Calendario Federale Anno 2020 - Regione 08
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Gennaio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR200800104/01/2020
05/01/2020
InterregionaleMOGLIA (MN)18 m08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR200800206/01/2020InterregionaleMONTALE R.18 m08064
A.S.D. Arcieri Montale
Roversi Renzo
Vedi GaraR200800411/01/2020
12/01/2020
InterregionaleCAVRIAGO18 m08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Fortini Paola
Vedi GaraR200800318/01/2020
19/01/2020
InterregionaleSALVATERRA DI CASALGRANDE
23° INDOOR CITTA' DI CASALGRANDE
18 m08043
A.S.D. Arcieri Orione
Roversi Renzo
Vedi GaraR200800525/01/2020
26/01/2020
InterregionaleLUZZARA
18° INDOOR CITTA' DI LUZZARA
18 m08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR200800625/01/2020
26/01/2020
InterregionaleRAVENNA18 m08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
TAGLIAFERRI Gabriele
Febbraio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR200800701/02/2020
02/02/2020
InterregionaleVIGNOLA
15° Trofeo Città di Vignola
18 m08077
A.S.D. KI OSHI
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR200800802/02/2020InterregionaleRICCIONE18 m08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Roversi Renzo (*)
Poli Claudio
Vedi GaraR200800907/02/2020
09/02/2020
InterregionaleCASTENASO
indoor Città di Castenaso
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Roversi Renzo
Vedi GaraR200801015/02/2020
16/02/2020
InterregionaleFAENZA
CR Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08016
A.S.D. Arcieri Faentini
Roversi Renzo (*)
Vernocchi Ivan
Vedi GaraI200801121/02/2020InternazionaleRIMINI
6° The Italian Challenge Rimini 2020
18 m
O.R. Individuale
08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
 
