Codice Gara:R2108067
(VEDI Invito)
Località:SAN GIOVANNI DI NOVELLARA
Data di svolgimento:20/11/2021 - 21/11/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BORGHI SARA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club533
2Tamma Annalisa08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme520
3Botti Erika08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo520
4Tassini Francesca04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga510
5BARALDI ARTEMIDE ALMERIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo480
6RABITTI ALICE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo475
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.574
2PAPA ALESSIO04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia563
3Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo556
4SESSI MATTEO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo556
5Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo549
6BURSI DAVIDE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo544
7Malagola Jenner04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona542
8Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe537
9Contini Francesco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo534
10Gaffurini Dario04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia532
11ZUCCOLI DARIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo525
12SIMONCINI MASSIMO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club525
13Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI520
14CIGARINI ALESSANDRO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo519
15CABASSI FILIPPO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo514
16Guernieri Massimo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo513
17MARASTONI MASSIMO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica509
18Costi Alessandro08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme507
19Armantini Ferruccio04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia505
20ZANNONI CHRISTIAN08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club498
21GIGLIOLI MICHAEL08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club495
22Lini Paolo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga493
23Biondolillo Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente486
24Giglioli Francesco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA465
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM538
2NERI MARIA DILETTA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo536
3BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club532
4MORETTI MARTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo470
5Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI454
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team505
2FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica486
3Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica486
4BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica474
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa505
2MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa476
3Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa467
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
2Rossi Ivan08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
3Bottaro Luca05005 - APD Kosmos Rovereto536
4Maffei Massimo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo531
5Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona517
6Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme516
7Botti Sergio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo515
8Torelli Maurizio Massimo08043 - A.S.D. Arcieri Orione514
9Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo494
10ANTONIAZZI MAURIZIO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM477
11Tozzetti Gianfranco08043 - A.S.D. Arcieri Orione471
12Leprotti Riccardo08064 - A.S.D. Arcieri Montale455
13BUCCINO PASQUALE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo433
14Venturi Didimo08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club426
15Righi Raffaele08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa396
16Boeri Franco08043 - A.S.D. Arcieri Orione313
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GARGIONI ELENA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club495
2ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club476
3Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI467
4Dugaria Alice05005 - APD Kosmos Rovereto463
5BORGHI ASIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club432
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lini Giacomo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca538
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo522
2GHINELLI MARTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo407
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BELTRAME EMILY06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago490
2VINCENZI ADELE06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago395
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI548
2GANDOLFI JENNI08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club536
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini591
2FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo589
3Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo579
4Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo577
5FORMENTINI MICHELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo574
6Truzzi Matteo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo573
7RICCI CARMINE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club568
8Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team561
9Calanchi Marco08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo558
10Zacco Francesco08083 - A.S.D. @rchery Globe556
11Succi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini554
12INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe553
13SOVERINI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe536
14BARALDI DANIELE08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo530
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PERINOTTO ELENA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN578
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco585
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo554
2Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo551
3LUCENTI DANIELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo532
4PARZIALE CARMELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo522
5Comi Marinella08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo452
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zago Giorgio06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone575
2Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.574
3Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.570
4Zonzin Stefano06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri566
5Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo564
5Vicenzi Diego06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone564
7Cervi Luigi08077 - A.S.D. KI OSHI559
8Tarocco Francesco06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone555
9Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme551
10Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.549
11SPAGNI SERGIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
12Mussini Giulio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo542
13Roma Marco08064 - A.S.D. Arcieri Montale540
14Andreoli Enrico08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo537
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zacco Luca08083 - A.S.D. @rchery Globe545
2ORLANDINI RICCARDO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo523
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI522
2PRODI MASCIA08043 - A.S.D. Arcieri Orione492
3Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione491
4Di Matteo Isabella08043 - A.S.D. Arcieri Orione450
5CASALI CINZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club444
6MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica439
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM556
2Olivo Roberto06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone540
3Bertoncelli Davide08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club534
4Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club525
5Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona520
6VAROLI SERGIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club508
7GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club479
8ZAGO LUIGI06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone474
9Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica472
10BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club466
11Bianchi Davide08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica459
12Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club458
13FALAVIGNA ALESSIO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone457
14Daviddi Andrea08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme447
15Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica445
16BENATTI MATTIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo362
17Casagrande Andrea06011 - A.S.D. Compagnia Arcieri di Legnago274
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOCI ANNA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica397
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffezzoni Francesca04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona452
2Grandi Maria08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo442
3Bedini Germana08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club427
4CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club427
5BERTAZZONI CRISTINA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club381
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valli Claudio08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme506
2Montanari Fabio08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo484
3SIVIERI ETTORE LUIGI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team467
4TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club466
5GIGLIOLI MIRKO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club463
6Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club458
7SERAFINI SANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe439
8TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI435
9Campioli Carlo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo392
10Roversi Renzo08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE372
11De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica329
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica346
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montanari Giacomo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo473

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoBotti Erika
BARALDI ARTEMIDE ALMERIA
RABITTI ALICE
1.475
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoSESSI MATTEO
BURSI DAVIDE
Contini Francesco
1.634
208081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoDella Rossa Paolo
Simonetti Luca
Guernieri Massimo
1.618
304121 - A.S.D.Arcieri Audax BresciaPAPA ALESSIO
Gaffurini Dario
Armantini Ferruccio
1.600
408032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubSIMONCINI MASSIMO
ZANNONI CHRISTIAN
GIGLIOLI MICHAEL
1.518
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaFORNACCIARI SAMUELE
Figliola Simone
BOLONDI ALEX
1.446
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
MELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
1.448
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoPiccinini Pietro
Rossi Ivan
Maffei Massimo
1.638
208043 - A.S.D. Arcieri OrioneTorelli Maurizio Massimo
Tozzetti Gianfranco
Boeri Franco
1.298
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubGARGIONI ELENA
ZANNONI LAURA
BORGHI ASIA
1.403
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Fiorani Fabio
Bellesia Alex
1.745
208083 - A.S.D. @rchery GlobeZacco Francesco
INTORRE GIUSEPPE
SOVERINI ALESSANDRO
1.645
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRINALDINI MAURIZIA
LUCENTI DANIELA
PARZIALE CARMELA
1.608
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneZago Giorgio
Vicenzi Diego
Tarocco Francesco
1.694
208054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Golfieri Marco
Laurenzano Bruno
1.693
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoLubrano Primo
SPAGNI SERGIO
Mussini Giulio
1.649
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108043 - A.S.D. Arcieri OrionePRODI MASCIA
Fabris Livia
Di Matteo Isabella
1.433
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBertoncelli Davide
Morini Alessandro
VAROLI SERGIO
1.567
206064 - A.S.D. Compagnia Arcieri BovoloneOlivo Roberto
ZAGO LUIGI
FALAVIGNA ALESSIO
1.471
308042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPedrazzoli Roberto
Bianchi Davide
Pinotti Nicola
1.376
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBedini Germana
CARELLI ELVIRA
BERTAZZONI CRISTINA
1.235
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubTOGNETTI CARLO
GIGLIOLI MIRKO
Morisco Francesco
1.387