Codice Gara:R1409067
(VEDI Invito)
Località:Pescia (Pt)
Mattina
Data di svolgimento:10/08/2014
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Lionetti Pia Carmen Maria12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare624
2CALVANI RAISSA09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA554
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIOMMONI FILIPPO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia597
2Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team564
3Ceccarelli Andrea09076 - A.S.D. A.FA.P.H. ONLUS - SEZIONE TIRO CON L'ARCO524
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio460
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team624
2Nieri Sebastiano09053 - A.S.D. Soc. Arcieri Della Real Villa575
3TOSTI GIOSUE09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA547
4STEFANI RENZO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria470
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PRUNETI VIRGINIA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria598
2Coluccini Natalia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard572
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Stefani Matteo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard626
2Galli Giacomo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team604
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo602
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Di Silvestro Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.652
2DEL CORSO TOMMASO09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani591
3CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team521
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALDACCI MARIA CHIARA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia551
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1POLACELLI FRANCESCO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone666
2LOMBARDI SIMONE04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone659
3NEGRI PAOLO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone658
4DE PONTI FABIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio634
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio673
2Buonacquisto Andrea09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani664
3NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio656
4Baldi Cristian09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio646
5Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio634
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia659
2CECCHI MASSIMO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia655
3Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia650
4CORTELLA FABIO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team635
5Metallo Antonio09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca631
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Coluccini Marco09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard647
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio559
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE PONTI LUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio631

Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104067 - A.S.D. Arcieri Cesano BosconePOLACELLI FRANCESCO
LOMBARDI SIMONE
NEGRI PAOLO
1.983
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109005 - A.S.D. Arcieri di RotaioPardini Leonardo
Baldi Cristian
Di Giusto Luca
1.953
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaDel Ministro Marco
CECCHI MASSIMO
Barducci Gianni
1.964