Codice00000
Denominazione
Data Affiliazione30/12/1899
Recapito Postale
Recapiti Telefonici

Sezioni
Record
 
Tipo Ind./Sq Div/Cl Data Info Punti (X)  
70m Round Sq. OLJM 13/05/2019 Il record è stato ottenuto da Paoli Alessandro (114784)|Lovo Niccolo' (91047)|Biscardo Elia (102632) a Catez (SLO) (European Youth Cup) in data 13/05/2019 1929
18m Sq. COSF 26/02/2019 Il record è stato ottenuto da Franchini Irene (10116)|Tonioli Marcella (50765)|Ret Sara (74750) a Samsun (TUR) (European Indoor Championships) in data 26/02/2019 1752
50m Round Sq. COSF 27/08/2018 Il record è stato ottenuto da Anastasio Anastasia (20333)|Franchini Irene (10116)|Tonioli Marcella (50765) a Legnica (POL) (European Outdoor Championships)) in data 27/08/2018 2087
50m Round Sq. COAF 13/05/2018 Il record è stato ottenuto da Alberti Camilla (102612)|BAZZICHETTO ELISA (83974)|RONER Elisa (83286) a Rovereto (European Youth Cup) in data 13/05/2018 2023
18m Sq. COJF 14/02/2018 Il record è stato ottenuto da RONER Elisa (83286)|Ret Sara (74750)|BAZZICHETTO ELISA (83974) a Yankton (USA) (World Archery Indoor Championships) in data 14/02/2018 1729
O.R. 24 Frecce Indoor Sq. COJF 14/02/2018 Il record è stato ottenuto da RONER Elisa (83286)|Ret Sara (74750)|BAZZICHETTO ELISA (83974) a Yankton (USA) (World Archery Indoor Championships) in data 14/02/2018 233
O.R. 24 Frecce Indoor Sq. COSM 14/02/2018 Il record è stato ottenuto da MIOR VIVIANO (72076)|Pagni Sergio (42775)|Simonelli Alberto (4690) a Yankton (USA) (World Archery Indoor Championships) in data 14/02/2018 239
OR 16 frecce Mix. COA 08/07/2017 Il record è stato ottenuto da ABBATI GIOVANNI (72921)|BAZZICHETTO ELISA (83974) a Porec (CRO) (European Youth Cup 2nd leg) in data 08/07/2017 153
50m Round Sq. COJF 08/07/2017 Il record è stato ottenuto da BENZINI ERICA (103249)|Ret Sara (74750)|Tozzi Aurora (64040) a Porec (CRO) (European Youth Cup 2nd leg ) in data 08/07/2017 2029
O.R. 24 Frecce Targa Sq. COJF 08/07/2017 Il record è stato ottenuto da BENZINI ERICA (103249)|Ret Sara (74750)|Tozzi Aurora (64040) a Porec (CRO) (European Youth Cup 2nd leg) in data 08/07/2017 228
OR 16 frecce Mix. COJ 08/07/2017 Il record è stato ottenuto da BOGGIATTO ALEX (65749)|Ret Sara (74750) a Porec (CRO) (European Youth Cup 2nd leg) in data 08/07/2017 156
70m Round Sq. OLJF 08/07/2017 Il record è stato ottenuto da Boari Lucilla (59421)|GIACCHERI TANYA GIADA (75566)|LANDI VANESSA (80354) a Porec (CRO) (European Youth Cup 2nd leg) in data 08/07/2017 1930
50m Round Sq. COAF 17/04/2017 Il record è stato ottenuto da Alberti Camilla (102612)|BAZZICHETTO ELISA (83974)|RONER Elisa (83286) a Marathon (GRE) in data 17/04/2017 2009
  Battuto il 13/05/2018 da Alberti Camilla (102612)|BAZZICHETTO ELISA (83974)|RONER Elisa (83286) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Rovereto (European Youth Cup) con 2023 punti.
50m Round Sq. COJF 17/04/2017 Il record è stato ottenuto da Ret Sara (74750)|BENZINI ERICA (103249)|Tozzi Aurora (64040) a Marathon (GRE) in data 17/04/2017 1995
  Battuto il 08/07/2017 da BENZINI ERICA (103249)|Ret Sara (74750)|Tozzi Aurora (64040) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Porec (CRO) (European Youth Cup 2nd leg ) con 2029 punti.
18m Sq. COJF 05/03/2017 Il record è stato ottenuto da Alberti Camilla (102612)|BENZINI ERICA (103249)|RONER Elisa (83286) a Vittel (FRA) in data 05/03/2017 1725
  Battuto il 14/02/2018 da RONER Elisa (83286)|Ret Sara (74750)|BAZZICHETTO ELISA (83974) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Yankton (USA) (World Archery Indoor Championships) con 1729 punti.
