Codice Gara:R2201033
(VEDI Invito)
Località:TORINO
Data di svolgimento:10/04/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4700470
2Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA4340434
3Carbone Gian Massimo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri4230423
4BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3900390
5Cordaro Franco 01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3710371
6METTE Franco01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2770277
7Dutto Paolo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1860186
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4110411
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3850385
2Messina Christian01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2440244
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3920392
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4380438
2DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4350435
3Alletto Carmelo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3990399
4Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3820382
5Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3800380
6Oliveto Fabrizio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3720372
7Maritano Cristiano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3710371
8Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3610361
9Maestripieri Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3600360
10BALZANO MICHELE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3570357
11BOFFA Fabrizio01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3520352
12PRANDI SIMONE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3380338
13MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3280328
14Piumatti Massimo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3280328
15GAGLIARDO MASSIMO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3130313
16CRESTA ALESSANDRO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3000300
17Morano Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2990299
18Baldini Fabio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2490249
19GIUBELLINO MAURIZIO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2360236
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3640364
2SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2910291
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3680368
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COSTAMAGNA Cristina01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3020302
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavanna Massimo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri4050405
2Pilone Maurizio03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3610361
3Di Prete Marco03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3610361
4LAFRANCO CESARE01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3230323
5DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3090309
6BERMOND UMBERTO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2560256
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PITTALUGA FEDERICA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2770277
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Grozavu Elisabetta01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2290229
2GAGLIARDO SERENA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1640164
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3590359
2Sattin Ermanno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3560356
3ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3390339
4MASUCCIO ANTONIO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3190319
5TORTORICI GIUSEPPE01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA2580258
6Tomaino Emanuele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2550255
7Tirelli Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2490249
8Dutto Agostino01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1880188
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Vianzone Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2900290
2CONSOLI SANTA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1800180
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piumatti Tiziano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi93093
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Messina Elisabetta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1680168

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Seniores Maschile
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiELLENA MARCO
DI NARDO ALESSANDRO
Piovano Gianfranco
1.26401.264
203001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriCarbone Gian Massimo
Cavanna Massimo
MASUCCIO ANTONIO
1.14701.147
301067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIAGalizzi Massimo
Oliveto Fabrizio
Tirelli Roberto
1.05501.055
401092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROBOFFA Fabrizio
METTE Franco
Dutto Agostino
8170817