Codice Gara:G1309002
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Trofeo Pinocchio Fase Invernale
Data di svolgimento:24/03/2013
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Olimpico - Ragazzi Terza Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   002A          1  VALORI Giammarco           09/014   Arcieri Città di Pescia  221-01     200-03     421     16  03  
2   004A          1  GALLUZZI Jacopo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana208-02     208-01     416     09  02  
3   005A          1  TOCCAFONDI Alessio         09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo194-03     207-02     401     05  00  
4   001D          1  GILARDETTI Federico        09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 156-04     161-04     317     02  01  
5   009A          1  BROGI Luca                 09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi131-05     136-05     267     00  00  

Arco Olimpico - Ragazze Terza Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   003C          1  PRUNETI Virginia           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo232-01     232-01     464     35  14  

Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   009B          1  RONTINI Gabriele           09/040   Arcieri del Mugello       217-02     221-02     438     16  02  
2   001C          1  CORTI Alberto              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi214-04     222-01     436     09  04  
3   007A          1  SILLA Andrea               09/040   Arcieri del Mugello       217-01     218-04     435     17  06  
4   005C          1  SIMIONAS Claudio           09/040   Arcieri del Mugello       215-03     219-03     434     10  03  
5   003B          1  FANI Tommaso               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana191-05     180-06     371     09  02  
6   006B          1  NATALI Matteo              09/040   Arcieri del Mugello       175-06     181-05     356     03  00  
7   006A          1  PANCONI Luca               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 148-07     166-07     314     04  00  
8   004D          1  CONTI Gabriele             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo144-08     137-08     281     00  00  
9   009D          1  PACCIANI Tommaso           09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo133-09     113-11     246     02  00  
10  005B          1  EVANS Emanuel              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo116-11     125-10     241     00  00  
11  007C          1  MONTAGNI Mattia            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo131-10     97-12      228     01  00  
12  001B          1  SPOSATO Alessandro         09/019   Maremmana Arcieri         64-12      125-09     189     02  01  

Arco Olimpico - Ragazze Seconda Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   009C          1  PETTINI Matilde            09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    209-01     191-01     400     09  00  
2   003D          1  MUGNAINI Giada             09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 193-02     188-02     381     07  00  
3   002D          1  BRUSCHI Anna               09/040   Arcieri del Mugello       171-03     176-03     347     03  01  
4   001A          1  AMATO Melissa              09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana147-04     169-04     316     05  02  
5   008C          1  VESPRO Viola               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo98-05      108-05     206     00  00  

Arco Olimpico - Ragazzi Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   008B          1  ZODI Marco                 09/065   ASD Arcieri del Micco     195-01     187-02     382     09  02  
2   004C          1  DINI Alessio               09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi187-02     187-03     374     03  00  
3   003A          1  BOCCI Alessandro           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi172-03     200-01     372     07  00  
4   008A          1  GABRIELLI Michele          09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 160-04     159-04     319     01  01  
5   002B          1  CAVAZZA RINALDI Benjamin V.09/029   Arcieri Lucca             111-05     123-05     234     00  00  
6   008D          1  CIBRON Simone              09/040   Arcieri del Mugello       102-06     106-06     208     01  00  
7   002C          1  MUSMARRA Samuele           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    90-07      83-07      173     00  00  
8   006D          1  CHIAROTTI Leonardo         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo40-08      39-08      79      00  00  

Arco Olimpico - Ragazze Prima Media

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   20m-1      20m-2      Totale  O   X/9 
1   005D          1  PETRENI Caterina           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi205-01     203-01     408     04  01  
2   007B          1  GABRIELLI Diana            09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 163-03     177-02     340     04  01  
3   006C          1  GRANATO Genny              09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi175-02     160-03     335     04  02  

Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       04 1  FINAMORE Eugenio           09/019   Maremmana Arcieri         209-02     216-01     425     14  02  
2   012B       00 1  FRANCESCHINI Gabriele      09/014   Arcieri Città di Pescia  201-03     212-02     413     14  03  
3   015D       00 1  QUIRICONI Tommaso          09/014   Arcieri Città di Pescia  212-01     195-03     407     10  03  
4   014A       04 1  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         201-04     193-04     394     07  01  
5   013B       00 1  BORSELLI Emilio            09/035   A.S.D. Comp. Arcieri Borgo185-06     188-05     373     04  03  
6   015A       04 1  MARIETTI Filippo           09/019   Maremmana Arcieri         193-05     161-08     354     03  00  
7   011C       00 1  GUASTI Gregorio            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana182-07     168-06     350     05  00  
8   016D       00 1  BIAGIOLI Luca              09/065   ASD Arcieri del Micco     161-08     166-07     327     03  00  
9   014C       00 1  BERGAMOTTI Pietro          09/014   Arcieri Città di Pescia  146-11     161-08     307     01  00  
10  015B       00 1  FILIPPI Jacopo             09/065   ASD Arcieri del Micco     148-10     158-10     306     03  00  
11  012C       00 1  PANDOLFINI Edoardo         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana153-09     150-11     303     02  01  
12  013C       00 1  SCIACCHITANO Michele       09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo136-12     128-12     264     01  00  
13  014B       00 1  LANDI Lorenzo              09/040   Arcieri del Mugello       109-13     122-13     231     01  00  
14  013A       00 1  BUZZACARIN Roberto         09/019   Maremmana Arcieri         107-14     54-14      161     01  00  

Arco Olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   15m-1      15m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       04 1  VITA Giulia                09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi212-02     211-01     423     10  03  
2   016A       04 1  CENTINI Guya               09/014   Arcieri Città di Pescia  217-01     202-02     419     15  03  
3   012A       00 1  SUZZI Diamanda             09/065   ASD Arcieri del Micco     195-03     202-03     397     03  00  
4   016C       00 1  BENUCCI Gaia               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo106-04     145-04     251     01  00  

Arco Olimpico - Pulcini Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   10m-1      10m-2      Totale  O   X/9 
1   018B          1  MARCHETTI Andrea           09/005   A.S.D.Arc.di Rotaio       215-01     212-01     427     14  04  
2   020B       00 1  CHITI Tommaso              09/078   Pol. Dil. Mondo Sport     202-02     202-02     404     07  04  
3   018C          1  GAZZARRI Vittorio          09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana191-03     181-04     372     05  01  
4   020C          1  BECCASTRINI Francesco      09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana186-04     184-03     370     04  01  
5   020A          1  ZODI Luca                  09/065   ASD Arcieri del Micco     182-06     176-05     358     03  00  
6   018A       00 1  BONOMO Giordano            09/078   Pol. Dil. Mondo Sport     184-05     173-06     357     03  02  
7   018D       00 1  MARTINO Simone             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana131-07     155-07     286     03  01  
8   019B          1  SCHIFANO Andrea            09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo107-08     101-08     208     02  01  

Arco Olimpico - Pulcini Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   10m-1      10m-2      Totale  O   X/9 
1   019A          1  LANDI Ginevra              09/019   Maremmana Arcieri         226-01     213-01     439     17  04  
2   019C          1  SCARINGI Guya              09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    198-02     172-02     370     07  01  


Arco Olimpico - Ragazzi Seconda Media

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/040     Arcieri del Mugello       81239        OL   M2   M2      RONTINI Gabriele            438     16     2   
                                             76737        OL   M2   M2      SILLA Andrea                435     17     6   
                                             88626        OL   M2   M2      SIMIONAS Claudio            434     10     3   
                                                                                                       1307     43    11   

2       09/004     A.S.D. Arcieri Della Signoria94862        OL   M2   M2      CONTI Gabriele              281      0     0   
                                             97694        OL   M2   M2      PACCIANI Tommaso            246      2     0   
                                             97690        OL   M2   M2      EVANS Emanuel               241      0     0   
                                                                                                        768      2     0   


Arco Olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/019     Maremmana Arcieri         88742        OL   GM   GM   04 FINAMORE Eugenio            425     14     2   
                                             85730        OL   GM   GM   04 CORRARO Lorenzo             394      7     1   
                                             94587        OL   GM   GM   04 MARIETTI Filippo            354      3     0   
                                                                                                       1173     24     3   

2       09/014     Arcieri Città di Pescia  96424        OL   GM   GM   00 FRANCESCHINI Gabriele       413     14     3   
                                             91042        OL   GM   GM   00 QUIRICONI Tommaso           407     10     3   
                                             91035        OL   GM   GM   00 BERGAMOTTI Pietro           307      1     0   
                                                                                                       1127     25     6   


Arco Olimpico - Pulcini Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD97769        OL   PM   PM      GAZZARRI Vittorio           372      5     1   
                                             97767        OL   PM   PM      BECCASTRINI Francesco       370      4     1   
                                             99123        OL   PM   PM   00 MARTINO Simone              286      3     1   
                                                                                                       1028     12     3