Codice Gara:G0903011
(VEDI Invito)
Località:GENOVA
Fase regionale invernale GDG
Data di svolgimento:04/04/2009
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Ragazzi Terza Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   12A           1  Capponi Gabriele           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    236-01     228-01     464     36  09  
2   15A           1  Lugo Danilo                03/001   A.G.A.                    205-03     212-02     417     11  19  
3   16A           1  Pinotti Andrea             03/001   A.G.A.                    205-02     208-03     413     07  21  
4   14A           1  Palla Simone               03/001   A.G.A.                    186-04     194-04     380     06  12  
5   17C           1  Martinelli Alessio         03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 176-06     183-05     359     04  10  
6   16C           1  Cibabene Riccardo          03/030   A.S.D. Arc. Villa Serra   168-07     183-06     351     08  08  
7   17A           1  Martelli Francesco         03/003   Asd Arc.San Camillo       177-05     158-08     335     02  11  
8   11A           1  Carme' Walter              00/000   SM Poggi Carducci         132-12     171-07     303     01  03  
9   10A           1  Dellepiane Matteo          03/030   A.S.D. Arc. Villa Serra   141-09     141-10     282     02  07  
10  16D           1  Di  Benedetto Alessio      03/003   Asd Arc.San Camillo       134-11     148-09     282     01  05  
11  17D           1  Capacci Nicola             03/003   Asd Arc.San Camillo       144-08     135-11     279     03  07  
12  15B           1  Lecca Aurelio              03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.140-10     108-12     248     08  01  


Arco Olimpico - Ragazze Terza Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08D           1  Forcieri Margherita        03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    202-01     206-01     408     09  16  
2   11B           1  Caretto Elena              03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 198-02     169-02     367     09  06  
3   14B           1  Sacchi Angelica            03/030   A.S.D. Arc. Villa Serra   130-03     156-03     286     03  05  


Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   15D           1  Briozzo Daniele            03/009   Arc.San Bartolomeo        220-02     226-01     446     18  28  
2   10D           1  Pugliese Emanuele          03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    221-01     221-02     442     20  17  
3   14C           1  Rivaroli Cristiano         03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.198-05     213-03     411     11  20  
4   19C           1  Giacomini Filippo          03/001   A.G.A.                    211-03     198-04     409     08  18  
5   17B           1  Pischedda Kamil            03/009   Arc.San Bartolomeo        199-04     190-05     389     10  20  
6   09A           1  Maggio Alessio             03/030   A.S.D. Arc. Villa Serra   190-06     174-07     364     07  12  
7   09C           1  Costa Alessio              03/030   A.S.D. Arc. Villa Serra   169-07     174-06     343     04  10  
8   19B           1  Piana Alessandro           03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.119-09     142-08     261     00  02  
9   11D           1  Lombardi Matteo            00/000   SM Poggi Carducci         139-08     102-09     241     01  02  
10  13C           1  De Lorenzi Federico        03/001   A.G.A.                    119-10     79-10      198     00  01  


Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   18C           1  Penone Marta               03/021   A.S.D.Arc.Volpe Argentata 217-01     222-01     439     14  27  
2   18A           1  Scarato Alessia            03/003   Asd Arc.San Camillo       216-02     217-02     433     15  21  
3   10C           1  Rera Martina               03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    194-03     203-03     397     08  13  


Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   08B           1  Ballone Leonardo           03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    218-01     218-01     436     17  20  
2   13D           1  Calvi Dario                03/009   Arc.San Bartolomeo        189-03     193-02     382     05  12  
3   09D           1  Orlandi Edoardo            00/000   SM Poggi Carducci         180-04     189-03     369     06  11  
4   12D           1  Berisha Kejdi              03/003   Asd Arc.San Camillo       152-07     187-04     339     01  12  
5   19A           1  Dettori Yuri               03/001   A.G.A.                    156-06     164-06     320     02  06  
6   08A           1  Berta Marco                03/030   A.S.D. Arc. Villa Serra   170-05     142-08     312     03  05  
7   09B           1  Berti Gabriel              03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    143-08     142-07     285     02  07  
8   08C           1  Tassara Matteo             03/030   A.S.D. Arc. Villa Serra   112-09     118-09     230     03  05  
9   13B           1  Facci Alessandro           00/000   SM Poggi Carducci         103-10     80-10      183     02  02  


