Codice Gara:R1812011
(VEDI Invito)
Località:Roma
Data di svolgimento:10/03/2018 - 11/03/2018
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012B       01 2  CAPPELLO Massimiliano      11/002   Arcieri Interamna - Terni 272-03     282-01     554     24  27  
2   010A  MM   03 1  CATENA Stefano             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     272-02     277-02     549     26  21  
3   010A       03 3  TODERI Andrea              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    277-01     268-04     545     21  28  
4   011B       04 2  DEL MASTRO Eros            12/064   Europaverde Arc. ASD      258-05     256-06     514     16  18  
5   006B       03 1  D'ADAMO Antonio            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     244-11     269-03     513     14  23  
6   002B       03 3  DI MARCO Luca              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    266-04     245-18     511     14  21  
7   006D       00 1  ANGELICI Valerio           12/004   Arcieri Romani ASD        246-10     261-05     507     13  18  
8   011B       03 1  EVANGELISTI Matteo         12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     254-07     252-09     506     12  21  
9   011A       03 3  MOSCARDI Daniele           12/109   Arco Club Appia Antica A.S257-06     245-16     502     17  17  
10  007D       03 3  PETRIVELLI Francesco       12/012   Arcieri Lupa Capitolina   250-08     251-10     501     10  23  
11  009D       03 1  MILAZZO Daniele            12/064   Europaverde Arc. ASD      248-09     248-14     496     09  16  
12  010B  MM   03 2  FILIPPUCCI Fabrizio        11/002   Arcieri Interamna - Terni 237-17     255-07     492     11  20  
13  005A  MM   03 1  ROSSI Paolo                12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     239-15     253-08     492     05  23  
14  009C       00 3  FLAMINI Mauro              12/015   Arcieri Nomentani A.S.D.  241-13     250-11     491     13  11  
15  011A  MM   04 2  CHIAVARINI Mario           12/064   Europaverde Arc. ASD      238-16     250-13     488     07  20  
16  009B       03 3  CASTIGLIA Procolo          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    241-14     246-15     487     10  13  
17  010C  MM   03 2  BARTOCCINI Fabrizio        12/064   Europaverde Arc. ASD      234-19     250-12     484     09  13  
18  005B       04 1  PACCHELLI Matteo           12/001   Asd Arcieri Sagittario    235-18     243-19     478     11  16  
19  006C       04 1  CIABATTA Giuseppe          12/138   ASD Frecce Azzurre        232-20     240-20     472     07  15  
20  005C       04 1  LORE' Vito Antonio         12/001   Asd Arcieri Sagittario    243-12     226-24     469     07  16  
21  009A       03 3  AMICI Luigi                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    221-22     245-17     466     10  12  
22  008A       04 3  TEMPERINI Riccardo         12/109   Arco Club Appia Antica A.S226-21     229-23     455     10  10  
23  008B       04 3  VIRGILIO Matteo            12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    215-23     232-21     447     05  14  
24  002D       04 3  CIAMPELLA Antonio          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    213-24     231-22     444     10  12  
25  004C       03 1  VALENTINI Luca             12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     210-25     218-25     428     05  10  

Arco olimpico - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C  JF   01 2  NARDINOCCHI Livia          12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  276-01     273-01     549     24  22  
2   011C       02 3  BORRELLI Sarah             12/158   Ads Arcieri Di Santo Stefa273-03     266-02     539     20  26  
3   008C       03 3  MARAZZI Francesca          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    275-02     262-04     537     21  21  
4   009D       03 3  KOZUBIK Anna               12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     249-05     263-03     512     12  23  
5   009B       03 1  SMERALDO Mariagiovanna     12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     249-04     259-05     508     12  21  
6   007C       04 3  FANARI Giorgia             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    245-06     248-07     493     09  20  
7   009C  MF   03 1  CARRER Annamaria           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     241-07     246-08     487     12  12  
8   008D       03 3  SALUCCI Gloria             12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   222-09     248-06     470     10  12  
9   006C       04 3  CHIAPPA Elena              12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   228-08     226-09     454     08  10  
10  007B       00 1  BONFIGLIO Barbara          12/079   A.S.D. Arcieri Pomezia    191-10     159-10     350     01  04  

