Codice Gara:R1908004
(VEDI Invito)
Località:Vignola
14° Trofeo Città di Vignola
Data di svolgimento:16/02/2019 - 17/02/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08077 - A.S.D. KI OSHI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
2Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team532
3Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione514
4Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI473
5Tani Elisa08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.462
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sandri Leonardo08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco565
2PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM564
3BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini561
4BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.556
5Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco544
6Zoboli Mirco Davide08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco539
7Prandini Fabrizio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.526
8Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.519
9Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri518
10Montecchi Filippo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM510
11Venturelli Nickolas08064 - A.S.D. Arcieri Montale509
12Floris Davide08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.485
13Cuoghi Danies08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team483
14D'ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM480
15PIERAGOSTINI MAURO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa474
16CILOTTI MATTEO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza472
17Zambelli Massimiliano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.468
18Ferrari Claudio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.461
19Costi Alessandro08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme454
20Ronzitti Fabrizio08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.380
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club517
2Aratari Ludovica08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team458
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.562
2Corsini Niccolo'08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.513
3Bentivoglio Gabriele08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza358
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa499
2Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa492
3MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa460
4Micagni Graziella08064 - A.S.D. Arcieri Montale409
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei554
2Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione548
3Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme538
4MORINI BRUNO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club537
5Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico528
6Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team527
7Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione527
8Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme519
9VINCENZI ERMANNO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE509
10Bosco Augusto Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei508
11SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa500
12Rivi Dante08043 - A.S.D. Arcieri Orione494
13Chiudaroli Massimo08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti485
14Cesari Vanes08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei472
15Visani Franco08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza464
16Casari Umberto08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco457
17UDINE FABIO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti451
18Venturi Didimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club414
19CAPONE PABLO08043 - A.S.D. Arcieri Orione406
20Tozzetti Gianfranco08043 - A.S.D. Arcieri Orione377
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.538
2Capelli Rebecca08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza486
3Morganti Benedetta08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza460
4Morganti Anna08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza381
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
2Falciani Gioele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.537
3ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.511
4Draghici Gabriel08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.470
5Benini Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team453
6GRASSI MIRKO SEBASTIAN08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti333
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto559
2COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto553
3ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club424
4ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club342
5BARALDI MARIKA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club297
6BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club277
7MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club187
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica421
2GOVERNATORI MATTEO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE378
3DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club284
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Covre Aurora06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus423
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARAMASCHI ELIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club348
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foglio Alessia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio570
3Fusciani Patrizia08026 - A.S.D. Arcieri Cesena559
4Intiso Claudia Francesca08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.552
5Gualtieri Barbara08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.552
6Norcia Anna08026 - A.S.D. Arcieri Cesena546
7Benini Sara08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team543
8KSIAZEK TERESA IRENA08026 - A.S.D. Arcieri Cesena534
9Cortesi Sara08077 - A.S.D. KI OSHI510
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team580
1Venturelli Alberto09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI580
3Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo575
4Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.574
5Lazzati Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra571
6GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.568
7Camurati Matteo08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.566
8Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione562
9Creazzo Nicola08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM561
10Baiada Giacomo08077 - A.S.D. KI OSHI558
11Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra554
12Pergreffi Paolo08064 - A.S.D. Arcieri Montale549
13Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra548
14Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI545
15Vitale Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale538
16Grandi Daniele08064 - A.S.D. Arcieri Montale537
17CANTERGIANI ROSSANO08077 - A.S.D. KI OSHI528
18VENTURELLI MIRCO08077 - A.S.D. KI OSHI488
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzali Simona08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE557
2Venturelli Manuela08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.552
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.582
2GUIDI GIAMPAOLO08026 - A.S.D. Arcieri Cesena569
3Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI564
4VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco554
5Molinari Ermanno08077 - A.S.D. KI OSHI552
6CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei551
7Salomoni Gianni08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei549
8Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.548
9Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale546
10Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio545
11Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.536
12Vitale Gennaro08064 - A.S.D. Arcieri Montale536
13CARPANELLI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI522
14Azzolini Fabio Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale518
15MARCIS ANTONINO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei516
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus563
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI503
2LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE495
3Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI487
4VARVARO MARIA08077 - A.S.D. KI OSHI462
5CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club456
6MAZZOCCHI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club439
7Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei434
8DOMENICHELLI CLAUDIA08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei414
9Barioni Danila08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei410
10Di Matteo Isabella08043 - A.S.D. Arcieri Orione377
11Sassi Valentina08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme371
12Reccher Giulia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave364
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club555
2Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club530
3TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club520
4Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme511
5Turchi Eros08077 - A.S.D. KI OSHI510
6Ovi Daniele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme508
7Martinelli Marcello08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE505
8Barbati Alberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme498
9LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.493
10Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme489
11Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione478
12COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.475
13LANCELOTTI DAVIDE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE474
14Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI469
15GOBBI RICCARDO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.466
16Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club448
17Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.443
18Gubbelini Denis08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE434
19BINDO ANDREA08077 - A.S.D. KI OSHI422
20TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI418
21De Cagna Gabriele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme377
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturelli Mattia08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.474
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club513
2Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club452
3Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio437
4BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club326
5VALENTI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club320
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.509
2MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.488
3Marchi Noris08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco487
4Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM470
5CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club466
6FRANCHINI VILLIAM08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe464
7GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club462
8GIGLIOLI MIRKO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club450
9BABETTO RENZO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei431
10Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione425
11De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica420
12Muzzarelli Gian Luca08064 - A.S.D. Arcieri Montale400
13SALA VALTER08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club398
14Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti381
15ALDINI DOMENICO08043 - A.S.D. Arcieri Orione358
16Biavati Roberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team339
17Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra307
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica474
2RIGON DANIELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica364
3BIANCHINI FRANCESCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica301

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108062 - A.s.d. Arcieri Del BoscoSandri Leonardo
Sandri Giovanni
Zoboli Mirco Davide
1.648
208025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.BELLI YURI
Prandini Fabrizio
Floris Davide
1.567
308111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPALAZZI Luca
Montecchi Filippo
D'ambrosio Massimo
1.554
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
Baiesi Giovanna
MELLONI PAOLA
1.451
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneBraglia Corrado
Torelli Maurizio Massimo
Rivi Dante
1.569
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiFAJNER DANIELE
Bosco Augusto Antonio
Cesari Vanes
1.534
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo SforzaCapelli Rebecca
Morganti Benedetta
Morganti Anna
1.327
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubROVACCHI FEDERICA
ZANNONI LAURA
BARALDI MARIKA
1.063
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108026 - A.S.D. Arcieri CesenaFusciani Patrizia
Norcia Anna
KSIAZEK TERESA IRENA
1.639
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraLazzati Gabriele
Scabini Andrea
Carvani Marco
1.673
208077 - A.S.D. KI OSHIBaiada Giacomo
Turchi Eros
CANTERGIANI ROSSANO
1.631
308064 - A.S.D. Arcieri MontalePergreffi Paolo
Vitale Marco
Grandi Daniele
1.624
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Laurenzano Bruno
Venturelli Alessandro
1.666
208077 - A.S.D. KI OSHICervi Luigi
Molinari Ermanno
CARPANELLI ROBERTO
1.638
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiCORTELLA FABIO
Salomoni Gianni
MARCIS ANTONINO
1.616
408064 - A.S.D. Arcieri MontaleRoma Marco
Vitale Gennaro
Azzolini Fabio Luca
1.600
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108077 - A.S.D. KI OSHIROVATTI FABIA
Campeggi Floriana
VARVARO MARIA
1.452
208006 - A.S.D. Arcieri FelsineiChiavarini Eleonora
DOMENICHELLI CLAUDIA
Barioni Danila
1.258
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
Braglia Daniele
TOGNETTI CARLO
1.605
208076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeDelsante Emanuele
Ovi Daniele
Barbati Alberto
1.517
308054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.LEONE LUCA
COZZOLINO PASQUALE
GOBBI RICCARDO
1.434
408085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEMartinelli Marcello
LANCELOTTI DAVIDE
Gubbelini Denis
1.413
508077 - A.S.D. KI OSHITurchi Eros
Motti Pietro
BINDO ANDREA
1.401
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubStazzoni Cinzia
Bedini Germana
BERTAZZONI CRISTINA
1.291
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubCARAMASCHI MILO
GABBI ROBERTO
GIGLIOLI MIRKO
1.378
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPRAMAZZONI RICCARDO
RIGON DANIELE
BIANCHINI FRANCESCO
1.139