18m Sq. COJM 05/03/2017 Il record è stato ottenuto da FESTI MANUEL (63216)|MIOR VIVIANO (72076)|SUT JESSE (90769) a Vittel (FRA) in data 05/03/2017 1761
18m Sq. COSF 05/03/2017 Il record è stato ottenuto da Franchini Irene (10116)|Longo Laura (52755)|Tonioli Marcella (50765) a Vittel (FRA) in data 05/03/2017 1749
  Battuto il 26/02/2019 da Franchini Irene (10116)|Tonioli Marcella (50765)|Ret Sara (74750) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Samsun (TUR) (European Indoor Championships) con 1752 punti.
O.R. 24 Frecce Indoor Sq. COSF 05/03/2017 Il record è stato ottenuto da Longo Laura (52755)|Franchini Irene (10116)|Tonioli Marcella (50765) a Vittel (FRA) (European Indoor Championships) in data 05/03/2017 237
60m Round Sq. OLAF 15/07/2016 Il record è stato ottenuto da Andreoli Tatiana (76828)|COEREZZA ELISA ESTER (101025)|Hervat Karen (83754) a Bucharest (ROM) (European Youth Campionships) in data 15/07/2016 1930
OR 16 frecce Mix. COS 12/06/2016 Il record è stato ottenuto da Pagnoni Federico (11601)|Tonioli Marcella (50765) a Antalya (TUR) (World Cup Stage 3) in data 12/06/2016 160
70m Round Sq. OLSF 12/06/2016 Il record è stato ottenuto da Boari Lucilla (59421)|Mandia Claudia (43735)|Sartori Guendalina (39687) a Antalya (TUR) (World Cup Stage 3) in data 12/06/2016 1985
50m Round Sq. COAF 07/05/2016 Il record è stato ottenuto da Alberti Camilla (102612)|RONER Elisa (83286)|BELLINI FRANCESCA (112950) a Heviz (HUN) (European Youth Cup 2016 1st Leg) in data 07/05/2016 1998
  Battuto il 17/04/2017 da Alberti Camilla (102612)|BAZZICHETTO ELISA (83974)|RONER Elisa (83286) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Marathon (GRE) con 2009 punti.
50m Round Sq. COJM 07/05/2016 Il record è stato ottenuto da SUT JESSE (90769)|FESTI MANUEL (63216)|MIOR VIVIANO (72076) a Heviz (HUN) (European Youth Cup 2016 1st Leg) in data 07/05/2016 2083
O.R. 24 Frecce Targa Sq. COJM 07/05/2016 Il record è stato ottenuto da MIOR VIVIANO (72076)|SUT JESSE (90769)|FESTI MANUEL (63216) a Heviz (HUN) (European Youth Cup 2016 1st Leg) in data 07/05/2016 234
60m Round Sq. OLAF 07/05/2016 Il record è stato ottenuto da Andreoli Tatiana (76828)|COEREZZA ELISA ESTER (101025)|Hervat Karen (83754) a Heviz (HUN) (European Youth Cup 2016 1st Leg) in data 07/05/2016 1911
  Battuto il 15/07/2016 da Andreoli Tatiana (76828)|COEREZZA ELISA ESTER (101025)|Hervat Karen (83754) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Bucharest (ROM) (European Youth Campionships) con 1930 punti.
18m Sq. COJF 01/03/2016 Il record è stato ottenuto da GRASCELLI GIULIA (88800)|Tozzi Aurora (64040)|Alberti Camilla (102612) a Ankara (TUR) (World Archery Championships) in data 01/03/2016 1705
  Battuto il 05/03/2017 da Alberti Camilla (102612)|BENZINI ERICA (103249)|RONER Elisa (83286) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Vittel (FRA) con 1725 punti.
18m Sq. COSM 01/03/2016 Il record è stato ottenuto da Pagni Sergio (42775)|Dragoni Luigi (15794)|NENCIONI MICHELE (86807) a Ankara (TUR) (World Archery Championships) in data 01/03/2016 1781
18m Sq. OLJF 01/03/2016 Il record è stato ottenuto da Andreoli Tatiana (76828)|GIACCHERI TANYA GIADA (75566)|SPERA LOREDANA (69764) a Ankara (TUR) (World Archery Championships) in data 01/03/2016 1736
18m Sq. OLJM 01/03/2016 Il record è stato ottenuto da Pasqualucci David (59651)|BIZZOTTO DINO (67168)|BELLI YURI (73074) a Ankara (TUR) (World Archery Championships) in data 01/03/2016 1752
OR 16 frecce Mix. COJ 12/07/2015 Il record è stato ottenuto da FESTI MANUEL (63216)|GRASCELLI GIULIA (88800) a Roma (European Youth Cup (2Nd Leg)) in data 12/07/2015 155
  Battuto il 08/07/2017 da BOGGIATTO ALEX (65749)|Ret Sara (74750) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Porec (CRO) (European Youth Cup 2nd leg) con 156 punti.