Arco olimpico - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   010D       02 1  MANCINI Maurizio           12/020   A.S.C.I.P. ASD            266-02     270-01     536     21  23  
2   008A       03 2  ATTIANESE Antonio          12/109   Arco Club Appia Antica A.S261-06     269-02     530     15  23  
3   007C       02 1  SCIUGA Massimo             12/008   ASD Arcieri Falisci       261-05     266-03     527     17  21  
4   007A       02 1  CECCARELLI Paolo           12/008   ASD Arcieri Falisci       264-03     260-07     524     17  23  
5   007D       03 1  PARRILLO Salvatore         12/001   Asd Arcieri Sagittario    267-01     254-11     521     18  17  
6   008D       00 2  ZOFFOLI Otello             12/015   Arcieri Nomentani A.S.D.  264-04     257-09     521     16  19  
7   008B       04 2  BIANCHETTI Stefano         12/001   Asd Arcieri Sagittario    259-07     262-05     521     13  25  
8   012A       02 2  FEFÈ Claudio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S258-08     259-08     517     17  24  
9   010B       02 1  D'OTTAVIO Marco            12/001   Asd Arcieri Sagittario    250-09     263-04     513     11  26  
10  009B       03 2  CIANCHI Giuliano           12/004   Arcieri Romani ASD        247-10     255-10     502     13  18  
11  007D       03 2  APPELLA Antonio Marco      12/109   Arco Club Appia Antica A.S237-17     262-06     499     12  18  
12  011A       03 1  CANTONE Carlo              12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   243-13     246-14     489     07  23  
13  010A       03 2  NARDINOCCHI Massimo        12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  240-14     246-13     486     09  17  
14  009A       00 2  PAPI Luca                  12/113   A.S.D. Caere Archery      238-16     246-12     484     13  15  
15  008A       03 1  MATTEUCCI Silvano          12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   246-12     236-16     482     10  15  
16  008B       04 1  MARZIANTONIO Giancarlo     12/008   ASD Arcieri Falisci       238-15     242-15     480     09  15  
17  009C       03 2  FANI Marco                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   247-11     232-17     479     10  17  
18  010D       04 3  ERCOLINI Rodolfo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   227-19     230-18     457     10  11  
19  009D       04 2  NAPOLEONE Maurizio         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   220-20     227-19     447     06  13  
20  005A       04 3  SALUCCI Roberto            12/108   A.S.D. Arcieri Arcoroma   230-18     215-20     445     08  11  

Arco olimpico - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  ORESTANO Domizia           12/004   Arcieri Romani ASD        258-01     276-01     534     21  21  
2   007B       03 2  RISMONDO Laura             12/004   Arcieri Romani ASD        243-06     272-02     515     12  25  
3   007A       04 2  CINGOLANI Elena            12/001   Asd Arcieri Sagittario    255-03     259-04     514     11  26  
4   005D       03 1  MASTRACCHIO Fulvia         12/004   Arcieri Romani ASD        242-07     266-03     508     16  16  
5   007C       03 2  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        243-05     254-05     497     12  20  
6   008D       04 1  QUAGLIARINI Laura          12/004   Arcieri Romani ASD        257-02     238-06     495     16  12  
7   008C       04 1  VESSI Simonetta            12/004   Arcieri Romani ASD        254-04     231-08     485     06  20  
8   009A       04 1  MELINTE Florentina         12/109   Arco Club Appia Antica A.S234-08     231-07     465     04  16  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       03 3  GAUDENZI Martina           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    268-01     263-01     531     21  22  
2   005B  AF   04 3  FERRARIO Margherita        12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    184-02     208-02     392     02  08  
3   005C  AF   04 3  ALEANDRI Beatice           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    160-03     158-03     318     02  05  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004C  RM   04 3  BENTIVOGLIO Federico       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    211-01     216-01     427     06  07  
2   010C          3  BUONO Marco                12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    178-02     207-04     385     05  07  
3   003D          3  MALGUZZI Lorenzo           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    173-03     211-02     384     02  06  
4   004D  RM      3  MOTTIER Emile              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    170-04     208-03     378     06  09  
5   006D       00 2  RUSSO Salvatore            12/015   Arcieri Nomentani A.S.D.  166-05     174-05     340     05  05  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C       00 2  PICHON Alessandra          12/033   CUS Roma A.S.D.           245-01     240-01     485     11  20  

