Codice Gara:R1908013
(VEDI Invito)
Località:S.Giovanni di Novellara
42� indoor dell'Ortica
Data di svolgimento:02/03/2019 - 03/03/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino551
2Delsante Laura08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme551
3Iotti Silvia08043 - A.S.D. Arcieri Orione522
4Tani Elisa08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.460
5Sereni Elena05005 - APD Kosmos Rovereto368
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RIEDO MATTEO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago542
2Fenzi Cristian05005 - APD Kosmos Rovereto527
3Prandini Fabrizio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.524
4Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI510
5GALLI MASSIMILIANO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE502
6Floris Davide08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.493
7Zambelli Massimiliano08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.484
8SEMEGHINI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE476
9Orlandi Luca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga468
10Ferrari Claudio08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.466
11RIGON MASSIMO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica463
12LONGHINI GIORGIO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE411
13Costi Alessandro08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme277
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mozzina Licia08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente530
2BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club506
3Visioli Alice05005 - APD Kosmos Rovereto385
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team547
2Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa518
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione554
2Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena540
3Rossi Ivan08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico539
4Sandri Giovanni08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco538
5Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena538
6Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona533
7Boari Antonio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga532
8Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme530
9Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club524
10Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo521
11Capirossi Stefano09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello516
12SERRA EMANUELE08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa513
13Morandi Gianni08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme497
14Bosco Augusto Antonio08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei496
15Casari Umberto08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco476
16TASSINARI ANDREA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este452
17Venturi Didimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club387
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dugaria Alice05005 - APD Kosmos Rovereto508
2Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI468
3GOZZI BEATRICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo406
4Caporale Sara05005 - APD Kosmos Rovereto401
5ANDRUSCOV SNEJANA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi352
6COMUZZI ARIANNA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo352
7Bergamaschi Sofia05005 - APD Kosmos Rovereto258
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pini Elia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM547
2Fenzi Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto544
3NOVELLI YURI06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago449
4BURSI DAVIDE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo373
5Ferrari Michele08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente325
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI463
2ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club460
3Sandonini Giulia05005 - APD Kosmos Rovereto414
4ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club392
5BARALDI MARIKA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club284
6BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club256
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga535
2MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica467
3RIGON DANIELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica429
4DE PARI LEONARDO08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi416
5DELIA FABIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club410
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAESTRONI MARGHERITA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo282
2FORNACCIARI GIULIA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica227
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica530
2CARAMASCHI ELIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club331
3MUSSINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club240
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cortesi Sara08077 - A.S.D. KI OSHI537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zambelli Mauro Ettore04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia562
2GRILLI LUCA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente561
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAIOLA STEFANO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRARINI CRISTINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este558
2RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo545
3LUCENTI DANIELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo541
4Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo500
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.575
2VIGNOLI FABRIZIO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD563
3Dallai Paolo09040 - A.S.D.1^ Comp. Arcieri Del Mugello563
4Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI561
5Ruggeri Paolo08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente560
6Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
7Franchini Lorenzo08043 - A.S.D. Arcieri Orione556
8Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme552
9Molinari Ermanno08077 - A.S.D. KI OSHI550
10VETRI IVANO08062 - A.s.d. Arcieri Del Bosco511
11Veronesi Francesco08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este506
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGNOLI GIORGIA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD539
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NICOLAI ANDREA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD477
2MARCHI ALESSIO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD450
3ARGIROPOULOS ANDREAS08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD423
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ORLANDINI RICCARDO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo334
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club451
2MAZZOCCHI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club424
3BONFATTI RITA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE392
4GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club367
5Di Matteo Isabella08043 - A.S.D. Arcieri Orione366
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme517
2LEONE LUCA08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.508
3Martinelli Marcello08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE508
4Barbati Alberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme493
5Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona491
6Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI489
7COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.486
8Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme483
9Querciali Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno464
10TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI462
11Motti Pietro08077 - A.S.D. KI OSHI453
12Finetti Franco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno445
13Pinotti Nicola08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.441
14Benatti Luca08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno440
15Casagrande Andrea06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago343
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guarneri Aurora04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona432
2Tassi Giulia04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona398
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Neri Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este429
2MIRANDOLA ANDREA06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago395
3Polastri Alex08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este359
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stazzoni Cinzia08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club495
2Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona492
3TRAIANO ELVIRA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica466
4Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club438
5Grandi Maria08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE414
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club524
2FRANCHINI VILLIAM08089 - A.S.D. Arcieri della Rupe476
3Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club472
4Bignardi Lucio08043 - A.S.D. Arcieri Orione454
5CARAMASCHI MILO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club449
6GIGLIOLI MIRKO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club426
7Benassi Luciano08043 - A.S.D. Arcieri Orione414
8Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico408
9BARANI PIETRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo407
10SALA VALTER08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club403
11De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica390
12Biavati Roberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team388
13ALDINI DOMENICO08043 - A.S.D. Arcieri Orione353
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BACCHI ANNA LAURA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica370
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE463
2Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica420
3BARTALOTTA GABRIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo356
4TESINI ALESSANDRO06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago218
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica480
2BIANCHINI FRANCESCO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica319

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Prandini Fabrizio
Floris Davide
Zambelli Massimiliano
1.501
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEGALLI MASSIMILIANO
SEMEGHINI ALESSANDRO
LONGHINI GIORGIO
1.389
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105005 - APD Kosmos RoveretoDugaria Alice
Caporale Sara
Bergamaschi Sofia
1.167
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubROVACCHI FEDERICA
ZANNONI LAURA
BARALDI MARIKA
1.136
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRINALDINI MAURIZIA
LUCENTI DANIELA
Comi Marinella
1.586
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASDNICOLAI ANDREA
MARCHI ALESSIO
ARGIROPOULOS ANDREAS
1.350
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubCASALI CINZIA
MAZZOCCHI CRISTINA
GANDOLFI JENNI
1.242
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeValli Claudio
Barbati Alberto
Daviddi Andrea
1.493
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.LEONE LUCA
COZZOLINO PASQUALE
Pinotti Nicola
1.435
308077 - A.S.D. KI OSHIVenturelli Giuliano
TORDI ROBERTO
Motti Pietro
1.404
408061 - A.S.D. Arcieri BondenoQuerciali Franco
Finetti Franco
Benatti Luca
1.349
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBraglia Daniele
Morisco Francesco
CARAMASCHI MILO
1.445
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneBignardi Lucio
Benassi Luciano
ALDINI DOMENICO
1.221