Codice Gara:R1715022
(VEDI Invito)
Località:Aversa (CE)
Data di svolgimento:07/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud584
2Carandente Roberta15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI553
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud611
2De Falco Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa602
3Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS596
4Lama Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa589
5Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa578
6Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa558
7SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera527
8Di Girolamo Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa428
9CARRATU' AGOSTINO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa371
10Vitale Emanuele Luigi15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa370
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VARRIALE Valeria Maria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea329
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Schiavone Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa619
2Di Franco Daniele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa538
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VISONE RITA15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA515
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea593
2ANASTASIO VINCENZO15104 - A.S.D. ARCIERI ATLAHUA490
3Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud464
4Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud456
5GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI380
6DELMASTRO PASQUALE16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud266
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LEGGIERO LUIGIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello472
2Rinaldi Viviana15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua465
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vozza Antonio15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua623
2Montanino Luigi15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua598
3Vitulano Antonio15088 - A.S.D. Arcieri Irpini535
4PARENTE VALERIO15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI447
5Vigliotti Pierpaolo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua334
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Biancone Arianna13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale640
2Montanino Magdalene15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua572
3MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello570
4Coppola Elisa15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello559
5Reale Maria Andrea15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua467
6RUSSO MARIA ANTONIA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa464
7DI DATO MASHA ALSHEUSKAYA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa453
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua605
2MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa601
3DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera600
4SERRA MICHELE FRANCESCO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa551
5Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua534
6Di Rubba Angelo15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua522
7CONNOLA EMANUELE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera406
8Aldanese Stefano Emanuele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa386
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Varriale Maria Teresa15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea450
2DEL PIANO CATERINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera280
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea394
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DICANDIA ROSA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII668
2Di Martino Gaia15091 - Arco Club Capri A.S.D.614
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FERRAGAMO ANGELO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella657
2TORTORA ANTONIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA647
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Agostino Erminia15091 - Arco Club Capri A.S.D.556
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CRISAFI SERGIO15112 - ASD ARCIERI CASA HIRTA653
2Di Martino Bruno15091 - Arco Club Capri A.S.D.636
3BEATRICE MICHELE15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio628
4Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa617

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaDe Falco Alessandro
Lama Giuseppe
Messina Vincenzo
1.769
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudCanaletti Michele
Di Venosa Savino
DELMASTRO PASQUALE
1.186
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaVozza Antonio
Montanino Luigi
Vigliotti Pierpaolo
1.555
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaOrlando Francesco
Ferraro Alessandro
Di Rubba Angelo
1.661
215027 - A.S.D. Arcieri Normanni AversaMASSIMO FRANCESCO VINCENZO
SERRA MICHELE FRANCESCO
Aldanese Stefano Emanuele
1.538