CAMPIONATI EUROPEI JUNIORES

Salonicco (GRE), 25/30 agosto 2003

 

ARCO OLIMPICO JUNIORES UOMINI

 

Cognome Nome e Nazione

Qual.

1/32

1/16

1/8

Fin

1

Thomas Naglieri (FRA

647

---

158

168

110

106

106

2

Alessandro Anderle (ITA)

624

156

166

163

106

104

105

3

Franck Fisseux (FRA)

665

---

160

167

112

105

103

4

Yuriy Koziy (UKR)

635

148

156

157

106

102

94

5

Amedeo Tonelli (ITA)

636

158

164

160

106

 

 

6

Alexandros Karageorgiou (GRE)

623

162

161

157

105

 

 

7

Julien Hellynck (FRA)

625

157

152

159

104

 

 

8

Oleksandr Zaboliyan (UKR)

634

156

156

156

103

 

 

9

Ivan Muznik (SLO)

633

162

161

159

 

 

 

10

Roman Girouille (FRA)

646

---

159

157

 

 

 

11

Oleksiy Kryvochenko (UKR)

635

155

156

156

 

 

 

 

Artur Lygdynov (RUS)

646

---

159

156

 

 

 

13

Giorgio Scammacca (ITA)

623

158

158

155

 

 

 

 

Bair Rygzynov (RUS)

619

153

160

155

 

 

 

15

Rol Mazgon (SLO)

615

152

157

154

 

 

 

16

Mimes El Chelali (CYP)

611

160

160

143

 

 

 

17

Thomas Maatta (FIN)

644

163

160

 

 

 

 

 

Tsyren Tsyrenzhapov (RUS)

646

---

160

 

 

 

 

19

Andrzej Ficon (POL)

621

150

157

 

 

 

 

20

James Beckett (GBR)

626

156

155

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

39

Andrea Grandi (ITA)

598

149

 

 

 

 

 

 

Atleti partecipanti 57

 

GLI INCONTRI DEGLI ITALIANI

Trentaduesimi

Giorgio Scammacca b. Balazs Herneczky (HUN) 158-151

Amedeo Tonelli b. Loukas Tagalakis (GRE) 158-128

Alessandro Anderle b. Andrea Grandi 156-149

Sedicesimi

Giorgio Scammacca b. Franck Von Dincklage (GER) 158-153

Amedeo Tonelli b. Bahadir Meric (TUR) 164-148

Alessandro Anderle b. Cezar Paulet (ROM) 166-148

Ottavi

Alexandros Karageorgiou (GRE) b. Giorgio Scammacca 157-155

Amedeo Tonelli b. Bair Rygzynov (RUS) 160-155

Alessandro Anderle b. Artur Lygdynov (RUS) 163-156

Quarti

Yuriy Koziy (UKR) b. Amedeo Tonelli 106-106 9-6

Alessandro Anderle b. Oleksandr Zaboliyan (UKR) 106-103

Semifinali

Alessandro Anderle b. Yuriy Koziy (UKR) 104-102

Finale 1 e 2 posto

Thomas Naglieri (FRA) b. Alessandro Anderle 106-105

 

ARCO OLIMPICO JUNIORES DONNE

 

Cognome Nome e Nazione

Qual.

1/32

1/16

1/8

Fin

1

Elena Kuznetsova (RUS)

609

---

152

152

111

104

104

2

Izabella Skopek (POL)

629

---

148

151

107

101

100

3

Maja Bergmann (GER)

578

---

147

147

107

99

102

4

Petra Balasz (HUN)

620

---

150

155

101

95

93

5

Namzhilma Dagbayeva (RUS)

635

---

153

151

106

 

 

6

Laure Branlant (FRA)

613

---

148

150

106

 

 

7

Agata Winiarska (POL)

573

147

154

155

103

 

 

8

Jennie Knutsson (SWE)

569

146

155

157

96

 

 

9

Katsyarina Milanovich (BLR)

612

---

154

153

 

 

 

10

Elena Tonetta (ITA)

613

---

147

152

 

 

 

11

Serena Boni (ITA)

573

143

154

151

 

 

 

12

Viktoria Koval (UKR)

620

---

157

148

 

 

 

13

Anna Machulska (POL)

600

---

148

147

 

 

 

14

Jessica Tomasi (ITA)

605

---

146

146

 

 

 

15

Selma Kaya (TUR)

606

---

151

144

 

 

 

16

Anne Pavel (GER)

616

---

147

143

 

 

 

17

Karina Winter (GER)

620

---

154

 

 

 

 

18

Galina Olzoyeva (RUS)

585

---

152

 

 

 

 

19

Kristina Melicharova (SVK)

589

---

149

 

 

 

 

20

Kateryna Dmytriuk (UKR)

627

---

148

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23

Maura Frigeri (ITA)

593

---

146

 

 

 

 

 

Atlete partecipanti 37

 

GLI INCONTRI DELLE ITALIANE

Trentaduesimi

Serena Boni b. Sandra Faye (FRA) 143-129

Sedicesimi

Serena Boni b. Halina Hiller (GER) 154-146

Selma Kaya (TUR) b. Maura Frigeri 151-146

Elena Tonetta b. Gaelle Gauthier (FRA) 147-139

Jessica Tomasi b. Kira Andreeva (RUS) 146-137

Ottavi

Elena Kuznetsova (RUS) b. Serena Boni 152-151

Petra Balazs (HUN) b. Elena Tonetta 155-152

Izabella Skopek (POL) b. Jessica Tomasi 151-146

 

ARCO OLIMPICO ALLIEVI

 

Cognome Nome e Nazione

Qual.

