Inviti a Gare
Febbraio
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
G240700724/02/2024Cormons (GO)
2° Torneo Giovanile "Città di Cormons"
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Approvato
R240101424/02/2024
25/02/2024
Rosta (TO)01005
A.S.D. Arcieri Del Gufo
Approvato
R240400324/02/2024
25/02/2024
Cilavegna (PV)04153
A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS
Approvato
R240400424/02/2024
25/02/2024
Oggiono (LC)
VII Indoor Città di Oggiono
04009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Approvato
R240800824/02/2024
25/02/2024
Novellara (RE)08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Approvato
R240900924/02/2024
25/02/2024
Ugnano (FI)09001
Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl
Approvato
R241100724/02/2024
25/02/2024
Gualdo Tadino (PG)
Campionato regionale indoor OL
11011
A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA
Approvato
R241200924/02/2024
25/02/2024
Roma (RM)12136
A.S.D. Polisportiva Cosmos
Approvato
R241901324/02/2024Acireale (CT)
Campionato Regionale Indoor AN-CO
19083
A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo
Approvato
R240109325/02/2024Cerano01085
A.S.D. ARCIERI DI CERANO
Approvato
R240109425/02/2024Rocca Canavese01091
ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA
Approvato
R240411825/02/2024Saltrio (VA)04115
A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio
Approvato
R240700825/02/2024Cormons (GO)
65° Torneo Indoor "Città di Cormons"
07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Approvato
R241000725/02/2024Ascoli Piceno (AP)
Campionato Regionale OL
10008
A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni
Approvato
R241700525/02/2024Viggiano (PZ)17030
A.S.D. Arcieri le Tre Torri Viggiano
Approvato
R241800625/02/2024Cinquefrondi (RC)18059
A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Non Approvato
R241907025/02/2024Acireale (CT)
Campionato Regionale Indoor OL
19083
A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo
Approvato
S241502225/02/2024Aversa
3d outdoor su 12 sagome in piano
15027
A.S.D. Arcieri Normanni Aversa
Non Approvato
Marzo
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
G240500202/03/2024Riva del Garda
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
05006
A.S.D. Arcieri Virtus
Non Approvato
G241000802/03/2024Cessapalombo (MC)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
10043
NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO
Approvato
R240101602/03/2024
03/03/2024
Pino Torinese (TO)01049
A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese
Approvato
R240415102/03/2024
03/03/2024
Cardano al Campo (VA)
Indoor Tre Torri
04065
A.S.D. Arcieri Tre Torri APS
Approvato
R240601102/03/2024
03/03/2024
Volpago del Montello (TV)
Indoor del Montello
06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Non Approvato
R240800402/03/2024
03/03/2024
Riccione (RN)
campionato regionale INDOOR
08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Approvato
R240909402/03/2024San Giuliano Terme (PI)
Campionato Regionale Indoor CO
09025
A.S.D. Frecce Pisane
Approvato
R241100802/03/2024
03/03/2024
Città della Pieve (PG)
Campionato regionale indoor AN
11008
A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
Approvato
R241901402/03/2024
03/03/2024
Milazzo (ME)19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Approvato
G240413303/03/2024Gerenzano (VA)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Approvato
G240609203/03/2024Volpago del Montello (TV)
Giovanile del Montello
06040
Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus
Non Approvato
G241000903/03/2024Cessapalombo (MC)10043
NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO
Approvato
R240109503/03/2024Volpiano01087
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO
Approvato
R240402803/03/2024Bellusco (MB)04164
A.S.D. POLISPORTIVA BELLUSCO SEZ. TIRO CON L'ARCO
Approvato
R240402903/03/2024Valmorea (CO)
IV Trofeo del Lanza
04154
ASD ARCIERI DELL'INSUBRIA
Non Approvato
R240700903/03/2024Lucinico
3D Lucinico
07023
A.S.D. Il Falcone - Arco Club
Approvato
R240909503/03/2024San Giuliano Terme (PI)
Campionato Regionale Indoor AN
09025
A.S.D. Frecce Pisane
Approvato
R241201003/03/2024Saracinesco (RM)12153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Approvato
R241602403/03/2024Leverano (LE)16101
A.S.D. ARCHERY CLUB VEGLIE
Approvato
G240701009/03/2024Maniago (PN)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
07017
A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago
Approvato
R240403009/03/2024
10/03/2024
Gallarate (VA)
LXV Mini Indoor
04020
C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Approvato
R240403409/03/2024
10/03/2024
Olgiate Molgora (LC)
X Indor Del Drago
04046
Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro
Approvato
R241001009/03/2024
10/03/2024
Mondavio (PU)10015
A.S.D. Arcieri Brigata Feltria
Approvato
R241100909/03/2024
10/03/2024
Perugia (PG)11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Approvato
G240300710/03/2024San Bartolomeo al Mare (IM)
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
03009
A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo
Approvato
G241101010/03/2024Perugia (PG)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Approvato
G241901510/03/2024Trapani (TP)19116
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI ELIMI
Approvato
R240101710/03/2024Fossano (CN)01017
ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco
Approvato
R240403110/03/2024Motta Visconti (MI)
XI 3D The Bowmen
04150
A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN
Approvato
R241300710/03/2024Ortucchio (AQ)13044
A.S.D. ARCIERI SUL LAGO
Non Approvato
R241500510/03/2024Salerno (SA)15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Non Approvato
R241600510/03/2024Lizzanello (LE)16099
EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.
