Codice Gara:G1204027
Località:Mortara (PV)
Fase Regionale Invernale Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:25/03/2012
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Ragazzi Terza Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   018D          2  DE VECCHI Riccardo         04/072   Arcieri Mirasole Opera    235-01     224-04     459     31  13  
2   022D          2  DEGRANDI Luca              04/038   Arcieri Del Sole          230-02     227-02     457     27  18  
3   019D          2  SOAVE Nicola               04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   228-03     227-01     455     32  13  
4   017D          2  GRANDE Alessandro          04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    227-04     226-03     453     24  17  
5   021A          2  PANIGADA Roberto           04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    224-06     224-04     448     20  24  
6   020B          2  VAGHI Samuele              04/038   Arcieri Del Sole          222-07     218-06     440     18  22  
7   021B          2  PUNZETTI Gionata           04/038   Arcieri Del Sole          224-05     212-07     436     21  18  
8   017A          2  PASTA Michele              04/072   Arcieri Mirasole Opera    220-08     208-09     428     14  22  
9   020C          2  CORISIO Samuele            04/072   Arcieri Mirasole Opera    209-09     205-10     414     10  20  
10  017B          2  BARSOTTINI Luca            04/038   Arcieri Del Sole          199-12     208-08     407     09  18  
11  022C          2  RICOTTI Matteo             04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    195-14     199-12     394     04  15  
12  018C          2  COLOMBO Walter             04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    201-10     192-14     393     10  12  
13  020D          2  RUGGIERO Alessandro        04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    201-11     190-15     391     07  16  
14  019C          2  BIANCHI Lorenzo            04/007   Arcieri Varese            184-16     199-11     383     06  14  
15  018A          2  AGOSTINI Diego             04/019   Arcieri Stadium Besozzo   177-18     188-16     365     06  10  
16  022A          2  BRENA Adriano              04/077   Asd P.H.B.                178-17     185-17     363     00  17  
17  020A          2  COLONNA Valerio            04/047   Every Archery             185-15     176-19     361     03  09  
18  021D          2  FUMAGALLI Ruben            04/024   Polisportiva Besanese     162-20     195-13     357     05  10  
19  017C          2  BROGGINI Andrea            04/007   Arcieri Varese            168-19     178-18     346     04  10  
20  019B          2  RONDINELLI Michele         04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  195-13     151-22     346     03  10  
21  019A          2  WILLIAMS Alberto           04/038   Arcieri Del Sole          159-22     157-20     316     02  10  
22  022B          2  BERNASCONI Andreas Gabriele04/098   Arc. La Sorgente          160-21     155-21     315     04  08  

Arco Olimpico - Ragazze Terza Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B          2  GIACCHERI Tanya            04/038   Arcieri Del Sole          231-01     230-01     461     30  17  
2   006B          2  SALA Camilla               04/045   Arcieri Burarco Vimercate 212-02     219-02     431     10  31  
3   006A          2  LARDINI Chiara             04/137   A.S.D. Arcieri Minerva    208-03     211-03     419     14  13  
4   005A          2  ALBINI Francesca           04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   207-04     206-06     413     11  07  
5   006C          2  COZZI Aurora               04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    195-05     208-04     403     09  19  
6   007A          2  FILIPPINI Martina          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   194-06     207-05     401     08  17  
7   005D          2  NARDO' Sara                04/007   Arcieri Varese            186-08     204-07     390     07  14  
8   007D          2  RIGHI Sarah                04/019   Arcieri Stadium Besozzo   190-07     186-09     376     07  10  
9   005C          2  FERRARI Carlotta           04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  182-09     190-08     372     04  13  

Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   016C          2  SANGALLI Marco             04/017   Agm                       228-01     235-01     463     32  15  
2   016D          2  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/114   Ssd Arcieri San Bernardo  226-02     225-02     451     24  19  
3   013A          2  D'ALOIA Andrea             04/060   Arcieri Dell`airone       200-03     203-03     403     05  24  
4   013C          2  MARTINI Alessandro         04/072   Arcieri Mirasole Opera    186-07     201-04     387     06  14  
5   012A          2  PASTORELLO Andrea          04/065   Arcieri Tre Torri         197-04     189-06     386     06  09  
6   015D          2  BRUNETTI Arturo            04/072   Arcieri Mirasole Opera    193-06     192-05     385     07  12  
7   012C          2  GANDINI Federico           04/007   Arcieri Varese            195-05     181-07     376     05  14  
8   016A          2  DAL ZOVO Marco             04/060   Arcieri Dell`airone       178-08     176-08     354     03  12  
9   015B          2  GUASTI Jacopo              04/025   Arc. Cologno Monzese      173-12     173-09     346     04  06  
10  014D          2  MAGGIONI Claudio           04/024   Polisportiva Besanese     177-09     169-11     346     03  07  
11  014B          2  FIOROLI Edoardo            04/007   Arcieri Varese            174-11     169-10     343     04  11  
12  012D          2  BARAZZETTA Paolo           04/132   A.S.D. Arco Bussero       177-10     152-15     329     01  06  
13  015A          2  PALMIERI Nicolo'           04/056   Asd Tiro Con L'Arco Erba  150-13     149-17     299     01  08  
14  012B          2  CAGNONI Davide             04/007   Arcieri Varese            133-14     154-13     287     01  06  
15  013D          2  DIBENNARDO Gabriele        04/047   Every Archery             122-17     163-12     285     03  09  
16  014A          2  SALA Davide                04/142   W. Vaccari A.S.D.         126-16     153-14     279     01  04  
17  015C          2  BROGGINI Luca              04/007   Arcieri Varese            111-18     150-16     261     02  05  
18  014C          2  BERARDI Francesco          04/031   Arcieri Castello Di Breno 132-15     128-18     260     00  03  
19  013B          2  MOSCATELLI Gabriele        04/007   Arcieri Varese            88-19      88-19      176     01  01  

Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D          2  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   226-01     226-01     452     24  20  
2   003D          2  MORETTO Katia              04/123   A.S.D. Arcieri Della Leone221-02     225-02     446     23  18  
3   004C          2  GUASTI Beatrice            04/025   Arc. Cologno Monzese      193-03     200-03     393     06  16  
4   004B          2  DELL'ORTO Valeria          04/024   Polisportiva Besanese     163-04     160-04     323     07  03  
5   004A          2  FACCHINI Gaia              04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  157-05     154-05     311     01  07  
6   003A          2  BIANCHESSI Federica        04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  149-06     149-06     298     02  06  
7   003B          2  MOLTENI Laura              04/007   Arcieri Varese            117-07     101-07     218     01  03  

Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011B          2  BORMOLINI Davide           04/072   Arcieri Mirasole Opera    217-02     213-01     430     15  25  
2   009C          2  ZOLI Tommaso               04/116   Polisp. Cucciago '80      217-01     210-02     427     12  24  
3   011C          2  LUGLIO Alberto             04/060   Arcieri Dell`airone       204-04     204-04     408     09  17  
4   010C          2  LATINI Alberto             04/116   Polisp. Cucciago '80      208-03     200-06     408     07  20  
5   009B          2  BERTOLI Riccardo           04/132   A.S.D. Arco Bussero       202-05     205-03     407     11  15  
6   008D          2  PELLEGRINO Fabio           04/025   Arc. Cologno Monzese      198-06     202-05     400     07  18  
7   009A          2  MENTASTI Matteo            04/007   Arcieri Varese            194-08     192-07     386     07  14  
8   010D          2  MUCI Daniele               04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    194-07     186-08     380     09  09  
9   008A          2  BIANCHI Riccardo           04/056   Asd Tiro Con L'Arco Erba  158-09     163-09     321     01  08  
10  011A          2  BESATE Riccardo            04/056   Asd Tiro Con L'Arco Erba  131-10     141-10     272     01  07  
11  011D          2  RIVA Alessandro            04/060   Arcieri Dell`airone       46-11      43-11      89      00  01  