70m Round Sq. OLJM 12/07/2015 Il record è stato ottenuto da BELLI YURI (73074)|Magrini Emanuele (59575)|BIZZOTTO DINO (67168) a Roma (European Youth Cup (2Nd Leg)) in data 12/07/2015 1927
  Battuto il 13/05/2019 da Paoli Alessandro (114784)|Lovo Niccolo' (91047)|Biscardo Elia (102632) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Catez (SLO) (European Youth Cup) con 1929 punti.
70m Round Sq. OLJF 06/07/2015 Il record è stato ottenuto da LANDI VANESSA (80354)|Boari Lucilla (59421)|SPERA LOREDANA (69764) a Bucharest (ROU) (European Grand Prix) in data 06/07/2015 1916
  Battuto il 08/07/2017 da Boari Lucilla (59421)|GIACCHERI TANYA GIADA (75566)|LANDI VANESSA (80354) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Porec (CRO) (European Youth Cup 2nd leg) con 1930 punti.
50m Round Sq. COJM 19/05/2015 Il record è stato ottenuto da FESTI MANUEL (63216)|MIOR VIVIANO (72076)|BARADEL SIMONE (74648) a Klagenfurt (AUT) (European Youth Cup) in data 19/05/2015 2073
  Battuto il 07/05/2016 da SUT JESSE (90769)|FESTI MANUEL (63216)|MIOR VIVIANO (72076) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Heviz (HUN) (European Youth Cup 2016 1st Leg) con 2083 punti.
70m Round Sq. OLJF 19/05/2015 Il record è stato ottenuto da LANDI VANESSA (80354)|Santoro Federica (57435)|SPERA LOREDANA (69764) a Klagenfurt (AUT) (European Youth Cup) in data 19/05/2015 1895
  Battuto il 06/07/2015 da LANDI VANESSA (80354)|Boari Lucilla (59421)|SPERA LOREDANA (69764) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Bucharest (ROU) (European Grand Prix) con 1916 punti.
50m Round Sq. COSF 13/05/2014 Il record è stato ottenuto da D'Agostino Katia (13482)|Tonioli Marcella (50765)|Anastasio Anastasia (20333) a Medellin (COL) (Archery World Cup Stage 2) in data 13/05/2014 2077
  Battuto il 27/08/2018 da Anastasio Anastasia (20333)|Franchini Irene (10116)|Tonioli Marcella (50765) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Legnica (POL) (European Outdoor Championships)) con 2087 punti.
18m Sq. COJM 27/02/2014 Il record è stato ottenuto da DELLA STUA VALERIO (66923)|NENCIONI MICHELE (86807)|SUT JESSE (90769) a Nimes (FRA) (World Archery Indoor Championships) in data 27/02/2014 1751
  Battuto il 05/03/2017 da FESTI MANUEL (63216)|MIOR VIVIANO (72076)|SUT JESSE (90769) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Vittel (FRA) con 1761 punti.
18m Sq. OLJF 27/02/2014 Il record è stato ottenuto da Andreoli Tatiana (76828)|Ret Sara (74750)|SPERA LOREDANA (69764) a Nimes (FRA) (World Archery Indoor Championships) in data 27/02/2014 1718
  Battuto il 01/03/2016 da Andreoli Tatiana (76828)|GIACCHERI TANYA GIADA (75566)|SPERA LOREDANA (69764) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Ankara (TUR) (World Archery Championships) con 1736 punti.
O.R. 24 Frecce Indoor Sq. OLJF 27/02/2014 Il record è stato ottenuto da Andreoli Tatiana (76828)|Ret Sara (74750)|SPERA LOREDANA (69764) a Nimes (FRA) (World Archery Indoor Championships) in data 27/02/2014 232
18m Sq. OLJM 27/02/2014 Il record è stato ottenuto da Pasqualucci David (59651)|LAPENNA NICOLO' (77856)|GALFIONE MARCO (73514) a Nimes (FRA) (World Archery Indoor Championships) in data 27/02/2014 1741
  Battuto il 01/03/2016 da Pasqualucci David (59651)|BIZZOTTO DINO (67168)|BELLI YURI (73074) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Ankara (TUR) (World Archery Championships) con 1752 punti.
O.R. 24 Frecce Targa Sq. COAM 13/10/2013 Il record è stato ottenuto da Pollara Alessandro (84742)|SUT JESSE (90769)|BARADEL SIMONE (74648) a Wuxi (CHN) (World Archery Youth Championships) in data 13/10/2013 231
50m Round Sq. COSM 19/08/2013 Il record è stato ottenuto da Pagni Sergio (42775)|Mazzi Stefano (9662)|Pagnoni Federico (11601) a Wroclaw (POL) (Archery World Cup Stage 4) in data 19/08/2013 2105
O.R. 24 Frecce Targa Sq. OLJF 15/07/2013 Il record è stato ottenuto da ROTA GAIA (72569)|Mercuri Manuela (80669)|SPERA LOREDANA (69764) a Bucharest (ROM) (European Junior Cup) in data 15/07/2013 209
50m Round Sq. COAM 13/05/2013 Il record è stato ottenuto da Allegra Carmelo (58410)|SUT JESSE (90769)|Maresca Paolo (56499) a Ljubljana (SLO) (European Junior Cup) in data 13/05/2013 2047
50m Round Sq. COJM 13/05/2013 Il record è stato ottenuto da Pardini Leonardo (58948)|NENCIONI MICHELE (86807)|Maresca Alessandro (47119) a Ljubljana (SLO) (European Junior Cup) in data 13/05/2013 2069
  Battuto il 19/05/2015 da FESTI MANUEL (63216)|MIOR VIVIANO (72076)|BARADEL SIMONE (74648) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Klagenfurt (AUT) (European Youth Cup) con 2073 punti.