Non Approvato
R241800710/03/2024Rende (CS)18060
ASD ARCIERI CUS COSENZA
Non Approvato
R240109616/03/2024Rivoli01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Approvato
R240403216/03/2024
17/03/2024
Biassono (MB)
I Indoor Città di Biassono
04037
ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza
Approvato
R240403316/03/2024
17/03/2024
Lurate Caccivio (CO)
XXIX Trofeo di Primavera
04098
A.S.D. Arcieri La Sorgente
Approvato
R241201216/03/2024Roma (RM)
25+18mt all’aperto
12179
A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO
Non Approvato
R242000816/03/2024Uras (OR)20010
A.S.D. Arcieri Uras
Approvato
G241001117/03/2024Ancona (AN)10018
A.S.D. Arcieri Ancona
Approvato
G241500617/03/2024Roccapiemonte (SA)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
15034
ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983
Non Approvato
R240101817/03/2024Pozzolo Formigaro (AL)01037
A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo
Approvato
R240109717/03/2024Rivoli01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Approvato
R240403517/03/2024Monticello Brianza (LC)04060
A.S.D. Arcieri dell'Airone
Approvato
R240701517/03/2024Cordenons (PN)
Campionato Regionale 3D 5° Trofeo 3D Fenice FVG
07027
A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG
Approvato
R240901117/03/2024Lucca (LU)
Campionato regionale OL
09029
A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca
Approvato
R241201317/03/2024Roma (RM)
25+18mt all’aperto
12179
A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO
Non Approvato
R242000917/03/2024Uras (OR)20010
A.S.D. Arcieri Uras
Approvato
G240608423/03/2024Ceggia (VE)
II° Indoor Giovanile Ciliensi
06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
Non Approvato
G242100523/03/2024Laives (BZ)
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
21002
A.S.D. Arco Club Laives
Approvato
R240101923/03/2024Rivoli (TO)01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Approvato
R241001223/03/2024
24/03/2024
Fano (PU)10013
A.S.D. Arcieri Vega
Approvato
R241201423/03/2024Aprilia (LT)12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Non Approvato
G240403724/03/2024Cavenago d'Adda (LO)
3^ Tappa GP Giovanissimi
04139
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI
Approvato
G240601724/03/2024Ceggia (VE)
Fase Regionale Invernale Trofeo Pinocchio
06010
A.S.D. Arcieri Ciliensi
Non Approvato
G240801124/03/2024Novellara (RE)
Fase Invernale Trofeo Pinocchio
08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Non Approvato
R240102024/03/2024Rivoli (TO)01018
A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Approvato
R240300824/03/2024Genova (GE)03002
A.S.D. Arcieri della Superba
Approvato
R240403824/03/2024Lardirago (PV)
25+18 all'aperto 3°Torneo Pavese Escluso giovan
04169
ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.
Approvato
R240406324/03/2024Borgo San Siro (PV)
IV 3D Arcieri Vigevano
04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Non Approvato
R240801524/03/2024Faenza (RA)
6° Torneo H&F di Faenza
08016
A.S.D. Arcieri Faentini
Approvato
R240901224/03/2024Rosignano Marittimo (LI)09085
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
Approvato
R241101124/03/2024San Venanzo (TR)
1° HF del Parco Vulcanologico
11018
A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Approvato
R241201524/03/2024Saracinesco (RM)12153
A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Approvato
R241400924/03/2024Vinchiaturo (CB)
"Memorial Fernando Cerrone"
14015
A.S.D. Arcieri del Molise
Non Approvato
R242001024/03/2024Sassari (SS)20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Non Approvato
R242100624/03/2024Laives (BZ)
Indoor 18 metri
21002
A.S.D. Arco Club Laives
Approvato
R242001130/03/2024Uras (OR)20010
A.S.D. Arcieri Uras
Non Approvato
Aprile
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R240901301/04/2024Fivizzano (MS)09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Approvato
R240414806/04/2024
07/04/2024
Erba (CO)
18m all'aperto 4^ Tappa GP Giovanissimi
04056
A.S.D. Tiro con l'Arco Erba
Non Approvato
G241700707/04/2024Bernalda (MT)
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
17002
A.S.D. Arcieri Bernalda
Non Approvato
R240102407/04/2024Torino (TO)01092
ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
Approvato
R240102507/04/2024Torino (TO)01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Approvato
R240404207/04/2024Truccazzano (MI)
V 3D Del Castello
04162
A.S.D. ARCIERI DEL CASTELLO DI PESCHIERA BORROMEO
Non Approvato
R240801307/04/2024Ostellato (FE)
25° Hunter&Field del Delta
08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Approvato
R241201607/04/2024Aprilia (LT)12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Non Approvato
R241500707/04/2024Salerno (SA)
25+18m all'aperto
15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Non Approvato
R240403913/04/2024Ponti sul Mincio (MN)
I Torneo Madonnina H&F
04016
Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.