Arco Compound - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       01 2  CAPOBIANCO Nicola          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    280-01     292-01     572     41  18  
2   011C       00 1  MONARI Valerio             09/082   Asd Arcieri Di Avalon     278-02     270-03     548     19  39  
3   013C       04 3  BOCHICCHIO Vito            12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     272-03     270-04     542     12  40  
4   013C       03 1  MONACHESI Massimiliano     12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    271-04     271-02     542     10  42  
5   012B       04 3  VOLA Enrico                12/033   CUS Roma A.S.D.           270-05     269-05     539     10  40  

Arco Compound - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 3  SPANO Viviana              12/159   MARINA MILITARE C.S.      290-01     291-01     581     41  19  

Arco Compound - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   012C       01 1  PALONI Maurizio            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  284-02     285-01     569     29  31  
2   013B       02 1  FAENZI Francesco           12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  285-01     283-02     568     27  33  
3   013C       03 2  SPANO' Giuseppe            12/001   Asd Arcieri Sagittario    277-06     281-03     558     22  36  
4   012D       01 3  FUBELLI Franco             12/004   Arcieri Romani ASD        279-04     279-04     558     19  40  
5   012C       04 2  MARMOREO Vito              12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  281-03     275-07     556     18  40  
6   011D       03 3  SORDI Stefano              12/033   CUS Roma A.S.D.           278-05     277-05     555     19  38  
7   012B       04 1  ANGELUCCI Rodolfo          12/001   Asd Arcieri Sagittario    270-07     277-06     547     11  45  
8   012A       04 1  GUMA Massimo               12/033   CUS Roma A.S.D.           267-08     267-08     534     11  35  
9   013B       04 2  LANZONI Vladimiro          12/001   Asd Arcieri Sagittario    266-09     265-09     531     10  35  
10  012C       04 3  CAPRIA Sergio              12/033   CUS Roma A.S.D.           254-10     254-10     508     06  29  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       03 1  TODESCO Filippo            12/138   ASD Frecce Azzurre        279-01     282-01     561     25  31  

Arco Nudo - Senior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D  MM   02 2  VILLANI Pietro             12/010   Ss Lazio Archery          243-02     257-01     500     13  15  
2   004B       03 3  ROSELLA Riccardo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   249-01     250-02     499     15  16  
3   004B       04 1  IADELUCA Luigi             12/150   Fiumicino Archery Team    238-04     243-03     481     11  18  
4   004A       03 1  POMPA Ezio                 12/010   Ss Lazio Archery          232-05     222-06     454     07  11  
5   005D       04 2  DI GIOVANNI Adriano        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   240-03     211-07     451     06  15  
6   003D       03 1  FIORAMONTI Valerio         12/010   Ss Lazio Archery          219-06     231-04     450     03  12  
7   003C       00 3  IACONA Roberto             12/012   Arcieri Lupa Capitolina   198-09     209-08     407     04  14  
8   002B  MM   04 2  DI RE Massimo              12/010   Ss Lazio Archery          172-11     225-05     397     02  12  
9   004A       00 3  MANILI Maurizio            12/015   Arcieri Nomentani A.S.D.  198-08     198-11     396     06  03  
10  007B       04 3  CAGNETTI Andrea            12/161   Asd Le Frecce Di Monterano204-07     190-12     394     02  10  
11  006D          3  LEGGIERI Luca              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   180-10     203-09     383     07  05  
12  006A       00 2  DI MARINO Maurizio         12/012   Arcieri Lupa Capitolina   163-12     198-10     361     04  04  
13  006B       00 2  GATTA Samuele              12/077   ASD Arcieri Labicanum     150-13     181-13     331     02  03  