O.R. 24 Frecce Indoor Sq. COJF 26/02/2013 Il record è stato ottenuto da GRILLO DEBORAH (64248)|Cavalleri Giulia (47862)|Franzoi Sabrina (46936) a Rzeszow (POL) (European Indoor Archery Championships) in data 26/02/2013 230
  Battuto il 14/02/2018 da RONER Elisa (83286)|Ret Sara (74750)|BAZZICHETTO ELISA (83974) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Yankton (USA) (World Archery Indoor Championships) con 233 punti.
18m Sq. COSF 26/02/2013 Il record è stato ottenuto da Anastasio Anastasia (20333)|Longo Laura (52755)|Tonioli Marcella (50765) a Rzeszow (POL) (European Indoor Archery Championships) in data 26/02/2013 1747
  Battuto il 05/03/2017 da Franchini Irene (10116)|Longo Laura (52755)|Tonioli Marcella (50765) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Vittel (FRA) con 1749 punti.
OR 16 frecce Mix. COS 21/05/2012 Il record è stato ottenuto da Pagni Sergio (42775)|Tonioli Marcella (50765) a Amsterdam ( European Target Archery Championships) in data 21/05/2012 158
  Battuto il 12/06/2016 da Pagnoni Federico (11601)|Tonioli Marcella (50765) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Antalya (TUR) (World Cup Stage 3) con 160 punti.
50m Round Sq. COSM 01/05/2012 Il record è stato ottenuto da Pagni Sergio (42775)|Boccali Herian (7895)|Dragoni Luigi (15794) in data 01/05/2012 2099
  Battuto il 19/08/2013 da Pagni Sergio (42775)|Mazzi Stefano (9662)|Pagnoni Federico (11601) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Wroclaw (POL) (Archery World Cup Stage 4) con 2105 punti.
O.R. 24 Frecce Targa Sq. OLAF 01/05/2012 Il record è stato ottenuto da ROTA GAIA (72569)|Mammi Giulia (72856)|Romano Chiara (67808) in data 01/05/2012 220
70m Round Sq. OLSM 01/05/2012 Il record è stato ottenuto da Galiazzo Marco (8436)|Nespoli Mauro (13991)|Frangilli Michele (3671) a Antalya (TUR) (World Cup Stage 2) in data 01/05/2012 2040
OR 16 frecce Mix. OLS 15/04/2012 Il record è stato ottenuto da Nespoli Mauro (13991)|Valeeva Natalia (12302) in data 15/04/2012 156
O.R. 24 Frecce Targa Sq. COSM 05/04/2012 Il record è stato ottenuto da Pagni Sergio (42775)|Boccali Herian (7895)|Dragoni Luigi (15794) in data 05/04/2012 237
50m Round Sq. COAM 21/08/2011 Il record è stato ottenuto da NENCIONI MICHELE (86807)|Pardini Leonardo (58948)|Maresca Alessandro (47119) in data 21/08/2011 2029
  Battuto il 13/05/2013 da Allegra Carmelo (58410)|SUT JESSE (90769)|Maresca Paolo (56499) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Ljubljana (SLO) (European Junior Cup) con 2047 punti.
50m Round Sq. COJF 21/08/2011 Il record è stato ottenuto da GRILLO DEBORAH (64248)|Cavalleri Giulia (47862)|Febo Carlotta (70942) in data 21/08/2011 1986
  Battuto il 17/04/2017 da Ret Sara (74750)|BENZINI ERICA (103249)|Tozzi Aurora (64040) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Marathon (GRE) con 1995 punti.
O.R. 24 Frecce Targa Sq. COJF 21/08/2011 Il record è stato ottenuto da GRILLO DEBORAH (64248)|Cavalleri Giulia (47862)|Febo Carlotta (70942) in data 21/08/2011 223
  Battuto il 08/07/2017 da BENZINI ERICA (103249)|Ret Sara (74750)|Tozzi Aurora (64040) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Porec (CRO) (European Youth Cup 2nd leg) con 228 punti.
OR 16 frecce Mix. OLA 21/08/2011 Il record è stato ottenuto da Artico Andrea (63322)|ROTA GAIA (72569) in data 21/08/2011 151
O.R. 24 Frecce Targa Sq. COAM 18/07/2011 Il record è stato ottenuto da Pardini Leonardo (58948)|Maresca Alessandro (47119)|FRASSATI LORENZO (65473) in data 18/07/2011 228
  Battuto il 13/10/2013 da Pollara Alessandro (84742)|SUT JESSE (90769)|BARADEL SIMONE (74648) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Wuxi (CHN) (World Archery Youth Championships) con 231 punti.
