Codice Gara:R1912045
(VEDI Invito)
Località:Genzano
Campionato Regionale 3D
Data di svolgimento:01/09/2019
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco Istintivo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   005A       00 1  GRIFONI Carlo              12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi283-01     283     02  06  
2   006D       00 1  RIZZI Francesco            12/153   Asd Tibur Archery Team    279-02     279     00  03  
3   005F       00 1  LABBATE Francesco          12/004   Arcieri Romani ASD        277-03     277     06  04  
4   005E       00 1  SANTUCCI Mauro             12/154   ASD SCUOLA H. HILL        275-04     275     02  04  
5   006C       00 1  MACCIOCCA Mauro            12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi258-05     258     04  04  
6   007F       04 1  D'ANDREA Angelo            12/153   Asd Tibur Archery Team    241-06     241     02  02  
7   005B       00 1  FIORATTI SPALLUCCI Fabrizio12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 239-07     239     02  04  
8   005D          1  GENOVESE Salvatore         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    236-08     236     01  04  
9   007B       00 1  FIORENTINI Federico        12/153   Asd Tibur Archery Team    220-09     220     00  03  
10  006A       00 1  VOLPE Aldo                 12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi209-10     209     01  02  
11  006F       00 1  ANTICOLI Livio             12/004   Arcieri Romani ASD        201-11     201     02  01  
12  006B       00 1  GIULIANI Gilberto          12/153   Asd Tibur Archery Team    155-12     155     00  01  
13  007D       04 1  LEONE Luigi                12/012   Arcieri Lupa Capitolina   152-13     152     00  01  
14  007E       00 1  QUADRINI Angelo            12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   151-14     151     00  00  
15  002F       04 1  CAMPOMAGGIORE Michele      12/004   Arcieri Romani ASD        114-15     114     00  01  
16  007A       03 1  NATI Fabrizio              12/109   Arco Club Appia Antica A.S93-16      93      00  01  

Arco Istintivo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008D       00 1  CANNATA Anna Maria         12/020   A.S.C.I.P. ASD            182-01     182     00  01  
2   008C       04 1  CARUFFO Irene              12/004   Arcieri Romani ASD        118-02     118     00  00  
3   003F  JF   04 1  PESERINI Alessia           12/153   Asd Tibur Archery Team    58-03      58      00  02  

Arco Istintivo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008B       00 1  GENOVESE Asia              12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    126-01     126     00  02  

Arco Compound - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   022B       00 1  DI NARDO Fabrizio          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    475-01     475     20  16  
2   020C       01 1  SOLETTI Trieste            12/153   Asd Tibur Archery Team    445-02     445     16  18  
3   023A       00 1  GENOVESE Attilio           12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    434-03     434     09  20  
4   023C       01 1  LUSIGNANI Dario            12/153   Asd Tibur Archery Team    430-04     430     15  12  
5   023D       01 1  BARBAZZA Giuliano          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   425-05     425     12  12  
6   024D       04 1  BORRO Alfredo              12/077   ASD Arcieri Labicanum     419-06     419     14  11  
7   022A       01 1  DE MARNI Emanuele          12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   417-07     417     12  16  
8   022C       01 1  MARCHETTI Gianluca         12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    396-08     396     09  16  
9   021D       00 1  CIFRA Armando              12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   393-09     393     08  12  
10  018D       00 1  LOLLETTI Otello            12/153   Asd Tibur Archery Team    388-10     388     07  09  
11  022D       03 1  TROIANI Ettore             12/004   Arcieri Romani ASD        387-11     387     07  14  
12  020D       04 1  MASTROGIACOMO Antonio      12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi387-12     387     06  10  
13  021A       04 1  BONUCCI Goffredo           12/004   Arcieri Romani ASD        385-13     385     10  12  
14  020A       01 1  CERRONE Marco              12/153   Asd Tibur Archery Team    380-14     380     03  14  
15  024C       03 1  BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA12/016   ASD Arcieri Torrevecchia  373-15     373     04  13  
16  017E       02 1  SONAGLIA Carlo             12/165   Asd Delta Archery Team    364-16     364     07  13  
17  021C       00 1  FRANGELLA Salvatore        12/153   Asd Tibur Archery Team    362-17     362     06  10  
18  023B       00 1  BOCCI Marco                12/153   Asd Tibur Archery Team    360-18     360     03  12  
19  024B       04 1  LEVA Emanuele              12/153   Asd Tibur Archery Team    359-19     359     04  14  
20  018A       00 1  GIORGI Fabio               12/153   Asd Tibur Archery Team    352-20     352     05  10  
21  021B       00 1  DI ROSA Vittorio           12/153   Asd Tibur Archery Team    352-21     352     01  10  
22  018C       03 1  CIANCHI Giuliano           12/004   Arcieri Romani ASD        345-22     345     07  09  
23  024A       04 1  FOIS Mario Tonino          12/070   ASD Arcieri Del Falco     344-23     344     05  10  
24  020B       00 1  MAZZAFERRI Leonardo        12/154   ASD SCUOLA H. HILL        328-24     328     01  06  

