Codice Gara:R2206046
(VEDI Invito)
Località:Pernumia
VII MATCH OUTDOOR DEL SAGGITTARIO
Data di svolgimento:26/06/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       01 1  MONEGO Andrea              06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  322-01     324-01     646     22  14  
2   006D       01 1  TRAVISANI Stefano          12/167   G.S. FIAMME AZZURRE       314-02     310-02     624     18  06  
3   001D       01 1  MAZZUCCO Efrem             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  288-04     294-03     582     12  05  
4   003A  MM   03 1  SOSSELLA Lauro             06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  289-03     278-05     567     11  02  
5   003C       04 1  NADALET Manuel             06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  283-06     279-04     562     08  00  
6   001A       03 1  DEFLORIAN Nicola           06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  282-07     277-07     559     10  02  
7   001B       04 1  PADOAN Pier Paolo          06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  280-08     278-06     558     07  03  
8   002A  MM   02 1  ROSSINI Gianluigi          06/011   ASD Comp.Arcieri Legnago  276-09     266-08     542     06  01  
9   003D       04 1  TONDELLO Alessandro        06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   268-11     257-09     525     07  04  
10  006A       03 1  BRAGA Denis                06/040   Arcieri Decumanus Maximus 268-10     251-10     519     03  02  
11  005D       04 1  CARTON Enrico              06/067   A.S.D.Arc.Montecchio Maggi252-13     243-12     495     05  02  
12  006c  MM   02 1  TURATO Marco               06/024   Arcieri Sagittario del Ven245-14     248-11     493     05  02  
13  002D       04 1  BISELLO Tommaso            06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   259-12     227-13     486     03  03  
14  001C       01 1  MICHIELETTO Alberto        06/040   Arcieri Decumanus Maximus 285-05     117-14     402     03  00  
15  002c       04 1  FORTIN Davide              06/024   Arcieri Sagittario del Ven103-15     103     00  00  

Arco Olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       02 1  LAGAZZOLI Selene           06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   275-01     306-01     581     13  01  
2   004C       02 1  FERRACIN Cristina          06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr270-02     254-05     524     09  02  
3   004D       03 1  TASSINI Francesca          04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     260-03     258-04     518     05  01  
4   005C       02 1  RUTIGLIANO Samantha        06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   249-05     268-02     517     06  01  
5   004A       03 1  SORATO Laura               06/074   Arcieri San Marco Stiglian251-04     265-03     516     03  01  

Arco Olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       02 1  CAODURO Fabio              06/095   Compagnia Arcieri Delle To306-01     293-02     599     08  03  
2   011C       02 1  BATTILANA Loris            06/047   ASD Archery Club Montebell298-03     291-03     589     10  05  
3   009B       02 1  PRIOR Paolo                06/069   Asd Arcieri Real          289-04     299-01     588     09  00  
4   010B       01 1  LUCIANI Enrico             06/069   Asd Arcieri Real          300-02     284-05     584     10  03  
5   011B       03 1  TOSATO Alessandro          06/084   Asd Arcieri Carraresi     274-05     286-04     560     10  05  
6   009A       03 1  PANIN Federico             06/009   Arcieri Rovigo            272-06     259-07     531     12  05  
7   010A       03 1  BRUSAFERRO Marco           06/009   Arcieri Rovigo            249-08     260-06     509     07  02  
8   010C       03 1  PICCHIELAN Luca            06/030   Arcieri Saccisica         252-07     246-09     498     03  00  
9   011A       03 1  FERRARI Luigi Eraldo       06/009   Arcieri Rovigo            239-10     251-08     490     05  01  
10  009C       03 1  VIGO Gino                  06/030   Arcieri Saccisica         241-09     198-10     439     06  01  

Arco Olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       02 1  PASQUAL Cristina           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  299-01     262-02     561     09  03  
2   012A       02 1  BOSCOLO Elisa              06/094   Arcieri Delta Del Po      276-02     277-01     553     07  02  
3   012D       04 1  CHECCHIN Giorgia           06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi202-03     216-03     418     03  01  

