Codice Gara:R1307005
(VEDI Invito)
Località:Morsano Al Tagliamento
1° Trofeo Città Di Morsano Al Tagliamento
Data di svolgimento:05/01/2013 - 06/01/2013
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Parpinello Vania06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi552
4MODUGNO SARA07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste513
5Fontanini Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns506
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Kodermaz Massimo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns562
2Artuso Lorenzo07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago557
3Pantano Giangiacomo06080 - Accademia Veneziana di Tiro A.S.D.548
4Turchet Michele07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago541
5Borraccia Salvatore07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns537
6Soloperto Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste533
7LIGIA ANTONIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI532
8Nascimben Giancarlo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo530
9PADOVAN NICOLA VITTORIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN530
10Krizmancic Marco07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste526
11ZUDEK ALESSANDRO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE514
12Ianniello Massimiliano07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco513
13Pecorari Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns513
14Berton Thomas07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus506
15VICENTIN Denis07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco506
16Pitton Aldo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco503
17Bortot Roberto07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus496
18NARDUCCI FABIO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco493
19ridolfo paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco487
20Venier Gianluca07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco480
21DIANA DAVIDE MAURIZIO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI479
22Simone Domenico07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns463
23Martinuzzi Franco07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus461
25Dorigutto Bruno07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago432
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns557
2Simsig Noemi07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns512
3Spigarolo Isabel07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo491
4BLASEOTTO LISA07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo339
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELLINATO Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE542
2PETRACCO EMANUELE07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste533
3Capasso Luca07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste513
4Chiappino Edoardo07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo487
5RIDOLFO ALEX07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco436
6CHIANDOTTO LUCA07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo420
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Quargnolo Romualdo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine553
2Puzzer Giampaolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste547
3Turcati Piero07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo545
4Parpinello Tarcisio06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi528
5GADDI SERGIO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"526
6Gardel Graziano07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti516
7FURLAN DIONISIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN515
8FORTUNATI UGO06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta498
9Fontanone Virgilio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste486
10Valentini Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste486
11BIANCO ROBERTO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN483
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAGGIANO GINA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI555
2FIORITO Chiara07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI515
3DAGRI JESSICA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI509
4Rovere Anita07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago451
5CADENAR FEDERICA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE380
6CASTELLAN MARTINA07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo355
7Vallar Giulia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago311
8Fiorot Martina07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago219
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iob Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo552
2ANNIBALI DANIELE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE542
3Berini Luca07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti516
4Gris Alessandro06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal515
5LIGIA DAVIDE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI494
6Toffoli Michael07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago443
7BENINCASA ALESSIO07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo440
8PICCOLI ANDREA07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI437
9VENUTO RUBEN07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo429
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Furios Giorgia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo492
2Galassi Chiara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo469
3ELLERANI MIRIAM JOSEFINE07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI461
4Barberi Brigitta07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo447
5Benincasa Desiree07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo397
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIONDINI GABRIEL VASSILLI07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE539
2ROSSI FEDERICO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE526
3Pirona Lorenzo07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus489
4Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago448
5ZOTTI GIACOMO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE423
6Tolloi Christian07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo414
7Bearz Stefano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo398
8Bianchi Mattia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago342
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN515
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boso Giovanni07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo458
2DIANA RICCARDO07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI405
3Dagri Manuel07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste373
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chiaruttini Cecilia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo558
2GAIATTO CHIARA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco514
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nonis Alessandro06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi569
3Franceschetti Denis07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago563
4Ceppellotti Luca Marco07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns557
5Trevisan Gianfranco06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore557
6BAZZICHETTO RENATO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN556
7MIES ALFIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN555
8Baiutti Massimo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti555
9De Cinti David06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN552
10Bonato Mauro07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago552
11Zuccheri IGOR07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo547
12De Nardo Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago537
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ZANINOTTI PAOLA07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti513
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baselli Sergio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago576
2Ferracin Daniele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti575
3Vidale Guglielmo07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo570
4Bernardis Armando07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"567
5CESTER MAURIZIO06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN566
6Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti565
7Castorina Antonio06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore565
8Castagner Renzo06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello560
9Zucchiatti Dario07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti546
10Ferraresso Marzio06072 - ASD POLISPORTIVA MARCON - SEZ.ARCIERI SINCRO545
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SUT JESSE06043 - A.S.D. Arcieri Bassano576
2BARADEL SIMONE07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco574
3MIOR VIVIANO07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns568
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Salatin Fiorella07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco485
2RONCHESE TIZIANA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE431
3Bortolussi Sandra07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco431
4VETERE GIULIA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco409
5DE NISI ANNA07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco378
6Battiston Monica07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI298
7Deganutti Daniela07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo256
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SINICCO MORGAN07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine528
2VETERE BRUNO07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco525
4Di Ronco Gianluca07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine505
7DE BONI MARCO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE457
8PEVERE FULVIO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"425
9Moras Michele07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco406
10Kozlovic Fabio07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste386
11ROMANO CARLO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine383
12Volpatti Nicola07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco335
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PEVERE RICCARDO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"428
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
2Lazzaro Paola06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal429
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zadro Natale07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"512
2Florean Giuliano07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"503
3VITTOR ROBERTO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE497
4SANNA PAOLO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti494
5CORAL FRANCO07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"486
6Sattolo Roberto07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo475
7NAPOLITANO PASQUALE07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE442
8Gris Alberto06036 - A.S.D. Arcieri del Nevegal420
9ZOTTER ENNIO07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE410
10Franceschinis Rino07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE360
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corona Manuela07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago280
2Dinon Sofia07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago229
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARGNELLO GIOELE07020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"408

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsKodermaz Massimo
Borraccia Salvatore
Pecorari Marco
1.612
207017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoArtuso Lorenzo
Turchet Michele
Dorigutto Bruno
1.530
307024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoIanniello Massimiliano
VICENTIN Denis
Pitton Aldo
1.522
407002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal BorlusBerton Thomas
Bortot Roberto
Martinuzzi Franco
1.463
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107001 - A.S.D. Compagnia Arcieri TriestePuzzer Giampaolo
Fontanone Virgilio
Valentini Paolo
1.519
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADICAGGIANO GINA
FIORITO Chiara
DAGRI JESSICA
1.579
207017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoRovere Anita
Vallar Giulia
Fiorot Martina
981
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107005 - A.S.D. Comp. Arcieri IsonzoFurios Giorgia
Galassi Chiara
Barberi Brigitta
1.408
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEBIONDINI GABRIEL VASSILLI
ROSSI FEDERICO
ZOTTI GIACOMO
1.488
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO RENATO
MIES ALFIO
De Cinti David
1.663
207017 - A.S.D. Gruppo Arcieri ManiagoFranceschetti Denis
Bonato Mauro
De Nardo Loris
1.652
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107013 - A.S.D. Compagnia Arcieri CeltiFerracin Daniele
Della Longa Paolo
Zucchiatti Dario
1.686
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoSalatin Fiorella
Bortolussi Sandra
VETERE GIULIA
1.325
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
207003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineSINICCO MORGAN
Di Ronco Gianluca
ROMANO CARLO
1.416
307024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'ArcoVETERE BRUNO
Moras Michele
Volpatti Nicola
1.266
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107020 - A.S.D. Gruppo Arcieri "Tire e Smire"Zadro Natale
Florean Giuliano
CORAL FRANCO
1.501
207022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONEVITTOR ROBERTO
NAPOLITANO PASQUALE
ZOTTER ENNIO
1.349