Logo Societa
Codice01018
DenominazioneA.S.D. Arcieri Delle Alpi
Denom. BreveA.S.D. Arcieri delle Alpi
Data Affiliazione01/01/1976
Recapito Postalec/o SILVESTRO ROBERTO
VIA MARTIRI DELLA LIBERTA', 9 - 10092 BEINASCO (TO)
Recapiti TelefoniciTelefono 1: 0113580841 (Silvestro)
Telefono 2:
Fax:
Cell.: 3334571872 (Silvestro)
E-Mailarcieridellealpi@arcieridellealpi.it
Posta Elettronica Certificata (PEC)01018@pec.fitarco.it
Webwww.arcieridellealpi.it

Sezioni
Ranking List
 
Ranking List a SquadrePosizioneTipo
 Indoor - Arco Nudo - Master Maschile
 Indoor - Arco olimpico - Master Maschile
 Targa - Arco Compound - Master Maschile
 Targa - Arco olimpico - Juniores Maschile
 Targa - Arco Compound - Master Femminile
 Targa - Arco Compound - Seniores Femminile
 Targa - Arco Compound - Seniores Maschile
 Targa - Arco olimpico - Master Maschile
 Targa - Arco olimpico - Seniores Femminile
 Targa - Arco olimpico - Master Femminile
Ranking List IndividualePosizioneTipo
Murialdo Mattia - - AI  JM
Spatola Zito Fernando - - AI  SM
Lazzaroni Enzo - - AI  SM
Giacomasso Marco - - AI  SM
Duranti Fabrizio - - AI  SM
Albertella Roberto - - AI  SM
Aichino Claudio - - AN  JM
Nasari Rosanna - - AN  SF
Medico Elisa - - AN  SF
Fruttero Giovenale - - AN  SM
Di Nardo Alessandro - - AN  SM
Di Vita Giuseppe - - AN  SM
Bertolucci Piero - - AN  SM
Rosso Stefano - - AN  SM
Di Nardo Giulia - - CO  JF
Baron Giada - - CO  JF
Costantino Leonardo - - CO  JM
Giudice Angela - - CO  SF
Di Michele Gelsomina - - CO  SF
Pecchio Eleonora - - CO  SF
Bocina Francesca - - CO  SF
Aldrighetti Claudio - - CO  SM
Carosso Cristiano - - CO  SM
Baron Alessandro - - CO  SM
Macagno Giuseppe - - CO  SM
Rossi Riccardo - - CO  SM
Ellena Marco - - CO  SM
Diano Fabio - - CO  SM
Bertolucci Piero - - CO  SM
Garbarino Stefano - - LB  JM
Zanibellato Franca - - LB  SF
Coppo Giulia - - LB  SF
Marotta Manuela - - LB  SF
Giordano Estephanie Silvana - - LB  SF
Botto Giorgio - - LB  SM
Ullio Andrea - - LB  SM
Faletti Giuliano - - LB  SM
Fornasier Danilo - - LB  SM
Piovano Gianfranco - - LB  SM
Medico Elisa - Campagna - AN  MF
Costantino Leonardo - Campagna - CO  JM
Faletti Giuliano - Campagna - LB  SM
Di Nardo Giulia - Campagna - CO  JF
Aichino Claudio - Campagna - AN  JM
Ceriana Clelia Phyllis - Campagna - OL  AF
Dezani Simone - Campagna - OL  JM
Di Vita Emma - Campagna - OL  AF
Pavan Marta - Campagna - AN  MF
Piovano Gianfranco - Campagna - LB  SM
12 
Di Nardo Alessandro - Campagna - AN  MM
13 
Fornasier Danilo - Campagna - LB  SM
20 
Bocina Francesca - Campagna - CO  SF
25 
Ullio Andrea - Campagna - LB  SM
33 
Nasari Rosanna - Campagna - AN  MF
38 
Dalmasso Gros Claudio - Campagna - OL  SM
41 