Arco Compound - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   019C       01 1  FERRARI Cinzia             12/001   Asd Arcieri Sagittario    399-01     399     12  11  
2   018B       02 1  PERCIBALLI Marcella        12/010   Ss Lazio Archery          370-02     370     10  09  
3   019A  JF   04 1  PESERINI Martina           12/153   Asd Tibur Archery Team    296-03     296     07  08  
4   019B       03 1  FIORI Carla                12/004   Arcieri Romani ASD        293-04     293     05  10  
5   019D       02 1  SCARFOGLIO Delia           12/033   CUS Roma A.S.D.           132-05     132     01  03  

Arco Compound - Under 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   017A       00 1  ARENA Valerio              12/153   Asd Tibur Archery Team    299-01     299     02  06  

Arco Nudo - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   015C       01 1  BASSETTA Bruno             12/008   ASD Arcieri Falisci       391-01     391     08  13  
2   015D       01 1  CIANCI Pietro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     366-02     366     06  09  
3   014B       01 1  GIAMPIERI Stefano          12/153   Asd Tibur Archery Team    359-03     359     07  07  
4   013C       01 1  AQUILANTI Daniele          12/080   A.S.D. DLF Viterbo        352-04     352     03  08  
5   012A       03 1  MANCINI Alessio            12/070   ASD Arcieri Del Falco     349-05     349     04  08  
6   015B       01 1  FAGIOLO Mauro              12/070   ASD Arcieri Del Falco     348-06     348     05  09  
7   014A       04 1  CATARINOZZI Massimo        12/164   Asd Arcieri Dell'aniene   344-07     344     06  08  
8   009C       03 1  RUSCICA Fabrizio           12/153   Asd Tibur Archery Team    316-08     316     02  08  
9   016B       03 1  PROIETTI TOCCA Benedetto   12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    302-09     302     04  05  
10  014D       04 1  MEROLA Renato              12/012   Arcieri Lupa Capitolina   301-10     301     02  05  
11  014E       02 1  GIULIANI Giovanni          12/033   CUS Roma A.S.D.           293-11     293     04  03  
12  013B       02 1  RODOLFO Donatello          12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    291-12     291     02  08  
13  013A       03 1  CIASCO Mauro               12/004   Arcieri Romani ASD        291-13     291     01  05  
14  012B       03 1  VIOLA Leonardo             12/033   CUS Roma A.S.D.           286-14     286     02  03  
15  009D       04 1  ERCOLINI Rodolfo           12/012   Arcieri Lupa Capitolina   281-15     281     01  05  
16  013D       02 1  CASTAGNACCI Cesare         12/077   ASD Arcieri Labicanum     275-16     275     06  00  
17  016D       03 1  ALFONSI Orazio             12/033   CUS Roma A.S.D.           274-17     274     01  05  
18  014F       03 1  ALUNNO Roberto             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    269-18     269     02  02  
19  016C       04 1  RONCONI Luigi              12/070   ASD Arcieri Del Falco     264-19     264     01  05  
20  017D       03 1  FANI Marco                 12/012   Arcieri Lupa Capitolina   252-20     252     03  04  
21  012C       04 1  BUCCI Giuseppino           12/070   ASD Arcieri Del Falco     251-21     251     01  03  
22  008F       04 1  SANSON Luca                12/012   Arcieri Lupa Capitolina   227-22     227     01  02  
23  008E       04 1  DOTTORI Secondo            12/070   ASD Arcieri Del Falco     208-23     208     01  04  
24  006E          1  PERICA Gilberto            12/154   ASD SCUOLA H. HILL        206-24     206     01  02  
25  016A       04 1  MARQUEZ Ciro               12/171   Arcieri Tor Di Quinto     190-25     190     03  01  
26  009B       04 1  GIOVANNARDI Roberto        12/012   Arcieri Lupa Capitolina   174-26     174     01  02  
27  012D       00 1  BRESCIA Luigi              12/020   A.S.C.I.P. ASD            172-27     172     00  05  

