Codice Gara: | R1910044 (VEDI Invito) | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Località: | Pesaro Campionato Regionale 3D | ||||||||||||
Data di svolgimento: | 12/05/2019 | ||||||||||||
Calendario: | Interregionale | ||||||||||||
Tipologia: | 3D | ||||||||||||
Società Organizzatrice: | 10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO | ||||||||||||
Stato Competizione: | Omologata - NON Inclusa nel Ranking | ||||||||||||
|
Arco Compound - Over 20 Maschile | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos. | Atleta | Società | Percorso 1 | Percorso 2 | Totale |
1 | Seri Marco | 10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti | 475 | 0 | 475 |
2 | Pianesi Lorenzo | 10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D. | 475 | 0 | 475 |
4 | Peruzzini Franz | 10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro | 434 | 0 | 434 |
5 | Bernardini Gianluca | 10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO | 426 | 0 | 426 |
7 | SOLAZZI MATTIA | 10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D. | 392 | 0 | 392 |
8 | Burnaccioni Antonio | 10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro | 383 | 0 | 383 |
9 | FALAPPA EMANUELE | 10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D. | 357 | 0 | 357 |
999 | Morara Marco | 08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM | 439 | 0 | 439 |
999 | Ruggiu Sandro | 04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi | 415 | 0 | 415 |
Arco Compound - Over 20 Femminile | |||||
Pos. | Atleta | Società | Percorso 1 | Percorso 2 | Totale |
1 | MARCACCINI MADDALENA | 10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO | 457 | 0 | 457 |
3 | COZZOLINO FRANCESCA | 10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D. | 398 | 0 | 398 |
4 | Agamennoni Annalisa | 10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti | 385 | 0 | 385 |
999 | Bonzani Anna | 01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI | 408 | 0 | 408 |
999 | Albach Andrea | 04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi | 320 | 0 | 320 |
Arco Nudo - Over 20 Maschile | |||||
Pos. | Atleta | Società | Percorso 1 | Percorso 2 | Totale |
1 | Giannotti Corrado | 10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO | 386 | 0 | 386 |
2 | CARASSAI ALESSANDRO | 10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti | 385 | 0 | 385 |
3 | Juskiewicz Krzysztof | 10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO | 368 | 0 | 368 |
4 | Ippoliti Roberto | 10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D. | 362 | 0 | 362 |
5 | Scalzone Emilio | 10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro | 346 | 0 | 346 |
6 | Mascolo Carmine | 10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO | 338 | 0 | 338 |
9 | Giorgini Franco | 10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO | 293 | 0 | 293 |
10 | Lusardi Massimo | 10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D. | 275 | 0 | 275 |
11 | VINCITORIO MAURO | 10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D. | 212 | 0 | 212 |
999 | Gigante Enio | 13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI | 330 | 0 | 330 |
999 | Porto Cesare | 13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino | 300 | 0 | 300 |
999 | De Palma Giovanni | 17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo | 179 | 0 | 179 |
Arco Nudo - Over 20 Femminile | |||||
Pos. | Atleta | Società | Percorso 1 | Percorso 2 | Totale |
1 | CASTAGNARI FABRIZIA | 10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano | 182 | 0 | 182 |
Arco Istintivo - Over 20 Maschile | |||||
Pos. | Atleta | Società | Percorso 1 | Percorso 2 | Totale |
2 | Consalvo Marco | 10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO | 320 | 0 | 320 |
3 | Ravaioli Roberto | 10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO | 319 | 0 | 319 |
4 | Ceci Giancarlo | 10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO | 313 | 0 | 313 |
999 | Marchetti Francesco | 01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI | 332 | 0 | 332 |
Arco Istintivo - Over 20 Femminile | |||||
Pos. | Atleta | Società | Percorso 1 | Percorso 2 | Totale |
1 | Donati Michela | 10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO | 364 | 0 | 364 |
Long Bow - Over 20 Maschile | |||||
Pos. | Atleta | Società | Percorso 1 | Percorso 2 | Totale |
1 | CAPPONI GIUSEPPE | 10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco | 340 | 0 | 340 |
5 | Degrassi Andrea | 10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO | 299 | 0 | 299 |
6 | Scancella Giuliano | 10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni | 274 | 0 | 274 |
7 | Porcarelli Leonello | 10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco | 261 | 0 | 261 |
8 | Pierri Samuele Domenico | 10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO | 238 | 0 | 238 |
9 | Ruspini Davide | 10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO | 227 | 0 | 227 |
11 | Mascaro Francesco | 10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO | 157 | 0 | 157 |
999 | Minera Luciano | 01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI | 326 | 0 | 326 |
999 | Verri Remo | 08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM | 305 | 0 | 305 |
999 | CAMBIOTTI GIUSEPPE | 11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi | 300 | 0 | 300 |
999 | Minera Giuseppe | 01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI | 203 | 0 | 203 |
Long Bow - Over 20 Femminile | |||||
Pos. | Atleta | Società | Percorso 1 | Percorso 2 | Totale |
1 | Rizzi Donatella | 10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO | 299 | 0 | 299 |
2 | Ruspini Chiara | 10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO | 194 | 0 | 194 |
3 | Francesca Diletta | 10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO | 151 | 0 | 151 |
4 | Luzi Loretta | 10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO | 143 | 0 | 143 |
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Femminile | |||||
---|---|---|---|---|---|
Pos. | Squadra | Componenti | Percorso 1 | Percorso 2 | Totale |
1 | 10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO | MARCACCINI MADDALENA Donati Michela Rizzi Donatella | 1.120 | 0 | 1.120 |
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile | |||||
Pos. | Squadra | Componenti | Percorso 1 | Percorso 2 | Totale |
1 | 10041 - A.S.D. SAGITTA ARCIERI PESARO | Bernardini Gianluca Giannotti Corrado Degrassi Andrea | 1.111 | 0 | 1.111 |