Arco Olimpico - Ragazze Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002C          2  DACCHINI Veronica          04/132   A.S.D. Arco Bussero       168-01     177-01     345     05  08  
2   002A          2  BERTACCHI Samantha         04/056   Asd Tiro Con L'Arco Erba  146-02     146-02     292     03  03  
3   002D          2  PASQUAL Giulia             04/060   Arcieri Dell`airone       139-03     128-03     267     00  07  
4   002B          2  LOMONTE Azzurra            04/007   Arcieri Varese            124-04     126-04     250     02  06  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   011B          1  NARDON Pietro              04/114   Ssd Arcieri San Bernardo  223-01     224-01     447     26  17  
2   013B          1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/114   Ssd Arcieri San Bernardo  222-02     222-02     444     18  25  
3   015C          1  DOMINICI Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         221-03     222-03     443     16  27  
4   012C          1  RASULO Matteo              04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   217-05     219-04     436     16  23  
5   011D          1  GENNARI Lorenzo            04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    220-04     215-05     435     14  25  
6   010C          1  PASTA Daniele              04/072   Arcieri Mirasole Opera    203-10     213-06     416     11  20  
7   015B          1  ROVERSI Lorenzo            04/142   W. Vaccari A.S.D.         212-06     202-11     414     14  12  
8   012D          1  DAL LAGO Paolo             04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    208-07     203-10     411     12  17  
9   013C          1  MORETTI Jacopo             04/090   Arcieri Campionesi        203-11     206-08     409     10  16  
10  010A          1  FINOCCHIO Luca             04/072   Arcieri Mirasole Opera    201-12     205-09     406     10  16  
11  013A          1  AZZONI Paolo               04/008   A.S.D.Arc.Seri-Art Cremona199-13     202-12     401     07  21  
12  010B          1  CASORERIO Alessio          04/132   A.S.D. Arco Bussero       208-08     193-15     401     05  22  
13  014A          1  PINI Elia                  04/142   W. Vaccari A.S.D.         204-09     196-13     400     11  14  
14  010D          1  D'ANIELLO Emanuele         04/132   A.S.D. Arco Bussero       190-15     207-07     397     08  13  
15  009B          1  CORISIO Niccolo'           04/072   Arcieri Mirasole Opera    198-14     194-14     392     13  05  
16  011A          1  PIAZZA Filippo             04/132   A.S.D. Arco Bussero       182-16     184-17     366     02  11  
17  012A          1  PIEMONTESE Daniele         04/031   Arcieri Castello Di Breno 160-20     193-16     353     04  10  
18  016A          1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri Dell`airone       164-18     159-18     323     06  06  
19  012B          1  CALORI Michele             04/114   Ssd Arcieri San Bernardo  161-19     156-20     317     01  08  
20  016B          1  GILARDONI Gabriele         04/098   Arc. La Sorgente          144-23     157-19     301     03  09  
21  009C          1  LAMASTRA Lorenzo           04/047   Every Archery             152-22     148-21     300     02  09  
22  016C          1  BULGARELLI Leonardo        04/142   W. Vaccari A.S.D.         175-17     123-23     298     05  05  
23  014B          1  GREGORI Lorenzo            04/147   Asd Arc. Alto Sebino      154-21     139-22     293     02  06  
24  009A          1  SCARDUELLI Mattia          04/142   W. Vaccari A.S.D.         135-24     118-24     253     00  06  
25  013D          1  BAFFELLI Alessandro        04/147   Asd Arc. Alto Sebino      119-25     101-26     220     01  03  
26  009D          1  FASANO Andrea              04/072   Arcieri Mirasole Opera    100-26     107-25     207     01  02  
27  011C          1  ERCOLI Giorgio             04/031   Arcieri Castello Di Breno 58-27      75-27      133     00  01  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   008B          1  ROVERSI Ines               04/142   W. Vaccari A.S.D.         219-01     213-01     432     18  16  
2   007B          1  CACCIA Sofia               04/090   Arcieri Campionesi        208-02     206-02     414     06  25  
3   008A          1  ROTA Giorgia               04/147   Asd Arc. Alto Sebino      207-03     197-05     404     06  16  
4   007D          1  GILARDI Agnese             04/114   Ssd Arcieri San Bernardo  200-04     198-04     398     05  17  
5   008C          1  BARAZZETTA Sara            04/132   A.S.D. Arco Bussero       195-05     189-06     384     10  07  
6   008D          1  VASSALLO Helena            04/038   Arcieri Del Sole          162-06     203-03     365     06  17  
7   007A          1  BERARDI Arianna            04/104   A.S.D. Arcieri Dell'Olmo  92-07      147-07     239     02  03  

