Calendario Federale Anno 2020 - Mese di Luglio
Legenda:
Vedi InvitoVedi Invito
Gara Omologata Gara Omologata   Gara NON Omologata Risultati trasferiti ma gara non ancora omologata   Nessun risultato Risultati Non trasferiti   Nessun risultato    Gara Annullata   
Luglio
CodiceDataCalendarioLocalitàTipologiaSocietàArbitri
Vedi GaraS200301804/07/2020
05/07/2020
SperimentaleSarzana70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
03008
A.S.D. Arcieri Sarzana
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraS200800104/07/2020
05/07/2020
SperimentaleCavriago70/60mt Round - 50mt Round08032
A.S.D. Ypsilon Arco Club
Roversi Renzo (*)
SANDRINI GIUSEPPE GIORGIO
Vedi GaraS201200104/07/2020
05/07/2020
SperimentaleRoma70/60mt Round - 50mt Round12011
A.S.D. Arco Sport Roma
Priori Piero
Vedi GaraS200105805/07/2020SperimentaleCameri (NO)3D01082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Trapani Mario Antonio (*)
Zanellato Maurizio
Vedi GaraS200409605/07/2020SperimentaleCastiglione Olona12+1204006
A.S.D. Arcieri Castiglione Olona
Migliorati Marco (*)
Baggi Marco
Vedi GaraS201502905/07/2020SperimentaleSalerno70/60mt Round - 50mt Round15064
A.S.D. Arcieri Arechi Salerno
Pellegrino Marina (*)
Boccardo Giuseppina
Vedi GaraS201900305/07/2020SperimentaleS. MARCO D’ALLUNZIO (ME)3D19102
A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco
Cascio Manuela
Vedi GaraS202001605/07/2020SperimentaleSassari70/60mt Round - 50mt Round20009
A.S.D. Arcieri Torres Sassari
FALCHI MARCO
Vedi GaraS200409511/07/2020
12/07/2020
SperimentaleMilano70/60mt Round - 50mt Round04114
S.S.D. Arcieri San Bernardo
Dallera Piero (*)
PINO THOMAS
Vedi GaraS201900111/07/2020
12/07/2020
SperimentaleACIREALE (CT)70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
O.R. Individuale
19018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Cascio Manuela (*)
Allegra Giuseppe
Vedi GaraS200105612/07/2020SperimentaleVenaria Reale (TO)70/60mt Round - 50mt Round01051
A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Testai' Francesca (*)
Rubinetti Massimo
Vedi GaraS200302012/07/2020SperimentaleSestri Levante (GE)3D03013
A.S.D. Arcieri Tigullio
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraS200800212/07/2020SperimentaleCastellarano12+1208076
Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme
Poli Claudio
Vedi GaraS200900212/07/2020SperimentalePrato70/60mt Round - 50mt Round09035
A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio
DE PASCALIS SALVATORE
Vedi GaraS201400212/07/2020SperimentaleTrivento (CB)3D14006
Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco
Di Stefano Leonardo
Vedi GaraS201503012/07/2020SperimentaleRotondi (AV)12+1215099
A.S.D. Arcieri della Stella
Basile Antonio
Vedi GaraS201800112/07/2020SperimentaleBaldassarre - Polistena3D18050
A.S.D. Queen Arco Club
Calabro' Fabio
Vedi GaraS201100118/07/2020
19/07/2020
SperimentaleGubbio
sabato AN/CO domenica OL
70/60mt Round - 50mt Round11003
A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Caneva Linda
Vedi GaraS200301919/07/2020SperimentaleImperia12+1203003
A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Capalbo Giuseppe
Vedi GaraS200409719/07/2020SperimentaleAzzate3D04135
Team Archery Venegono A.S.D.
Roatta Cristina (*)
Luglio Alberto
Vedi GaraS200501319/07/2020SperimentaleRovereto70/60mt Round - 50mt Round05005
APD Kosmos Rovereto
Carlini Mariano (*)
Turreni Stefano
Vedi GaraS200604419/07/2020SperimentaleCrocetta del Montello3D06047
A.S.D. Archery Club Montebelluna
Ficca Gianluca (*)
ZARATIN NAZARENO
Vedi GaraS200700119/07/2020SperimentaleCormons70/60mt Round - 50mt Round07009
A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns
Zilli Elisa (*)
Mancuso Antonio
Vedi GaraS200900319/07/2020SperimentaleCerignano di Fivizzano(MS)3D09079
A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO
BRIOZZO GIORGIO
Vedi GaraS201200219/07/2020SperimentaleAprilia12+1212079
A.S.D. Arcieri Pomezia
Cagnacci Fabio
Vedi GaraS201503119/07/2020SperimentaleRotondi (AV)3D15099
A.S.D. Arcieri della Stella
SCALESE GIUSEPPE
Vedi GaraS201900219/07/2020SperimentaleADRANO (CT)12+1219018
A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Allegra Giuseppe (*)
Franceschi Giovacchino
Vedi GaraS202001719/07/2020SperimentaleSan Vero Milis (OR)3D20067
A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI
Pinna Maurilio
Vedi GaraS200105726/07/2020SperimentaleCameri (NO)12+1201082
A.S.D. ARCIERI CAMERI
Di Giovanni Marco (*)
Zanellato Maurizio
Vedi GaraS200501426/07/2020SperimentaleSpormaggiore12+1205017
A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole
Turreni Stefano (*)
Carlini Mariano
Vedi GaraS200604326/07/2020SperimentalePadova70/60mt Round - 50mt Round06015
A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani
Corbucci Edoardo (*)
RIEDO MATTEO
Vedi GaraS200700226/07/2020SperimentaleSan Vito al Tagliamento12+1207024
A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco
Pinna Mariagrazia (*)
Ficca Gianluca
Vedi GaraS201200326/07/2020SperimentaleAprilia3D12007
A.S.D. Arcieri Le Rondini
Amura Giuseppe
Vedi GaraS201301426/07/2020SperimentaleChieti70/60mt Round - 50mt Round13041
A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI
Di Corpo Nunzio (*)
Capretti Manuela Cecilia
Vedi GaraS201602726/07/2020SperimentaleSpongano70/60mt Round - 50mt Round16066
S.S.D. Arcieri Del Basso Salento
PRUDENTINO NIKI
Vedi GaraS201700126/07/2020SperimentaleMiglionico70/60mt Round - 50mt Round17037
A.S.D. ARCIERI DEI SASSI
Bardi Alessandro
Risultati non disponibiliS201800226/07/2020SperimentaleCampo Calabro12+1218055
A.S.D. Arcieri Toxotes
Farina Lucia Paolina