Inviti a Gare
Febbraio
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R170101425/02/2017
26/02/2017
Pino Torinese (TO)01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Approvato
R170601025/02/2017
26/02/2017
Due Carrare (PD)
IV Indoor Arcieri Carraresi
06084
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI
Approvato
R170901125/02/2017
26/02/2017
Ugnano09001
1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Approvato
R171201125/02/2017
26/02/2017
Montecompatri12112
A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani
Non Approvato
R170101326/02/2017Cerano (NO)01085
A.S.D. ARCIERI DI CERANO
Approvato
Marzo
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
G171901104/03/2017Vittoria (RG)
Trofeo Pinocchio fase invernale
19061
A.s.d. Arcieri Mediterranei
Approvato
G172000604/03/2017Uras
Trofeo Pinocchio fase Invernale
20010
A.S.D. Arcieri Uras
Approvato
R170403204/03/2017
05/03/2017
Oggiono (LC)
esclusi giovanili
04009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Approvato
R170601504/03/2017
05/03/2017
Salboro (PD)
VII Trofeo Indoor
06077
A.S.D. ARCIERI RIO
Approvato
R170800804/03/2017
05/03/2017
S.Giovanni in P. (BO)
VI Trofeo di Re Bertoldo
08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Approvato
R171000804/03/2017
05/03/2017
Camerino (MC)10029
C.U.S. Camerino Associazione Sportiva Dilettantistica
Approvato
R171201204/03/2017
05/03/2017
Aprilia12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Non Approvato
R171300404/03/2017
05/03/2017
Penne (PE)
Campionato Regionale Indoor
13027
A.s.d. Arcieri Vestini
Approvato
G170403305/03/2017Bussero (MI)04132
A.S.D. Arco Bussero
Approvato
G171100605/03/2017Spoleto11020
Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Approvato
G171800605/03/2017Siderno
Trofeo Pinocchio fase invernale
18049
A.S.D. Millenium Arco Club
Non Approvato
R170101505/03/2017Borgosesia (VC)01067
A.S.D. ARCIERI DEL SESIA
Approvato
R170101605/03/2017Lombardore (TO)01087
A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Approvato
R170403405/03/2017Bellusco (MB)
escluso giovanili
04122
A.P.D. Bernareggese
Approvato
R170403505/03/2017Crema (CR)04018
A.S.D. CremArchery Team
Approvato
R170901205/03/2017Rosignano09085
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
Approvato
R171501305/03/2017Napoli15101
A.S.D. Arcieri Club Napoli
Approvato
S170600205/03/2017Treviso (TV)
Trofeo Pinocchio inv. fase provinciale TV/VE
06016
A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso
Approvato
S170601205/03/2017Borgoricco (PD)
Trofeo Pinocchio inv. fase provinciale PD/RO
06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Approvato
G170300911/03/2017
12/03/2017
Genova
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
03002
A.S.D. Arcieri della Superba
Approvato
R170403611/03/2017
12/03/2017
Castglione Olona (VA)04006
A.s.d. Arcieri Castiglione Olona
Approvato
R170601311/03/2017
12/03/2017
Ceggia (VE)
I Indoor Arcieri Ciliensi
06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
Approvato
R171201311/03/2017
12/03/2017
Roma12136
A.S.D. Polisportiva Cosmos
Non Approvato
S170602911/03/2017Vicenza (VI)
Fase invernale Provinciale VI/VR Trofeo Pinocchio
06034
Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.
Approvato
G170101912/03/2017Cantalupa (TO)
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
01015
Arcieri del Chisone A.S.D.