O.R. 24 Frecce Targa Sq. COJM 18/07/2011 Il record è stato ottenuto da Polidori Jacopo (53165)|Ragni Matteo (60162)|Pavanello Riccardo (41029) in data 18/07/2011 232
  Battuto il 07/05/2016 da MIOR VIVIANO (72076)|SUT JESSE (90769)|FESTI MANUEL (63216) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Heviz (HUN) (European Youth Cup 2016 1st Leg) con 234 punti.
FITA Sq. OLSF 03/07/2011 Il record è stato ottenuto da Valeeva Natalia (12302)|Sartori Guendalina (39687)|Tomasi Jessica (5791) in data 03/07/2011 4012
O.R. 24 Frecce Targa Sq. OLSF 03/07/2011 Il record è stato ottenuto da Valeeva Natalia (12302)|Sartori Guendalina (39687)|Tomasi Jessica (5791) in data 03/07/2011 221
50m Round Sq. COSF 26/05/2011 Il record è stato ottenuto da Tonioli Marcella (50765)|Salvi Eugenia (15715)|Longo Laura (52755) in data 26/05/2011 2073
  Battuto il 13/05/2014 da D'Agostino Katia (13482)|Tonioli Marcella (50765)|Anastasio Anastasia (20333) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Medellin (COL) (Archery World Cup Stage 2) con 2077 punti.
50m Round Sq. COJM 16/05/2011 Il record è stato ottenuto da Fanti Luca (46881)|Polidori Jacopo (53165)|Ragni Matteo (60162) in data 16/05/2011 2054
  Battuto il 13/05/2013 da Pardini Leonardo (58948)|NENCIONI MICHELE (86807)|Maresca Alessandro (47119) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Ljubljana (SLO) (European Junior Cup) con 2069 punti.
18m Sq. COJM 21/03/2011 Il record è stato ottenuto da Polidori Jacopo (53165)|Fanti Luca (46881)|Maresca Alessandro (47119) in data 21/03/2011 1748
  Battuto il 27/02/2014 da DELLA STUA VALERIO (66923)|NENCIONI MICHELE (86807)|SUT JESSE (90769) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Nimes (FRA) (World Archery Indoor Championships) con 1751 punti.
O.R. 24 Frecce Targa Sq. OLSM 20/07/2010 Il record è stato ottenuto da Di Buo' Ilario (2196)|Nespoli Mauro (13991)|Melotto Luca (34174) in data 20/07/2010 227
OR 16 frecce Mix. COA 10/07/2010 Il record è stato ottenuto da Maresca Alessandro (47119)|GRILLO DEBORAH (64248) in data 10/07/2010 152
  Battuto il 08/07/2017 da ABBATI GIOVANNI (72921)|BAZZICHETTO ELISA (83974) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Porec (CRO) (European Youth Cup 2nd leg) con 153 punti.
O.R. 24 Frecce Sq. COAM 10/07/2010 Il record è stato ottenuto da Maresca Alessandro (47119)|Zucchiatti Michele (52507)|Pardini Leonardo (58948) in data 10/07/2010 228 S
60m Round Sq. COAM 10/07/2010 Il record è stato ottenuto da Maresca Alessandro (47119)|Zucchiatti Michele (52507)|Pardini Leonardo (58948) in data 10/07/2010 2077 S
70m Round Sq. COJM 10/07/2010 Il record è stato ottenuto da Polidori Jacopo (53165)|Fanti Luca (46881)|Ragni Matteo (60162) in data 10/07/2010 2053 S
OR 16 frecce Mix. COJ 10/07/2010 Il record è stato ottenuto da Polidori Jacopo (53165)|Cavalleri Giulia (47862) in data 10/07/2010 151
  Battuto il 12/07/2015 da FESTI MANUEL (63216)|GRASCELLI GIULIA (88800) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Roma (European Youth Cup (2Nd Leg)) con 155 punti.
O.R. 24 Frecce Sq. COJM 10/07/2010 Il record è stato ottenuto da Polidori Jacopo (53165)|Ragni Matteo (60162)|Fanti Luca (46881) in data 10/07/2010 232 S
OR 16 frecce Mix. OLJ 10/07/2010 Il record è stato ottenuto da Giori Lorenzo (35977)|Filippi Gloria (43298) in data 10/07/2010 145
O.R. 24 Frecce Targa Sq. COSF 24/05/2010 Il record è stato ottenuto da Anastasio Anastasia (20333)|Salvi Eugenia (15715)|Longo Laura (52755) in data 24/05/2010 230
70m Round Sq. COJF 23/05/2010 Il record è stato ottenuto da Landi Elisabetta (69570)|BOGGIATTO DEBORA (61912)|Zanotti Federica (77608) in data 23/05/2010 1920 S
18m Sq. COJF 16/03/2010 Il record è stato ottenuto da Anastasio Anastasia (20333)|Frasson Sara (46725)|Cavalleri Giulia (47862) in data 16/03/2010 1703
  Battuto il 01/03/2016 da GRASCELLI GIULIA (88800)|Tozzi Aurora (64040)|Alberti Camilla (102612) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Ankara (TUR) (World Archery Championships) con 1705 punti.
