Codice Gara:G1404064
(VEDI Invito)
Località:Cardano Al Campo Va
Camp. Reg. Classi Giovanili OL
Data di svolgimento:15/06/2014
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri - Cardano al Campo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   028C       01 1  PAPA Alessio               04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   310-01     311-01     621     14  05  
2   028B       01 1  ARTICO Andrea              04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    285-02     300-02     585     10  00  
3   027D       03 1  SANTI Sergio               04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    261-03     265-03     526     05  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   027B       01 1  ROTA Gaia                  04/147   Arcieri Alto Sebino       307-01     301-01     608     10  03  
2   026C       02 1  SCARPAZZA Gaia             04/065   Arcieri Tre Torri         274-02     262-02     536     02  00  
3   027A       03 1  ARVEDA Giulia              04/060   Arcieri dell`Airone       216-03     239-03     455     03  01  
4   026A       04 1  TULLIO Fabiola             04/056   ASD Tiro con l'Arco Erba  135-04     151-04     286     02  00  
5   026B       04 1  PAGANI Lisa                04/060   Arcieri dell`Airone       110-05     140-05     250     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   023C       01 1  ZIGGIOTTO Luca             04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     319-01     321-01     640     24  07  
2   021D       02 1  CALCHI Lorenzo             04/147   Arcieri Alto Sebino       307-03     306-04     613     24  12  
3   024A       03 1  COGLIATI Alessandro        04/098   Arc. La Sorgente          315-02     298-05     613     15  06  
4   020A       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/072   MIRASOLE - Città di Opera301-06     312-02     613     13  02  
5   023B       02 1  FRIGERIO Enrico            04/065   Arcieri Tre Torri         303-05     309-03     612     18  01  
6   024D       02 1  MARINI Marcello            04/072   MIRASOLE - Città di Opera307-04     285-08     592     18  05  
7   023A       03 1  SANGALLI Marco             04/017   Agm                       296-07     285-09     581     11  00  
8   025A       03 1  D'ALOIA Andrea             04/060   Arcieri dell`Airone       282-13     286-07     568     10  03  
9   019D       03 1  SEVÀ Luca                 04/045   Arcieri Burarco Vimercate 265-14     291-06     556     08  01  
10  022C       02 1  DE VECCHI Riccardo         04/072   MIRASOLE - Città di Opera286-10     269-10     555     12  01  
11  024B       04 1  CAGNONI Davide             04/007   ARcieri VArese            284-12     266-12     550     07  03  
12  022A       03 1  LAZZARONI Simone           04/019   Arcieri Stadium Besozzo   290-09     254-14     544     10  03  
13  021B       01 1  LUGLIO Filippo             04/060   Arcieri dell`Airone       286-11     258-13     544     07  05  
14  020B       02 1  SOAVE Nicola               04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   291-08     237-16     528     09  03  
15  019C       03 1  POLINELLI Alessio          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   253-16     267-11     520     04  03  
16  019B       04 1  SACCOMANDI Kassim          04/147   Arcieri Alto Sebino       265-14     238-15     503     06  02  
17  022D       04 1  PASTORELLO Andrea          04/065   Arcieri Tre Torri         206-20     227-17     433     03  01  
18  020D       00 1  MAGGIONI Claudio           04/024   Polisportiva Besanese     207-19     221-18     428     07  02  
19  022B       04 1  TESSARO Martino            04/038   Arcieri del Sole          208-18     206-19     414     05  03  
20  023D       04 1  ZAMBRA Oscar               04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   187-21     173-21     360     00  00  
21  021A       04 1  BROGGINI Luca              04/007   ARcieri VArese            219-17     132-24     351     02  01  
22  024C       04 1  LUCCHINI Andrea            04/147   Arcieri Alto Sebino       165-22     184-20     349     01  00  
23  025C       04 1  TURCHIANO Nicolò          04/098   Arc. La Sorgente          153-23     153-22     306     00  00  
24  019A       04 1  BROGGINI Andrea            04/007   ARcieri VArese            128-24     140-23     268     01  00  
25  020C       04 1  GANDINI Federico           04/007   ARcieri VArese            119-25     101-25     220     00  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017C       01 1  CAMPI Chiara Eleonora      04/038   Arcieri del Sole          300-01     297-02     597     08  04  
2   016D       04 1  MORETTO Katia              04/123   A.S.D. Arcieri della Leone294-02     302-01     596     10  02  
3   018A       02 1  GRILLI Eleonora            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   276-03     286-04     562     04  02  
4   017A       02 1  SALA Camilla               04/065   Arcieri Tre Torri         257-05     292-03     549     08  03  
5   018C       03 1  VIOTTO Erica               04/065   Arcieri Tre Torri         260-04     253-05     513     04  04  
6   016C       04 1  DIRIENZO Cristina          04/132   A.S.D. Arco Bussero       210-06     229-06     439     00  00  
7   016B       04 1  CANEVESI Erika             04/007   ARcieri VArese            203-07     225-07     428     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   013A       02 1  NARDON Pietro              04/072   MIRASOLE - Città di Opera329-01     328-01     657     26  07  
2   012C       03 1  DOMINICI Lorenzo           04/065   Arcieri Tre Torri         321-02     314-06     635     18  06  