Approvato
G170601412/03/2017Ceggia (VE)
I Indoor Giovanile Arcieri Ciliensi
06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
Approvato
G170700712/03/2017Maniago
Trofeo Pinocchio fase invernale
07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Approvato
G171000912/03/2017Senigallia (AN)
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
10030
Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Approvato
R170101712/03/2017Carpignano Sesia (NO)01029
A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo
Approvato
R170101812/03/2017Pozzolo Formigaro (AL)01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Approvato
R170413312/03/2017Gerenzano04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Approvato
R170800912/03/2017Novafeltria (RN)08094
S.S.D. Arcieri del Montefeltro
Non Approvato
R170901312/03/2017Lido Di Camaiore09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Approvato
R171300512/03/2017Avezzano (AQ)13030
A.S.D. Arcieri Arcobaleno
Approvato
R171501412/03/2017Salerno15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Approvato
R171600712/03/2017Veglie16075
A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo
Non Approvato
R172000712/03/2017Uras20010
A.S.D. Arcieri Uras
Approvato
S170601612/03/2017Limana (BL)
Trofeo Pinocchio inv. fase provinciale BL
06006
A.S.D. Arcieri del Piave
Approvato
G171100718/03/2017Città di Castello
Trofeo Pinocchio fase invernale
11005
Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Non Approvato
R170403718/03/2017
19/03/2017
Gallarate (VA)04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Non Approvato
R170403818/03/2017
19/03/2017
Lurate Caccivio (Co)04098
A.s.d. Arcieri La Sorgente
Approvato
r170700818/03/2017
19/03/2017
Grado
V Grand Prix "Un mare di frecce"
07022
ASD ARCO CLUB MONFALCONE
Approvato
R171001018/03/2017
19/03/2017
Fano (PU)
X Trofeo Fanum Fortunae
10013
A.S.D. Arcieri Vega
Approvato
R171100818/03/2017
19/03/2017
Città di Castello11005
Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.
Non Approvato
S171204318/03/2017
19/03/2017
Fiumicino
Indoor Mixed Team
12150
A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Non Approvato
G170601719/03/2017Grantorto
Trofeo Pinocchio fase invernale
06089
A.S.D. ARCIERI ANTICA TESSARA
Approvato
G171501519/03/2017Roccapiemonte (SA)
Trofeo Pinocchio fase invernale
15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Approvato
R170102019/03/2017Prelle di Salussola (VC)01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
Approvato
R170301019/03/2017Genova03001
S.s.d. Associazione Genovese Arcieri
Approvato
R170403919/03/2017Darfo Boario T.(BS)04059
ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune
Approvato
R170801019/03/2017Parma (PR)08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Approvato
R172000819/03/2017Sardara20009
A.s.d. Arcieri Torres Sassari
Non Approvato
G171300625/03/2017Lanciano (CH)
Trofeo Pinocchio fase invernale
13039
A.S.D. ARCIERI ANXANON
Approvato
G171700525/03/2017Bernalda
Trofeo Pinocchio fase invernale
17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
Non Approvato
R170102125/03/2017Rivoli (To)01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Approvato
R170301125/03/2017
26/03/2017
Casarza Ligure (GE)03013
A.S.D. Arcieri Tigullio
Approvato
R170404025/03/2017
26/03/2017
Olgiate Molgora (LC)04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Approvato
R172000925/03/2017Portoscuso20058
A.S.D. Arco Club Portoscuso
Non Approvato
G170404126/03/2017Castel Dario (MN)
Trofeo Pinocchio fase invernale
04027
A.S.D. Arcieri Gonzaga
Approvato
G170806726/03/2017S. Giovanni di Novellara
Fase invernale Trofeo Pinocchio
08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Non Approvato
G170901526/03/2017Pescia/Uzzano
Trofeo Pinocchio fase invernale
09014
A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Pescia
Approvato
R170102226/03/2017Rivoli (To)01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Approvato
R170404226/03/2017Crema (CR)04018
A.S.D. CremArchery Team
Approvato
R170601826/03/2017Ceregnano (RO)
I 900 Roarr
06086
A.S.D. ARCIERI DELLE DUE TIGRI
Approvato
R170901426/03/2017Cave di Maiano, Fiesole09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Approvato
R171100926/03/2017Assisi11004
A.S.D. Arcieri di Assisi
Approvato
R171201626/03/2017Vicovaro12153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Non Approvato
R171501626/03/2017Pontecagnano (SA)15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Approvato
R172001026/03/2017Portoscuso
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
20058
A.S.D. Arco Club Portoscuso
Non Approvato
Aprile
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R170700901/04/2017San Vito al Tagliamento07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Approvato
R171101001/04/2017
02/04/2017
Città della Pieve11008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Città Pieve
Approvato
R170404302/04/2017Azzate (VA)04135
Team Archery Venegono A.S.D.
