Codice Gara:N0704003
(VEDI Invito)
Località:CASTEL GOFFREDO (MN)
Data di svolgimento:06/05/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Balogh Nora Adrienn04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco843
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.143
2Cristini Alex04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.126
3Malavasi Francesco04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.094
4Medici Guerra Luigi04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel1.086
5Zammarchi Gianantonio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani1.059
6Manfredi Denis04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel1.006
7CARRA GIORDANO04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel996
8Prandini Michele06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri958
9Frigerio Maurizio05005 - APD Kosmos Rovereto847
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Medici Guerra Silvia04126 - A.S.D. Arcieri Del Castel1.169
2Frigerio Erika05005 - APD Kosmos Rovereto883
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.202
2Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.194
3Pedroncelli Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.171
4Turrina Giorgio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.168
5Bartoli Vittorio09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.152
6Limberti Paolo09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi1.125
7Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.118
8Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.114
9Ferrari Luigino06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.094
10Foglio Elio04018 - A.S.D. CremArchery Team1.070
11Macaccaro Umberto06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.062
12Zoni Umberto04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa1.010
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Volonte' Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero1.057
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Costa Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero1.171
2ROLANDI NICOLO'04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE1.002
3Restelli Stefano04132 - A.S.D. Arco Bussero885
4Filippini Alessandro04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia868
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1ZAMBELLI STEFANO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.095
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Stoppele Sabrina06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.324
2Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team1.315
3Cagnato Anna06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.311
4Lamberti Zanardi Anita05005 - APD Kosmos Rovereto1.209
5Manfredi Patrizia04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa1.182
6Ghio Elisa04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"1.170
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Alberini Franco04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team1.349
2Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto1.337
3Bellesia Alex04142 - A.S.D. Polisportiva Walter Vaccari Archery Team1.329
4Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.327
4Ballottari Gianni06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.327
6Baldini Davide04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani1.315
7Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.301
8ZINESI MASSIMO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.289
9Pagliuca Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.283
10Bucci Emanuele05005 - APD Kosmos Rovereto1.282
11Frugoni Alessandro04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani1.281
12Riccardi Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto1.264
13De Mori Stefano06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.254
14Baggi Paolo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.1.250
15Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.246
16De Paul Lorenzo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani1.239
17Mesaroli Alessio06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.219
17Gobbatelli Ettore Moreno06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.219
19Baggi Enrico04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.1.208
20Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.188
21Baggi Carlo04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.1.154
22RAMPELLO MAURIZIO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.138
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Perosini Leonardo04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.268
2Uggeri Matteo04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia1.236
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.338
2Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.327
3Pistoni Leonardo05005 - APD Kosmos Rovereto1.300
4Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone1.287
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club822
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MASSARI MAURO04096 - A.S.D. A.t.a."Sagittario"875
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Boni Antonio Edoardo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.025

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104126 - A.S.D. Arcieri Del CastelMedici Guerra Luigi
Manfredi Denis
CARRA GIORDANO
3.088
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Torresan Alfio
Penzo Giuseppe
3.434
206001 - A.S.D. Compagnia Arcieri ScaligeriTurrina Giorgio
Ferrari Luigino
Macaccaro Umberto
3.324
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105005 - APD Kosmos RoveretoMagni Alessandro
Bucci Emanuele
Riccardi Matteo
3.883
204012 - A.S.D. Compagnia Arcieri BrescianiBaldini Davide
Frugoni Alessandro
De Paul Lorenzo
3.835
306064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneBallottari Gianni
De Mori Stefano
Gobbatelli Ettore Moreno
3.800
404054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoTinti Mauro
Bulgari Giandomenico
Montagnini Loris
3.735
504040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaZINESI MASSIMO
Pagliuca Giuseppe
RAMPELLO MAURIZIO
3.710
604062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.Baggi Paolo
Baggi Enrico
Baggi Carlo
3.612