Arco Nudo - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   011C       02 1  AQUILANTI Eleonora         12/080   A.S.D. DLF Viterbo        263-01     263     03  03  
2   010C       03 1  BRUSCHI Raffaella          12/171   Arcieri Tor Di Quinto     255-02     255     03  01  
3   011A       01 1  MANTILLI Giulia            12/004   Arcieri Romani ASD        248-03     248     01  03  
4   011D       03 1  CATITTI Anna               12/070   ASD Arcieri Del Falco     235-04     235     01  02  
5   010D       03 1  SCHEMMARI Rosaria Maria Sus12/036   ASD Comp.degli Etruschi   220-05     220     01  01  
6   010B       03 1  ANGELINI Flavia            12/033   CUS Roma A.S.D.           212-06     212     02  02  
7   011B       04 1  DI FILIPPO Gabriella       12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    202-07     202     00  04  
8   011E       00 1  DOMINICI Carla             12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    165-08     165     00  02  
9   010A       03 1  BOVE Lucia                 12/011   A.S.D. Arco Sport Roma    162-09     162     01  01  

Arco Nudo - Under 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   008A       00 1  PACE Maria Eva             12/070   ASD Arcieri Del Falco     236-01     236     01  03  

Long Bow - Over 20 Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   002E       04 1  GILARDI Paolo Valerio      12/036   ASD Comp.degli Etruschi   324-01     324     02  05  
2   003C       04 1  PESERINI Vincenzo          12/153   Asd Tibur Archery Team    306-02     306     02  06  
3   002C       00 1  BIANCHI Giuseppe           12/154   ASD SCUOLA H. HILL        260-03     260     04  05  
4   002B       04 1  MICOLI Sacha               12/070   ASD Arcieri Del Falco     212-04     212     00  04  
5   002A       00 1  SALERNO Roberto            12/004   Arcieri Romani ASD        206-05     206     00  03  
6   002D       04 1  ALEANDRI Pietro            12/077   ASD Arcieri Labicanum     195-06     195     01  01  
6   001B       00 1  OSMELLI Loriano            12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi195-06     195     01  01  
8   001A       00 1  GRAZIOSI Grazioso          12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi192-08     192     01  02  
9   001C       00 1  MANNI Leopoldo             12/153   Asd Tibur Archery Team    190-09     190     00  01  
10  001D       00 1  CICINELLI Carlo            12/036   ASD Comp.degli Etruschi   162-10     162     00  03  
11  015A       00 1  FEDERICI Sandro            12/162   Asd Arcieri Della Volpe Bi138-11     138     00  01  
12  001E       04 1  ROMEO Giuseppe             12/007   A.S.D. Arcieri Le Rondini 136-12     136     00  00  
13  003B       03 1  BATELLA Giocondo           12/064   Europaverde Arc. ASD      130-13     130     00  00  
14  003E       00 1  SANNONER Cesare            12/171   Arcieri Tor Di Quinto     129-14     129     00  02  
15  001F       04 1  PERUANI Angelo             12/153   Asd Tibur Archery Team    114-15     114     00  01  
16  003A       00 1  PAOLONI Francesco Maria    12/122   A.S.D.Arco Club Pontino   104-16     104     00  01  

