Codice Gara:G1303005
(VEDI Invito)
Località:Sant' Olcese (Ge)
Data di svolgimento:15/12/2013
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:03001 - S.S.D. Associazione Genovese Arcieri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       01 1  FANCELLO Fabio             03/001   A.g.a.                    276-01     280-01     556     26  25  
2   009A       02 2  POLA Andrea                03/005   Arc. Club Ventimiglia     273-02     272-02     545     20  28  
3   009B       02 2  BEN FEKIH ALI Saber        03/018   Arcieri 5 Stelle          267-03     261-03     528     14  26  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003D       03 1  ROSSI Stella               03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   252-01     245-01     497     11  17  
2   004D       03 1  PIRAS Valentina            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    251-02     234-02     485     10  11  
3   009C       04 2  CARETTO Elena              03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or217-03     185-03     402     03  09  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B       01 2  RIVAROLI Cristiano         03/005   Arc. Club Ventimiglia     283-01     269-03     552     27  23  
2   011A       02 2  BALLONE Leonardo           03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    275-02     274-01     549     28  23  
3   003B       03 2  CAPALBO Emilio             03/009   Arc.San Bartolomeo        264-03     269-02     533     22  18  
4   007B       04 2  SCRIBANO Enrico            03/005   Arc. Club Ventimiglia     241-05     236-04     477     07  16  
5   003D       04 2  NEGRINI Alessio            03/018   Arcieri 5 Stelle          239-06     234-05     473     09  12  
6   011D       03 2  DI STEFANO Gianmaria       03/005   Arc. Club Ventimiglia     249-04     201-07     450     07  16  
7   005D       04 1  TASSARA Matteo             03/001   A.g.a.                    223-07     220-06     443     07  10  
8   010B  RM   04 2  SPAGNOLO Sebastiano        03/018   Arcieri 5 Stelle          119-08     118-08     237     02  03  
9   005B  RM      2  CASTELLENGO Manuel         03/018   Arcieri 5 Stelle          70-09      48-09      118     01  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C  RF   02 2  ZUFFI Veronica             03/018   Arcieri 5 Stelle          270-01     266-02     536     21  25  
2   005D       01 2  REBAGLIATI Chiara          03/018   Arcieri 5 Stelle          262-03     264-03     526     17  22  
3   010C  RF   01 2  MESSERCOLA Luna            03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    255-05     267-01     522     15  20  
4   008A  RF   03 2  ROSSETTO Giorgia           03/018   Arcieri 5 Stelle          265-02     255-04     520     13  26  
5   010D  RF   03 2  BARBARINO Gaia             03/003   Asd Arcieri Imperiesi     257-04     244-05     501     09  22  
6   009D       03 2  MARENCO Carlotta           03/005   Arc. Club Ventimiglia     238-06     239-06     477     08  17  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       02 2  CONTARINO Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    266-01     254-01     520     16  24  
2   005A       03 1  PIOL Andrea                03/001   A.g.a.                    254-02     247-02     501     08  16  
3   004D       04 2  FARO Enrico                03/018   Arcieri 5 Stelle          225-03     218-03     443     03  15  
4   003A       04 2  COGLIOLO Michele           03/021   ASD Arcieri La Fenice d'Or215-06     216-04     431     04  13  
5   004A  GM   04 2  ANDREOLI Giacomo           03/003   Asd Arcieri Imperiesi     217-04     202-05     419     02  12  
6   006C       03 2  PASTORINO Mirko            03/009   Arc.San Bartolomeo        216-05     195-06     411     02  11  
7   006A       03 2  PUPPO Matteo               03/018   Arcieri 5 Stelle          206-07     171-07     377     03  06  
8   006B       04 2  CATTOLI Gabriele           03/018   Arcieri 5 Stelle          159-08     155-08     314     01  07  
9   004B       04 2  CHIAROLANZA Federico       03/003   Asd Arcieri Imperiesi     126-09     149-09     275     02  04  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 2  MISURI Chiara              03/005   Arc. Club Ventimiglia     271-01     267-01     538     22  26  
