNARO
D'Aiuto Francesco
1.317
315027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaFonti Giuseppe
Pellegrino Mario
Tufano Vincenzo
1.317
415080 - A.S.D. Arcieri SannitiSORIANO DIODORO
Biazzo Angelo
PAONESSA Domenico
1.283
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115091 - Arco Club Capri A.S.D.Balsamo Alessandro
Ruggiero Simone
Gargiulo Giovanni
720