O.R. 24 Frecce Indoor Sq. COJF 16/03/2010 Il record è stato ottenuto da Anastasio Anastasia (20333)|Frasson Sara (46725)|Cavalleri Giulia (47862) in data 16/03/2010 228
  Battuto il 26/02/2013 da GRILLO DEBORAH (64248)|Cavalleri Giulia (47862)|Franzoi Sabrina (46936) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Rzeszow (POL) (European Indoor Archery Championships) con 230 punti.
18m Sq. OLJM 16/03/2010 Il record è stato ottenuto da Mancione Luca (57475)|Giori Lorenzo (35977)|Melotto Luca (34174) in data 16/03/2010 1733
  Battuto il 27/02/2014 da Pasqualucci David (59651)|LAPENNA NICOLO' (77856)|GALFIONE MARCO (73514) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Nimes (FRA) (World Archery Indoor Championships) con 1741 punti.
O.R. 24 Frecce Indoor Sq. OLSF 16/03/2010 Il record è stato ottenuto da Valeeva Natalia (12302)|Lionetti Pia Carmen Maria (20521)|Tonetta Elena (17173) in data 16/03/2010 234
FITA Sq. COJM 30/06/2009 Il record è stato ottenuto da Fanti Luca (46881)|Polidori Jacopo (53165)|Di Benedetto Luca (29897) in data 30/06/2009 4104
FITA Sq. COSF 04/05/2009 Il record è stato ottenuto da Anastasio Anastasia (20333)|Longo Laura (52755)|Salvi Eugenia (15715) in data 04/05/2009 4128
FITA Sq. COSM 04/05/2009 Il record è stato ottenuto da Lodetti Alessandro (8160)|Pagni Sergio (42775)|Tosco Antonio (6911) in data 04/05/2009 4183
O.R. 24 Frecce Indoor Sq. COJM 02/03/2009 Il record è stato ottenuto da Di Benedetto Luca (29897)|Fanti Luca (46881)|Polidori Jacopo (53165) in data 02/03/2009 235
O.R. 24 Frecce Indoor Sq. COSM 02/03/2009 Il record è stato ottenuto da Lodetti Alessandro (8160)|Tosco Antonio (6911)|Pagni Sergio (42775) in data 02/03/2009 237
  Battuto il 14/02/2018 da MIOR VIVIANO (72076)|Pagni Sergio (42775)|Simonelli Alberto (4690) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Yankton (USA) (World Archery Indoor Championships) con 239 punti.
O.R. 24 Frecce Indoor Sq. OLJM 02/03/2009 Il record è stato ottenuto da Giori Lorenzo (35977)|Melotto Luca (34174)|PAOLETTA MATTEO (68610) in data 02/03/2009 234
FITA Sq. COAM 06/10/2008 Il record è stato ottenuto da Baselli Loris (45147)|Di Benedetto Luca (29897)|Pardini Leonardo (58948) in data 06/10/2008 3994
O.R. 24 Frecce Sq. COAM 06/10/2008 Il record è stato ottenuto da Pardini Leonardo (58948)|Di Benedetto Luca (29897)|Baselli Loris (45147) a Antalya (TUR) (Youth Archery World Championships) in data 06/10/2008 223 S
  Battuto il 10/07/2010 da Maresca Alessandro (47119)|Zucchiatti Michele (52507)|Pardini Leonardo (58948) per la società 00000 - Squadre Nazionali con 228 punti.
FITA Sq. COJF 06/10/2008 Il record è stato ottenuto da Anastasio Anastasia (20333)|Cavalleri Giulia (47862)|Frandi Jasmil (43876) in data 06/10/2008 4050
FITA Sq. OLJM 06/10/2008 Il record è stato ottenuto da Melotto Luca (34174)|Mandia Massimiliano (29827)|Giori Lorenzo (35977) in data 06/10/2008 3924
O.R. 24 Frecce Sq. COJF 22/06/2008 Il record è stato ottenuto da Anastasio Anastasia (20333)|Cavalleri Giulia (47862)|Frandi Jasmil (43876) in data 22/06/2008 222 S
O.R. 24 Frecce Targa Sq. OLJM 22/06/2008 Il record è stato ottenuto da Mandia Massimiliano (29827)|Giori Lorenzo (35977)|Melotto Luca (34174) in data 22/06/2008 225
70m Round Sq. COSM 17/05/2008 Il record è stato ottenuto da Mazzi Stefano (9662)|Pagni Sergio (42775)|Tosco Antonio (6911) in data 17/05/2008 2079 S
O.R. 24 Frecce Indoor Sq. OLJF 03/03/2008 Il record è stato ottenuto da Filippi Gloria (43298)|Miria Gaia Cristiana (49830)|Rolle Stefania (40563) in data 03/03/2008 231
  Battuto il 27/02/2014 da Andreoli Tatiana (76828)|Ret Sara (74750)|SPERA LOREDANA (69764) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Nimes (FRA) (World Archery Indoor Championships) con 232 punti.
