Codice Gara:G0903049
(VEDI Invito)
Località:GENOVA
Trofeo di Natale
Data di svolgimento:19/12/2009 - 20/12/2009
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Juniores Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04D        04 1  Sumberaz Annalisa          03/001   A.G.A.                    67-01      49-01      116     01  01  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04A        01 1  Fancello Fabio             03/001   A.G.A.                    271-01     267-03     538     18  26  
2   01D        02 3  Losi Gianmaria             03/006   A.S.D. Arcieri Borghetto S267-02     267-02     534     22  20  
3   04C        03 3  Arzani Matteo              01/080   Ssd Dlf Alessandria       258-03     268-01     526     19  23  
4   04D   RM   03 3  Serra Enrico               01/080   Ssd Dlf Alessandria       246-04     257-04     503     11  20  
5   04B        03 1  Rabai Manuel               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     238-05     210-06     448     10  12  
6   05C   RM   04 3  Calonghi Marco             01/080   Ssd Dlf Alessandria       212-06     216-05     428     04  12  


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06B   GM   04 1  Maiolino Andrea            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     246-01     226-01     472     08  14  
2   04C        04 1  Lugo Danilo                03/001   A.G.A.                    215-03     219-02     434     02  15  
3   06B        04 3  Giacomini Filippo          03/001   A.G.A.                    215-02     196-04     411     06  10  
4   01C        04 3  Palla Simone               03/001   A.G.A.                    208-04     199-03     407     07  05  
5   05D        00 1  Tassara Matteo             03/030   Arc. Villa Serra          41-05      73-05      114     02  01  


Arco Olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04B   GF   01 3  Rebagliati Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          251-01     259-01     510     14  16  


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02B        04 3  Ileria Davide              01/080   Ssd Dlf Alessandria       208-01     235-01     443     08  12  
2   05B        04 3  Capalbo Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        162-03     191-02     353     03  03  
3   02B        04 1  Oliva Riccardo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     181-02     158-04     339     03  10  
4   03C           1  Celestini Alberto          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     104-04     172-03     276     04  00  


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   02D        04 3  Zuffi Veronica             03/001   A.G.A.                    247-01     228-01     475     06  16  
2   03A        04 1  Jester Anna                03/001   A.G.A.                    211-02     219-02     430     05  09  
3   02D        04 1  Rossetto Giorgia           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     182-03     189-03     371     03  05  
4   02A        04 1  Aggio Camilla              03/030   Arc. Villa Serra          106-04     109-04     215     00  02  
5   01B        00 1  Farina Monica              03/001   A.G.A.                    64-05      70-05      134     00  01  


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   05A        02 1  Georgoudis Alessandro      03/001   A.G.A.                    272-01     283-01     555     20  35  
2   06A   AM   04 1  Lo Cicero Livio            03/001   A.G.A.                    267-02     266-03     533     05  44  
3   06C   AM   01 3  Fancello Fabio             03/001   A.G.A.                    265-03     266-02     531     08  40  
4   05C        01 1  Bona Gabriele              03/001   A.G.A.                    261-04     265-04     526     08  34  
5   06C        00 1  Virtuoso Davide            03/001   A.G.A.                    245-05     234-05     479     08  31  


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06A   RM   04 3  Demicheli Mauro            01/080   Ssd Dlf Alessandria       243-01     263-01     506     05  36  


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   04A   RM   02 3  Briozzo Daniele            03/009   Arc.San Bartolomeo        235-01     247-01     482     09  15  
2   05A        01 3  Ben Fekih Ali Saber        03/009   Arc.San Bartolomeo        229-02     229-02     458     09  11  
3   02C   RM   02 3  Prette Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        196-03     176-03     372     04  08  
4   01A        04 1  Demarchi Davide            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     150-05     125-04     275     00  04  
5   02A   RM   04 3  Sega Jacopo                03/009   Arc.San Bartolomeo        161-04     113-05     274     03  01  


Arco Nudo - Allievi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01B        03 3  Capalbo Francesca          03/009   Arc.San Bartolomeo        221-01     222-01     443     07  14  
2   01A        03 3  Briozzo Serena             03/009   Arc.San Bartolomeo        107-02     170-02     277     01  06  


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01C   GM      1  Dettori Yuri               03/001   A.G.A.                    111-01     94-01      205     03  03  


Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   06D        00 1  Sacchi Angelica            03/030   Arc. Villa Serra          106-01     105-01     211     02  03  


Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   01D        04 1  Sacchi Lorenzo             03/030   Arc. Villa Serra          13-02      26-01      39      00  01  


Arco Olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/080     Ssd Dlf Alessandria       69332        OL   AM   AM   03 Arzani Matteo               526     19    23   
                                             69345        OL   AM   RM   03 Serra Enrico                503     11    20   
                                             73829        OL   AM   RM   04 Calonghi Marco              428      4    12   
                                                                                                       1457     34    55   


Arco Olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    55719        OL   RM   RM   04 Lugo Danilo                 434      2    15   
                                             76112        OL   RM   RM   04 Giacomini Filippo           411      6    10   
                                             73238        OL   RM   RM   04 Palla Simone                407      7     5   
                                                                                                       1252     15    30   


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    60366        OL   GF   GF   04 Zuffi Veronica              475      6    16   
                                             72369        OL   GF   GF   04 Jester Anna                 430      5     9   
                                             76108        OL   GF   GF   00 Farina Monica               134      0     1   
                                                                                                       1039     11    26   


Arco Compound - Juniores Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.G.A.                    55717        CO   JM   JM   02 Georgoudis Alessandro       555     20    35   
                                             55718        CO   JM   AM   04 Lo Cicero Livio             533      5    44   
                                             64111        CO   JM   AM   01 Fancello Fabio              531      8    40   
                                                                                                       1619     33   119   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/009     Arc.San Bartolomeo        71885        AN   AM   RM   02 Briozzo Daniele             482      9    15   
                                             62641        AN   AM   AM   01 Ben Fekih Ali Saber         458      9    11   
                                             59347        AN   AM   RM   02 Prette Francesco            372      4     8   
                                                                                                       1312     22    34