Arco Nudo - Senior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       02 1  GRAYSON Alexandra          12/033   CUS Roma A.S.D.           261-01     272-01     533     22  19  
2   004C       04 2  COIA Valentina             12/077   ASD Arcieri Labicanum     229-02     237-02     466     09  16  
3   003C       04 1  PANICCIA Federica          12/150   Fiumicino Archery Team    224-04     224-04     448     07  13  
4   005A       00 2  PRATESI Bianca Cristina    12/001   Asd Arcieri Sagittario    227-03     221-05     448     04  13  
5   004A       01 2  ANASTASIO Anastasia        12/159   MARINA MILITARE C.S.      203-07     235-03     438     08  11  
6   004D  MF   03 2  MAZZAROTTA Barbara         12/033   CUS Roma A.S.D.           215-05     215-06     430     04  08  
7   003B       00 1  BRUSCHI Raffaella          12/033   CUS Roma A.S.D.           213-06     178-09     391     04  11  
8   004B       03 2  ANTONINI Denise            12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  181-08     190-07     371     03  06  
9   005B       04 2  PROTANI Claudia            12/077   ASD Arcieri Labicanum     153-09     188-08     341     03  06  
10  005C       02 2  SECCI Adele                12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  144-10     143-10     287     02  05  

Arco Nudo - Master Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       03 3  ALUNNO Roberto             12/012   Arcieri Lupa Capitolina   258-01     253-01     511     12  23  
2   001D       02 3  COLETTI Mirco              12/033   CUS Roma A.S.D.           252-03     244-03     496     15  20  
3   001C       03 2  CASTAGNACCI Cesare         12/077   ASD Arcieri Labicanum     257-02     236-09     493     15  17  
4   002D       01 2  MAZZANTINI Mario           12/033   CUS Roma A.S.D.           245-05     244-02     489     12  17  
5   003A       02 3  TANCIONI Silvano           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano243-07     242-04     485     12  12  
6   003B       03 2  PONTISSO Aldo              12/113   A.S.D. Caere Archery      244-06     232-12     476     05  21  
7   002C       01 2  FUBELLI Franco             12/004   Arcieri Romani ASD        237-09     238-07     475     06  16  
8   001B       03 2  BIANCHI Mario              12/109   Arco Club Appia Antica A.S235-11     239-06     474     06  11  
9   001A       02 2  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           232-12     241-05     473     09  17  
10  001C       02 1  SABATO Americo             12/165   Asd Delta Archery Team    236-10     236-08     472     14  22  
11  005D       03 3  SCARAFONI Giampiero        12/161   Asd Le Frecce Di Monterano246-04     224-16     470     08  17  
12  001B       03 1  GIANCOLA Massimo           12/136   Gruppo Arcieri Cosmos     237-08     222-17     459     14  19  
13  001D       03 1  ANGELINI Giampaolo         12/033   CUS Roma A.S.D.           224-14     229-14     453     06  16  
14  002D       03 1  COTTINI Giuliano           12/036   ASD Comp.degli Etruschi   225-13     227-15     452     05  16  
15  002C       03 3  MONACO Luigino             12/161   Asd Le Frecce Di Monterano215-16     233-10     448     04  13  
16  003C       02 2  ROSSI Luciano              12/036   ASD Comp.degli Etruschi   214-17     230-13     444     07  12  
17  001D       02 2  CELLI Paolo                12/113   A.S.D. Caere Archery      211-18     232-11     443     12  09  
18  002C       03 1  CUTINI CALISTI Claudio     12/004   Arcieri Romani ASD        216-15     213-18     429     06  07  
19  002B       04 1  COGNO Manuele              12/033   CUS Roma A.S.D.           211-19     207-20     418     08  06  
20  002A       04 2  DE SIMONE Guido            12/001   Asd Arcieri Sagittario    197-22     210-19     407     05  08  
21  002A       04 1  CRESCIMBENI Adriano        12/020   A.S.C.I.P. ASD            199-21     206-21     405     04  12  
22  010B       04 3  GABRIELLI Franco           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano205-20     187-23     392     01  08  
23  002A       00 3  FRANCESCHINI Albino        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   157-24     203-22     360     04  05  
24  003A       04 2  PEREZ Ferdinando           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   192-23     164-24     356     03  03  

