Codice Gara:G0803007
(VEDI Invito)
Località:Genova
Fase Invernale GDG
Data di svolgimento:01/03/2008
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

Giochi della Gioventý
S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Genova 01/03/2008 (G0803007)
Responsabile:Giuliano Chiarugi
Direttore Tiri:Roberto Pasolini
Arbitri:Franco Dominici,,,


DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1994

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10C        0  1  Rabai Manuel               03/003   Asd Arc.San Camillo       235-01    232-01    467    0   37  9             
2   14B        0  1  Gavi Filippo               03/003   Asd Arc.San Camillo       228-02    229-02    457    0   29  16            
3   12C        0  1  Latronico Leonardo         03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    202-06    217-03    419    0   13  20            
4   9B         0  1  Toni Daniele               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    207-04    200-04    407    0   9   14            
5   7A         0  1  Gibaldo Davide             03/018   Arcieri 5 Stelle          208-03    198-05    406    0   6   20            
6   13C        0  1  Perazzo Roberto            03/028   A.S.D. Arc. Sesta Godano  205-05    189-06    394    0   5   20            
7   6B         0  1  Gariglio Federico          03/028   A.S.D. Arc. Sesta Godano  178-08    170-07    348    0   5   9             
8   13A        0  1  Ricci Riccardo             03/002   A.S.D. Arcieri Della Super166-09    160-09    326    0   1   8             
9   11C        0  1  Crema Andrea               03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S190-07    114-13    304    0   6   6             
10  14D        0  1  Vitelli Dino               03/030   Arc. Villa Serra          156-11    147-11    303    0   4   6             
11  9D         0  1  Raiola Luca                03/003   Asd Arc.San Camillo       160-10    142-12    302    0   3   7             
12  8C         0  1  Shen Zhong Yi Luca         03/030   Arc. Villa Serra          143-12    158-10    301    0   2   6             
13  12B        0  1  Schito Claudio             03/030   Arc. Villa Serra          132-13    165-08    297    0   2   6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1994

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6A         0  1  Ricci Ilaria               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    212-01    201-01    413    0   12  18            
2   12D        0  1  Garnero Susanna            03/003   Asd Arc.San Camillo       200-02    195-02    395    0   7   13            
3   8D         0  1  Scirocco Silvia            03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S194-03    188-03    382    0   8   12            

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1995

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   8B         0  1  Capponi Gabriele                    Sm Poggi                  217-01    220-01    437    0   19  17            
2   9C         0  1  Lugo Danilo                03/001   A.S.D. Aga                211-02    214-02    425    0   12  20            
3   14C        0  1  Maineri Andrea             03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S204-03    203-03    407    0   10  19            
4   6C         0  1  Martelli Francesco         03/003   Asd Arc.San Camillo       182-04    160-05    342    0   2   10            
5   8A         0  1  Bellegoni Isaia                     Sm Poggi                  169-06    170-04    339    0   6   4             
6   7C         0  1  Gimelli Paolo              03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S178-05    156-06    334    0   5   10            
7   10A        0  1  Vitelli Simone             03/030   Arc. Villa Serra          157-08    106-07    263    0   1   5             
8   7D         0  1  Pinotti Andrea             03/001   A.S.D. Aga                159-07    103-08    262    0   2   6             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1995

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9A         0  1  Pregliasco Irene           03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S211-01    216-01    427    0   8   25            
2   7B         0  1  Deriu Aurora               03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 57-02     70-02     127    0   0   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1996

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   14A        0  1  Pugliese Emanuele          03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    218-01    218-01    436    0   15  25            
2   6D         0  1  Briozzo Daniele            03/009   Arc.San Bartolomeo        207-03    211-02    418    0   11  18            
3   10D        0  1  Prette Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        210-02    203-03    413    0   8   22            
4   13B        0  1  Arfanotti Matteo                    Sm Poggi                  178-04    191-04    369    0   4   13            
5   13D        0  1  Costa Alessio              03/030   Arc. Villa Serra          129-06    167-05    296    0   4   3             
6   12A        0  1  Marzola Daniele                     Sm Poggi                  160-05    108-06    268    0   3   4             
7   10B        0  1  Guadagni Massimiliano               Sm Poggi                  128-07    106-07    234    0   3   3             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1996

