Dettagli Tesserato
Matricola111120
AtletaSPAGNOLO VALERIO XAVIER
Società04135 - Team Archery Venegono A.S.D.
Classe AnagraficaJuniores Maschile (JM)
Classe di Ranking
Classe di appartenenza alla data dei prossimi Campionati Italiani
Indoor: JM
Outdoor: JM
Campagna: JM
3D: JM
Rinnovato fino al31/12/2022

Dettaglio partecipazione gare
2019
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR190409605/10/2019
06/10/2019
InterregionaleCUCCIAGO (CO)18 mAMAMOL3418
Vedi GaraN190408527/07/2019NazionaleSALICE TERME (PV)
Trofeo "Freccia d'argento"
70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL9526
Vedi GaraR190408007/07/2019InterregionaleMILANO
14° Torneo città di Milano
70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL2556
Vedi GaraR190407730/06/2019InterregionaleLURATE CACCIVIO (CO)70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL1568
Vedi GaraR190415116/06/2019InterregionaleSOLARO (MI)70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL2544
Vedi GaraR190406226/05/2019InterregionaleBOLLATE (MI)
Località "CASCINA DEL SOLE", 20° 72 frecce città d
70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL11516
Vedi GaraR190405312/05/2019InterregionaleURGNANO (BG)70/60mt Round - 50mt RoundAMAMOL5505
Vedi GaraN190801223/02/2019
24/02/2019
NazionaleRimini
Campionati Italiani Indoor
18 mAMAMOL999514
Vedi GaraR190401709/02/2019
10/02/2019
InterregionaleBOLLATE (MI)
Località "CASCINA DEL SOLE", 30° Trofeo indoor - G
18 mAMAMOL3520
Vedi GaraR190400105/01/2019
06/01/2019
InterregionaleVIMERCATE (MB)
28° Trofeo indoor città di Vimercate
18 mAMAMOL2478
2018
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR180414115/12/2018
16/12/2018
InterregionaleMILANO18 mRMAMOL2475
Vedi GaraN180607408/12/2018
09/12/2018
NazionaleCaorle (VE)
Coppa Italia Centri Giovanili
AltroRMAMOL7264
Vedi GaraR180413124/11/2018
25/11/2018
InterregionaleCologno Monzese (MI)18 mRMAMOL2490
Vedi GaraR180412310/11/2018
11/11/2018
InterregionaleTURATE (VA)18 mRMAMOL2518
Vedi GaraR180414527/10/2018
28/10/2018
InterregionaleBOLLATE CASC DEL SOLE18 mAMAMOL2526
Vedi GaraG180411521/10/2018GiovanileSOLARO (MI)18 mRMAMOL2505
Vedi GaraG180410813/10/2018
14/10/2018
GiovanileOPERA (MI)18 mAMAMOL5529
Vedi GaraR180407006/10/2018
07/10/2018
InterregionaleCUSAGO (MI)18 mRMAMOL1527
Vedi GaraN180302814/07/2018
15/07/2018
NazionaleSavona
Coppa Italia Delle Regioni 2^ Gara Star R/A/J
70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL14650
Vedi GaraJ180700130/06/2018
01/07/2018
Giovanile NazionaleCormòns
IV Torneo "Senza Confini"- Trofeo Doni
70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL12643
Vedi GaraG180408524/06/2018GiovanileSOLARO (MI)70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL3665
Vedi GaraR180408423/06/2018InterregionaleSOLARO (MI)70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceRMRMOL1326
Vedi GaraR180407510/06/2018InterregionaleTURBIGO (MI)
Camp. Reg. Targa SOLO OL + Mix Team
70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceRMRMOL1329
Vedi GaraR180406313/05/2018InterregionaleBUSTO ARSIZIO (VA)70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceRMRMOL1340
Vedi GaraG180104006/05/2018GiovanileTORINO
TROFEO DONI
70/60mt Round - 50mt Round - 36 FrecceRMRMOL3332
Vedi GaraG180412929/04/2018GiovanileVARESE70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL1667
Vedi GaraR180404822/04/2018InterregionaleURGNANO (BG)
ESCLUSO GIOVANISSIMI
70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL1666
Vedi GaraN180801224/02/2018
25/02/2018
NazionaleRimini
Campionati Italiani Indoor
18 mRMAMOL12528
Vedi GaraR180402110/02/2018
11/02/2018
InterregionaleBOLLATE CASC DEL SOLE18 mRMAMOL1538
Vedi GaraR180401320/01/2018
21/01/2018
InterregionaleGerenzano
Camp. Reg. Indoor DIV. OL tutte le classi
18 mRMRMOL1520
Vedi GaraR180400106/01/2018
07/01/2018
InterregionaleVIMERCATE (MB)18 mJMRMOL3514
2017