18m Sq. OLSF 03/03/2008 Il record è stato ottenuto da Valeeva Natalia (12302)|Tonetta Elena (17173)|Lionetti Pia Carmen Maria (20521) in data 03/03/2008 1741
60m Round Sq. OLAF 16/07/2007 Il record è stato ottenuto da Miria Gaia Cristiana (49830)|Mandia Claudia (43735)|Filippi Gloria (43298) in data 16/07/2007 1908
  Battuto il 07/05/2016 da Andreoli Tatiana (76828)|COEREZZA ELISA ESTER (101025)|Hervat Karen (83754) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Heviz (HUN) (European Youth Cup 2016 1st Leg) con 1911 punti.
60m Round Sq. OLAM 16/05/2007 Il record è stato ottenuto da Melotto Luca (34174)|Pianesi Lorenzo (39797)|Giori Lorenzo (35977) in data 16/05/2007 1968
FITA Sq. OLSM 05/05/2007 Il record è stato ottenuto da Frangilli Michele (3671)|Di Buo' Ilario (2196)|Nespoli Mauro (13991) in data 05/05/2007 4032
18m Sq. COSF 13/03/2007 Il record è stato ottenuto da Salvi Eugenia (15715)|Longo Laura (52755)|Galletti Paola (45301) in data 13/03/2007 1742
  Battuto il 26/02/2013 da Anastasio Anastasia (20333)|Longo Laura (52755)|Tonioli Marcella (50765) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Rzeszow (POL) (European Indoor Archery Championships) con 1747 punti.
O.R. 24 Frecce Indoor Sq. COSF 13/03/2007 Il record è stato ottenuto da Salvi Eugenia (15715)|Longo Laura (52755)|Galletti Paola (45301) in data 13/03/2007 232
  Battuto il 05/03/2017 da Longo Laura (52755)|Franchini Irene (10116)|Tonioli Marcella (50765) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Vittel (FRA) (European Indoor Championships) con 237 punti.
18m Sq. COSM 13/03/2007 Il record è stato ottenuto da Boccali Herian (7895)|Tosco Antonio (6911)|Pagni Sergio (42775) in data 13/03/2007 1769
  Battuto il 01/03/2016 da Pagni Sergio (42775)|Dragoni Luigi (15794)|NENCIONI MICHELE (86807) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Ankara (TUR) (World Archery Championships) con 1781 punti.
O.R. 24 Frecce Indoor Sq. OLSM 13/03/2007 Il record è stato ottenuto da Frangilli Michele (3671)|Galiazzo Marco (8436)|Tonelli Amedeo (11147) in data 13/03/2007 236
O.R. 2x24 Frecce Sq. COJM 13/08/2006 Il record è stato ottenuto da Greco Pietro (41183)|Bellesia Alex (48817)|Baselli Loris (45147) in data 13/08/2006 439 S
FITA Sq. OLAM 13/08/2006 Il record è stato ottenuto da Giori Lorenzo (35977)|Melotto Luca (34174)|Mandia Massimiliano (29827) in data 13/08/2006 3919
O.R. 24 Frecce Targa Sq. OLAM 13/08/2006 Il record è stato ottenuto da Giori Lorenzo (35977)|Melotto Luca (34174)|Mandia Massimiliano (29827) in data 13/08/2006 223
O.R. 2x24 Frecce Sq. OLAM 13/08/2006 Il record è stato ottenuto da Giori Lorenzo (35977)|Melotto Luca (34174)|Mandia Massimiliano (29827) in data 13/08/2006 443 S
O.R. 2x24 Frecce Sq. OLAF 23/07/2006 Il record è stato ottenuto da Miria Gaia Cristiana (49830)|Filippi Gloria (43298)|Zanoni Elisa (40190) in data 23/07/2006 382 S
O.R. 24 Frecce Targa Sq. OLJF 23/07/2006 Il record è stato ottenuto da Calloni Ilaria (35564)|Benatti Elisa (55347)|Ferioli Sara (26316) in data 23/07/2006 208
  Battuto il 15/07/2013 da ROTA GAIA (72569)|Mercuri Manuela (80669)|SPERA LOREDANA (69764) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Bucharest (ROM) (European Junior Cup) con 209 punti.