2   003C       02 2  MARTINO Eleonora           03/009   Arc.San Bartolomeo        229-02     248-02     477     07  20  
3   005A       03 2  CENERI Elisa               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    225-03     242-03     467     07  18  
4   004C       04 2  ASCHERO Marta              03/018   Arcieri 5 Stelle          186-04     205-04     391     01  09  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001B       04 2  CAPPONI Kristian           03/018   Arcieri 5 Stelle          228-02     252-01     480     06  21  
2   001D       04 1  MARZI Lorenzo              03/001   A.g.a.                    230-01     243-02     473     06  19  
3   001B       04 1  DAMERI Pietro              03/001   A.g.a.                    214-03     201-04     415     07  08  
4   002B       04 2  NARDELLA Mirko             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    176-07     220-03     396     05  11  
5   001A       04 2  BELTRAMO Ezio              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     195-04     199-05     394     05  07  
6   002D          1  AGODI Riccardo             03/001   A.g.a.                    193-05     191-07     384     03  07  
7   001D       04 2  CANAZZA Javier Emil        03/018   Arcieri 5 Stelle          186-06     192-06     378     03  08  
8   002A       04 1  MALATESTA ASSERETO Filippo 03/001   A.g.a.                    147-09     157-08     304     02  07  
9   002C          1  BISIO Edoardo              03/001   A.g.a.                    156-08     107-09     263     01  01  
10  002D       04 2  TERRANOVA Mathias          03/003   Asd Arcieri Imperiesi     113-10     103-11     216     02  07  
11  002A       04 2  MASSA Matteo               03/003   Asd Arcieri Imperiesi     90-11      104-10     194     01  03  
12  001C          2  RUNCO Lorenzo              03/003   Asd Arcieri Imperiesi     37-12      59-12      96      01  02  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   001C       04 1  MONTEGROSSO Marzia         03/001   A.g.a.                    218-01     214-01     432     05  11  
2   002C       04 2  PETTOROSSI Ester           03/005   Arc. Club Ventimiglia     206-02     191-02     397     07  08  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007B       02 1  PICCININI Luca             03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    281-01     281-01     562     23  36  
2   007C  AM   04 1  PIRAS Simone               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    275-02     279-02     554     15  44  
3   006B       01 1  SAVI Nicolo'               03/008   A.s.d. Arcieri Sarzana    268-03     272-03     540     09  43  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   006C          1  BENZINI Erica              03/001   A.g.a.                    240-01     224-01     464     04  21  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       04 1  VACCARO Daniele            03/001   A.g.a.                    255-01     238-02     493     06  25  
2   008D       03 2  LONIS Emanuele             03/005   Arc. Club Ventimiglia     234-02     252-01     486     02  36  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A  AM   01 1  NOCETI Alessio             03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   267-01     259-01     526     14  25  
2   007C  RM   01 2  BRUNA Nicolo'              03/009   Arc.San Bartolomeo        236-02     237-02     473     06  17  
3   011B  AM   01 2  PRETTE Francesco           03/009   Arc.San Bartolomeo        220-05     223-03     443     08  13  
4   004B  AM      1  GHIOTTO Alberto            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   235-03     204-05     439     08  13  
5   005B       04 1  CASTAGNOLA Damiano         03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   222-04     215-04     437     06  08  
6   005C  RM   02 1  GALLO Ivan                 03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   165-06     131-07     296     00  05  
7   010A       03 2  FAGGIO Michele             03/009   Arc.San Bartolomeo        133-07     147-06     280     00  03  