Vedi GaraN200800122/02/2020
23/02/2020
NazionaleRimini
Campionati Italiani Indoor
18 m
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Fanti Emilio (*)
Testai' Francesca
Ficca Gianluca
Costantini Denis
Rubinetti Massimo
RIEDO MATTEO
PISANO CIRO
Corbucci Edoardo
Roversi Renzo
Poli Claudio
MURGIA STEFANO
Pinna Mariagrazia
Carlini Mariano
Musolesi Graziano
Turreni Stefano
Risultati non disponibiliR200801329/02/2020
01/03/2020
InterregionaleS.GIOVANNI DI NOVELLARA
44� indoor dell'Ortica
18 m08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Costantini Denis
Marzo
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR200801401/03/2020InterregionaleBOLOGNA
1 trofeo due torri
18 m08006
A.S.D. Arcieri Felsinei
Fortini Paola
Risultati non disponibiliR200801507/03/2020
08/03/2020
InterregionaleS.GIOVANNI IN PERSICETO
9� trofeo Re Bertoldo
25 m08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
Roversi Renzo
Risultati non disponibiliG200801614/03/2020GiovanileTOSCANELLA DI DOZZA
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Trofeo Pinocchio fase invernale08063
A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti
Poli Claudio
Risultati non disponibiliR200801715/03/2020InterregionaleTOSCANELLA DI DOZZA18 m08063
A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti
Poli Claudio
Risultati non disponibiliR200801815/03/2020InterregionalePARMA
17° Indoor Città di Parma -3° Memorial Sergio M
18 m08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
Fortini Paola
Risultati non disponibiliR200801929/03/2020InterregionaleFAENZA
3� HF DI FAENZA
12+1208016
A.S.D. Arcieri Faentini
TAGLIAFERRI Gabriele (*)
Vernocchi Ivan
Aprile
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR200802005/04/2020InterregionaleOSTELLATO (FE)
21� HF del Delta
12+1208046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Poli Claudio (*)
Venturoli Andrea
Risultati non disponibiliR200802113/04/2020InterregionaleMODENA70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08025
Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
Coccia Emanuele
Risultati non disponibiliR200802219/04/2020InterregionaleBONDENO
XXIV TROFEO 900R CITTA' DI BONDENO
900 round08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
TAGLIAFERRI Gabriele
Risultati non disponibiliR200802319/04/2020InterregionaleMONTALE R.70/60mt Round - 50mt Round08064
A.S.D. Arcieri Montale
Fortini Paola
Risultati non disponibiliR200802619/04/2020InterregionaleCRESPELLANO
2� 3 D
3D08110
A.S.D. HUNTER ARCHERY TEAM
Roversi Renzo
Risultati non disponibiliG200802526/04/2020GiovanileCOTIGNOLA
7� quadrangolare CRER
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08030
A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Vernocchi Ivan
Risultati non disponibiliR200802426/04/2020InterregionaleGORZANO DI MARANELLO12+1208054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Maggio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR200802701/05/2020InterregionalePIACENZA70/60mt Round - 50mt Round08013
A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas
Roversi Renzo
Risultati non disponibiliR200802801/05/2020InterregionaleZOLA PREDOSA
Trofeo Frecce di Maggio
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08056
Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Coccia Emanuele
Risultati non disponibiliG200802902/05/2020GiovanileZOLA PREDOSA
Trofeo Pinocchio Fase Estiva
Trofeo Pinocchio08056
Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Fortini Paola
Risultati non disponibiliR200803003/05/2020InterregionaleLAGOSANTO
3� Trofeo Alfredo_Luigi
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
Costantini Denis
Risultati non disponibiliG200803109/05/2020
10/05/2020
GiovanileCASTENASO
trofeo Doni
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Coccia Emanuele
Risultati non disponibiliR200803209/05/2020InterregionaleCASALGRANDE
15� TROFEO FIUME SECCHIA
12+1208043
A.S.D. Arcieri Orione
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Risultati non disponibiliR200803310/05/2020InterregionaleCASALGRANDE
11� TROFEO PARCO SECCHIA
12+1208043
A.S.D. Arcieri Orione
Costantini Denis
Risultati non disponibiliR200803517/05/2020InterregionaleBONDENO
VI trofeo citt� di bondeno
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08061
A.S.D. Arcieri Bondeno
Poli Claudio
Risultati non disponibiliR200803617/05/2020InterregionaleVizzano di Sasso Marconi (BO)
CR 3D
3D08089
A.S.D. Arcieri della Rupe
Roversi Renzo (*)
Fortini Paola
Risultati non disponibiliR200803724/05/2020InterregionaleMagazzino di Savignano
4� hf TERRE DI CASTELLI - CR HF
12+1208077
A.S.D. KI OSHI
Roversi Renzo (*)
Vernocchi Ivan
Risultati non disponibiliR200803831/05/2020InterregionaleREGGIO EMILIA70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Risultati non disponibiliR200803931/05/2020InterregionaleRIMINIDoppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round 08086
A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Costantini Denis
Giugno
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR200804002/06/2020InterregionaleCASTELLARANO
Trofeo Citt� di Castellarano
12+1208076
Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme
Poli Claudio
Risultati non disponibiliG200804207/06/2020GiovanileS.GIOVANNI IN PERSICETO
7� quadrangolare CRER
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08081
A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo
TAGLIAFERRI Gabriele
Risultati non disponibiliR200803407/06/2020InterregionaleFAENZA
42� TORNEO DI PRIMAVERA
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08016
A.S.D. Arcieri Faentini
Fortini Paola
Risultati non disponibiliR200804107/06/2020InterregionaleMagazzino di Savignano
4� Trofeo Valpanaro
3D08077
A.S.D. KI OSHI
Roversi Renzo
Risultati non disponibiliR200804314/06/2020InterregionaleBOLOGNA
53� trofeo arcieri felsinei
70/60mt Round - 50mt Round08006
A.S.D. Arcieri Felsinei
Venturoli Andrea
Risultati non disponibiliR200804421/06/2020InterregionaleCESENA
X� TROFEO CITTA' DI CESENA
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08026
A.S.D. Arcieri Cesena
Coccia Emanuele
Risultati non disponibiliR200804521/06/2020InterregionaleGORZANO DI MARANELLO3D08054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
Vernocchi Ivan
Risultati non disponibiliR200804627/06/2020InterregionaleCAVRIAGO
CR TARGA COMPOUND
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Roversi Renzo (*)
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Risultati non disponibiliR200804728/06/2020InterregionaleCAVRIAGO
CR OLIMPICO
70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale - O.R. Squadre
08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Roversi Renzo (*)
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraS200800104/07/2020
05/07/2020
SperimentaleCavriago70/60mt Round - 50mt Round08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Roversi Renzo (*)
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraS200800212/07/2020SperimentaleCastellarano12+1208076
Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme
Poli Claudio
Agosto
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR200805529/08/2020
30/08/2020
InterregionaleCOTIGNOLA
24� 900 round d'estate
900 round08030
A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
TAGLIAFERRI Gabriele
Settembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraG200804305/09/2020GiovanileRiccione70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Venturoli Andrea
Risultati non disponibiliR200805606/09/2020InterregionaleCASTELFRANCO E.
1� �uro Golden Match
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
 