Arco Nudo - Master Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       02 3  DUCHI Rossana              12/161   Asd Le Frecce Di Monterano253-01     237-01     490     12  16  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 3  GALLUCCI Edoardo           12/161   Asd Le Frecce Di Monterano254-01     253-01     507     12  21  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001A  GM   04 1  CELI Giorgio               12/036   ASD Comp.degli Etruschi   188-01     205-01     393     02  17  

Visually Impaired 2/3 - Unica

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       04 3  CAPRIA Marina              12/033   CUS Roma A.S.D.           243-01     216-01     459     06  14  


Arco olimpico - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     113192       OL   SM   MM   03 CATENA Stefano              549     26    21   
                                             87611        OL   SM   SM   03 D'ADAMO Antonio             513     14    23   
                                             110675       OL   SM   SM   03 EVANGELISTI Matteo          506     12    21   
                                                                                                       1568     52    65   

2       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    11282        OL   SM   SM   03 TODERI Andrea               545     21    28   
                                             120066       OL   SM   SM   03 DI MARCO Luca               511     14    21   
                                             114211       OL   SM   SM   03 CASTIGLIA Procolo           487     10    13   
                                                                                                       1543     45    62   

3       12/064     Europaverde Arc. ASD      74391        OL   SM   SM   04 DEL MASTRO Eros             514     16    18   
                                             116131       OL   SM   SM   03 MILAZZO Daniele             496      9    16   
                                             93990        OL   SM   MM   04 CHIAVARINI Mario            488      7    20   
                                                                                                       1498     32    54   


Arco olimpico - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/136     Gruppo Arcieri Cosmos     45300        OL   SF   SF   03 KOZUBIK Anna                512     12    23   
                                             122150       OL   SF   SF   03 SMERALDO Mariagiovanna      508     12    21   
                                             99921        OL   SF   MF   03 CARRER Annamaria            487     12    12   
                                                                                                       1507     36    56   


Arco olimpico - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/001     Asd Arcieri Sagittario    77109        OL   MM   MM   03 PARRILLO Salvatore          521     18    17   
                                             1866         OL   MM   MM   04 BIANCHETTI Stefano          521     13    25   
                                             99643        OL   MM   MM   02 D'OTTAVIO Marco             513     11    26   
                                                                                                       1555     42    68   

2       12/109     Arco Club Appia Antica A.S.D.32789        OL   MM   MM   03 ATTIANESE Antonio           530     15    23   
                                             10797        OL   MM   MM   02 FEFÈ Claudio               517     17    24   
                                             94134        OL   MM   MM   03 APPELLA Antonio Marco       499     12    18   
                                                                                                       1546     44    65   

3       12/008     ASD Arcieri Falisci       1930         OL   MM   MM   02 SCIUGA Massimo              527     17    21   
                                             113121       OL   MM   MM   02 CECCARELLI Paolo            524     17    23   
                                             2167         OL   MM   MM   04 MARZIANTONIO Giancarlo      480      9    15   
                                                                                                       1531     43    59   

4       12/108     A.S.D. Arcieri Arcoroma   110535       OL   MM   MM   03 CANTONE Carlo               489      7    23   
                                             2267         OL   MM   MM   03 MATTEUCCI Silvano           482     10    15   
                                             12789        OL   MM   MM   04 SALUCCI Roberto             445      8    11   
                                                                                                       1416     25    49   

5       12/012     Arcieri Lupa Capitolina   119514       OL   MM   MM   03 FANI Marco                  479     10    17   
                                             68857        OL   MM   MM   04 ERCOLINI Rodolfo            457     10    11   
                                             125728       OL   MM   MM   04 NAPOLEONE Maurizio          447      6    13   
                                                                                                       1383     26    41   