Arco Nudo - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       03 1  BOTTICELLI Debora          03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   203-01     190-01     393     03  12  

Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       03 1  GRILLI Davide              03/001   A.g.a.                    218-01     223-01     441     07  08  
2   008A       04 1  ROSSI Elvis                03/001   A.g.a.                    166-02     121-03     287     03  06  
3   003C          1  MURRU Lorenzo              03/001   A.g.a.                    113-03     147-02     260     01  04  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008D  GM   04 1  MOSTI Nicolo'              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   175-01     191-01     366     03  06  
2   004C  GM   04 1  DE PONTI Luca              03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   128-02     168-02     296     03  05  
3   008B          1  COLELLA Stefano            03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   128-03     93-03      221     01  04  

Arco Nudo - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 1  NOCETI Sara                03/013   A.S.D. Arcieri Tigullio   238-01     250-01     488     09  19  

Arco Nudo - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002B          1  LEONARDINI Lorenzo         03/001   A.g.a.                    166-01     145-01     311     02  05  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/005     Arc. Club Ventimiglia     69795        OL   AM   AM   01 RIVAROLI Cristiano          552     27    23   
                                             98035        OL   AM   AM   04 SCRIBANO Enrico             477      7    16   
                                             93701        OL   AM   AM   03 DI STEFANO Gianmaria        450      7    16   
                                                                                                       1479     41    55   

2       03/018     Arcieri 5 Stelle          94500        OL   AM   AM   04 NEGRINI Alessio             473      9    12   
                                             95625        OL   AM   RM   04 SPAGNOLO Sebastiano         237      2     3   
                                             98496        OL   AM   RM      CASTELLENGO Manuel          118      1     1   
                                                                                                        828     12    16   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          60366        OL   AF   RF   02 ZUFFI Veronica              536     21    25   
                                             69172        OL   AF   AF   01 REBAGLIATI Chiara           526     17    22   
                                             74075        OL   AF   RF   03 ROSSETTO Giorgia            520     13    26   
                                                                                                       1582     51    73   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/018     Arcieri 5 Stelle          93058        OL   RM   RM   04 FARO Enrico                 443      3    15   
                                             98305        OL   RM   RM   03 PUPPO Matteo                377      3     6   
                                             95624        OL   RM   RM   04 CATTOLI Gabriele            314      1     7   
                                                                                                       1134      7    28   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.g.a.                    97579        OL   GM   GM   04 MARZI Lorenzo               473      6    19   
                                             92453        OL   GM   GM   04 DAMERI Pietro               415      7     8   
                                             99695        OL   GM   GM      AGODI Riccardo              384      3     7   
                                                                                                       1272     16    34   

2       03/003     Asd Arcieri Imperiesi     91380        OL   GM   GM   04 BELTRAMO Ezio               394      5     7   
                                             100135       OL   GM   GM   04 TERRANOVA Mathias           216      2     7   
                                             100132       OL   GM   GM   04 MASSA Matteo                194      1     3   
                                                                                                        804      8    17   


Arco Compound - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/008     A.s.d. Arcieri Sarzana    58343        CO   JM   JM   02 PICCININI Luca              562     23    36   
                                             85261        CO   JM   AM   04 PIRAS Simone                554     15    44   
                                             73211        CO   JM   JM   01 SAVI Nicolo'                540      9    43   
                                                                                                       1656     47   123   


Arco Nudo - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   82651        AN   JM   AM   01 NOCETI Alessio              526     14    25   
                                             101739       AN   JM   AM      GHIOTTO Alberto             439      8    13   
                                             62643        AN   JM   JM   04 CASTAGNOLA Damiano          437      6     8   
                                                                                                       1402     28    46   

2       03/009     Arc.San Bartolomeo        76774        AN   JM   RM   01 BRUNA Nicolo'               473      6    17   
                                             59347        AN   JM   AM   01 PRETTE Francesco            443      8    13   
                                             76098        AN   JM   JM   03 FAGGIO Michele              280      0     3   
                                                                                                       1196     14    33   


Arco Nudo - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/001     A.g.a.                    90532        AN   AM   AM   03 GRILLI Davide               441      7     8   
                                             97364        AN   AM   AM   04 ROSSI Elvis                 287      3     6   
                                             103251       AN   AM   AM      MURRU Lorenzo               260      1     4   
                                                                                                        988     11    18   


Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       03/013     A.S.D. Arcieri Tigullio   98272        AN   RM   GM   04 MOSTI Nicolo'               366      3     6   
                                             93573        AN   RM   GM   04 DE PONTI Luca               296      3     5   
                                             101738       AN   RM   RM      COLELLA Stefano             221      1     4   
                                                                                                        883      7    15