Codice Gara:R1716016
(VEDI Invito)
Località:Biccari
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:28/05/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE2880288
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3280328
2Curci Saverio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII3030303
3Lauriola Matteo16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum2790279
4MININNI LUCA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII2520252
5Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda2490249
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII2890289
2LATTES Caterina15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea2830283
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Di Gennaro Giuseppe16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato2730273
2Muri Massimo16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2250225
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CUOMO Laura15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI2800280
2SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2450245
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Sfregola Maria Cristina16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII3680368
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Della Malva Pietro16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3770377
2Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team3460346
3FINI TIBERIO16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum3090309
4Perillo Pierluigi16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2720272
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GAUDIOMONTE ALESSANDRA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2620262
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team3720372
2D'ARGENIO NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud3590359
3LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna3230323
4D'Amato Luigi Roberto16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2990299
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia3490349
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio3070307
2Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2950295
3DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2830283
4VETERE ROBERTO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo2810281
5Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis2670267
6PINNETTA GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo2620262
7Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis2420242
8SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2410241
9DE BELLIS VITO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia1730173
10CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1690169
11STUPPIELLO MICHELE16069 - A.s.d. Arcieri Sipontum1690169
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2410241
2MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis2200220
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1RIZZI ANIELLO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud2580258

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
116041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudRIZZI ANIELLO
Della Malva Pietro
PICCIARELLA ANTONIO
9630963
216069 - A.s.d. Arcieri SipontumSTUPPIELLO MICHELE
FINI TIBERIO
Lauriola Matteo
7570757