Codice Gara:G1209015
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Fase Regionale Invernale Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:18/03/2012
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Ragazzi Terza Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006A          1  MOLINELLI Andrea           09/040   Arcieri del Mugello       224-01     217-04     441     17  22  
2   001D          1  TALINI Giacomo             09/025   A.S.D. Frecce Pisane      216-05     223-01     439     18  20  
3   005C          1  BERTELLI Giacomo           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi223-02     212-06     435     22  13  
4   001B          1  BIMONTE Antonio            09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi218-04     217-03     435     17  21  
5   009A          1  CIANI Mattia               09/040   Arcieri del Mugello       222-03     204-07     426     16  16  
6   006D          1  CORSI Alessio              09/040   Arcieri del Mugello       202-06     221-02     423     16  17  
7   004D          1  PICCIONI Valerio           09/019   Maremmana Arcieri         178-12     216-05     394     07  05  
8   008C          1  NINCI Alessandro           09/014   Arcieri Città di Pescia  188-08     202-08     390     11  12  
9   007D          1  STEFANI Matteo             09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo195-07     188-10     383     02  15  
10  005D          1  HERFANE Youssef            09/075   Asd Robin Hood            184-09     191-09     375     06  11  
11  002A          1  DEL CONTE Lorenzo          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana178-11     185-11     363     07  07  
12  001A          1  CACIAGLI Daniele           09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo182-10     180-12     362     04  09  
13  006B          1  GARBARINO Niccolo'         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana172-13     168-13     340     06  08  
14  007C          1  GATTI Lorenzo              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi165-14     161-14     326     00  08  

Arco Olimpico - Ragazze Terza Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C          1  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              228-01     232-01     460     30  16  
2   006C          1  CINTOLESI Chiara           09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo206-02     209-02     415     09  20  

Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004B          1  TOCCAFONDI Alessio         09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo219-01     221-01     440     09  11  
2   003C          1  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         202-02     211-02     413     10  19  
3   003D          1  CIANI Dimitri              09/040   Arcieri del Mugello       201-03     199-03     400     07  17  
4   008A          1  PIERONI Alessandro         09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo174-04     166-04     340     03  11  

Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B          1  PRUNETI Virginia           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo220-01     224-01     444     20  22  
2   002C          1  SIFUENTES Daniela Elizabeth09/040   Arcieri del Mugello       200-02     200-02     400     13  12  

Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002D          1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi219-01     213-01     432     12  24  
2   007B          1  NATALI Matteo              09/040   Arcieri del Mugello       201-02     192-02     393     08  14  
3   003A          1  FANI Tommaso               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana184-03     168-04     352     03  14  
4   005B          1  PINI Federico              09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo167-05     183-03     350     04  10  
5   009C          1  BARTOLONI Pietro           09/040   Arcieri del Mugello       176-04     153-05     329     04  07  
6   005A          1  RASCHELLÀ Francesco       09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo152-07     151-06     303     02  08  
7   007A          1  SILLA Andrea               09/040   Arcieri del Mugello       163-06     133-07     296     02  08  

