Codice Gara:G1303003
(VEDI Invito)
Località:Imperia
Campionato Regionale solo classi Giov(A/R/G)
Data di svolgimento:29/06/2013
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   013B       01 1  RIVAROLI Cristiano         03/005   Arc. Club Ventimiglia     325-01     325-01     650     21  07  
2   013D       03 1  MAIOLINO Andrea            03/003   Asd Arcieri Imperiesi     269-03     271-03     540     08  02  
3   012B       03 1  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        277-02     255-04     532     06  02  
4   014C       02 1  LUGLIO Filippo             04/060   Arcieri dell`Airone       245-04     282-02     527     07  03  
5   014B       04 1  DI STEFANO Gianmaria       03/005   Arc. Club Ventimiglia     230-06     250-05     480     07  01  
6   013A       03 1  BRIOZZO Daniele            03/018   Arcieri 5 Stelle          241-05     219-06     460     04  00  
7   012D       04 1  SCRIBANO Enrico            03/005   Arc. Club Ventimiglia     208-07     199-07     407     01  00  
8   012C       04 1  TASSARA Matteo             03/001   A.g.a.                    190-08     183-08     373     01  00  
9   014A       04 1  NEGRINI Alessio            03/018   Arcieri 5 Stelle          164-09     142-09     306     01  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       01 1  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          299-01     299-01     598     11  02  
2   011B       04 1  MARENCO Carlotta           03/005   Arc. Club Ventimiglia     233-02     272-02     505     04  01  
3   011C       03 1  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell`Airone       212-03     209-03     421     00  00  
4   011D       03 1  AGGIO Camilla              03/001   A.g.a.                    173-04     184-04     357     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  OLIVA Riccardo             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     313-01     316-01     629     19  06  
2   007C       04 1  CONTARINO Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    308-02     310-02     618     15  03  
3   008A       03 1  PICCOLO Federico           03/005   Arc. Club Ventimiglia     297-05     309-03     606     14  04  
4   008C       02 1  BATTAGLIA Roberto          03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    305-03     298-04     603     14  02  
5   010C       02 1  LUGLIO Alberto             04/060   Arcieri dell`Airone       298-04     295-06     593     12  03  
6   010A       04 1  PASTORINO Mirko            03/009   Arc.San Bartolomeo        292-06     295-07     587     07  01  
7   006B       04 1  PUPPO Matteo               03/018   Arcieri 5 Stelle          269-09     297-05     566     12  04  
8   007A       04 1  D'ALOIA Andrea             04/060   Arcieri dell`Airone       281-07     279-09     560     10  02  
9   009A       03 1  PARODI Enrico              03/005   Arc. Club Ventimiglia     257-11     286-08     543     08  03  
10  007B       04 1  FARO Enrico                03/018   Arcieri 5 Stelle          275-08     262-12     537     03  01  
11  008D       04 1  PIOL Andrea                03/001   A.g.a.                    263-10     271-10     534     02  01  
12  006C       04 1  POLETTI Davide             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    239-13     257-13     496     05  00  
13  005C       04 1  RIVA Alessandro            04/060   Arcieri dell`Airone       230-15     263-11     493     05  02  
14  010D       04 1  MANCONI Matteo             03/009   Arc.San Bartolomeo        236-14     252-14     488     04  00  
15  010B       00 1  COGLIOLO Michele           03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or247-12     201-16     448     01  00  
16  009B       04 1  CATTOLI Gabriele           03/018   Arcieri 5 Stelle          213-16     217-15     430     05  02  
17  007D       00 1  CHIAROLANZA Federico       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     177-17     190-17     367     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    331-01     330-01     661     25  06  
2   005A       02 1  MARTINO Eleonora           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     289-04     306-02     595     08  04  
3   009D       02 1  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     299-02     289-04     588     09  01  
4   008B       02 1  ROSSETTO Giorgia           03/018   Arcieri 5 Stelle          293-03     287-05     580     14  04  
5   005B       04 1  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    282-05     297-03     579     12  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  ANDREOLI Giacomo           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     330-01     327-01     657     23  10  
2   004A       04 1  MARZI Lorenzo              03/001   A.g.a.                    306-02     300-02     606     10  02  
3   004C       04 1  CAPPONI Kristian           03/018   Arcieri 5 Stelle          299-03     297-03     596     10  03  
4   003B       00 1  FERRINI Giacomo            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    282-04     291-04     573     11  04  
5   001D          1  AGODI Riccardo             03/001   A.g.a.                    278-05     280-06     558     08  03  
6   004B       00 1  PAUSELLI Matteo            04/060   Arcieri dell`Airone       267-06     281-05     548     10  00  
7   004D          1  MALATESTA ASSERETO Filippo 03/001   A.g.a.                    258-07     255-08     513     04  01  
8   002D       04 1  DI PANFILO Pier Luca       03/005   Arc. Club Ventimiglia     247-09     263-07     510     04  01  
9   001B       00 1  NARDELLA Mirko             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    250-08     254-09     504     08  01  
10  002C       00 1  MARCUZZO Edoardo           03/005   Arc. Club Ventimiglia     229-10     238-10     467     02  00  
11  001C       00 1  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     159-12     203-11     362     04  02  
12  003A       00 1  FABBRINI Alessandro        03/003   Asd Arcieri Imperiesi     166-11     153-12     319     01  00  
13  003D       04 1  NIVINO Morgan              03/009   Arc.San Bartolomeo        95-13      139-13     234     01  00  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   016D       01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   325-01     333-01     658     32  10  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   015A       03 1  LONIS Emanuele             03/005   Arc. Club Ventimiglia     282-01     253-02     535     07  02  
2   015B       04 1  VACCARO Daniele            03/001   A.g.a.                    239-02     256-01     495     06  04  
3   016B       04 1  ROSAZZA Manuel             03/001   A.g.a.                    148-03     145-04     293     01  00  
4   015C       04 1  FACCIOLO Giuseppe          03/001   A.g.a.                    121-04     157-03     278     05  01  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arc. Club Ventimiglia     69795        OL   AM   AM   01 RIVAROLI Cristiano          650     21     7   
                                             93701        OL   AM   AM   04 DI STEFANO Gianmaria        480      7     1   
                                             98035        OL   AM   AM   04 SCRIBANO Enrico             407      1     0   
                                                                                                       1537     29     8   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    83319        OL   RM   RM   04 CONTARINO Luca              618     15     3   
                                             65610        OL   RM   RM   02 BATTAGLIA Roberto           603     14     2   
                                             97028        OL   RM   RM   04 POLETTI Davide              496      5     0   
                                                                                                       1717     34     5   