Approvato
R170404402/04/2017Bellinzago Lombardo (MI)04030
A.s.d. Arcieri Della Martesana
Approvato
R170701002/04/2017San Vito al Tagliamento
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
07024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Approvato
R170801202/04/2017Vallette di Ostellato (FE)
XVIII H&F del Delta
08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Non Approvato
R170901702/04/2017Ugnano09001
1^ Comp.Arc.Città  di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Non Approvato
R171201702/04/2017Genzano12139
A.S.D. Tempio di Diana DLF
Non Approvato
R171901302/04/2017Palermo19005
A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia
Non Approvato
R170301208/04/2017Imperia03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Approvato
R170404508/04/2017
09/04/2017
Castiglione Olona (VA)04006
A.s.d. Arcieri Castiglione Olona
Approvato
R170901808/04/2017Grosseto09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Approvato
R171001108/04/2017Civitanova (MC)10003
A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova
Non Approvato
R170102509/04/2017Venaria Reale (TO)01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Approvato
R170301309/04/2017Imperia03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Approvato
R170404609/04/2017Milano04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
Approvato
R170601909/04/2017Bovolone (VR)
Clout di Bovolone
06064
A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone
Approvato
R170801309/04/2017Bondeno (FE)
XXI Trofeo Città di Bondeno
08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
Approvato
R170902217/04/2017Cerignano Di Fivizzano
VIII 3D DEL CONVENTO DEL CARMINE
09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Approvato
R170301423/04/2017S.Bartolomeo (IM)
III Trofeo San Matteo
03009
A.s.d. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Approvato
R170404823/04/2017Urgnano (BG)04040
A.S.D. Arcieri Della Francesca
Non Approvato
R170404923/04/2017Crema (CR)04018
A.S.D. CremArchery Team
Non Approvato
R170701123/04/2017Gorizia07023
A.s.d. Il Falcone - Arco Club
Approvato
R171501823/04/2017Saviano (NA)15105
A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
Approvato
R172001323/04/2017Baratz20009
A.s.d. Arcieri Torres Sassari
Approvato
R170102825/04/2017Fiano (TO)01090
A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI
Approvato
R170405025/04/2017Montesegale loc Fornace (PV)04133
A.S.D. Arcieri Ardivestra
Approvato
G170801730/04/2017Zola Predosa (BO)
IV quadrangolare Emilia Romagna
08056
A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa
Approvato
R170301530/04/2017Imperia03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Approvato
R170404730/04/2017Cucciago (Co)04116
A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco
Approvato
R170602330/04/2017Montebelluna (TV)
Trofeo Montebelluna
06047
A.S.D.Archery Club Montebelluna
Non Approvato
R170903030/04/2017Certaldo
V TROFEO CITTA' DEL BOCCACCIO
09060
A.s.d. Arcieri Certaldesi
Approvato
Maggio
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
G172100201/05/2017Merano (BZ)
Trofeo Pinocchio fase estiva
21004
Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD
Approvato
R170301601/05/2017Imperia
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
03003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Approvato
R170801801/05/2017Zola Predosa (BO)08056
A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa
Approvato
R170903101/05/2017Grosseto09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Approvato
R170903301/05/2017Villa Le Sorti-Malmantile (FI)09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
Approvato
R171502101/05/2017Saviano (NA)15105
A.S.D. ARCIERI VESUVIANI
Non Approvato
G171700606/05/2017Bernalda
Trofeo Pinocchio fase estiva
17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
Non Approvato
R170405507/05/2017Erba (CO)04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Approvato
R170405607/05/2017Cucciago (Co)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Non Approvato
R170903507/05/2017Stia
H&F CITTA' DI STIA XIV MEMORIAL STEFANO SESTINI
09041
A.S.D. Arcieri di Palagio Fiorentino
Approvato
R171601407/05/2017Spongano16066
S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Non Approvato
R171700707/05/2017Bernalda17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
Non Approvato
