Codice Gara:R0504052
Località:BERNAREGGIO (MI)
900 ROUND
Data di svolgimento:11/09/2005
Calendario:Interregionale
Tipologia:900 round
Società Organizzatrice:04122 - A.P.D. Bernareggese
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Zanuso Mavi04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese662
2Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.610
3Nicolini Laura04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba598
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA816
2Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D794
3Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA793
4Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno788
5Cerlenco Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese787
6Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA785
7D'Angella Luca William04127 - A.S.D. Shadow Archery Team777
8Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team767
9Castoldi Damiano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA764
10Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba761
11Barbieri Roberto04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA737
12Sala Paolo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba718
13Croci Marco04135 - Team Archery Venegono A.S.D.704
13Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA704
15Rosti Marcello04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo684
16Iannuzzi Salvatore04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba683
17Bignamini Alessio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.680
18Penna Marco04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team466
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Molinari Paolo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo779
2Muselli Cesare04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA728
3Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA717
4Crippa Luca04122 - A.P.D. Bernareggese695
5Sau Marco04122 - A.P.D. Bernareggese681
6Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.675
7Gritti Claudio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba507
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.704
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba784
2Commatteo Michele04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno775
3Milani Massimo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno760
4Guerzoni Augusto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno715
5Terragni Giuseppe04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno688
6Napolitano Alberto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno686
7Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba682
8Carminati Adriano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.615
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Gazzotti Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese752
2Ballerio Matteo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese750
3Rampinelli Claudio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.698
4Pasupathipillai Sivam04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese677
5Binda Mattia04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba514
6Gerosa Luca04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba277
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Villani Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA705
2Pisaniello Anna04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba386
2MERONI ILARIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba386
4Maldura Dalila04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba367
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cremona Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.788
2Mammano David04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo732
3Zarini Daniele04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate650
4Ruzzante Livio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo545
5Binda Fabio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba487
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Galimberti Simone04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno658
2Genovese Matteo Romano04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo546
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Astorino Teresa04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco790
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Lauria Raffaele04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia874
2Lazzari Sergio04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia869
3Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo868
4Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team865
5Pompeo Antonio02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco864
6Bonfanti Renato04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno862
7Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese859
8Akkad Mamdouh04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.856
9Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi854
10Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team851
11Nava Giuliano04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia848
12Casali Alberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA847
13Gobbo Mauro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese834
14Orsenigo Christian04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA833
15Rinaldi Mauro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi828
16Galimberti Giorgio04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno824
17Accorsi Alberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco820
18Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team818
19Corti Andrea Gianfranco04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza815
20Saini Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza811
21Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi809
22Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba801
23Parmeggiani Giuseppe04009 - Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.796
24Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza788
25Militello Lorenzo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team785
26Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.777
27Bolognesi Stefano04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.751
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Rescali Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA783
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri872
2Orsenigo Giovanni04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA869
3Lombardi Nicola04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba821
4Mariani Lidio04018 - A.S.D. CremArchery Team777
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Cogni Pierluigi04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D600
2Ortalli Paolo04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno556
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà900 Round
1Bignamini Maurizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.725

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Solda' Teobaldo
Cammarata Paolo
2.394
204056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaRedaelli Alessio
Sala Paolo
Iannuzzi Salvatore
2.162
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoCommatteo Michele
Milani Massimo
Guerzoni Augusto
2.250
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseGazzotti Paolo
Ballerio Matteo
Pasupathipillai Sivam
2.179
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaMERONI ILARIA
Pisaniello Anna
Maldura Dalila
1.139
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti900 Round
104111 - A.S.D. Arcieri del BorgiaLauria Raffaele
Lazzari Sergio
Nava Giuliano
2.591
204018 - A.S.D. CremArchery TeamZaniboni Antonio
Vezzani Gianmario
Lucini Achille
2.534
304093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBazzani Davide
Rinaldi Mauro
Bonfiglioli Bruno
2.491
404037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCorti Andrea Gianfranco
Saini Roberto
Frigerio Stefano
2.414
504016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Akkad Mamdouh
Corato Fortunato
Bolognesi Stefano
2.384