2       04/060     Arcieri dell`Airone       88855        OL   RM   RM   02 LUGLIO Alberto              593     12     3   
                                             86049        OL   RM   RM   04 D'ALOIA Andrea              560     10     2   
                                             82093        OL   RM   RM   04 RIVA Alessandro             493      5     2   
                                                                                                       1646     27     7   

3       03/018     Arcieri 5 Stelle          98305        OL   RM   RM   04 PUPPO Matteo                566     12     4   
                                             93058        OL   RM   RM   04 FARO Enrico                 537      3     1   
                                             95624        OL   RM   RM   04 CATTOLI Gabriele            430      5     2   
                                                                                                       1533     20     7   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.g.a.                    97579        OL   GM   GM   04 MARZI Lorenzo               606     10     2   
                                             99695        OL   GM   GM      AGODI Riccardo              558      8     3   
                                             99426        OL   GM   GM      MALATESTA ASSERETO Filippo  513      4     1   
                                                                                                       1677     22     6   

2       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     86142        OL   GM   GM   04 ANDREOLI Giacomo            657     23    10   
                                             100132       OL   GM   GM   00 MASSA Matteo                362      4     2   
                                             95861        OL   GM   GM   00 FABBRINI Alessandro         319      1     0   
                                                                                                       1338     28    12   


Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.g.a.                    92720        CO   RM   RM   04 VACCARO Daniele             495      6     4   
                                             97581        CO   RM   RM   04 ROSAZZA Manuel              293      1     0   
                                             97578        CO   RM   RM   04 FACCIOLO Giuseppe           278      5     1   
                                                                                                       1066     12     5