Codice Gara:G0803018
(VEDI Invito)
Località:Sarzana
Fase Estiva GDG
Data di svolgimento:31/05/2008
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre

Giochi della Gioventý
a.s.d. arcieri sarzana
sarzana 31/05/08 (g0803018)
Responsabile:riccardo cafagno
Direttore Tiri:lo monaco giovanni
Arbitri:dominici francesco,,,


DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1994

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   18C        0  1  Latronico Leonardo         03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    214-01    223-01    437    0   15  6             
2   16D        0  1  Toni Daniele               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    213-02    207-02    420    0   12  0             
3   15C        0  1  Gavi Filippo               03/003   Asd Arc.San Camillo       212-03    199-03    411    0   9   0             
4   15D        0  1  Gibaldo Davide             03/018   Arcieri 5 Stelle          182-04    185-04    367    0   2   0             
5   18B        0  1  Crema Andrea               03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S161-05    173-05    334    0   5   1             
6   17D        0  1  Bianco Luca                03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S132-08    146-06    278    0   1   0             
7   14A        0  1  Pischedda,Patryk Patryk    03/009   Arc.San Bartolomeo        144-06    130-07    274    0   2   0             
8   18A        0  1  Ricci,Riccardo Riccardo    03/002   A.S.D. Arcieri Della Super144-06    110-08    254    0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1994

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   16C        0  1  Ricci Ilaria               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    198-01    190-01    388    0   6   0             
2   15B        0  1  Bergonzo Dafne             03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.162-02    155-02    317    0   2   0             
3   15A        0  1  Briozzo Serena             03/009   Arc.San Bartolomeo        140-04    155-02    295    0   2   0             
4   17A        0  1  Garnero,Susanna Susanna    03/003   Asd Arc.San Camillo       154-03    128-04    282    0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1995

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   10D        0  1  Capponi Gabriele                    S.M. Poggi Carducci       195-04    221-01    416    0   15  2             
2   12C        0  1  Gimelli Paolo              03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S197-03    211-02    408    0   7   0             
3   13C        0  1  Lugo Danilo                03/001   Aga                       199-01    186-05    385    0   6   0             
4   13D        0  1  Navone Andrea              03/002   A.S.D. Arcieri Della Super184-06    187-04    371    0   4   0             
5   11C        0  1  Tavilla Giacomo            03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S199-01    170-08    369    0   6   0             
6   17C        0  1  Pinotti Andrea             03/001   Aga                       193-05    168-09    361    0   6   0             
7   10C        0  1  Resasco Lorenzo            03/016   Asd Arcieri La Spezia     169-07    186-05    355    0   3   0             
8   14D        0  1  Maineri Andrea             03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S157-08    186-05    343    0   2   0             
9   11A        0  1  Martelli Francesco         03/003   Asd Arc.San Camillo       144-11    199-03    343    0   1   0             
10  10A        0  1  Capacci Nicola             03/003   Asd Arc.San Camillo       156-09    155-10    311    0   0   0             
11  14C        0  1  Palla Simone               03/001   Aga                       148-10    144-11    292    0   4   0             
12  12A        0  1  Massolo Matteo             03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S143-12    141-12    284    0   2   0             
13  14B        0  1  Cibabene Riccardo          03/030   Arc. Villa Serra          127-14    123-13    250    0   0   0             
14  11D        0  1  Savi NicolÚ                03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    139-13    102-14    241    0   0   0             
15  12B        0  1  Carme' Walter                       S.M. Poggi Carducci       87-16     90-15     177    0   1   0             
16  13A        0  1  Gherardi Gabriele          03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S100-15    63-16     163    0   3   0             
17  10B        0  1  Vignola Giovanni           03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S87-16     61-17     148    0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1995

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   9D         0  1  Pregliasco Irene           03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S173-01    163-01    336    0   4   2             
2   13B        0  1  Rigardo Chiara             03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S110-02    122-02    232    0   1   0             
3   12D        0  1  Mancin Eleonora            03/016   Asd Arcieri La Spezia     109-03    65-03     174    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZI ANNO 1996

