Codice Gara:R1804139
(VEDI Invito)
Località:PIOLTELLO (MI)
Data di svolgimento:08/12/2018 - 09/12/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani518
2MINERVINO GIULIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.469
3Iovino Consiglia04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo451
4Zambelli Mariani Cristina04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA428
5Guida Paola Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo393
6SARACCHI MARIA EVELINA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.306
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maiocchi Pietro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese560
2Arrigoni Fabio Giovanni04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA543
3Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo538
4Lucchi Omar04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.521
5Mazzoni Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA521
6Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate517
7Ortelli Luca04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA516
8Pisa Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA514
9Campi Alessio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo513
10CONTERNO ALESSANDRO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.507
11Poli Mario04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA494
12Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri473
13Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO463
14Gatti Stefano04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo460
15ROSSI GIULIO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.445
16Civati Graziano Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo417
17Addabbo Filippo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo406
18MANTOVANI ANDREA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese393
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASIRAGHI SARA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO479
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo548
2Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO536
3REDENTI CRISTINA04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese516
4SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca513
5Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO503
6Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo496
7Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo472
8Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo468
9Magri Michela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo385
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese537
2Ruffo Ferdinando04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.528
3PERETTI GIOVANNI04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO527
4Cacciamani Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese521
5CONTE RICCARDO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo520
6Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano519
7Carobbio Vittorino04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese518
8Garancini Ivano04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.518
9TURANI FABRIZIO04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco515
10Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese510
11LUPATTELI PAOLO CARLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone510
12De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese510
13Crippa Giovanni04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate508
14Cascone Rosario04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano494
15Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano494
16CHIAPPA Giuseppe Ludovico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri492
17Ferrante Saverio04122 - A.P.D. Bernareggese472
18Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano470
19ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano460
20Lopes Sergio04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco454
21Bosello Ferdinando04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano446
22Lucon Gianpiero04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano445
23Airoldi Erardo04122 - A.P.D. Bernareggese423
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANIZZOLO SILVIA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese494
2Gavazzi Lucrezia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo492
3NAVA CHIARA04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.492
4Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI464
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BONETTI MATTIA04132 - A.S.D. Arco Bussero502
2ERBA MATTIA04132 - A.S.D. Arco Bussero492
3Moratti Matteo04132 - A.S.D. Arco Bussero386
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Olivieri Alessandro04132 - A.S.D. Arco Bussero414
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo567
2COLLEONI STELLA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi557
3Papa Margherita Emilia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo556
4FONTANA SILVIA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.543
5PURICELLI ANNA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.542
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras588
2YILDIRIM AHMET ARDA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.585
3MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.583
4MAFFIULETTI DIMITRI04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi574
5BORRUSO ARCANGELO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.572
6Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo572
7Montanari Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo564
8Carlitti Giuseppe04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO563
9Pollingher Omar04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese561
10VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.557
11Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.552
12Botti Sergio04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI547
13ALTEA ROBERTO04127 - A.S.D. Shadow Archery Team535
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns578
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Toppio Luca04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.565
2Cafagna Antonio04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.558
3Vailati Facchini Francesco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo556
4PECORARI MARCO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI545
5TORCHIO MARCO04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese537
6MARINELLI DONATO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.530
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASSONI ALESSIO GIANNI04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate512
2DI LECCE MASSIMILIANO16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI474
3Bombelli Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team474
4PASSONI MATTEO04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate471
5Fontana Luca04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda471
6Braccio Salvatore04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda468
7VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.452
8Fondrini Fabio04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda445
9Camiciottoli Riccardo04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda434
10Folli Pierluigi04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA387
11FOLLI DANIELE ALESSANDRO04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA385
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo441
2Iungano Angela04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi414
3Zanfardino Antonietta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole406
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole527
2Bassis Flavio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo494
3Castelli Oscar Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo494
4Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese484
5Bonechi Armando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo483
6Moretti Roberto04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team460
7Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano446
8MORNATA PAOLO04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi395
9Paniccia Vincenzo04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.380
10Locatelli Maurizio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo378
11D'ANGIO ALDO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone350
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RODIER SIMONE04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.418
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CHIAPELLO DIEGO04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS343
2Di Vita Mario Giuseppe04149 - G.S.D. NON VEDENTI MILANO ONLUS315

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAArrigoni Fabio Giovanni
Mazzoni Paolo
Ortelli Luca
1.580
204114 - S.S.D. Arcieri San BernardoCampi Alessio
Gatti Stefano
Civati Graziano Andrea
1.390
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMorasca Flora
Ghilardi Marisa Emilia
Maggioni Daniela
1.436
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseDalla Ca Di Dio Enrico
Carobbio Vittorino
Tulino Nunzio
1.565
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Cascone Rosario
Bertossi Franco
1.507
304122 - A.P.D. BernareggeseCacciamani Giovanni
Ferrante Saverio
Airoldi Erardo
1.416
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104132 - A.S.D. Arco BusseroBONETTI MATTIA
ERBA MATTIA
Moratti Matteo
1.380
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.YILDIRIM AHMET ARDA
MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
BORRUSO ARCANGELO
1.740
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Penna Filippo
Cafagna Antonio
MARINELLI DONATO
1.653
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104003 - A.S.D. Arcieri dell'AddaFontana Luca
Braccio Salvatore
Fondrini Fabio
1.384
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoBassis Flavio
Castelli Oscar Franco
Locatelli Maurizio
1.366