Codice Gara:R0409030
Località:FIRENZE
70M
Data di svolgimento:13/06/2004
Calendario:Interregionale
Tipologia:70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)
Società Organizzatrice:09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali

2 TROFEO DELLE CASCINE
ARCIERI DELLA SIGNORIA
FIRENZE PIAZZALE DELLE CASCINE 13/06/2004 (R0409030)
Responsabile:DAOLE SILVANO
Direttore Tiri:PELLAS ENNIO
Arbitri:RAMACCIOTTI GIOVANNI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   2C         0  1  Montigiani Daniele         09/066   Arcieri Kentron Dard      315-01    304-02    619    0   16  3             
2   1C         0  1  Fubiani Paolino            09/005   Arcieri Di Rotaio         303-04    306-01    609    0   13  3             
3   2A         0  1  Castagna Daniele           03/023   Arcieri Lerici            307-02    301-03    608    0   12  4             
4   2B         0  1  Marconi Fabio              09/056   Arcieri Poggibonsi        304-03    296-04    600    0   8   3             
5   3A         0  1  Meoni Luca                 09/056   Arcieri Poggibonsi        299-05    295-05    594    0   12  1             
6   2D         0  1  Marchetti Marco            09/005   Arcieri Di Rotaio         288-07    291-06    579    0   6   0             
7   3B         0  1  Fubiani Marco              09/005   Arcieri Di Rotaio         289-06    275-07    564    2   6   2             
8   3D         0  1  Cesari Marco               09/065   Arcieri Del Micco         271-08    258-08    529    0   4   0             
9   1D         0  1  Gelso Giancarlo            09/044   Arc. Gherardo L. D'Appiano240-09    222-09    462    0   4   0             

DIVISIONE OLIMPICA VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  1  Limberti Paolo             09/056   Arcieri Poggibonsi        287-01    250-01    537    0   6   2             
2   3C         0  1  Pinzani Piero              09/004   Arcieri Signoria          262-03    245-02    507    0   4   1             
3   1B         0  1  Benvenuti Giampaolo        09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    268-02    211-03    479    1   6   1             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   5B         0  1  Palandri Valerio           09/009   Arcieri Livornesi         331-01    335-01    666    0   30  13            
2   8D         0  1  Giovannini Andrea          09/001   Arcieri Ugo Di Toscana    322-02    314-02    636    0   24  0             
3   8B         0  1  Fracassi Riccardo          09/054   Arcieri Della Chimera     321-03    310-03    631    0   10  2             
4   5A         0  1  Federighi Francesco        09/004   Arcieri Signoria          317-04    301-05    618    0   15  7             
5   6A         0  1  Borgheresi Simone          09/004   Arcieri Signoria          305-06    309-04    614    0   14  2             
6   8A         0  1  D'Aprano Antonio           09/056   Arcieri Poggibonsi        310-05    294-06    604    0   13  6             

DIVISIONE COMPOUND SENIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   7C         0  1  Sgolastra Sabrina          09/004   Arcieri Signoria          290-01    289-01    579    1   5   1             

DIVISIONE COMPOUND VETERANI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                  Dist.1    Dist.2    Totale Z    O  X/9           
1   6C         0  1  Testi Gianfranco           09/054   Arcieri Della Chimera     316-02    322-01    638    0   27  9             
2   7B         0  1  Ecca Bruno                 09/056   Arcieri Poggibonsi        320-01    303-02    623    0   13  6             
3   5C         0  1  Bartoli Vittorio           09/004   Arcieri Signoria          277-03    281-03    558    1   3   1             

2 TROFEO DELLE CASCINE
ARCIERI DELLA SIGNORIA
FIRENZE PIAZZALE DELLE CASCINE 13/06/2004 (R0409030)
Responsabile:DAOLE SILVANO
Direttore Tiri:PELLAS ENNIO
Arbitri:RAMACCIOTTI GIOVANNI,,,


DIVISIONE OLIMPICA SENIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       09/005     Arcieri Di Rotaio   0            OL   SM   SM   0  Fubiani Paolino        609     0     13    3                  
                                       0            OL   SM   SM   0  Marchetti Marco        579     0     6     0                  
                                       0            OL   SM   SM   0  Fubiani Marco          564     2     6     2                  
                                                                                             1752    2     25    5                  
                                                                                                                                    

12 trofeo "Tre Laghi"
A.S.D. Arcieri "Gonzaga"
Mantova 17/05/2009 (R0409030)
Responsabile:Freddi Augusto
Direttore Tiri:Zanin Graziano
Arbitri:Matessi Arnaldo,,,