Arco Olimpico - Pulcini Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   10m-1      10m-2      Totale  O   X/9 
1   006B          1  BERTUCELLI Samuele         04/038   Arcieri Del Sole          213-01     202-02     415     09  23  
2   006D          1  GAGLIANO Mirco             04/038   Arcieri Del Sole          187-02     209-01     396     07  13  

Arco Olimpico - Pulcini Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   10m-1      10m-2      Totale  O   X/9 
1   005B          1  BERNASCONI Paola           04/090   Arcieri Campionesi        208-01     186-01     394     10  16  
2   005C          1  BORMOLINI Anna             04/072   Arcieri Mirasole Opera    200-02     180-02     380     05  12  
3   006A          1  APRILE Irene               04/113   A.S.D.Arc. Del Roccolo    157-03     161-03     318     00  05  


Arco Olimpico - Ragazzi Terza Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/038     Arcieri Del Sole          69434        OL   M3   M3      DEGRANDI Luca               457     27    18   
                                             83647        OL   M3   M3      VAGHI Samuele               440     18    22   
                                             75227        OL   M3   M3      PUNZETTI Gionata            436     21    18   
                                                                                                       1333     66    58   

2       04/072     Arcieri Mirasole Opera    72637        OL   M3   M3      DE VECCHI Riccardo          459     31    13   
                                             90295        OL   M3   M3      PASTA Michele               428     14    22   
                                             87749        OL   M3   M3      CORISIO Samuele             414     10    20   
                                                                                                       1301     55    55   

3       04/029     Arcieri D.L.F. Voghera    86624        OL   M3   M3      GRANDE Alessandro           453     24    17   
                                             91655        OL   M3   M3      RICOTTI Matteo              394      4    15   
                                             91656        OL   M3   M3      RUGGIERO Alessandro         391      7    16   
                                                                                                       1238     35    48   


Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/007     Arcieri Varese            93088        OL   M2   M2      GANDINI Federico            376      5    14   
                                             79205        OL   M2   M2      FIOROLI Edoardo             343      4    11   
                                             89095        OL   M2   M2      CAGNONI Davide              287      1     6   
                                                                                                       1006     10    31   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     Arcieri Mirasole Opera    85538        OL   GM   GM      PASTA Daniele               416     11    20   
                                             80791        OL   GM   GM      FINOCCHIO Luca              406     10    16   
                                             87748        OL   GM   GM      CORISIO Niccolo'            392     13     5   
                                                                                                       1214     34    41   

2       04/114     Ssd Arcieri San Bernardo  80492        OL   GM   GM      NARDON Pietro               447     26    17   
                                             85930        OL   GM   GM      GOTTARDINI Riccardo Luca Al 444     18    25   
                                             92439        OL   GM   GM      CALORI Michele              317      1     8   
                                                                                                       1208     45    50   

3       04/132     A.S.D. Arco Bussero       88867        OL   GM   GM      CASORERIO Alessio           401      5    22   
                                             86786        OL   GM   GM      D'ANIELLO Emanuele          397      8    13   
                                             90245        OL   GM   GM      PIAZZA Filippo              366      2    11   
                                                                                                       1164     15    46   

4       04/142     W. Vaccari A.S.D.         84575        OL   GM   GM      ROVERSI Lorenzo             414     14    12   
                                             86712        OL   GM   GM      PINI Elia                   400     11    14   
                                             90423        OL   GM   GM      BULGARELLI Leonardo         298      5     5   
                                                                                                       1112     30    31