Long Bow - Over 20 Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   Perc.      Totale  O   X/9 
1   004F       04 1  GRISANTI Clelia            12/153   Asd Tibur Archery Team    165-01     165     01  00  
2   004B       03 1  SCAGLIONE Isabella         12/004   Arcieri Romani ASD        154-02     154     01  00  
3   004C       04 1  CASADIO Giulia             12/036   ASD Comp.degli Etruschi   143-03     143     01  00  
4   004E       02 1  ZARBÀ Manuela             12/033   CUS Roma A.S.D.           115-04     115     00  02  
5   004A       00 1  BETTI Maria Laura          12/036   ASD Comp.degli Etruschi   102-05     102     01  02  
6   004D       00 1  PACIONI Maura              12/171   Arcieri Tor Di Quinto     87-06      87      00  01  


XXSF

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/004     Arcieri Romani ASD        2251         CO   SF   SF   03 FIORI Carla                 293      5    10   
                                             81602        AN   SF   SF   01 MANTILLI Giulia             248      1     3   
                                             104936       LB   SF   SF   03 SCAGLIONE Isabella          154      1     0   
                                                                                                        695      7    13   

2       12/153     Asd Tibur Archery Team    107655       CO   SF   JF   04 PESERINI Martina            296      7     8   
                                             102926       LB   SF   SF   04 GRISANTI Clelia             165      1     0   
                                             122164       AI   SF   JF   04 PESERINI Alessia             58      0     2   
                                                                                                        519      8    10   

3       12/033     CUS Roma A.S.D.           118305       AN   SF   SF   03 ANGELINI Flavia             212      2     2   
                                             83943        CO   SF   SF   02 SCARFOGLIO Delia            132      1     3   
                                             99894        LB   SF   SF   02 ZARBÀ Manuela              115      0     2   
                                                                                                        459      3     7   


XXSM

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       12/153     Asd Tibur Archery Team    32772        CO   SM   SM   01 SOLETTI Trieste             445     16    18   
                                             90223        AN   SM   SM   01 GIAMPIERI Stefano           359      7     7   
                                             102927       LB   SM   SM   04 PESERINI Vincenzo           306      2     6   
                                                                                                       1110     25    31   

2       12/070     ASD Arcieri Del Falco     48081        AN   SM   SM   01 CIANCI Pietro               366      6     9   
                                             41843        CO   SM   SM   04 FOIS Mario Tonino           344      5    10   
                                             106642       LB   SM   SM   04 MICOLI Sacha                212      0     4   
                                                                                                        922     11    23   

3       12/077     ASD Arcieri Labicanum     58047        CO   SM   SM   04 BORRO Alfredo               419     14    11   
                                             63996        AN   SM   SM   02 CASTAGNACCI Cesare          275      6     0   
                                             88706        LB   SM   SM   04 ALEANDRI Pietro             195      1     1   
                                                                                                        889     21    12   

4       12/004     Arcieri Romani ASD        9083         CO   SM   SM   03 TROIANI Ettore              387      7    14   
                                             10706        AN   SM   SM   03 CIASCO Mauro                291      1     5   
                                             72271        LB   SM   SM   00 SALERNO Roberto             206      0     3   
                                                                                                        884      8    22   

5       12/162     Asd Arcieri Della Volpe Bianca22637        CO   SM   SM   04 MASTROGIACOMO Antonio       387      6    10   
                                             112367       AI   SM   SM   00 GRIFONI Carlo               283      2     6   
                                             110991       LB   SM   SM   00 OSMELLI Loriano             195      1     1   
                                                                                                        865      9    17   

6       12/154     ASD SCUOLA H. HILL        137641       CO   SM   SM   00 MAZZAFERRI Leonardo         328      1     6   
                                             135568       AI   SM   SM   00 SANTUCCI Mauro              275      2     4   
                                             51110        LB   SM   SM   00 BIANCHI Giuseppe            260      4     5   
                                                                                                        863      7    15   

