Elenco Designazioni di Amura Giuseppe
Qualifica: Giudice di Gara Nazionale
Società: 12079 - A.s.d. Arcieri Pomezia

2017
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietà
Vedi GaraS171204318/03/2017
18/03/2017
SperimentaleFiumicino
Indoor Mixed Team
18 m12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Vedi GaraR171201311/03/2017
11/03/2017
InterregionaleRoma18 m12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos
Vedi GaraN171600625/02/2017
25/02/2017
NazionaleBari
Campionati Italiani Indoor
18 m16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA
2016
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietà
Vedi GaraR161204829/10/2016
29/10/2016
InterregionaleRoma18 m12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Vedi GaraR161505102/10/2016InterregionaleSorrento (NA)18 m15091 - Arco Club Capri A.S.D.
Vedi GaraR161204211/09/2016InterregionaleGenzano
Campionato Regionale 3D
3D12139 - A.S.D. Tempio di Diana DLF
Vedi GaraR161203924/07/2016InterregionaleAprilia3D12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Vedi GaraR161203823/07/2016InterregionaleAprilia3D12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Vedi GaraR161202014/05/2016
14/05/2016
InterregionaleCassino70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Vedi GaraR161201517/04/2016InterregionaleAprilia70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Vedi GaraN160820120/02/2016
20/02/2016
NazionaleRimini
Campionati Italiani Indoor
18 m08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Vedi GaraR161200730/01/2016
30/01/2016
InterregionaleRoma
Campionato Regionale Indoor An Co
18 m12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
2015
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietà
Vedi GaraR151504430/08/2015InterregionaleSalerno70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Vedi GaraN151206008/08/2015
08/08/2015
NazionaleMonte Livata-Subiaco (RM)
Campionati Italiani 3D
3D12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Vedi GaraI150001114/07/2015
14/07/2015
InternazionaleRoma
European Youth Cup (2Nd Leg)
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)00000 -
Vedi GaraR151203121/06/2015InterregionaleFiumicino70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Vedi GaraR151201926/04/2015InterregionaleVicovaro12+1212153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Vedi GaraN151201819/04/2015NazionaleRoma1440 Round (FITA)12004 - A.S.D. Arcieri Romani
Vedi GaraR151201712/04/2015InterregionaleAprilia3D12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Vedi GaraR151201022/02/2015InterregionaleGenzano3D12139 - A.S.D. Tempio di Diana DLF
2014
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietà
Vedi GaraR141205130/11/2014InterregionaleSpigno Saturnia18 m12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Vedi GaraN140805227/09/2014
27/09/2014
NazionaleCasalgrande (Re)
Campionati Italiani Tiro Di Campagna
12+1208043 - A.S.D. Arcieri Orione
Vedi GaraR141204021/09/2014InterregionaleVicovaro
Campionato Regionale
3D12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Vedi GaraR141202915/06/2014InterregionaleVicovaro12+1212153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Vedi GaraG141202225/05/2014GiovanileCassino70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Vedi GaraG141202411/05/2014GiovanileRoma70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)12012 - S.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Vedi GaraN141201627/04/2014NazionaleRoma1440 Round (FITA)12004 - A.S.D. Arcieri Romani
Vedi GaraR141200901/03/2014
01/03/2014
InterregionaleRoma18 m12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Vedi GaraR141200608/02/2014
08/02/2014
InterregionaleCarchitti18 m12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum
Vedi GaraR141200419/01/2014InterregionaleSpigno Saturnia18 m12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
2013
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietà
Vedi GaraR131204701/12/2013InterregionaleCassino18 m12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Vedi GaraN130106921/09/2013
21/09/2013
NazionalePinerolo (TO)
Campionati Italiani 3D (01/018-01/015)
3D01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Vedi GaraR131203408/09/2013InterregionaleVicovaro3D12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Vedi GaraR131203301/09/2013InterregionaleMinturno1440 Round (FITA)12092 - A.S.D. Arcieri del Ducato di Traetto
Vedi GaraN131205206/07/2013
06/07/2013
NazionaleLatina
Coppa delle Regioni 1ª Gara Star (M-S)
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Vedi GaraR131202802/06/2013InterregionaleFiumicino (RM)70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM
Vedi GaraR131202212/05/2013InterregionaleVicovaro
1^ gara di Valutazione/Selezione Camp. Mondiali 3D
3D12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Vedi GaraR131202005/05/2013InterregionaleRoma1440 Round (FITA)12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Vedi GaraR131201209/02/2013
09/02/2013
InterregionaleLatina18 m12146 - Latina Archery Team A.S.D.
Vedi GaraR131201003/02/2013InterregionaleSpigno Saturnia18 m12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO
Vedi GaraR131200719/01/2013
19/01/2013
InterregionaleRoma18 m12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
2012
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietà
Vedi GaraR121205324/11/2012
24/11/2012
InterregionaleRoma18 m12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA
Vedi GaraR121204109/09/2012InterregionaleVicovaro
Campionato Regionale
3D12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Vedi GaraR121203701/07/2012InterregionaleFrosinone
Campionato Regionale
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company
Vedi GaraN121201903/06/2012NazionaleRoma1440 Round (FITA)12004 - A.S.D. Arcieri Romani
Vedi GaraR121202613/05/2012InterregionaleRoma1440 Round (FITA)12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Vedi GaraR121202512/05/2012InterregionaleRoma70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)12011 - A.S.D. Arco Sport Roma
Vedi GaraR121201031/03/2012
31/03/2012
InterregionaleRoma
Campionati Regionali
18 m12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini
Vedi GaraG121201517/03/2012GiovanileRoma
Fase Regionale Invernale Trofeo Pinocchio
Trofeo Pinocchio fase invernale12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci
Vedi GaraR121200107/01/2012
07/01/2012
InterregionaleCassino18 m12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
2011
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietà
Vedi GaraN111203716/12/2011
16/12/2011
NazionaleMontalto di Castro25+1812118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989
Vedi GaraR111204408/10/2011
08/10/2011
InterregionaleRoma18 m12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Vedi GaraR111203503/07/2011InterregionaleCassino
Campionato Regionale 70m OR (OL)
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Vedi GaraR111206103/07/2011InterregionaleCassino
Campionato Regionale 50m Compound
70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale
Vedi GaraN111203218/06/2011
18/06/2011
NazionaleFiuggi2x1440 Round (doppioFITA)12076 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ernici
Vedi GaraR111202722/05/2011InterregionaleLatina1440 Round (FITA)12146 - Latina Archery Team A.S.D.
Vedi GaraR111201703/04/2011InterregionaleRoma
Hf + Final Round
12+1212012 - S.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Vedi GaraR111201602/04/2011InterregionaleRoma
Hf + Final Round
12+1212012 - S.S.D. Arcieri Lupa Capitolina
Vedi GaraN111102305/02/2011
05/02/2011
NazionaleTerni
Campionati Italiani Indoor Para Archery
18 m11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Vedi GaraR111200522/01/2011
22/01/2011
InterregionaleCerveteri18 m12113 - A.S.D. Caere Archery
Vedi GaraN111200414/01/2011
14/01/2011
NazionaleLatina25+1812122 - A.S.D. Arco Club Pontino
2010
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietà
Vedi GaraN101205217/12/2010
17/12/2010
NazionaleMontalto Di Castro25+1812118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 1989
Vedi GaraR101204330/10/2010
30/10/2010
InterregionaleOstia18 m12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.
Vedi GaraR101203405/09/2010InterregionaleLatina70mt Round + O.R. (regole fino 31/03/2011)12122 - A.S.D. Arco Club Pontino