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   6B         0  1  Pugliese Emanuele          03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    216-01    204-01    420    0   15  5             
2   7A         0  1  Prette Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        207-02    192-02    399    0   10  4             
3   7C         0  1  Rivaroli Cristiano         03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.187-04    187-03    374    0   5   2             
4   6D         0  1  Ingrao Luca                03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S196-03    168-04    364    0   7   0             
5   6A         0  1  Briozzo,Daniele Daniele    03/009   Arc.San Bartolomeo        166-05    162-05    328    0   1   0             
6   8D         0  1  Riella Pierluigi           03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S126-07    156-06    282    0   4   0             
7   9B         0  1  Costa Alessio              03/030   Arc. Villa Serra          128-06    116-07    244    0   1   1             
8   9A         0  1  Tavilla Stefano            03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S103-08    113-08    216    0   2   1             
9   8A         0  1  Pischedda Kamil            03/009   Arc.San Bartolomeo        99-09     105-09    204    0   1   0             
10  7D         0  1  Obermayer Nunzio           03/001   Aga                       72-10     83-10     155    0   1   0             
11  8B         0  1  Tricarico Dario            03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S68-11     59-11     127    0   1   0             

DIVISIONE OLIMPICA RAGAZZE ANNO 1996

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   7B         0  1  Scarato Alessia            03/003   Asd Arc.San Camillo       225-01    210-01    435    0   15  4             
2   6C         0  1  Rera Martina                        S.M. Poggi Carducci       166-02    153-02    319    0   1   0             
3   8C         0  1  Peonia Talissa                      S.M. Poggi Carducci       94-03     65-03     159    0   2   2             

DIVISIONE OLIMPICA PULCINI MASCHILE ANNO 1999 2000

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   1A         0  1  Battaglia Roberto          03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    220-01    218-01    438    0   18  6             
2   2C         0  1  Pellegrini Giordano        03/003   Asd Arc.San Camillo       198-02    207-02    405    0   7   1             
3   1B         0  1  Pastorino Mirko            03/009   Arc.San Bartolomeo        124-04    153-03    277    0   3   0             
4   1C         0  1  Pasolini Iacopo            03/001   Aga                       132-03    143-05    275    0   3   2             
5   2B         0  1  Manzone Andrea             03/009   Arc.San Bartolomeo        116-05    153-03    269    0   0   0             

DIVISIONE OLIMPICA PULCINI  FEMMINILE ANNO 1999 2000

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   2D         0  1  Zuffi Veronica             03/001   Aga                       207-01    198-02    405    0   3   2             
2   2A         0  1  Messercola Luna            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    197-02    202-01    399    0   7   0             
3   1D         0  1  Martino Eleonora           03/009   Arc.San Bartolomeo        124-03    99-03     223    0   3   0             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIMI ANNO 1997 1998

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   4B         0  1  Ballone Leonardo           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    202-01    172-03    374    0   7   4             
2   5C         0  1  Vignola Manuel             03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S165-03    191-01    356    0   2   1             
3   4C         0  1  Irsslinger,Luca Luca       03/003   Asd Arc.San Camillo       178-02    176-02    354    0   6   3             
4   3C         0  1  Calvi Dario                03/009   Arc.San Bartolomeo        161-04    157-04    318    0   4   0             
5   5A         0  1  Capalbo Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        155-05    152-05    307    0   1   1             
6   3A         0  1  Giuriani Giovanni          03/001   Aga                       123-06    152-05    275    0   1   0             
7   4D         0  1  Tassara Matteo                      Arc.Villa Serra           78-07     55-07     133    0   1   1             

DIVISIONE OLIMPICA GIOVANISSIME ANNO 1997 1998

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla     Societa                   18 m      18 m     Totale Z    O  X/9           
1   3D         0  1  Rebagliati Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          221-01    222-01    443    0   16  6             
2   5B         0  1  Pistone Luisa              03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S174-02    171-02    345    0   1   0             
3   3B         0  1  Jester Anna                03/001   Aga                       158-03    144-03    302    0   1   0             
4   4A         0  1  Garnero Sabrina            03/003   Asd Arc.San Camillo       103-04    119-04    222    0   1   1             
5   5D         0  1  Carletti Sofia             03/016   Asd Arcieri La Spezia     87-05     115-05    202    0   1   0             

Giochi della Gioventý
a.s.d. arcieri sarzana
sarzana 31/05/08 (g0803018)
Responsabile:riccardo cafagno
Direttore Tiri:lo monaco giovanni
Arbitri:dominici francesco,,,