Arco Olimpico - Ragazze Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A          1  ZEH Costanza               09/040   Arcieri del Mugello       196-01     193-02     389     03  04  
2   009B          1  PETTINI Matilde            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    187-02     198-01     385     05  16  
3   004C          1  MUGNAINI Giada             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 118-03     136-03     254     01  02  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       00 1  ZODI Marco                 09/065   ASD Arcieri del Micco     202-02     209-01     411     07  21  
2   011A          1  BOCCI Alessandro           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi203-01     195-02     398     09  17  
3   012D       00 1  NICOLUCCI Daniele          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana183-03     181-04     364     00  11  
4   011C       00 1  SANTOSH Santosh            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana160-06     195-03     355     02  11  
5   011D       04 1  BARONCINI Leonardo         09/009   Arcieri Livornesi         178-04     175-05     353     00  10  
6   012B       00 1  DINI Alessio               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi176-05     168-07     344     01  02  
7   012A       04 1  GABRIELLI Michele          09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 145-07     167-08     312     02  05  
8   013B       04 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         130-09     169-06     299     05  03  
9   012C       00 1  SCARINGI Samuele           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    133-08     139-09     272     00  04  
10  013A       00 1  BUCCI Riccardo             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 120-10     121-10     241     02  06  
11  014B          1  LAZZERETTI Davide          09/075   Asd Robin Hood            119-11     112-11     231     00  00  
12  014A       00 1  CIBRON Simone              09/040   Arcieri del Mugello       28-12      85-12      113     00  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   015C       00 1  GRANATO Genny              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi167-03     184-01     351     07  05  
2   014C          1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  183-02     168-03     351     00  00  
3   015B       00 1  VITA Giulia                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi185-01     144-05     329     03  06  
4   013C       00 1  PETRENI Caterina           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi151-04     170-02     321     03  07  
5   011B       00 1  GABRIELLI Diana            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 136-05     165-04     301     02  04  
6   013D       00 1  FABBRI Sabrina             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana124-06     122-06     246     01  04  

Arco Olimpico - Pulcini Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   10m-1      10m-2      Totale  O   X/9 
1   019B          1  BORSELLI Emilio            09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo186-02     191-01     377     07  14  
2   018B          1  CARCASCI Niccolo'          09/040   Arcieri del Mugello       194-01     175-02     369     00  06  
3   019C          1  VOLPICELLI Gabriele        09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    167-04     171-03     338     02  12  
4   018A       00 1  BAICCHI Manuel             09/065   ASD Arcieri del Micco     172-03     153-04     325     01  01  
5   019A       00 1  ZODI Luca                  09/065   ASD Arcieri del Micco     143-05     128-05     271     02  03  

Arco Olimpico - Pulcini Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   10m-1      10m-2      Totale  O   X/9 
1   017A       00 1  VERSACE Elisabetta         09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi199-01     205-01     404     04  11  
2   017C          1  CASTELLANO Asia            09/075   Asd Robin Hood            168-02     147-02     315     02  02  
3   017B          1  GIANNINI Letizia           09/075   Asd Robin Hood            147-03     126-04     273     01  01  
4   018C          1  HERFANE Rita               09/075   Asd Robin Hood            92-04      130-03     222     01  02  


Arco Olimpico - Ragazzi Terza Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/040     Arcieri del Mugello       76734        OL   M3   M3      MOLINELLI Andrea            441     17    22   
                                             76728        OL   M3   M3      CIANI Mattia                426     16    16   
                                             62309        OL   M3   M3      CORSI Alessio               423     16    17   
                                                                                                       1290     49    55   

2       09/015     Mens Sana - Arcieri Senesi78007        OL   M3   M3      BERTELLI Giacomo            435     22    13   
                                             72447        OL   M3   M3      BIMONTE Antonio             435     17    21   
                                             83447        OL   M3   M3      GATTI Lorenzo               326      0     8   
                                                                                                       1196     39    42   


Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/040     Arcieri del Mugello       88624        OL   M1   M1      NATALI Matteo               393      8    14   
                                             84163        OL   M1   M1      BARTOLONI Pietro            329      4     7   
                                             76737        OL   M1   M1      SILLA Andrea                296      2     8   
                                                                                                       1018     14    29   


Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/015     Mens Sana - Arcieri Senesi92958        OL   GF   GF   00 GRANATO Genny               351      7     5   
                                             87707        OL   GF   GF   00 VITA Giulia                 329      3     6   
                                             92738        OL   GF   GF   00 PETRENI Caterina            321      3     7   
                                                                                                       1001     13    18   


Arco Olimpico - Pulcini Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/075     Asd Robin Hood            90033        OL   PF   PF      CASTELLANO Asia             315      2     2   
                                             92549        OL   PF   PF      GIANNINI Letizia            273      1     1   
                                             90257        OL   PF   PF      HERFANE Rita                222      1     2   
                                                                                                        810      4     5