Non Approvato
G240801414/04/2024Bondeno (FE)
X° Quadrangolare Andrea Bertolino
08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
Non Approvato
R240404114/04/2024Ponti sul Mincio (MN)
II Torneo Madonnina H&F
04016
Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.
Non Approvato
R240404414/04/2024Carvico (BG)
III Hunter & Field Monte Canto XXVI Trofeo Andrea
04009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Approvato
R240404514/04/2024Milano (MI)
XXI Torneo Città Di Milano Escluso giovanissimi
04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
Approvato
R240802914/04/2024Faenza (RA)
45° Torneo di Primavera
08016
A.S.D. Arcieri Faentini
Non Approvato
R240901714/04/2024Camaiore (LU)09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Approvato
R242001314/04/2024Sassari (SS)20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
Non Approvato
R240901820/04/2024Sesto Fiorentino (FI)09091
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO
Approvato
R240102921/04/2024PRELLE DI SALUSSOLA
3D "TROFEO GIANNI TONELLO"
01040
A.S.D. Vercelli Archery Team
Approvato
R240103121/04/2024Venaria Reale (TO)01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Approvato
R240400221/04/2024Nuvolento (BS)
III Trofeo Valle Dei Marmi
04121
A.S.D.Arcieri Audax Brescia
Approvato
R240801621/04/2024Lagosanto (FE)
7° Torneo Alfredo e Luigi
08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Approvato
R240901921/04/2024Borgo San Lorenzo (FI)
25m all'aperto
09040
A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello
Non Approvato
R240902021/04/2024Sesto Fiorentino (FI)09091
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LUPI DI SESTO FIORENTINO
Approvato
N240404625/04/2024Montesegale (PV)
XXIII Trofeo Ardivestra alla memoria Di Giancarlo
04133
A.S.D. Arcieri Ardivestra
Approvato
R241501025/04/2024Salerno (SA)15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Non Approvato
R240103328/04/2024Alessandria (AL)01004
A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Non Approvato
Maggio
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R240902911/05/2024Amola di Licciana Nardi (MS)09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Non Approvato
R240802512/05/2024Bondeno (FE)
IX° TROFEO CITTA' DI BONDENO
08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
Non Approvato
R240903012/05/2024Amola di Licciana Nardi (MS)09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Non Approvato
R240104519/05/2024Villar Focchiardo (TO)01066
A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Approvato
Giugno
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R241203616/06/2024Cave (RM)12178
A.S.D. ARCIERI DEL BOSCO CAVE
Approvato
G240905029/06/2024Camaiore (LU)09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Non Approvato
R240905130/06/2024Camaiore (LU)09066
Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard
Non Approvato
Luglio
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R240403607/07/2024Carvico (BG)
V 3d Del Monte Canto
04129
ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D
Approvato
R240407807/07/2024Bollate (MI)
XXVII 70/60 Mt Round - XV 50 Mt Round - Città di B
04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Approvato
Settembre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R240409115/09/2024Certosa di Pavia (PV)
25+18m all'aperto 4° Torneo Pavese
04169
ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.
Non Approvato
R240907315/09/2024Rosignano Marittimo (LI)
Campionato Regionale
09085
A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DELLE SEI ROSE
Non Approvato
R241204822/09/2024Cave (RM)12178
A.S.D. ARCIERI DEL BOSCO CAVE
Approvato
Ottobre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R240411019/10/2024
20/10/2024
Oggiono (LC)
VIII Indoor 25+18 Citta Di Oggiono Escluso giovani
04009
Compagnia Arcieri Lariani A.S.D.
Approvato
R240411526/10/2024
27/10/2024
Vigevano (PV)
XXXIII Trofeo Torre del Bramante
04042
A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Non Approvato
Novembre
CodiceDataLocalitàSocietàApprovato
R240908609/11/2024
10/11/2024
Fivizzano (MS)09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
Non Approvato
R240412823/11/2024
24/11/2024
Bollate (MI)
XLI Torneo Indoor Gap Solese Escluso giovanile
04068
A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese
Approvato