Arco Olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007D  AM   01 1  ZAGHIS Francesco           06/005   ASD Comp.Arcieri Franchi  323-01     308-01     631     17  06  
2   007A       02 1  SCARPEL Federico           06/040   Arcieri Decumanus Maximus 307-02     307-02     614     13  04  
3   007B       01 1  INNOCENTE Enrico           06/047   ASD Archery Club Montebell294-03     268-03     562     11  03  

Arco Olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007C       03 1  TOMASELLO Marilena         06/040   Arcieri Decumanus Maximus 268-01     232-01     500     03  00  

Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015D       01 1  SHKORA Keiran              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 318-02     321-01     639     21  05  
2   016D       02 1  SARTOR Enrico              06/040   Arcieri Decumanus Maximus 321-01     290-05     611     21  12  
3   013D  RM   03 1  GOBBO Victor               06/016   Arcieri Treviso           294-04     311-02     605     13  01  
4   014A       03 1  FACCHINI Pietro            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    294-05     294-03     588     12  03  
5   014C       02 1  MARCOALDI Davide           06/024   Arcieri Sagittario del Ven291-06     292-04     583     14  03  
6   013A       03 1  BOTTER Tommaso             06/024   Arcieri Sagittario del Ven290-07     286-06     576     14  01  
7   015C       03 1  GAVIN Gabriele             06/077   Asd Arcieri Rio           300-03     276-07     576     10  02  
8   013C       04 1  PETTENO' Matteo            06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi257-08     223-09     480     04  00  
9   014D       04 1  VALENZISI Mattia           06/024   Arcieri Sagittario del Ven233-09     242-08     475     04  01  
10  014B       03 1  COMPAGNIN Alberto          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   217-10     216-10     433     03  01  
11  013B       04 1  FRANZOSO Elia              06/094   Arcieri Delta Del Po      203-11     204-11     407     03  02  

Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       01 1  COMPAGNO Chiara            06/024   Arcieri Sagittario del Ven325-01     323-01     648     22  08  
2   017D       02 1  DASSI Sofia                06/024   Arcieri Sagittario del Ven307-02     299-02     606     13  03  
3   017C       02 1  BALDASSA Veronica          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   283-03     278-04     561     05  02  
4   017B       03 1  ZORZATO Carlotta           06/077   Asd Arcieri Rio           273-05     279-03     552     04  02  
5   016A       03 1  MIGAILO Francesca          06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   278-04     255-06     533     06  01  
6   015B       03 1  COLPI Laura                06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   242-06     258-05     500     04  00  
7   015A       04 1  FABIANO Viviana            06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr241-07     238-07     479     03  00  
8   016B       00 1  PASTORI Elettra            06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   188-08     226-08     414     03  01  

Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   026C       03 1  MARTIN Niccolo'            06/082   ASD Arcieri Niche         311-01     310-01     621     16  09  
2   026A       04 1  VALLE Michele              06/061   S.D. Arcieri dei Berici   290-03     282-02     572     10  00  
3   027B       04 1  FRANCESCHETTO Lorenzo      06/061   S.D. Arcieri dei Berici   299-02     272-05     571     12  02  
4   026D       02 1  MAZZUCCO Mattia            06/006   Arcieri del Piave A.S.D.  277-04     279-03     556     10  03  
5   026B  GM   04 1  STRONCHI Daniele           06/097   Asd Arcieri Ronin         272-05     279-04     551     04  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   027C       01 1  STEVANATO Gaia             06/097   Asd Arcieri Ronin         297-01     293-01     590     10  01  
2   027D       02 1  MILANI Asia                06/047   ASD Archery Club Montebell278-02     280-02     558     06  01  
3   027A       04 1  FABIANO Clarissa           06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr229-03     174-03     403     01  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   031A       00 1  BUSANA Elia                06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi303-01     300-01     603     11  01  
2   031B       04 1  SCARPARO Niccolo'          06/082   ASD Arcieri Niche         281-02     263-02     544     09  07  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   033D       04 1  DI NUNNO Elisa             06/047   ASD Archery Club Montebell313-01     317-02     630     21  07  
2   033B       00 1  PEZZIN Erica               06/082   ASD Arcieri Niche         301-03     322-01     623     14  01  
3   033C       04 1  MARANGONI Rita             06/034   Comp.Arc.Vicenza A.S.D.   311-02     299-04     610     16  06  
4   033A       04 1  COMPAGNO Emma              06/024   Arcieri Sagittario del Ven294-05     303-03     597     11  02  
5   032A       00 1  ZORZELLA Martina           06/061   S.D. Arcieri dei Berici   295-04     293-05     588     14  07  
6   031D       04 1  FERRARI Sara               06/082   ASD Arcieri Niche         288-06     279-06     567     07  01  
7   031C       00 1  PANARELLO Viola            06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi251-07     263-07     514     01  00  
8   032D       00 1  OSETTO Linda               06/024   Arcieri Sagittario del Ven203-09     203-08     406     01  00  
9   032B       00 1  BENETAZZO Alice            06/024   Arcieri Sagittario del Ven213-08     176-09     389     01  01  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   024C  JM   02 1  CAODURO Flavio             06/095   Compagnia Arcieri Delle To340-01     336-01     676     34  14  
2   023C       01 1  BAZAN Federico             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi337-02     335-02     672     32  11  
3   024B       03 1  RAVAGNAN Gianni            06/095   Compagnia Arcieri Delle To321-03     306-04     627     15  05  
4   023A       03 1  ERRICO Tommaso             06/095   Compagnia Arcieri Delle To300-04     313-03     613     11  03  
5   023D       04 1  MIGAILO Massimo            06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   258-05     272-05     530     07  01  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022C       01 1  BORELLA Laura              06/024   Arcieri Sagittario del Ven333-01     331-01     664     29  07  
2   022B       03 1  PRADETTO BATTEL Ludovica   06/024   Arcieri Sagittario del Ven327-03     323-02     650     24  09  
3   021D       01 1  BORELLA Alessia            06/024   Arcieri Sagittario del Ven331-02     315-03     646     20  04  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   025C       02 1  FACCIN Paolo               06/021   ASD Arcieri Sculdascia    331-01     331-01     662     24  08  
2   025B       02 1  TINELLO Stefano            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    324-02     313-04     637     20  08  
3   024D       02 1  NALINI Giuliano            06/021   ASD Arcieri Sculdascia    311-04     323-03     634     19  07  
4   025A       02 1  CORDIOLI Stefan            06/001   Compagnia Arcieri Scaliger321-03     312-05     633     19  07  
5   025D       02 1  FERRARESE Nicola           06/097   Asd Arcieri Ronin         279-05     331-02     610     24  07  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   021B       04 1  CARRARO Filippo            06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi294-02     311-01     605     12  03  
2   022A       04 1  SENO Tommaso               06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi310-01     285-03     595     12  06  
3   021A       04 1  GOMIERO Lorenzo            06/082   ASD Arcieri Niche         285-03     300-02     585     10  03  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   022D       04 1  BLE' Sabrina               06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi310-01     309-01     619     15  04  
2   021C       02 1  GALLO Caterina             06/091   Arcieri Balestrieri Di Spi307-02     287-02     594     14  05  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018B       03 1  LENA Lucrezia              06/097   Asd Arcieri Ronin         205-01     149-01     354     03  01  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       00 1  LA CRETA Vito              06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   238-02     264-01     502     06  03  
2   018A       03 1  TESCARO Giancarlo          06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr244-01     188-02     432     01  01  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   019C       02 1  FABRIS Giselda             06/030   Arcieri Saccisica         249-01     272-01     521     06  01  
2   019B       04 1  MARIANI Enrica             06/086   Asd Arcieri Delle Due Tigr216-02     229-02     445     02  02  
3   019A       03 1  VENTURINI Caterina         06/015   A.S.D.Comp.Arc.Padovani   212-03     134-03     346     00  00  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   028A       02 1  ZANETTI Nicolo'            06/016   Arcieri Treviso           260-01     243-01     503     09  03  