7       12/122     A.S.D.Arco Club Pontino   87419        CO   SM   SM   01 BARBAZZA Giuliano           425     12    12   
                                             91126        AI   SM   SM   00 QUADRINI Angelo             151      0     0   
                                             78384        LB   SM   SM   00 PAOLONI Francesco Maria     104      0     1   
                                                                                                        680     12    13   


Arco Compound Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      74112    DI NARDO Fabrizio              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             475-01       39        0 
      119033   GENOVESE Attilio               12011      A.S.D. Arco Sport Roma             434-03       35        0 
      59310    LUSIGNANI Dario                12153      Asd Tibur Archery Team             430-04       31        0 
      32772    SOLETTI Trieste                12153      Asd Tibur Archery Team             445-02       36        0 
5     87419    BARBAZZA Giuliano              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            425-05 
6     58047    BORRO Alfredo                  12077      ASD Arcieri Labicanum              419-06 
7     2635     DE MARNI Emanuele              12122      A.S.D.Arco Club Pontino            417-07 
8     43413    MARCHETTI Gianluca             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             396-08 
9     10679    CIFRA Armando                  12122      A.S.D.Arco Club Pontino            393-09 
10    68666    LOLLETTI Otello                12153      Asd Tibur Archery Team             388-10 
11    9083     TROIANI Ettore                 12004      Arcieri Romani ASD                 387-11 
12    22637    MASTROGIACOMO Antonio          12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     387-12 
13    116320   BONUCCI Goffredo               12004      Arcieri Romani ASD                 385-13 
14    116284   CERRONE Marco                  12153      Asd Tibur Archery Team             380-14 
15    100766   BOLDRINI PARRAVICINI PERSIA Pa 12016      ASD Arcieri Torrevecchia           373-15 
16    82766    SONAGLIA Carlo                 12165      Asd Delta Archery Team             364-16 
17    102870   FRANGELLA Salvatore            12153      Asd Tibur Archery Team             362-17 
18    88340    BOCCI Marco                    12153      Asd Tibur Archery Team             360-18 
19    117352   LEVA Emanuele                  12153      Asd Tibur Archery Team             359-19 
20    108004   GIORGI Fabio                   12153      Asd Tibur Archery Team             352-20 
21    69320    DI ROSA Vittorio               12153      Asd Tibur Archery Team             352-21 
22    75922    CIANCHI Giuliano               12004      Arcieri Romani ASD                 345-22 
23    41843    FOIS Mario Tonino              12070      ASD Arcieri Del Falco              344-23 
24    137641   MAZZAFERRI Leonardo            12154      ASD SCUOLA H. HILL                 328-24 

Arco Compound Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      16526    FERRARI Cinzia                 12001      Asd Arcieri Sagittario             399-01       31        0 
      2251     FIORI Carla                    12004      Arcieri Romani ASD                 293-04       29        0 
      69217    PERCIBALLI Marcella            12010      Ss Lazio Archery                   370-02       29        0 
      107655   PESERINI Martina               12153      Asd Tibur Archery Team             296-03       26        0 
5     83943    SCARFOGLIO Delia               12033      CUS Roma A.S.D.                    132-05 