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR170413228/12/2017
29/12/2017
InterregionaleGallarate (VA)18 mRMRMOL2544
Vedi GaraR170412916/12/2017
17/12/2017
InterregionaleMilano18 mRMRMOL1513
Vedi GaraN170411009/12/2017
10/12/2017
NazionaleGerenzano (VA)
Coppa Italia Centri Giovanili
AltroRMRMOL8259
Vedi GaraR170411211/11/2017
12/11/2017
InterregionaleTurate (CO)18 mRMRMOL1528
Vedi GaraN170410904/11/2017
05/11/2017
NazionaleGallarate (VA)
Escluso GM-GF
25 mRMRMOL3497
Vedi GaraG170409614/10/2017
15/10/2017
GiovanileOpera (MI)18 mRMRMOL1524
Vedi GaraR170409307/10/2017
08/10/2017
InterregionaleOggiono (LC)
esclusi GM-GF
25+18RMRMOL21.022
Vedi GaraN170600215/09/2017
17/09/2017
NazionaleOderzo (TV)
Campionati Italiani Targa
70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL26610
Vedi GaraR170408910/09/2017InterregionaleUrgnano (BG)70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL3608
Vedi GaraR170407909/07/2017InterregionaleCardano al Campo (VA)
Camp. Reg. Targa +mix team
70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL2635
Vedi GaraG170407124/06/2017
25/06/2017
GiovanileSolaro (MI)
TROFEO DONI
70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL13631
Vedi GaraJ170302618/06/2017Giovanile NazionaleS.Bartolomeo (IM)
Trofeo Pinoccho Fase Nazionale
Trofeo PinocchioM2OL9443
Vedi GaraR170406711/06/2017InterregionaleBollate Cascina Del Sole70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL1650
Vedi GaraR170406428/05/2017InterregionaleCologno Monzese (MI)70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL2618
Vedi GaraG170406121/05/2017GiovanileVoghera (PV)
Trofeo Pinocchio fase estiva
Trofeo PinocchioM2OL2443
Vedi GaraG170405407/05/2017GiovanileVarese
OL classi GM-GF-RM-RF-AM-AF
70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL2617
Vedi GaraR170405230/04/2017InterregionaleCologno Monzese (MI)70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL3616
Vedi GaraR170404823/04/2017InterregionaleUrgnano (BG)70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL4608
Vedi GaraG170404126/03/2017GiovanileCastel Dario (MN)
Trofeo Pinocchio fase invernale
Trofeo Pinocchio fase invernaleM2OL2440
Vedi GaraR170403611/03/2017
12/03/2017
InterregionaleCastglione Olona (VA)18 mRMRMOL2499
Vedi GaraG170403305/03/2017GiovanileBussero (MI)18 mRMRMOL2506
Vedi GaraG170402618/02/2017GiovanileLissone (MB)18 mRMRMOL3482
Vedi GaraG170401904/02/2017GiovanileMeda (MB)
18 mRMRMOL2498
Vedi GaraG170401228/01/2017
29/01/2017
GiovanileCastiglione Olona (VA)
Camp. Reg. Indoor OL G-R-A-
18 mRMRMOL3510
Vedi GaraR170400415/01/2017InterregionaleGerenzano (VA)18 mAMRMOL13498
Vedi GaraG170400106/01/2017GiovanileVimercate (MB)18 mAMRMOL8468
2016
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraR160412828/12/2016
29/12/2016
InterregionaleGallarate (Va)18 mRMRMOL1510
Vedi GaraR160412617/12/2016
18/12/2016
InterregionaleMilano18 mRMRMOL3515
Vedi GaraR160411112/11/2016
13/11/2016
InterregionaleTurate (Va)18 mRMRMOL5480
Vedi GaraR160410805/11/2016
06/11/2016
InterregionaleBollate Cascina Del Sole18 mRMRMOL4473
Vedi GaraG160409415/10/2016
16/10/2016
GiovanileOpera (Mi)18 mRMRMOL6478
Vedi GaraR160409308/10/2016
09/10/2016
InterregionaleCanegrate (Mi)18 mRMRMOL2491
Vedi GaraJ161820625/06/2016
26/06/2016
Giovanile NazionaleCatanzaro
Trofeo Pinocchio Fase Nazionale
Trofeo PinocchioM1OL8418
Vedi GaraR160406818/06/2016InterregionaleSolaro70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL8509
Vedi GaraR160406512/06/2016InterregionaleBollate Cascina Del Sole70/60mt Round - 50mt RoundRMRMOL1595
Vedi GaraG160405822/05/2016GiovanileCologno Monzese
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Trofeo PinocchioM1OL1443
2015
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaClasseRankDivisioneClassificaTotale
Vedi GaraG150405517/05/2015GiovanileCologno Monzese (Mi)
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo PinocchioGMOL6401