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   11D        0  1  Scarato Alessia            03/003   Asd Arc.San Camillo       226-01    219-01    445    0   22  19            
2   11B        0  1  Rera Martina                        Sm Poggi                  183-02    173-02    356    0   4   18            

DIVISIONE OLIMPICA PULCINI MASCHILE ANNO 1999 2000

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2A         0  1  Battaglia Roberto          03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    204-02    205-01    409    0   11  18            
2   1D         0  1  Pellegrini Giordano        03/003   Asd Arc.San Camillo       213-01    193-02    406    0   11  16            
3   1C         0  1  Pasolinii Iacopo           03/001   A.S.D. Aga                202-03    185-03    387    0   5   17            

DIVISIONE OLIMPICA PULCINI  FEMMINILE ANNO 1999 2000

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2B         0  1  Messercola Luna            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    203-01    208-01    411    0   10  19            
2   1A         0  1  Zuffi Veronica             03/001   A.S.D. Aga                179-02    206-02    385    0   7   15            
3   1B         0  1  Martino Eleonora           03/009   Arc.San Bartolomeo        102-03    100-03    202    0   2   1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI ANNO 1997 1998

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3B         0  1  Capalbo,Emilio Emilio      03/009   Arc.San Bartolomeo        170-01    193-01    363    0   6   7             
2   3D         0  1  Giuriani Giovanni          03/001   A.S.D. Aga                167-02    184-02    351    0   3   11            
3   4A         0  1  Berisha Kejdi              03/003   Asd Arc.San Camillo       166-03    183-03    349    0   3   8             
4   4B         0  1  Ballone Leonardo                    Sm Poggi                  162-04    171-04    333    0   2   4             
5   5B         0  1  Sanna Alessandro           03/001   A.S.D. Aga                134-05    136-05    270    0   1   1             
6   5A         0  1  Tassara Matteo                      Arc. Villa Serra          129-06    128-06    257    0   1   3             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIME ANNO 1997 1998

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3A         0  1  Rebagliati Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          228-01    228-01    456    0   29  14            
2   4C         0  1  Pistone Luisa              03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S200-02    206-02    406    0   7   22            
3   3C         0  1  Pelvio Elisa               03/028   A.S.D. Arc. Sesta Godano  188-03    192-04    380    0   5   8             
4   2D         0  1  Jester Anna                03/001   A.S.D. Aga                169-04    204-03    373    0   6   11            
5   4D         0  1  Garneroo Sabrina           03/003   Asd Arc.San Camillo       112-05    117-05    229    0   1   4             

Giochi della Gioventý
S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Genova 01/03/2008 (G0803007)
Responsabile:Giuliano Chiarugi
Direttore Tiri:Roberto Pasolini
Arbitri:Franco Dominici,,,


DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1994

Pos     Sigla      Societa             Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome           Totale  Z      O    X/9                
1       03/003     Asd Arc.San Camillo 61279        OL   4M   4M   0  Rabai Manuel           467     0     37    9                  
                                       55119        OL   4M   4M   0  Gavi Filippo           457     0     29    16                 
                                       65823        OL   4M   4M   0  Raiola Luca            302     0     3     7                  
                                                                                             1226    0     69    32                 
                                                                                                                                    
2       03/030     Arc. Villa Serra    68880        OL   4M   4M   0  Vitelli Dino           303     0     4     6                  
                                       68878        OL   4M   4M   0  Shen Zhong Yi Luca     301     0     2     6                  
                                       68877        OL   4M   4M   0  Schito Claudio         297     0     2     6                  
                                                                                             901     0     8     18