Assoluti Maschile Olimpico

Pos Num  Div  Cl   Cg   Ct Cognome-Nome            Sigla    Societa                Qual    1/8    1/4   Semif   Finali              
1   4B   OL   SM   SM   3  Carminati Pierluigi     04/040  A.S.D. Arcieri Della Fra590    104    106    106    102                  
2   8B   OL   VM   VM   3  Pedroncelli Roberto     04/040  A.S.D. Arcieri Della Fra584    103    106    96     99                   
3   2D   OL   SM   SM   1  Negri Raffaele          05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere588    101    101    104    101                  
4   8D   OL   SM   SM   4  Bocchi Carlo            08/009  A.S.D.Comp.Arc.Riccio Da594    100    99     95     93                   
5   17C  OL   AM   JM   0  Ferrarini Nelson        08/082  Comp.Arc.La Meridiana A.606    99     101                                
6   7A   OL   VM   VM   3  Frigeri Paolo Vittorio  04/040  A.S.D. Arcieri Della Fra595    98     100                                
7   5B   OL   SM   SM   4  Stefenelli Luca         05/006  A.S.D. Arcieri Virtus   608    99     99                                 
8   4C   OL   SM   SM   2  Esposito Mario          04/077  Asd P.H.B.              591    104    94                                 
9   3C   OL   SM   SM   3  Manfredi Denis          04/126  A.S.D.Arcieri Del Castel578    92                                        
10  3D   OL   SM   SM   3  Scotti Graziano Mario   04/030  Arc. Della Martesana    574    91                                        
10  3B   OL   SM   SM   2  Medici Guerra Luigi     04/126  A.S.D.Arcieri Del Castel564    91                                        
12  10D  OL   VM   VM   2  Macaccaro Umberto       06/001  A.S.D.Comp. Arcieri Scal555    89                                        
13  5A   OL   SM   SM   3  Gaffurini Dario         04/054  Arcieri Colli Morenici A558    86                                        
14  2C   OL   SM   SM   3  Bottaro Luca            05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere572    84                                        
15  10A  OL   VM   VM   3  Begnardi Dario          08/082  Comp.Arc.La Meridiana A.580    83                                        
15  7D   OL   VM   VM   1  Milesi Giuseppe         04/040  A.S.D. Arcieri Della Fra577    83                                        
1   17B  CO   SM   SM   1  Leotta Andrea           04/068  A.S.D. Arcieri Solese   686    115    115    117    117                  
2   19D  CO   SM   SM   3  Plebani Marco           04/009  Comp.Arc.Lariani A.S.D. 677    112    116    110    114                  
3   20B  CO   SM   SM   1  Schieda Lorenzo         04/077  Asd P.H.B.              667    113    116    110    110                  
4   25B  CO   VM   VM   2  Lorenzi Renzo           06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande 669    0      115    107    109                  
5   22C  CO   VM   VM   1  Forneris Vittorio       06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande 673    0      115                                
5   18B  CO   SM   SM   1  Milani Giuseppe         06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande 677    107    115                                
7   17A  CO   SM   SM   3  Bertagnoli Davide       06/059  A.S.D.Arc.Del Cangrande 672    0      112                                
8   19A  CO   SM   SM   2  Pettenazzo Federico     06/015  A.S.D.Comp.Arc.Padovani 671    112    110                                
9   13C  CO   SM   SM   4  Pagnoni Federico        04/144  A.S.D. Arcieri Franciaco660    114                                       
10  12B  CO   SM   SM   1  Capovilla Claudio       21/011  "pusteresi"             676    112                                       
11  22B  CO   VM   VM   1  Faldini Luciano         05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere671    109                                       
12  16C  CO   SM   SM   4  Ferrari Massimo         04/068  A.S.D. Arcieri Solese   665    108                                       
13  21B  CO   VM   VM   2  Vicenzi Diego           06/064  A.S.D. Comp.Arc.Bovolone666    101                                       
14  16D  CO   SM   SM   1  Magni Alessandro        05/005  Arc. Kappa Kosmos Rovere667    0                                         
14  22D  CO   VM   VM   3  Guglielmino Giacomo     08/008  A.S.D. Comp. Arcieri Duc672    0                                         
14  21D  CO   VM   VM   3  Bergonzini Marco        08/008  A.S.D. Comp. Arcieri Duc669    0                                         
1   11A  CO   SF   SF   2  Stoppele Sabrina        06/001  A.S.D.Comp. Arcieri Scal646    0      113                                
2   11C  CO   SF   SF   1  Ghio Elisa              04/096  A.S.D. A.T.A."sagittario586    99     102                                
3   12A  CO   SF   SF   2  Manfredi Patrizia       04/123  A.S.D. Arcieri Della Leo597    91     91                                 
4   11B  CO   SF   SF   4  Chiericati Moira        08/008  A.S.D. Comp. Arcieri Duc541    0      0