Codice Gara:R2208009
(VEDI Invito)
Località:RAVENNA
Data di svolgimento:19/02/2022 - 20/02/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team534
2Santi Letizia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
3CONTI Linda08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
4BABINI ERICA08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza518
5PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.484
6BOVOLENTA ROBERTA06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO425
7Torelli Giusi08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.375
8Rallo Mariacarmen08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei369
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacchi Emanuele Marcello08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE563
2BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini556
3Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo552
4Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo550
5Stanghellini Sauro08083 - A.S.D. @rchery Globe549
6FAJNER DANIELE08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei547
7Magnani Manuele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows541
8Tarantola Thomas08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows535
9Del Pizzo Giacomo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows531
10Stocco Lorenzo06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO528
11Zauri Daniele08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei526
12Manfroni Michele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows524
13Marani Alessandro08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei501
14TAGLIAFERRI Gabriele08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti487
15Gualandi Andrea22001 - Arcieri del Titano481
16Guernieri Massimo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo480
17Cangini Alessandro08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza467
18RICCI CRISTIANO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza460
19FRANZOSO FRANCESCO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO447
20UDINE FABIO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti438
21TRAMONTI MARCO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry427
22SIVIERO MARCO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO402
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.525
2Sebastiani Beatrice08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.317
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE581
2Azzano Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team552
3Rotella Dario08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows527
4GRASSI MIRKO SEBASTIAN08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.513
5Corelli Stefano08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.441
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Boscolo Elisa06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO550
2Ballardini Elisa08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza526
3Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE513
4ARFELLI FLORIANA08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry421
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.558
2Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL555
3BALZANI MAURO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows538
4Gentili Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows537
5GAMBERINI DAVIDE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team529
6Fabrizioli Roberto08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE528
7Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena528
8Bosco Bruno08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows525
9GOBBATO GILBERTO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO523
10Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena522
11Fogliazza Carlo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre519
12Collini Giampiero08026 - A.S.D. Arcieri Cesena513
13Fini Massimo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team507
14SAMA MARCELLO08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows507
15Annessi Fabio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL503
16Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows494
17BONOLI GIUSEPPE08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry491
18Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows482
19MINGHINI Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team477
20Putzu Giovanni08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.447
21CAPPELLI TIZIANO06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO441
22Merighi Mauro08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI427
23MARINO FRANSONI STEFANO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team425
24Pregnolato Mauro06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO424
25CACCIAGUERRA ALBERTO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry273
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PASSARELLA Nicole08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team542
2BACERIO ISABELLA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team499
3BAIOCCHI LUDOVICA08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL495
4Vereshchak Sofia Maria08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei431
5SANULLI SOFIA08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry408
6FORESTIERI ANNA08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry383
7PANFILIO SARA06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO355
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE544
2Fabrizioli Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE543
3Luciani Davide08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI526
4De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE518
5RICCI MIRKO08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza502
6Franzoso Elia06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO338
7VALIANI FRANCESCO08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry216
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo535
2GARDENGHI ADELE08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza484
3Peruzzi Noemi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE474
4Merighi Sara08112 - A.S.D. REAL SALA BOLOGNESE SEZIONE ARCIERI358
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ungarelli Umberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
2AMADORI Matteo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team484
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreini Sara08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE482
2Brunelli Viola08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.370
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ricci Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI560
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini579
2Casadio Luca08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI576
3Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team574
4Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.572
5Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI571
6Succi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini563
7Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano558
8SOVERINI ALESSANDRO08083 - A.S.D. @rchery Globe556
9Rotella Fabio08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows550
10Ferroni Franco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI549
11INTORRE GIUSEPPE08083 - A.S.D. @rchery Globe531
12Zacco Francesco08083 - A.S.D. @rchery Globe473
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo560
2Fusciani Patrizia10013 - A.S.D. Arcieri Vega558
3Norcia Anna10013 - A.S.D. Arcieri Vega545
4GALLI LUCIA10013 - A.S.D. Arcieri Vega527
5KSIAZEK TERESA IRENA08077 - A.S.D. KI OSHI516
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.579
2Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro575
3Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano563
4Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.561
5GUIDI GIAMPAOLO08077 - A.S.D. KI OSHI559
6CORTELLA FABIO08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei547
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Venturi Riccardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.567
2Zacco Luca08083 - A.S.D. @rchery Globe544
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE496
2Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.482
3LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE474
4Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI471
5Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE460
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cicchetti Marco08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL487
2Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI468
3Gabossi Roberto08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL407
4Massari Valter08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL402
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Miolo Matelda08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.335
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio424
2Beccari Ilma06094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL PO312
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoncelli Davide08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo539
2Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.510
3Pizzi Simone08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.500
4Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI492
5Venturi Massimo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.468
6Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry466
7SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei462
8Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE432
9Cocchi Umberto08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti422
10TORDI ROBERTO08077 - A.S.D. KI OSHI419
11FERRONI ANDREA08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola384
12Duranti Paolo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza361
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Annessi Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL167

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamDi Pasquale Carla
Santi Letizia
CONTI Linda
1.574
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsMagnani Manuele
Tarantola Thomas
Del Pizzo Giacomo
1.607
208081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoSimonetti Luca
Della Rossa Paolo
Guernieri Massimo
1.582
308006 - A.S.D. Arcieri FelsineiFAJNER DANIELE
Zauri Daniele
Marani Alessandro
1.574
406094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL POStocco Lorenzo
FRANZOSO FRANCESCO
SIVIERO MARCO
1.377
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsBALZANI MAURO
Gentili Luca
Bosco Bruno
1.600
208026 - A.S.D. Arcieri CesenaBagni Daniele
Gallinucci Armando
Collini Giampiero
1.563
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamGAMBERINI DAVIDE
Fini Massimo
MINGHINI Stefano
1.513
406094 - A.S.D. ARCIERI DELTA DEL POGOBBATO GILBERTO
CAPPELLI TIZIANO
Pregnolato Mauro
1.388
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEVernocchi Simone
Fabrizioli Lorenzo
De Petra Lorenzo
1.605
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESICasadio Luca
Bigoni Francesco
Ferroni Franco
1.696
208083 - A.S.D. @rchery GlobeSOVERINI ALESSANDRO
INTORRE GIUSEPPE
Zacco Francesco
1.560
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110013 - A.S.D. Arcieri VegaFusciani Patrizia
Norcia Anna
GALLI LUCIA
1.630
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESASSI SIMONA
LORENZI MARILENA
Becchelli Patrizia
1.430
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOLCicchetti Marco
Gabossi Roberto
Massari Valter
1.296
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.Tozzola Marcello
Pizzi Simone
Venturi Massimo
1.478