Codice Gara:G0715003
(VEDI Invito)
Località:CAPUA
Data di svolgimento:02/12/2007
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

I Torneo Giovanile Capua 
Asd Arcieri Campani
Capua 2 dicembre 2007 (G0715003)
Responsabile: Anna BORROZZINO
Direttore Tiri: Antonio DI BENEDETTO, Mauro REYNAUD
Arbitri: Mariaelisabetta COLELLA,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12B        1  1  Mandia Massimiliano        15/064   A.S.D. Arcieri Arechi Sale279-01    283-01    562    0   28  27            
2   7B         1  1  Moccia Tommaso             15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel275-02    280-02    555    0   25  27            
3   11C   AM   3  1  Ferruzzi Germano           15/064   A.S.D. Arcieri Arechi Sale235-03    253-03    488    0   13  19            
4   10A        3  1  De Donato Emanuele         15/064   A.S.D. Arcieri Arechi Sale219-04    219-04    438    0   4   13            

DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A    AF   1  1  Fusco Marida               15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel264-01    267-01    531    0   20  22            
2   11B        0  1  Di Furia Daniela           15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap222-02    221-02    443    0   4   16            

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   12C   RM   0  1  Dattoli Mario              16/026   Arco Club San Nicandro    277-01    284-01    561    0   28  25            
2   8D    RM   2  1  Marra Giovanni             15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap275-02    266-02    541    0   11  32            
3   5B         0  1  Russo Antonio              15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap271-03    262-04    533    0   23  20            
4   8A         0  1  Comparelli Carlo           16/026   Arco Club San Nicandro    264-04    265-03    529    0   18  22            
5   8C         3  1  Fusco Marco                15/092   Arcieri Della Reggia      256-05    249-05    505    0   11  14            
6   7C         0  1  Guadagno Giancarlo         15/089   A.S.D. Arcieria Jeanne D'A238-06    237-06    475    0   10  15            
7   12A   RM   0  1  Calzolaro Roberto          16/026   Arco Club San Nicandro    224-07    223-07    447    0   5   11            
8   10B   RM   0  1  Guarino Fabio              15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap200-08    209-08    409    0   5   9             

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9B         1  1  Mandia Claudia             15/064   A.S.D. Arcieri Arechi Sale271-01    265-01    536    0   21  24            
2   13D        2  1  Carandente Roberta         15/070   A.S.D Arcieria Partenopea 242-02    248-02    490    0   8   24            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7D    GM   3  1  Santarpia Alberto          15/091   Arco Club Capri A.S.D.    237-01    234-01    471    0   8   23            
2   8B         4  1  Pollio Luigi               15/091   Arco Club Capri A.S.D.    235-02    226-02    461    0   6   18            
3   3D    GM   4  1  Romano Nicola              15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel171-05    208-03    379    0   3   7             
4   4A         4  1  Donisi Matteo              15/092   Arcieri Della Reggia      180-03    192-05    372    0   1   5             
5   6C         4  1  Alessandrino Luigi         15/092   Arcieri Della Reggia      172-04    193-04    365    0   5   6             
6   4D    GM   4  1  Bottiglieri Davide         15/070   A.S.D Arcieria Partenopea 122-07    181-06    303    0   1   4             
7   4B    GM   4  1  D\'Angelo Leonardo         15/091   Arco Club Capri A.S.D.    135-06    146-08    281    0   2   5             
8   3B    GM   4  1  Stifani Giulio Maria       15/089   A.S.D. Arcieria Jeanne D'A81-08     147-07    228    0   2   9             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B    GF   4  1  Vacca Francesca            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    243-01    255-01    498    0   15  11            
2   6D    GF   2  1  Boccia Benedetta           15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap224-02    234-03    458    0   7   13            
3   4C    GF   3  1  Romano Chiara              15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel212-03    237-02    449    0   7   11            
4   6A    GF   4  1  Tovecci Ludovica           15/070   A.S.D Arcieria Partenopea 128-05    118-05    246    0   2   2             
5   5D    GF   4  1  Vinaccia Ramona            15/091   Arco Club Capri A.S.D.    130-04    109-06    239    0   2   1             
6   5C         4  1  Marra Sandra               15/089   A.S.D. Arcieria Jeanne D'A77-06     125-04    202    0   2   1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         4  1  Formisano Fabio            15/089   A.S.D. Arcieria Jeanne D'A199-01    180-01    379    0   6   6             
2   1A         4  1  Salvia Mariano             15/091   Arco Club Capri A.S.D.    163-02    156-02    319    0   2   4             
3   3C         4  1  Iorio Stefano              15/092   Arcieri Della Reggia      150-03    125-03    275    0   1   2             
4   2D         4  1  Vacca Alessandro           15/091   Arco Club Capri A.S.D.    124-04    121-04    245    0   2   10            
5   3A         4  1  Scala Alessandro           15/091   Arco Club Capri A.S.D.    80-05     105-05    185    0   2   2             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1B         4  1  Martinelli Flavia          15/070   A.S.D Arcieria Partenopea 225-02    239-01    464    0   7   14            
2   2C         4  1  Ramondini Mariachiara      15/070   A.S.D Arcieria Partenopea 238-01    225-02    463    0   6   12            
3   2A         4  1  Lamagna Flavia             15/070   A.S.D Arcieria Partenopea 210-03    191-04    401    0   6   7             
4   1C         4  1  Merona Antonia             15/089   A.S.D. Arcieria Jeanne D'A176-04    194-03    370    0   4   8             
5   1D         4  1  Sapio Elisabetta           15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap137-05    171-05    308    0   2   4             