Arco Olimpico - Ragazze Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   18B           1  Rebagliati Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          229-01     234-01     463     32  14  
2   11C           1  Jester Anna                03/001   A.G.A.                    197-02     186-02     383     04  13  
3   14D           1  Marenco Carlotta           03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.146-03     166-03     312     04  07  
4   12C           1  Bertorello Elena           00/000   SM Poggi Carducci         132-04     132-04     264     01  09  
5   16B           1  Pelvio Elisa               03/028   A.S.D. Arc. Sesta Godano  85-05      122-05     207     01  03  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06B        04 1  Pedrazzi Simone            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    220-01     220-01     440     13  27  
2   05B        04 1  Maiolino Andrea            03/003   Asd Arc.San Camillo       217-02     213-03     430     12  21  
3   02B        00 1  Chiapella Lorenzo          03/018   Arcieri 5 Stelle          210-03     219-02     429     16  20  
4   06C        00 1  Sacchi Lorenzo             03/030   A.S.D. Arc. Villa Serra   195-06     197-06     392     06  08  
5   04B        04 1  Irsslinger Luca            03/003   Asd Arc.San Camillo       196-05     188-07     384     04  19  
6   04C        00 1  Giacobbe Tommaso           03/002   A.S.D. Arcieri Della Super184-08     198-05     382     06  09  
7   03C           1  De Lorenzo Mattia          03/030   A.S.D. Arc. Villa Serra   193-01     186-01     379     01  15  
8   03A        00 1  Ferilli Cristian           03/009   Arc.San Bartolomeo        197-04     181-08     378     05  16  
9   01A        04 1  Capalbo Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        167-10     203-04     370     07  12  
10  06A        00 1  Bruna Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        186-07     173-10     359     04  05  
11  05A        00 1  Piccolo Alessandro         03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.171-09     179-09     350     02  13  
12  07C        00 1  Oliva Riccardo             03/003   Asd Arc.San Camillo       157-11     156-12     313     01  04  
13  03B        00 1  Baistrocchi Simone         03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.109-12     157-11     266     02  04  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   07D        04 1  Zuffi Veronica             03/001   A.G.A.                    202-02     219-01     421     12  19  
2   07B        04 1  Messercola Luna            03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    203-01     211-02     414     11  19  
3   02A        00 1  Farina Monica              03/001   A.G.A.                    172-03     185-03     357     08  06  
4   03D        00 1  Berti Livia                03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    133-05     151-04     284     01  09  
5   04A           1  Guasco Lisa                03/005   Arch Club Ospedaletti A.S.129-06     150-05     279     01  05  
6   01D        00 1  Aggio Camilla              03/030   A.S.D. Arc. Villa Serra   134-04     101-06     235     03  00  
7   01B        00 1  Marsan Elena               03/001   A.G.A.                    103-07     99-07      202     03  01  
8   01C        00 1  Jester Elisa               03/001   A.G.A.                    57-08      85-08      142     01  02  


Arco Olimpico - Pulcini Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02C           1  Battaglia Roberto          03/008   A.S.D. Arcieri Sarzana    218-01     223-01     441     19  22  
2   02D           1  Pastorino Mirko            03/009   Arc.San Bartolomeo        200-03     204-03     404     10  15  
3   04D           1  Manzone Andrea             03/009   Arc.San Bartolomeo        166-04     166-04     332     02  08  
4   07A           1  Manconi Matteo             03/009   Arc.San Bartolomeo        142-05     150-05     292     03  07  


Arco Olimpico - Pulcini Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05D           1  Martino Eleonora           03/009   Arc.San Bartolomeo        156-01     158-01     314     03  05  


Arco Olimpico - Ragazzi Terza Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    55719        OL   M3   M3      Lugo Danilo                 417     11    19   
                                             72190        OL   M3   M3      Pinotti Andrea              413      7    21   
                                             73238        OL   M3   M3      Palla Simone                380      6    12   
                                                                                                       1210     24    52   

2       03/003     Asd Arc.San Camillo       64157        OL   M3   M3      Martelli Francesco          335      2    11   
                                             76096        OL   M3   M3      Di  Benedetto Alessio       282      1     5   
                                             65035        OL   M3   M3      Capacci Nicola              279      3     7   
                                                                                                        896      6    23   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/003     Asd Arc.San Camillo       76101        OL   GM   GM   04 Maiolino Andrea             430     12    21   
                                             71444        OL   GM   GM   04 Irsslinger Luca             384      4    19   
                                             77058        OL   GM   GM   00 Oliva Riccardo              313      1     4   
                                                                                                       1127     17    44   

2       03/009     Arc.San Bartolomeo        76775        OL   GM   GM   00 Ferilli Cristian            378      5    16   
                                             63432        OL   GM   GM   04 Capalbo Emilio              370      7    12   
                                             76774        OL   GM   GM   00 Bruna Nicolo'               359      4     5   
                                                                                                       1107     16    33   


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    60366        OL   GF   GF   04 Zuffi Veronica              421     12    19   
                                             76108        OL   GF   GF   00 Farina Monica               357      8     6   
                                             77055        OL   GF   GF   00 Marsan Elena                202      3     1   
                                                                                                        980     23    26   


Arco Olimpico - Pulcini Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        73489        OL   PM   PM      Pastorino Mirko             404     10    15   
                                             73488        OL   PM   PM      Manzone Andrea              332      2     8   
                                             76777        OL   PM   PM      Manconi Matteo              292      3     7   
                                                                                                       1028     15    30