1/32

1/16

1/8

Fin

1

Florian Floto (GER)

660

---

158

158

102

111

110

2

Jan Drevjany (CZE)

593

161

156

163

106

102

104

3

Tayfun Kolay (TUR)

633

---

151

153

108

99

107

4

Anton Dobryakov (RUS)

631

---

161

154

104

91

103

5

Martin Tapper (SWE)

616

---

146

153

105

 

 

6

Dennis Venneman (GER)

641

---

162

163

104

 

 

7

Yuriy Havelko (UKR)

637

---

143

155

103

 

 

8

Jacek Dorbrzynsky (POL)

625

---

133

145

95

 

 

9

Yohann Palermo (FRA)

632

---

145

153

 

 

 

10

Kevin Chapotel (FRA)

605

---

138

152

 

 

 

11

Piotr Bilsky (POL)

625

---

149

148

 

 

 

12

Martyn Senik (UKR)

611

---

151

147

 

 

 

13

Ogun Yildiz (TUR)

595

142

142

145

 

 

 

14

Przemyslaw Sulek (POL)

636

---

143

141

 

 

 

15

Daniele Viel (ITA)

612

---

139

139

 

 

 

16

Franz Jakobsen (DEN)

591

145

156

138

 

 

 

17

Mauro Nespoli (ITA)

571

---

150

 

 

 

 

18

Robert Baumgarten (GER)

622

---

148

 

 

 

 

19

Enrico Morgante (ITA)

605

158

146

 

 

 

 

20

Daniel Plant (AUT)

552

135

145

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

25

Davide Tacca (ITA)

603

143

133

 

 

 

 

 

Atleti partecipanti 47

 

GLI INCONTRI DEGLI ITALIANI

Trentaduesimi

Mauro Nespoli b. Andrea Mutescu (ROM) ritirato

Davide Tacca b. Michael Akcler (ISR) 143-111

Sedicesimi

Florian Floto (GER) b. Mauro Nespoli 158-150

Daniele Viel b. Davide Tacca 139-133

Martyn Senyk (UKR) b. Enrico Morgante 151-146

Ottavi

Yuriy Havelko (UKR) b. Daniele Viel 155-139

 

ARCO OLIMPICO ALLIEVE

 

Cognome Nome e Nazione

Qual.

1/32

1/16

1/8

Fin

1

Begul Lokluoglu (TUR)

593

---

149

150

102

107

103

2

Nadine Leven (GER)

599

---

rit.

152

109

101

101

3

Susanne Possner (GER)

617

---

143

143

95

106

101

4

Darja Verbic (SLO)

564

---

rit.

153

94

96

89

5

Natalia Avvakumova (RUS)

614

---

146

156

100

 

 

6

Karina Lipiarska (POL)

606

---

145

149

87

 

 

7

Ana Stolnik (CRO)

545

---

132

142

81

 

 

8

Afroditi Monastiridi (GRE)

584

---

145

137

81

 

 

9

Carla Frangilli (ITA)

550

---

138

145

 

 

 

10

Pia Carmen Maria Lionetti (ITA)

583

---

130

138

 

 

 

11

Linda Stuart (GBR)

586

---

128

136

 

 

 

 

Gabriela Dudka (POL)

553

---

143

136

 

 

 

 

Oleksandra Bebeshko (UKR)

581

---

131

136

 

 

 

14

Halyna Dobryeva (UKR)

587

---

130

133

 

 

 

15

Marjorje Vandjour (FRA)

528

138

139

132

 

 

 

16

Iryna Novikova (UKR)

561

---

128

125

 

 

 

17

Miroslava Dagbayeva (RUS)

542

136

144

 

 

 

 

18

Milana Kalinichenko (UKR)

544

138

140

 

 

 

 

19

Anna Sklodowska (POL)

583

---

139

 

 

 

 

20

Beril Ozer (TUR)

514

139

138

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

33

Fabiana Patriarca (ITA)

503

132

 

 

 

 

 

39

Ilaria Minucci (ITA)

428

113

 

 

 

 

 

 

Atlete partecipanti 39

 

GLI INCONTRI DELLE ITALIANE

Trentaduesimi

Miroslava Dagbayeva (RUS) b. Fabiana Patriarca 136-132

Elena Richter (GER) b. Ilaria Minucci 132-113

Sedicesimi

Pia Maria Carmen Lionetti b. Stine Pedersen (DEN) 130-127

Carla Frangilli b. Miroslava Abdulgalimova (RUS) 138-135

Ottavi

Karina Lipiarska (POL) b. Pia Maria Carmen Lionetti 149-138

Begul Lokluoglu (TUR) b. Carla Frangilli 150-145

 

ARCO COMPOUND JUNIORES UOMINI

 

Cognome Nome e Nazione

Qual.