Carosso Cristiano - Campagna - CO  MM
41 
Macagno Giuseppe - Campagna - OL  MM
111 
Fruttero Giovenale - Campagna - AN  MM
Costantino Leonardo - Indoor - CO  JM
Chinotti Danilo - Indoor - CO  MM
Dezani Simone - Indoor - OL  JM
Botto Anna - Indoor - OL  MF
12 
D'agostino Katia - Indoor - CO  SF
12 
Roppa Francesco - Indoor - OL  JM
13 
Di Vita Emma - Indoor - OL  AF
13 
Miceli Gianfranco - Indoor - OL  MM
14 
Di Michele Gelsomina - Indoor - CO  MF
15 
Palermo Rosa Valeria - Indoor - AN  SF
22 
Cenedese Sabrina - Indoor - OL  MF
25 
Rovai Fabio - Indoor - AN  MM
47 
Grella Davide - Indoor - CO  SM
54 
Mazzetta Alberto - Indoor - AN  MM
66 
Napolitano Gianfranco - Indoor - AN  MM
78 
Furfari Andrea - Indoor - OL  MM
87 
Rovera Claudio - Indoor - OL  MM
139 
Caroli Danilo - Indoor - OL  MM
176 
Portonero Baldassarre - Indoor - OL  MM
Aichino Claudio - - AN  JM
Medico Elisa - - AN  MF
Pavan Marta - - AN  MF
Di Nardo Alessandro - - AN  MM
Rampa Federica - - AN  SF
10 
Palermo Rosa Valeria - - AN  SF
125 
Napolitano Gianfranco - - AN  MM
Medico Elisa - Targa - AN  MF
Costantino Leonardo - Targa - CO  JM
Botto Anna - Targa - OL  MF
Botto Giorgio - Targa - OL  MM
Aichino Claudio - Targa - AN  JM
Pavan Marta - Targa - AN  MF
Peracino Francesca - Targa - CO  MF
Di Nardo Alessandro - Targa - AN  MM
Di Nardo Giulia - Targa - CO  JF
Chinotti Danilo - Targa - CO  MM
Rampa Federica - Targa - AN  SF
Palermo Rosa Valeria - Targa - AN  SF
Baron Giada - Targa - CO  JF
Botto Anna - Targa - CO  MF
Roppa Francesco - Targa - OL  JM
10 
Bonacina Matteo - Targa - CO  SM
11 
Ceriana Clelia Phyllis - Targa - OL  AF
11 
Dezani Simone - Targa - OL  JM
11 
Miceli Gianfranco - Targa - OL  MM
15 
Di Vita Emma - Targa - OL  AF
16 
Di Michele Gelsomina - Targa - CO  MF
19 
Giudice Angela - Targa - CO  MF
19 
Marotta Manuela - Targa - OL  SF
22 
Aichino Claudio - Targa - OL  JM
22 
Vieceli Mattia - Targa - OL  SM
24 
Rovera Claudio - Targa - CO  MM
26 
Lamprati Alessandra - Targa - OL  SF
30 
Bocina Francesca - Targa - CO  SF
32 
Bacchiega Monica - Targa - OL  MF
34 
Di Nardo Alessandro - Targa - CO  MM
35 
Rossi Riccardo - Targa - CO  MM
39 
D'agostino Katia - Targa - CO  SF
41 
Botto Giorgio - Targa - CO  MM
46 
Carosso Cristiano - Targa - CO  MM
46 
Cenedese Sabrina - Targa - OL  MF
46 
Coppo Giulia - Targa - OL  SF
50 
Pecchio Eleonora - Targa - CO  SF
70 
Rovera Claudio - Targa - OL  MM
92 
Velardi Alfonso - Targa - OL  MM
99 
Napolitano Gianfranco - Targa - AN  MM
101 
Bisognin Emiliano - Targa - CO  SM
108 
Bertolucci Piero - Targa - CO  SM
119 
Caroli Danilo - Targa - OL  MM
131 
Furfari Andrea - Targa - OL  MM
202 
Bisognin Lucio - Targa - OL  MM