Vedi GaraR200808306/09/2020InterregionaleRiccione70/60mt Round - 50mt Round08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Venturoli Andrea (*)
Costantini Denis
Risultati non disponibiliR200805913/09/2020InterregionaleLAGOSANTO
27� Trofeo Arco d'Oro
70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08046
A.S.D. ARCIERI LAGHESI
 
Risultati non disponibiliR200806013/09/2020InterregionaleFORMIGINE70/60mt Round - 50mt Round
O.R. Individuale
08054
Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.
 
Vedi GaraR200808420/09/2020InterregionaleCAVRIAGO70/60mt Round - 50mt Round08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Costantini Denis (*)
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Ottobre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraR200806210/10/2020
11/10/2020
InterregionaleS.GIOVANNI DI NOVELLARA
45° indoor dell'Ortica
18 m08042
A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Roversi Renzo
Risultati non disponibiliR200806317/10/2020
18/10/2020
InterregionaleRAVENNA18 m08003
Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.
 
Risultati non disponibiliR200806418/10/2020InterregionaleMassa Finalese18 m08008
A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este
 
Vedi GaraR200806523/10/2020
25/10/2020
InterregionaleCASTENASO
indoor Città di Castenaso
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
Vernocchi Ivan
Costantini Denis
Risultati non disponibiliR200806631/10/2020
01/11/2020
InterregionaleZOLA PREDOSA25+1808056
Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
 
Vedi GaraR200806731/10/2020
01/11/2020
InterregionaleCASTENASO
Trofeo Giovanile R2
18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR200807031/10/2020
01/11/2020
InterregionaleRICCIONE18 m08107
A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Coccia Emanuele
Novembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Risultati non disponibiliR200806801/11/2020InterregionalePARMA
18° Indoor Città di Parma -4° Menorial Sergio M
18 m08034
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente
 
Risultati non disponibiliR200806907/11/2020
08/11/2020
InterregionaleLUZZARA18 m08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
 
Vedi GaraR200807114/11/2020
15/11/2020
InterregionaleCASTELFRANCO E.
8� trofeo del Forte
18 m08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
Fortini Paola
Vedi GaraR200807221/11/2020
22/11/2020
InterregionaleS.GIOVANNI DI NOVELLARA18 m08021
A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraR200807328/11/2020
29/11/2020
InterregionaleSALVATERRA DI CASALGRANDE18 m08111
A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
TAGLIAFERRI Gabriele
Vedi GaraR200807428/11/2020
29/11/2020
InterregionaleRIMINI18 m08086
A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows
Costantini Denis
Dicembre
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
 N200800205/12/2020
06/12/2020
NazionaleCastelfranco Emilia (MO)
Coppa Italia Centri Giovanili
Altro08085
POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE
 
Vedi InvitoR200807505/12/2020
06/12/2020
InterregionaleCOTIGNOLA
49° Torneo Bizantino
18 m08030
A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza
Vernocchi Ivan
 R200807606/12/2020InterregionaleMODENA18 m
O.R. Individuale
08025
Arcieri Aquila Bianca A.S.D.
 
 R200808206/12/2020InterregionaleMIRANDOLA
XV Torneo Città Della Mirandola 13 Trofeo Renzo
18 m08071
A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico
 
Vedi InvitoR200807912/12/2020
13/12/2020
InterregionaleFAENZA
49° TORNEO CITTA' DI FAENZA
18 m08016
A.S.D. Arcieri Faentini
Costantini Denis
 R200808012/12/2020
13/12/2020
InterregionaleLUZZARA
XII TORNEO DELLE GARZAIE
18 m08082
Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi InvitoR200808119/12/2020
20/12/2020
InterregionaleCasalgrande 18 m08111
A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM
Poli Claudio
 R200808526/12/2020
27/12/2020
InterregionaleCastenaso18 m08078
A.S.D. Castenaso Archery Team