1/32

1/16

1/8

Fin

1

Sebastien Brasseur (FRA)

692

---

172

170

113

115

115

2

Martin Damsbo (DEN)

697

---

170

174

118

117

114

3

Paul Titscher (GER)

672

---

166

164

113

111

115

4

Colin Geenes (GBR)

678

---

165

168

115

112

114

5

Patrick Weilback (GER)

671

---

164

169

114

 

 

6

Cristophe Winter (SUI)

677

---

170

166

106

 

 

7

Andrea Zarriello (ITA)

672

---

165

160

105

 

 

8

Mathieu Vandepoele (BEL)

626

163

161

161

103

 

 

9

Stefan Kouwenberg (NED)

659

---

162

167

 

 

 

10

Renat Nasrutdinov (RUS)

668

---

158

165

 

 

 

11

Andreas Andersen (DEN)

684

---

171

162

 

 

 

 

Steen Gottlieb (DEN)

637

160

165

162

 

 

 

13

Matus Durny (SVK)

675

---

164

159

 

 

 

14

Urban Ravnjak (SLO)

633

166

163

158

 

 

 

15

Leen Van Driel (NED)

663

---

162

157

 

 

 

16

Milan Kiss (HUN)

679

---

162

156

 

 

 

17

Staffan Danielsson

642

167

166

 

 

 

 

18

Florian Faucheur (FRA)

691

---

164

 

 

 

 

19

Mate Toth (HUN)

663

---

163

 

 

 

 

 

Mats Noergaard (DEN)

650

162

163

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

26

Giordano Dalpiaz (ITA)

675

---

159

 

 

 

 

30

Valerio Girelli (ITA)

668

---

157

 

 

 

 

34

Mattia Della Tommasina (ITA)

655

163

 

 

 

 

 

 

Atleti partecipanti 42

 

GLI INCONTRI DEGLI ITALIANI

Trentaduesimi

Urban Ravnjak (SLO) b. Mattia Della Tommasina 163-166

Sedicesimi

Renat Nasrutdinov (RUS) b. Valerio Girelli 158-157

Mathieu Vandepoele (BEL) b. Giordano Dalpiaz 159-157

Andrea Zarriello b. Niklas Willmann (SWE) 165-160

Ottavi

Andrea Zarriello b. Milan Kiss (HUN) 160-156

Quarti

Paul Titscher (GER) b. Andrea Zarriello 113-105

 

ARCO COMPOUND JUNIORES DONNE

 

Cognome Nome e Nazione

Qual.

1/16

1/8

Fin

1

Ivana Buden (CRO)

671

---

166

112

110

114

2

Camilla Soemod (DEN)

654

---

165

116

110

110

3

Sara Boberg (SWE)

658

---

164

113

106

110

4

Rikke Marslev (DEN)

648

---

159

113

109

102

5

Laila Hunersen (DEN)

630

---

161

107

 

 

6

Elise Rahm (FRA)

635

---

159

106

 

 

7

Corinna Lyser (GER)

650

---

156

105

 

 

8

Claudia Benigni (ITA)

629

---

159

104

 

 

9

Patricia Andersen (DEN)

610

---

162

 

 

 

10

Eva Zecha (AUT)

641

---

159

 

 

 

11

Cinzia Rolle (ITA)

623

---

156

 

 

 

12

Julia Dodonova (RUS)

577

143

155

 

 

 

13

Nese Alptekin (TUR)

621

---

154

 

 

 

14

Michela Spangher (ITA)

630

---

153

 

 

 

15

Sevinc Uysal (TUR)

618

---

150

 

 

 

 

Caroline Martret (FRA)

647

---

150

 

 

 

17

Saliha Kirat (TUR)

543

131

 

 

 

 

 

 

GLI INCONTRI DELLE ITALIANE

Ottavi

Elise Rahm (FRA) b. Michela Spangher 159-153

Rikke Marsley (DEN) b. Cinzia Rolle 159-156

Claudia Benigni b. Caroline Martret (FRA) 159-150

Quarti

Camilla Soemod (DEN) b. Claudia Benigni 110-104

 

ARCO COMPOUND ALLIEVI

 

Cognome Nome e Nazione

Qual.

1/16

1/8

Fin

1

Laurent Piette (BEL)

647

---

161

115

114

112

2

Domagoj Bodlaj (CRO)

671

---

164

108

113

111

3

Michael Damsbo (DEN)

658

---

165

112

106

115

4

Liam Grimmwood (GBR)

638

159

161

106

106

106

 

Atleti partecipanti 20

 

ARCO COMPOUND ALLIEVE

 

Cognome Nome e Nazione

Qual.

Fin

1

Jelena Oleksejenko(LAT)

619

108

102

2

Petra Haemhouts (BEL)

638

109

100

3

Isabell Danielsson (SWE)

631

103

108

4

Eleni Ioannu (GRE)

541

98

99

 

Atlete partecipanti 4