Arco Nudo - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   028B       04 1  ZINATO Beatrice            06/097   Asd Arcieri Ronin         262-01     201-01     463     01  00  

Visually Impaired 1 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   030A          1  BIANCHIN Marco Pietro      06/009   Arcieri Rovigo            157-01     98-01      255     00  00  
2   029D          1  MARINI Tiziana             06/009   Arcieri Rovigo            87-02      86-02      173     00  00  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   30m-1      30m-2      Totale  O   X/9 
1   029A       00 1  PERUFFO Claudio            06/082   ASD Arcieri Niche         209-01     179-01     388     00  00  


Arco Olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/006     Arcieri del Piave A.S.D.  81762        OL   SM   SM   01 MONEGO Andrea               646     22    14   
                                             6150         OL   SM   SM   01 MAZZUCCO Efrem              582     12     5   
                                             121504       OL   SM   SM   04 NADALET Manuel              562      8     0   
                                                                                                       1790     42    19   

2       06/011     ASD Comp.Arcieri Legnago  6350         OL   SM   MM   03 SOSSELLA Lauro              567     11     2   
                                             83731        OL   SM   SM   03 DEFLORIAN Nicola            559     10     2   
                                             5938         OL   SM   MM   02 ROSSINI Gianluigi           542      6     1   
                                                                                                       1668     27     5   


Arco Olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/009     Arcieri Rovigo            141403       OL   MM   MM   03 PANIN Federico              531     12     5   
                                             49184        OL   MM   MM   03 BRUSAFERRO Marco            509      7     2   
                                             144288       OL   MM   MM   03 FERRARI Luigi Eraldo        490      5     1   
                                                                                                       1530     24     8   


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto136041       OL   AM   AM   02 MARCOALDI Davide            583     14     3   
                                             128903       OL   AM   AM   03 BOTTER Tommaso              576     14     1   
                                             122552       OL   AM   AM   04 VALENZISI Mattia            475      4     1   
                                                                                                       1634     32     5   


Arco Olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/015     A.S.D.Comp.Arc.Padovani   109429       OL   AF   AF   02 BALDASSA Veronica           561      5     2   
                                             142306       OL   AF   AF   03 MIGAILO Francesca           533      6     1   
                                             146645       OL   AF   AF   03 COLPI Laura                 500      4     0   
                                                                                                       1594     15     3   


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto139584       OL   GF   GF   04 COMPAGNO Emma               597     11     2   
                                             144623       OL   GF   GF   00 OSETTO Linda                406      1     0   
                                             151792       OL   GF   GF   00 BENETAZZO Alice             389      1     1   
                                                                                                       1392     13     3   


Arco Compound - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/095     Compagnia Arcieri Delle Torri109736       CO   SM   JM   02 CAODURO Flavio              676     34    14   
                                             92265        CO   SM   SM   03 RAVAGNAN Gianni             627     15     5   
                                             57554        CO   SM   SM   03 ERRICO Tommaso              613     11     3   
                                                                                                       1916     60    22   


Arco Compound - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/024     Arcieri Sagittario del Veneto79238        CO   SF   SF   01 BORELLA Laura               664     29     7   
                                             80554        CO   SF   SF   03 PRADETTO BATTEL Ludovica    650     24     9   
                                             79237        CO   SF   SF   01 BORELLA Alessia             646     20     4   
                                                                                                       1960     73    20   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       06/021     ASD Arcieri Sculdascia    6160         CO   MM   MM   02 FACCIN Paolo                662     24     8   
                                             6014         CO   MM   MM   02 TINELLO Stefano             637     20     8   
                                             6013         CO   MM   MM   02 NALINI Giuliano             634     19     7   
                                                                                                       1933     63    23