Codice Gara:R1715044
(VEDI Invito)
Località:Roccapiemonte (SA)
Data di svolgimento:24/09/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TEMPONE ROBERTA17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano483
2Cerone Carmela Roberta17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA482
3GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno475
4CASTALDI Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea368
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Davide15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno550
2SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera548
3Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS547
4NOCERINO Luca15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea523
5FORTUNATO ALESSIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno519
6Pepe Emilio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano511
7MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno506
8ORLANDO MASSIMILIANO17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA497
9MEGARO GIOVANNI15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS495
10Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS490
11Castaldo Giovanni15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco463
12Guerrasio Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983453
13Fiordelisi Orazio15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco437
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983483
2VARRIALE Valeria Maria15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea384
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cipro Pasquale Roberto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
2Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano530
3Garramone Luigi17034 - A.S.D. ARCIERI MATERA529
4MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea521
5Iennaco Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983518
6RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano496
7Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano465
8Di Giuseppe Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983461
9BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983455
10CASO ALFONSO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983451
11SPITERI MASSIMO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera364
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Federica15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983504
2CARRATU' ELSA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno475
3ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea439
4SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza405
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983496
2Soriano Guglielmo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983475
3Guerrasio Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983464
4Voli Francesco Matteo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983462
5Contaldo Rosario Francesco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983459
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALVINO Chiara15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea437
2MARTUCCI MARIA CHIARA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello429
3ANGELONI Giorgia15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea416
4Varriale Maria Teresa15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea182
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1EREDE FRANCESCO15110 - A.S.D. ANGIOLETTI ARCIERI465
2DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera462
3ALFANO KEVIN15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS458
4Zaccaro Mario15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco427
5CINQUE Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea401
6Nappi Davide Andrea15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea331
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caso Annamaria15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983460
2Amoroso Simona15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco259
3DEL PIANO CATERINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera165
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIACCHIO ALESSANDRO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera494
2MERIANO SALVATORE15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello470
3VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea238
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lamberti Alfonso15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno552
2MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno533
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo gianfranco15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983545
2D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983493
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Giuseppe15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983453
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello498
2FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza486
3Petricciuolo Simona15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco425
4Alagna Stefania15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco403
5Medoro Serena15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco400
6CARCATERRA DANIELA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza398
7Cirigliano Marilena17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"344
8MARTINESE ANTONELLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza332
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GALLICCHIO GIANNI15099 - A.S.D. Arcieri della Stella466
2MICCO VINCENZO17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"452
3COSENTINO EMILIO17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO450
4De Simone Giacomo15091 - Arco Club Capri A.S.D.434
5Baldascino Giuseppe15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco420
6De Franco Alberto15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco410
7Cataldo Angelo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello393
8LORDI Gianpaolo15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco359
9Salese Luca15019 - A.S.D. Arcieri Don Bosco352
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRUNFIO NATALIA15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello484
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno389
2Aieta Maria17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"219
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983478
2DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno454
3DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza452
4Liovero Aniello15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983441
5MARINO DOMENICO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno388
6D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno387
7GUARINIELLO ANTONIO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno365
8FASOLINO ROSARIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera250
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRISTELLA CHIARA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza381
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"421
2Rotundo Simone17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"364
3Garofalo Luca17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"343
4Sama' Pedro Segundo17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"308
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falasca Swami17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"259
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza407

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoLongo Davide
FORTUNATO ALESSIO
MASCOLO MATTIA
1.575
215111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERSForia Marcello
MEGARO GIOVANNI
Colucci Antonio
1.532
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri ViggianoTorraca Giacomo
RUSSO DOMENICO
Pisano Antonio
1.491
215034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Iennaco Antonio
Di Giuseppe Francesco
BOCCARA MASSIMO
1.434
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Giordano Lorenzo
Soriano Guglielmo
Guerrasio Antonio
1.435
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaALVINO Chiara
ANGELONI Giorgia
Varriale Maria Teresa
1.035
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoPetricciuolo Simona
Alagna Stefania
Medoro Serena
1.228
217023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaFALASCA ROSANNA
CARCATERRA DANIELA
MARTINESE ANTONELLA
1.216
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115019 - A.S.D. Arcieri Don BoscoBaldascino Giuseppe
De Franco Alberto
LORDI Gianpaolo
1.189
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115064 - A.S.D. Arcieri Arechi SalernoDI BISCEGLIE GENNARO
MARINO DOMENICO
D'Aiuto Francesco
1.229
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"Micco Mario
Rotundo Simone
Garofalo Luca
1.128