Arco olimpico - Master Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        77270        OL   MF   MF   03 ORESTANO Domizia            534     21    21   
                                             118859       OL   MF   MF   03 RISMONDO Laura              515     12    25   
                                             56235        OL   MF   MF   03 MASTRACCHIO Fulvia          508     16    16   
                                                                                                       1557     49    62   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    110970       OL   JF   JF   03 GAUDENZI Martina            531     21    22   
                                             125745       OL   JF   AF   04 FERRARIO Margherita         392      2     8   
                                             111413       OL   JF   AF   04 ALEANDRI Beatice            318      2     5   
                                                                                                       1241     25    35   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/011     A.S.D. Arco Sport Roma    126771       OL   AM   RM   04 BENTIVOGLIO Federico        427      6     7   
                                             129858       OL   AM   AM      BUONO Marco                 385      5     7   
                                             127412       OL   AM   AM      MALGUZZI Lorenzo            384      2     6   
                                                                                                       1196     13    20   


Arco Compound - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  9086         CO   MM   MM   01 PALONI Maurizio             569     29    31   
                                             9084         CO   MM   MM   02 FAENZI Francesco            568     27    33   
                                             81075        CO   MM   MM   04 MARMOREO Vito               556     18    40   
                                                                                                       1693     74   104   

2       12/001     Asd Arcieri Sagittario    9082         CO   MM   MM   03 SPANO' Giuseppe             558     22    36   
                                             14623        CO   MM   MM   04 ANGELUCCI Rodolfo           547     11    45   
                                             1895         CO   MM   MM   04 LANZONI Vladimiro           531     10    35   
                                                                                                       1636     43   116   

3       12/033     CUS Roma A.S.D.           115059       CO   MM   MM   03 SORDI Stefano               555     19    38   
                                             114552       CO   MM   MM   04 GUMA Massimo                534     11    35   
                                             112635       CO   MM   MM   04 CAPRIA Sergio               508      6    29   
                                                                                                       1597     36   102   


Arco Nudo - Senior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/010     Ss Lazio Archery          60468        AN   SM   MM   02 VILLANI Pietro              500     13    15   
                                             90882        AN   SM   SM   03 POMPA Ezio                  454      7    11   
                                             90879        AN   SM   SM   03 FIORAMONTI Valerio          450      3    12   
                                                                                                       1404     23    38   

2       12/012     Arcieri Lupa Capitolina   123856       AN   SM   SM   03 ROSELLA Riccardo            499     15    16   
                                             126717       AN   SM   SM   04 DI GIOVANNI Adriano         451      6    15   
                                             118595       AN   SM   SM   00 IACONA Roberto              407      4    14   
                                                                                                       1357     25    45   


Arco Nudo - Senior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           113258       AN   SF   SF   02 GRAYSON Alexandra           533     22    19   
                                             11032        AN   SF   MF   03 MAZZAROTTA Barbara          430      4     8   
                                             128428       AN   SF   SF   00 BRUSCHI Raffaella           391      4    11   
                                                                                                       1354     30    38   

2       12/016     ASD Arcieri Torrevecchia  20333        AN   SF   SF   01 ANASTASIO Anastasia         438      8    11   
                                             110578       AN   SF   SF   03 ANTONINI Denise             371      3     6   
                                             70897        AN   SF   SF   02 SECCI Adele                 287      2     5   
                                                                                                       1096     13    22   


Arco Nudo - Master Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/033     CUS Roma A.S.D.           114773       AN   MM   MM   02 COLETTI Mirco               496     15    20   
                                             112405       AN   MM   MM   01 MAZZANTINI Mario            489     12    17   
                                             112636       AN   MM   MM   02 ALFONSI Orazio              473      9    17   
                                                                                                       1458     36    54   

2       12/161     Asd Le Frecce Di Monterano86221        AN   MM   MM   02 TANCIONI Silvano            485     12    12   
                                             115707       AN   MM   MM   03 SCARAFONI Giampiero         470      8    17   
                                             46265        AN   MM   MM   03 MONACO Luigino              448      4    13   
                                                                                                       1403     24    42   

3       12/012     Arcieri Lupa Capitolina   119162       AN   MM   MM   03 ALUNNO Roberto              511     12    23   
                                             129362       AN   MM   MM   00 FRANCESCHINI Albino         360      4     5   
                                             1991         AN   MM   MM   04 PEREZ Ferdinando            356      3     3   
                                                                                                       1227     19    31