Arco Istintivo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      112367   GRIFONI Carlo                  12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     283-01       38        0 
      82303    LABBATE Francesco              12004      Arcieri Romani ASD                 277-03       38        0 
      106669   RIZZI Francesco                12153      Asd Tibur Archery Team             279-02       37        0 
      135568   SANTUCCI Mauro                 12154      ASD SCUOLA H. HILL                 275-04       30        0 
5     110988   MACCIOCCA Mauro                12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     258-05 
6     71554    D'ANDREA Angelo                12153      Asd Tibur Archery Team             241-06 
7     119778   FIORATTI SPALLUCCI Fabrizio    12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          239-07 
8     83582    GENOVESE Salvatore             12011      A.S.D. Arco Sport Roma             236-08 
9     133781   FIORENTINI Federico            12153      Asd Tibur Archery Team             220-09 
10    110994   VOLPE Aldo                     12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     209-10 
11    74267    ANTICOLI Livio                 12004      Arcieri Romani ASD                 201-11 
12    107080   GIULIANI Gilberto              12153      Asd Tibur Archery Team             155-12 
13    101536   LEONE Luigi                    12012      Arcieri Lupa Capitolina            152-13 
14    91126    QUADRINI Angelo                12122      A.S.D.Arco Club Pontino            151-14 
15    57143    CAMPOMAGGIORE Michele          12004      Arcieri Romani ASD                 114-15 
16    125323   NATI Fabrizio                  12109      Arco Club Appia Antica A.S.D.       93-16 

Arco Istintivo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      92032    CANNATA Anna Maria             12020      A.S.C.I.P. ASD                     182-01    -Bye-        0 
      64302    CARUFFO Irene                  12004      Arcieri Romani ASD                 118-02       26        0 
      122164   PESERINI Alessia               12153      Asd Tibur Archery Team              58-03        5        0 

Arco Nudo Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      102087   AQUILANTI Daniele              12080      A.S.D. DLF Viterbo                 352-04       23        0 
      57788    BASSETTA Bruno                 12008      ASD Arcieri Falisci                391-01       34        0 
      48081    CIANCI Pietro                  12070      ASD Arcieri Del Falco              366-02       31        0 
      90223    GIAMPIERI Stefano              12153      Asd Tibur Archery Team             359-03       28        0 
5     106455   MANCINI Alessio                12070      ASD Arcieri Del Falco              349-05 
6     107072   FAGIOLO Mauro                  12070      ASD Arcieri Del Falco              348-06 
7     79695    CATARINOZZI Massimo            12164      Asd Arcieri Dell'aniene            344-07 
8     110136   RUSCICA Fabrizio               12153      Asd Tibur Archery Team             316-08 
9     79418    PROIETTI TOCCA Benedetto       12011      A.S.D. Arco Sport Roma             302-09 
10    28616    MEROLA Renato                  12012      Arcieri Lupa Capitolina            301-10 
11    20393    GIULIANI Giovanni              12033      CUS Roma A.S.D.                    293-11 
12    89512    RODOLFO Donatello              12011      A.S.D. Arco Sport Roma             291-12 
13    10706    CIASCO Mauro                   12004      Arcieri Romani ASD                 291-13 
14    73196    VIOLA Leonardo                 12033      CUS Roma A.S.D.                    286-14 
15    68857    ERCOLINI Rodolfo               12012      Arcieri Lupa Capitolina            281-15 
16    63996    CASTAGNACCI Cesare             12077      ASD Arcieri Labicanum              275-16 
17    112636   ALFONSI Orazio                 12033      CUS Roma A.S.D.                    274-17 
18    119162   ALUNNO Roberto                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             269-18 
19    2604     RONCONI Luigi                  12070      ASD Arcieri Del Falco              264-19 
20    119514   FANI Marco                     12012      Arcieri Lupa Capitolina            252-20 
21    85938    BUCCI Giuseppino               12070      ASD Arcieri Del Falco              251-21 
22    130454   SANSON Luca                    12012      Arcieri Lupa Capitolina            227-22 
23    2305     DOTTORI Secondo                12070      ASD Arcieri Del Falco              208-23 
24    79480    PERICA Gilberto                12154      ASD SCUOLA H. HILL                 206-24 
25    124941   MARQUEZ Ciro                   12171      Arcieri Tor Di Quinto              190-25 
26    1990     GIOVANNARDI Roberto            12012      Arcieri Lupa Capitolina            174-26 
27    92031    BRESCIA Luigi                  12020      A.S.C.I.P. ASD                     172-27 