R170106114/05/2017Cameri (NO)01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Approvato
R170405814/05/2017Milano04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
Approvato
R170802314/05/2017Bondeno (FE)
III OR Trofeo Città di Bondeno
08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
Non Approvato
R170302021/05/2017Genova
Campionato Regionale Campagna
03001
S.s.d. Associazione Genovese Arcieri
Approvato
R170603021/05/2017Venezia Lido (VE)
XXII Torneo San Marco
06003
A.s.d. Compagnia Arcieri Del Leon
Approvato
R171506621/05/2017Faicchio (BN)
Fase qualificazione Grand Prix Campagna
15078
A.s.d. Arcieri Campani Capua
Non Approvato
G170904428/05/2017Massarosa
TROFEO ROBERTO CUCCHIANI
09002
A.s.d. Compagnia Arcieri Matilde Di Toscana
Approvato
G171202328/05/2017Spigno Saturnia12158
A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Non Approvato
Giugno
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R170603202/06/2017Bovolone (VR)
Torneo Città di Bovolone
06064
A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone
Approvato
R171800702/06/2017Polistena18050
A.S.D. Queen Arco Club
Non Approvato
R170701311/06/2017Cormons
Campionato Regionale - 9° Torneo
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Non Approvato
R170905011/06/2017Grosseto09019
ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere
Approvato
R171801611/06/2017Polistena18050
A.S.D. Queen Arco Club
Non Approvato
R172100411/06/2017S. Genesio
Camp. Prov. Fase qualificazione Grand Prix Campagn
21001
A.S.D. Arcieri Bolzano
Approvato
R171802225/06/2017Polistena18050
A.S.D. Queen Arco Club
Non Approvato
Luglio
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R171801809/07/2017Melicucco18050
A.S.D. Queen Arco Club
Non Approvato
R170408116/07/2017Torrevilla Brianza (LC)04155
ASD ARCIERI TORREVILLA
Non Approvato
R170906116/07/2017San Leonardo In Treponzio09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Approvato
R171204023/07/2017Fiumicino12150
A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Approvato
G171801730/07/2017Melicucco18050
A.S.D. Queen Arco Club
Non Approvato
Agosto
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R171803106/08/2017Melicucco18050
A.S.D. Queen Arco Club
Non Approvato
Settembre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R170413603/09/2017Milano04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
Non Approvato
R170604603/09/2017Noale
XII Open Stigliano
06074
ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri
Non Approvato
S171204203/09/2017Monterotondo
Arco Nudo 30 metri
12015
A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Non Approvato
R171204416/09/2017
17/09/2017
Roma12012
S.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Non Approvato
R171204523/09/2017
24/09/2017
Roma12015
A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Non Approvato
R170907730/09/2017
01/10/2017
Certaldo09060
A.s.d. Arcieri Certaldesi
Approvato
Ottobre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R170106001/10/2017Pozzolo Formigaro (AL)01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Approvato
R170409207/10/2017
08/10/2017
Gallarate (VA)04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Non Approvato
R170106208/10/2017Asti (AT)01036
A.S.D. Arcieri Astarco
Approvato
Novembre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R170806704/11/2017
05/11/2017
Zola Predosa (BO)08056
A.S.D. Polisportiva Zola - Sez. Arcieri della Landa
Non Approvato
R171603118/11/2017
19/11/2017
Spongano16066
S.s.d. Arcieri Del Basso Salento
Non Approvato
R170200425/11/2017
26/11/2017
Chatillon
Trofeo Principe Tommaso
02001
A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er
Approvato
R170909225/11/2017
26/11/2017
San Leonardo In Treponzio09053
A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa
Approvato
Dicembre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R170502302/12/2017
03/12/2017
Rovereto (TN)
Indoor di Natale
05005
APD Kosmos Rovereto
Non Approvato
R170412403/12/2017Adro (BS)04158
POLISP. DIL. ADRENSE SEZ. ARCIERI FRANCIACORTA
Non Approvato
R170412816/12/2017
17/12/2017
Gallarate (VA)04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Non Approvato
R171603316/12/2017
17/12/2017
Barletta16031
A.s.d. Archery Team Barletta
Non Approvato
R170413228/12/2017
29/12/2017
Gallarate (VA)04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Non Approvato