Codice Gara:R2208013
(VEDI Invito)
Località:FAENZA
IV TORNEO HF FAENZA
Data di svolgimento:27/03/2022
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:08016 - A.S.D. Arcieri Faentini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3070307
2Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2860286
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Della Rossa Paolo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3130313
2Righi Ivan08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3060306
3Farinella Alessandro08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2830283
4Costi Alessandro08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2650265
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2310231
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2940294
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3390339
2Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2820282
3Sandri Giovanni08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco2820282
4Frigeri Adriano08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2770277
5Neri Roger07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI2760276
6CASTELLARI IVANO08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2280228
7Galli Vincenzo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza2190219
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3870387
2Tamburini Mirna08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3300330
3Bazzigalupi Sara09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3290329
4Iacucci Elisa08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2450245
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione4090409
2Biancardi Alessio09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO3930393
3Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3840384
4Bassi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3800380
5Costantini Denis08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3720372
6RICCI CARMINE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3670367
7Succi Andrea08016 - A.S.D. Arcieri Faentini3650365
8Montanari Marco08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3380338
9CASTELLINI DAVIDE08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2760276
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3420342
2RUOZZI PATRIZIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2690269
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro3900390
2Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3840384
3CURTI DIEGO SILVIO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3770377
4Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3740374
5VETRI IVANO08062 - A.S.D. Arcieri Del Bosco3720372
6Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry3690369
7Donini Roberto08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa3670367
8Delsante Emanuele08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme3650365
9Ravaioli Luca08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.3640364
10Beltrame Lisetto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica3630363
11BONATTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo3550355
12Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3450345
13ZUCCARDI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3410341
14Carniato Claudio06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna3270327
15Branchina Giuseppe08001 - A.S.D. Arcieri del Santerno Imola2970297
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI2920292
2Fabris Livia08043 - A.S.D. Arcieri Orione2880288
3MUNARI GIACINTA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2560256
4Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI2290229
5Chiavarini Eleonora08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei1980198
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Rabitti Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione3150315
2Mazzanti Sergio08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa2930293
3Avoni Alessandro08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti2850285
4Barbati Alberto08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme2710271
5Pedrazzoli Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2690269
6Pinotti Nicola08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2680268
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.2620262
2Cionna Federica08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2450245
3CARELLI ELVIRA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2340234
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.3400340
2Bertoncelli Davide08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo3350335
3Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club3330333
4Degli Esposti Loris08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei3100310
5BARONCINI FABIO08043 - A.S.D. Arcieri Orione2970297
6Roma Roberto08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI2870287
7BARANI PIETRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2850285
8SIOTTO LUIGI08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2840284
9Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2330233
10Babini Vito08016 - A.S.D. Arcieri Faentini2120212
11De Angelis Umberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2060206
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica2480248
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Manfredini Mauro08057 - A.S.D.Comp.Arc.e Bal.Filippo degli Ariosti1780178
2CARPI GUIDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica94094
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1CORVIGNO ANTONIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2890289
2TORRICELLI GRAZIANO08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2850285
3Giommoni Moreno08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2800280
4Verri Remo08110 - A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM2650265
5BONI STEFANO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club2640264
6Cassoli Nicola08006 - A.S.D. Arcieri Felsinei2430243
7Viviani Silvio08050 - A.S.D. Arcieri Corte del Poggio2360236
8Venturelli Giuliano08077 - A.S.D. KI OSHI2320232
9GIULIANI MIRKO08043 - A.S.D. Arcieri Orione2020202
10MUSI MAURIZIO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1870187

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
108081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoBertoncelli Davide
Draghetti Alessandro
Della Rossa Paolo
1.02201.022
208032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
RICCI CARMINE
Frigeri Adriano
9770977
308056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMazzanti Sergio
Donini Roberto
Righi Ivan
9660966
408042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaPedrazzoli Roberto
Beltrame Lisetto
BOLONDI ALEX
9260926
508076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD SportinsiemeBarbati Alberto
Delsante Emanuele
Severi Oreste
9180918