Arco Nudo Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      102088   AQUILANTI Eleonora             12080      A.S.D. DLF Viterbo                 263-01       29        0 
      128428   BRUSCHI Raffaella              12171      Arcieri Tor Di Quinto              255-02       25        0 
      130257   CATITTI Anna                   12070      ASD Arcieri Del Falco              235-04       32        0 
      81602    MANTILLI Giulia                12004      Arcieri Romani ASD                 248-03       34        0 
5     18138    SCHEMMARI Rosaria Maria Susann 12036      ASD Comp.degli Etruschi            220-05 
6     118305   ANGELINI Flavia                12033      CUS Roma A.S.D.                    212-06 
7     98480    DI FILIPPO Gabriella           12011      A.S.D. Arco Sport Roma             202-07 
8     115429   DOMINICI Carla                 12011      A.S.D. Arco Sport Roma             165-08 
9     53356    BOVE Lucia                     12011      A.S.D. Arco Sport Roma             162-09 

Longbow Senior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      51110    BIANCHI Giuseppe               12154      ASD SCUOLA H. HILL                 260-03       38        0 
      61881    GILARDI Paolo Valerio          12036      ASD Comp.degli Etruschi            324-01       34        0 
      106642   MICOLI Sacha                   12070      ASD Arcieri Del Falco              212-04       32        0 
      102927   PESERINI Vincenzo              12153      Asd Tibur Archery Team             306-02       10        0 
5     72271    SALERNO Roberto                12004      Arcieri Romani ASD                 206-05 
6     88706    ALEANDRI Pietro                12077      ASD Arcieri Labicanum              195-06 
6     110991   OSMELLI Loriano                12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     195-06 
8     110987   GRAZIOSI Grazioso              12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     192-08 
9     122163   MANNI Leopoldo                 12153      Asd Tibur Archery Team             190-09 
10    114823   CICINELLI Carlo                12036      ASD Comp.degli Etruschi            162-10 
11    110986   FEDERICI Sandro                12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     138-11 
12    10782    ROMEO Giuseppe                 12007      A.S.D. Arcieri Le Rondini          136-12 
13    2137     BATELLA Giocondo               12064      Europaverde Arc. ASD               130-13 
14    124887   SANNONER Cesare                12171      Arcieri Tor Di Quinto              129-14 
15    128108   PERUANI Angelo                 12153      Asd Tibur Archery Team             114-15 
16    78384    PAOLONI Francesco Maria        12122      A.S.D.Arco Club Pontino            104-16 

Longbow Senior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      128037   CASADIO Giulia                 12036      ASD Comp.degli Etruschi            143-03        5        0 
      102926   GRISANTI Clelia                12153      Asd Tibur Archery Team             165-01       15        0 
      104936   SCAGLIONE Isabella             12004      Arcieri Romani ASD                 154-02       23        0 
      99894    ZARBÀ Manuela                 12033      CUS Roma A.S.D.                    115-04       10        0 
5     136135   BETTI Maria Laura              12036      ASD Comp.degli Etruschi            102-05 
6     125939   PACIONI Maura                  12171      Arcieri Tor Di Quinto               87-06 

Arco Compound Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      118508   ARENA Valerio                  12153      Asd Tibur Archery Team             299-01    -Bye-        0 

Arco Istintivo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      119035   GENOVESE Asia                  12011      A.S.D. Arco Sport Roma             126-01    -Bye-        0 

Arco Nudo Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      137029   PACE Maria Eva                 12070      ASD Arcieri Del Falco              236-01    -Bye-        0 

Squadre Senior Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      12004      Arcieri Romani ASD                 884-04        0 
      12070      ASD Arcieri Del Falco              922-02        0 
      12077      ASD Arcieri Labicanum              889-03        0 
      12153      Asd Tibur Archery Team           1.110-01        0 
5     12162      Asd Arcieri Della Volpe Bianca     865-05 
6     12154      ASD SCUOLA H. HILL                 863-06 
7     12122      A.S.D.Arco Club Pontino            680-07 

Squadre Senior Femminili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
      12004      Arcieri Romani ASD                 695-01    -Bye-        0 
      12033      CUS Roma A.S.D.                    459-03        0 
      12153      Asd Tibur Archery Team             519-02        0