DIVISIONE ARCO NUDO JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D   AM   1  1  Mastromarino Raffaele      15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel245-01    243-01    488    0   13  12            
2   11A   AM   0  1  Testa Antonio              15/019   A.S.D.Arcieri Don Bosco   235-02    206-02    441    0   8   15            

DIVISIONE ARCO NUDO ALLIEVI FEMMINILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        0  1  Cataldo Evelina            15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel256-01    262-01    518    0   11  25            

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  1  Nazzaro Davide             16/021   A.S.D. Dauna              227-01    235-01    462    0   9   7             
2   9C         1  1  Cataldo Angelo             15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel216-02    217-02    433    0   4   7             
3   10C   GM   4  1  Pagano Antonio             15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel166-03    172-03    338    0   3   6             
4   5A    GM   4  1  Vena Mario                 15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel150-04    149-04    299    0   3   4             

DIVISIONE COMPOUND JUNIORES MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13B        2  1  Santarpia Giuliano         15/091   Arco Club Capri A.S.D.    279-01    276-01    555    0   18  38            

DIVISIONE COMPOUND ALLIEVI MASCHILE

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   13A        2  1  Di Benedetto Luca          15/078   A.S.D. Arcieri Campani Cap283-01    285-01    568    0   30  29            
2   13C        4  1  Fusco Salvatore            15/077   Asd Arc.Del Vecchio Castel263-02    269-02    532    0   8   40            

I Torneo Giovanile Capua 
Asd Arcieri Campani
Capua 2 dicembre 2007 (G0715003)
Responsabile: Anna BORROZZINO
Direttore Tiri: Antonio DI BENEDETTO, Mauro REYNAUD
Arbitri: Mariaelisabetta COLELLA,,,


DIVISIONE OLIMPICA JUNIORES MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/064     A.S.D. Arcieri Arech29827        OL   JM   JM   1  Mandia Massimiliano    562     0     28    27                 
                                       55481        OL   AM   JM   3  Ferruzzi Germano       488     0     13    19                 
                                       65959        OL   JM   JM   3  De Donato Emanuele     438     0     4     13                 
                                                                                             1488    0     45    59                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA ALLIEVI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       16/026     Arco Club San Nicand56046        OL   RM   AM   0  Dattoli Mario          561     0     28    25                 
                                       52315        OL   AM   AM   0  Comparelli Carlo       529     0     18    22                 
                                       61918        OL   RM   AM   0  Calzolaro Roberto      447     0     5     11                 
                                                                                             1537    0     51    58                 
                                                                                                                                    
2       15/078     A.S.D. Arcieri Campa52857        OL   RM   AM   2  Marra Giovanni         541     0     11    32                 
                                       40887        OL   AM   AM   0  Russo Antonio          533     0     23    20                 
                                       44594        OL   RM   AM   0  Guarino Fabio          409     0     5     9                  
                                                                                             1483    0     39    61                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/091     Arco Club Capri A.S.58604        OL   GM   RM   3  Santarpia Alberto      471     0     8     23                 
                                       62891        OL   RM   RM   4  Pollio Luigi           461     0     6     18                 
                                       59164        OL   GM   RM   4  D\'Angelo Leonardo     281     0     2     5                  
                                                                                             1213    0     16    46                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/091     Arco Club Capri A.S.68079        OL   GM   GM   4  Salvia Mariano         319     0     2     4                  
                                       63963        OL   GM   GM   4  Vacca Alessandro       245     0     2     10                 
                                       68081        OL   GM   GM   4  Scala Alessandro       185     0     2     2                  
                                                                                             749     0     6     16                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI FEMMINILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/070     A.S.D Arcieria Parte68542        OL   GF   GF   4  Martinelli Flavia      464     0     7     14                 
                                       68944        OL   GF   GF   4  Ramondini Mariachiara  463     0     6     12                 
                                       68540        OL   GF   GF   4  Lamagna Flavia         401     0     6     7                  
                                                                                             1328    0     19    33                 
                                                                                                                                    

DIVISIONE ARCO NUDO RAGAZZI MASCHILE

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       15/077     Asd Arc.Del Vecchio 57054        AN   RM   RM   1  Cataldo Angelo         433     0     4     7                  
                                       67806        AN   GM   RM   4  Pagano Antonio         338     0     3     6                  
                                       63384        AN   GM   RM   4  Vena Mario             299     0     3     4                  
                                                                                             1070    0     10    17