O.R. 2x24 Frecce Sq. OLJF 23/07/2006 Il record è stato ottenuto da Calloni Ilaria (35564)|Benatti Elisa (55347)|Ferioli Sara (26316) in data 23/07/2006 411 S
O.R. 2x24 Frecce Sq. OLJM 23/07/2006 Il record è stato ottenuto da Moccia Tommaso (29782)|Seri Marco (27430)|Morgante Enrico (14984) in data 23/07/2006 420 S
O.R. 2x24 Frecce Sq. COSM 08/07/2006 Il record è stato ottenuto da Tosco Antonio (6911)|Mazzi Stefano (9662)|Pagni Sergio (42775) in data 08/07/2006 442 S
O.R. 2x24 Frecce Sq. OLSF 08/07/2006 Il record è stato ottenuto da Tonetta Elena (17173)|Lionetti Pia Carmen Maria (20521)|Perosini Elena (11826) in data 08/07/2006 414 S
O.R. 2x24 Frecce Sq. COSF 19/06/2006 Il record è stato ottenuto da Solato Giorgia (22214)|Salvi Eugenia (15715)|Atorino Assunta (6191) in data 19/06/2006 414 S
70m Round Sq. COSF 13/05/2006 Il record è stato ottenuto da Spangher Michela (7957)|Boni Serena (26754)|Salvi Eugenia (15715) in data 13/05/2006 2001 S
O.R. 2x24 Frecce Sq. OLSM 13/05/2006 Il record è stato ottenuto da Galiazzo Marco (8436)|Di Buo' Ilario (2196)|Frangilli Michele (3671) in data 13/05/2006 450 S
70m Round Sq. OLJF 16/07/2005 Il record è stato ottenuto da Tonetta Elena (17173)|Frangilli Carla (9308)|Lionetti Pia Carmen Maria (20521) in data 16/07/2005 1854
  Battuto il 19/05/2015 da LANDI VANESSA (80354)|Santoro Federica (57435)|SPERA LOREDANA (69764) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Klagenfurt (AUT) (European Youth Cup) con 1895 punti.
70m Round Sq. OLJM 19/05/2005 Il record è stato ottenuto da Nespoli Mauro (13991)|Morgante Enrico (14984)|Viel Daniele (25291) in data 19/05/2005 1920
  Battuto il 12/07/2015 da BELLI YURI (73074)|Magrini Emanuele (59575)|BIZZOTTO DINO (67168) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Roma (European Youth Cup (2Nd Leg)) con 1927 punti.
FITA Sq. OLAF 24/07/2004 Il record è stato ottenuto da Tonetta Elena (17173)|Frangilli Carla (9308)|Ferioli Sara (26316) in data 24/07/2004 3945
FITA Sq. OLJF 24/07/2004 Il record è stato ottenuto da Lionetti Pia Carmen Maria (20521)|Tomasi Jessica (5791)|Frigeri Maura (7324) in data 24/07/2004 3891
Doppio FITA Sq. OLAF 23/05/2004 Il record è stato ottenuto da Tonetta Elena (17173)|Tomasi Jessica (5791)|Frigeri Maura (7324) in data 23/05/2004 7496
70m Round Sq. OLSF 22/05/2004 Il record è stato ottenuto da Valeeva Natalia (12302)|Maffioli Elena (4473)|Lionetti Pia Carmen Maria (20521) in data 22/05/2004 1956
  Battuto il 12/06/2016 da Boari Lucilla (59421)|Mandia Claudia (43735)|Sartori Guendalina (39687) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Antalya (TUR) (World Cup Stage 3) con 1985 punti.
18m Sq. OLJF 20/03/2004 Il record è stato ottenuto da Lionetti Pia Carmen Maria (20521)|Tomasi Jessica (5791)|Tonetta Elena (17173) in data 20/03/2004 1714
  Battuto il 27/02/2014 da Andreoli Tatiana (76828)|Ret Sara (74750)|SPERA LOREDANA (69764) per la società 00000 - Squadre Nazionali a Nimes (FRA) (World Archery Indoor Championships) con 1718 punti.
18m Sq. OLSM 05/03/2000 Il record è stato ottenuto da Frangilli Michele (3671)|Bisiani Matteo (15761)|Parenti Andrea (1199) in data 05/03/2000 1771
Doppio FITA Sq. OLJF 03/07/1994 Il record è stato ottenuto da Faccin Anna (6219)|Mauro Deborah (2744)|Martin Vittoria (4562) in data 03/07/1994 7434
Doppio FITA Sq. OLJM 03/07/1994 Il record è stato ottenuto da Frangilli Michele (3671)|Sgarito Calogero (5235)|Tognini Marco (4199) in data 03/07/1994 7690
25m Sq. OLSM 06/03/1993 Il record è stato ottenuto da Parenti Andrea (1199)|Rivolta Alessandro (7562)|Frangilli Michele (3671) in data 06/03/1993 1734
25m Sq. OLSF 16/03/1991 Il record è stato ottenuto da Testa Maria Rachele (1958)|Manodori Galliani Annachiara (9636)|Ioriatti Cristina (2978) in data 16/03/1991 1684
Doppio FITA Sq. OLSM 01/01/1980 Il record è stato ottenuto da Ferrari Giancarlo (21227)|Paternesi Orlando (1868)|Spigarelli Sante (1972) in data 01/01/1980 7698