Codice Gara:R1813022
(VEDI Invito)
Località:Chieti (CH)
Data di svolgimento:03/11/2018 - 04/11/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:25+18
Società Organizzatrice:13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5155071.022
2Iacovella Concetta Chiara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON488476964
3MELIZZA SERENA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON469477946
4La Cioppa Federica13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI472469941
5Deriu Viviana09025 - A.S.D. Frecce Pisane436449885
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5585651.123
2Capodifoglio Luigi13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5465301.076
3Di Virgilio Marcello13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5295361.065
4Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini5355201.055
5Petrongolo Giorgio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY5245141.038
6NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini5055191.024
7Contini Francesco09025 - A.S.D. Frecce Pisane5235001.023
8CIMINI CARLO JASCI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5164911.007
9Labricciosa Angiolino13027 - A.s.d. Arcieri Vestini506493999
10FARINELLI ROBERTO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino494483977
11DI SANTO DANILO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON463465928
12BOMBA ITALO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON490427917
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5394881.027
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Domenico Edoardo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI466492958
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Longino Adele Donatella13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI488437925
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY5465531.099
2Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5475401.087
3Morizio Fabrizio13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY5325291.061
4Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare5345141.048
5Rossi Carmine14022 - A.S.D. Arcieri del Mare5205231.043
6Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5235191.042
7Troiano Sandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5265151.041
8MEMMO DINO13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY5245031.027
9Chicarella Sandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia483498981
10Mariani Carlo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI312348660
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI416453869
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5435421.085
2Camardo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco489472961
3FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON432415847
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Fantilli Jole Alba14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco489484973
2Griguoli Sara14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco399365764
3Novello Federica13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON351370721
4Camardo Francesca14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco349370719
5D'ONOFRIO Lara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON259225484
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5305341.064
2FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5205161.036
3Rella Andrea Karol13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI441406847
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5715771.148
2Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5685791.147
3Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri5545751.129
4Sacca' Francesco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5635581.121
5Pedicone Fabio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5585601.118
6D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri5545601.114
7D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri5515311.082
8Capponi Alessandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5325051.037
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI5525581.110
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno5245101.034
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1SIDERI GIOVANNI13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON5575581.115
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1MARINACCI MARTINA13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI476456932
2Sicuro Angela16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.444419863
3Durante Fiorella16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.437421858
4SCILLA ORNELLA16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.448391839
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Di Lorenzo Rocco14022 - A.S.D. Arcieri del Mare455444899
2Di Remigio Nicola13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino411344755
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino5165161.032
2Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM5185141.032
3Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino5075201.027
4Liaci Romeo16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.487480967
5Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI448468916
6Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino414440854
7Del Sole Fiorenzo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino411443854
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt18 mtTotale
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI443447890

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIDi Virgilio Gianni
Capodifoglio Luigi
Di Virgilio Marcello
1.6331.6313.264
213027 - A.s.d. Arcieri VestiniOrsini Giuseppe
NOLASCO PIETROLUCIANO
Labricciosa Angiolino
1.5461.5323.078
313039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONCIMINI CARLO JASCI
DI SANTO DANILO
BOMBA ITALO
1.4691.3832.852
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERYDi Nicola Giuseppe
Morizio Fabrizio
MEMMO DINO
1.6021.5853.187
213041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESICornacchia Valter
Gigante Enio
Troiano Sandro
1.5961.5743.170
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
114006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'ArcoFantilli Jole Alba
Griguoli Sara
Camardo Francesca
1.2371.2192.456
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIMATTIUCCI ALFONSO
Chiarilli Giuseppe
Sacca' Francesco
1.7021.7143.416
213021 - A.S.D. Arcieri delle TorriRotolone Giuseppe
D'ALESSANDRO ANDREA
D'Angelo Antonio
1.6591.6663.325
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
116099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.Sicuro Angela
Durante Fiorella
SCILLA ORNELLA
1.3291.2312.560
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt18 mtTotale
113014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoPorto Cesare
Mastrangelo Antonio
Di Berardino Remo
1.4371.4762.913