Codice Gara:R1810038
(VEDI Invito)
Località:Fermo (FM)
Data di svolgimento:04/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.525
2DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri507
3DI NIRO SOFIA ANGELA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.502
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marcucci Cristian10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.538
2Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.527
3Ciccanti Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco515
4BIONDI FULVIO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO508
5Lanci Vincenzo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON508
6TURTU' MARCO10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.453
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ANGELUCCI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.537
2Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM513
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Strappato Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.513
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco444
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Coacci Tonino10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola536
2CORSI CLAUDIO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano533
3Dignani Angelo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti518
4Grifi Marco10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco511
5De Rosa Luciano10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola495
6Fiacconi Giovanni10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano492
7MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.489
8Marzetti Vittorio10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco480
9SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco402
10Conte Giuseppe10018 - A.S.D. Arcieri Ancona385
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menghini Tommaso10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni472
2Piccinini Pietro10017 - A.S.D. Arcieri Selva Castagnola469
3SANTULLI ALESSIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri454
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FABBRONI MATILDE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO420
2Bentivoglio Giulia Denisse10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO417
3Todea Alexandra Stefania10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO203
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO509
2SANTULLI SAMUELE13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri469
3BIONDI MICHELE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO461
4BIONDI MATTEO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO444
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garbini Marilu'10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM445
2Mazzoni Lucia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM410
3Silenzi Matilda10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM407
4ANIELLO MICHELLE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO397
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mentonelli Rita10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO530
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.571
2Santoni Alessandro10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.566
3Sparvoli Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti543
4FALAPPA EMANUELE10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.528
5NUZZO ALESSANDRO10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.505
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona558
2Calef Renzo10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.557
3PALMIERI PRIAMO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti553
4Concu Massimiliano10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano548
5VALENTINI PASQUALE10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova542
6Giuliodori Roberto10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.525
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.421
2Salvesi Sabrina10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM373
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco539
2Feliziani Marco10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO514
3Di Pietro Fabio10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni490
4Amarilli Andrea10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco476
5GIAMPIERI STEFANO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova474
6D'Angelo Dario10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni460
7Di Ruscio Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM457
8Bonfigli David10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM456
9Scancella Giuliano10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni441
10Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM431
11CORRADETTI STEFANO10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO430
12Orsini Federico Salvatore10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM424
13Palmioli Enrico10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO374
14Renzi Gianluca10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco368
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORETTI LORENA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.482
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO529
2Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM513
3Montagnoli Renato10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM511
4Mariani Fabrizio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano511
5Carelli Mauro10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM498
6Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM497
7Rosini Sergio10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano474
8Marsili Orlando10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.473
9Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO453
10Carsetti Maurizio10035 - A.S.D. Arcieri Matelica444
11Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO390
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Giacomo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO358

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.Marcucci Cristian
Teobaldelli Ivan
TURTU' MARCO
1.518
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110010 - A.S.D. Arcieri del GirfalcoGrifi Marco
Marzetti Vittorio
SGARIGLIA SANDRO
1.393
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCOFABBRONI MATILDE
Bentivoglio Giulia Denisse
Todea Alexandra Stefania
1.040
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCOSvegliati Riccardo
BIONDI MICHELE
BIONDI MATTEO
1.414
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMGarbini Marilu'
Mazzoni Lucia
Silenzi Matilda
1.262
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.Pianesi Lorenzo
Santoni Alessandro
FALAPPA EMANUELE
1.665
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110008 - A.S.D. Compagnia Arcieri PiceniDi Pietro Fabio
D'Angelo Dario
Scancella Giuliano
1.391
210037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMDi Ruscio Andrea
Bonfigli David
Pelliccetti Giuliano Domenico
1.344
310043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCOFeliziani Marco
CORRADETTI STEFANO
Palmioli Enrico
1.318
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMNasini Andrea
Montagnoli Renato
Carelli Mauro
1.522
210041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Giorgini Franco
Massari Valter
1.372