Codice Gara:R1717010
(VEDI Invito)
Località:Lauria (PZ)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
Data di svolgimento:02/07/2017
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12   Gara GP Campagna
Società Organizzatrice:17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Matino Gabriella16092 - A.S.D. ARCIERI DI ULISSE2660266
2Franco Rosalia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2030203
3Auditore Marzia Eulalia Cecilia17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO1440144
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda2780278
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Renna Cosimo16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO3410341
2Di Gennaro Giuseppe16025 - A.S.D. Arcieri Federico Quinto Corato2500250
3Pisano Antonio17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano2340234
4RUSSO DOMENICO17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano2130213
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SABIA BEATRICE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2510251
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO3030303
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Taddeo Mariangela15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio1620162
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team3560356
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna2890289
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Travierso Michele17010 - A.S.D. Aquarium Team3540354
2Torraca Giacomo17030 - A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano3490349
3LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna3480348
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROGAZZO Marianna15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti2840284
2Socievole Eleonora18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2270227
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Bellanova Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio2940294
2Palmieri Walter Patrick15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2920292
3Petraccaro Libero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio2800280
4Liaci Romeo16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA2800280
5PINNETTA GIUSEPPE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo2770277
6Poerio Pitera' Edoardo18013 - A.S.D. Arcieri "Club Lido"2750275
7Di Gioia Massimiliano16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis2620262
8VETERE ROBERTO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo2620262
9SABIA ANTONELLO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2590259
10DIDONNA BENEDETTO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia2570257
11CILLIS TEODOSIO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1710171
12DE BELLIS VITO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia1450145
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA2570257
2FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza2300230
3MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis2000200
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO2760276
2CESARIO GIOVANNI16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI2430243
3DE PALMA FRANCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1820182
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tropeano Alessia15010 - A.S.D. Archery Team Pierobi2500250
2Dastoli Stefania Maria17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"1260126
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Dibiase Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda2750275
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Caramuscia Emanuela16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO1700170
2Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO1640164
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Micco Mario17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"2080208
2Garofalo Luca17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"2070207
3Sama' Pedro Segundo17032 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI GRUMENTINI "ARTEMIDE"1810181
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PAONESSA Domenico15080 - A.s.d. Arcieri Sanniti2380238