3   010B       03 1  LINI Pietro                04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     316-03     317-04     633     16  05  
4   011D       02 1  BORMOLINI Davide           04/072   MIRASOLE - Città di Opera311-04     321-03     632     14  04  
5   010D       02 1  MORETTI Jacopo             04/090   Arcieri Campionesi        306-06     324-02     630     19  09  
6   010C       02 1  LUGLIO Alberto             04/060   Arcieri dell`Airone       310-05     313-07     623     18  06  
7   015B       02 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/072   MIRASOLE - Città di Opera305-07     316-05     621     18  03  
8   015C       03 1  GENNARI Lorenzo            04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    294-08     295-09     589     11  05  
9   014A       03 1  TIRONI Kristian Michele    04/060   Arcieri dell`Airone       281-10     285-10     566     08  02  
10  012D  GM   03 1  COLOMBO Matteo Adolfo Maria04/060   Arcieri dell`Airone       284-09     278-11     562     08  03  
11  012A       03 1  DAL LAGO Paolo             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    262-13     297-08     559     08  01  
12  012B  GM      1  PALMIERI Mattia            04/038   Arcieri del Sole          278-11     270-12     548     03  01  
13  013C       04 1  MENTASTI Matteo            04/007   ARcieri VArese            268-12     263-14     531     12  02  
14  015A       00 1  ARMARI Roberto             04/060   Arcieri dell`Airone       257-14     248-15     505     06  03  
15  011B       03 1  MAGGIONI Riccardo          04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   256-15     245-16     501     04  00  
16  014B       04 1  GILARDONI Gabriele         04/098   Arc. La Sorgente          227-16     266-13     493     04  01  
17  011A       00 1  MERLO Giovanni             04/139   Arcieri Lodigiani         226-17     244-17     470     03  01  
18  014D       00 1  DONDUZZI Simone            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   221-18     236-18     457     06  03  
19  010A       00 1  MACCHI Samuele             04/006   Arcieri Castiglione Olona 185-19     211-19     396     02  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       02 1  ARTICO Camilla             04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    318-01     323-01     641     21  06  
2   007C       04 1  COEREZZA Elisa Ester       04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   299-02     311-02     610     13  03  
3   007D       03 1  GILARDI Agnese             04/114   SSD Arcieri San Bernardo  285-05     295-04     580     13  06  
4   007B       02 1  CACCIA Sofia               04/090   Arcieri Campionesi        281-06     296-03     577     07  03  
5   007A       00 1  CONDELLO Martina           04/006   Arcieri Castiglione Olona 294-04     278-05     572     09  03  
6   009B  GF   04 1  RICCA Irene                04/147   Arcieri Alto Sebino       295-03     273-07     568     09  02  
7   008B  GF   03 1  ROTA Giorgia               04/147   Arcieri Alto Sebino       259-07     276-06     535     06  03  
8   009A       04 1  ALBERTI Sara               04/038   Arcieri del Sole          245-08     239-08     484     09  05  
9   008D          1  MAIO Sharon                04/038   Arcieri del Sole          208-09     190-09     398     02  01  
10  008C       04 1  BARBIERI PASSERI Francesca 04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  187-10     170-10     357     02  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   006B       04 1  MANGERINI Alessio          04/012   ASD Comp. Arc. Bresciani  343-01     343-01     686     42  13  
2   005A       04 1  PASTA Daniele              04/072   MIRASOLE - Città di Opera334-03     339-02     673     28  06  
3   006C       04 1  RASULO Matteo              04/065   Arcieri Tre Torri         341-02     329-03     670     40  20  
4   002C       04 1  PIAZZA Filippo             04/132   A.S.D. Arco Bussero       306-05     322-04     628     18  06  
5   004D       04 1  VALASSINA Mattia           04/113   A.S.D.Arc. del Roccolo    303-06     316-05     619     16  04  
6   003A       04 1  VITARI Daniele             04/132   A.S.D. Arco Bussero       316-04     291-06     607     09  01  
7   005C       04 1  GAGLIANO Mirco             04/038   Arcieri del Sole          294-08     279-08     573     08  01  
8   004C       04 1  PENNELLO Pietro            04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   273-10     287-07     560     12  04  
9   004B       04 1  D'ANIELLO Emanuele         04/132   A.S.D. Arco Bussero       295-07     254-12     549     07  01  
10  006A       04 1  BIANCHI Marco              04/060   Arcieri dell`Airone       287-09     257-11     544     06  03  
11  003B       00 1  SONZINI Andrea             04/007   ARcieri VArese            234-14     273-09     507     05  02  
12  003C       00 1  CHIARELLI Fabio            04/147   Arcieri Alto Sebino       235-13     267-10     502     03  02  
13  004A       00 1  ANDREOSE Riccardo          04/065   Arcieri Tre Torri         257-11     238-13     495     07  00  
14  005D       00 1  ZAMBRA Emiliano            04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   239-12     232-14     471     06  01  
15  003D       04 1  MAFFEI Federico            04/121   A.S.D.Arc.Audax Brescia   199-15     174-15     373     04  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  VASSALLO Helena            04/038   Arcieri del Sole          320-01     338-01     658     28  06  
2   001D       00 1  POLINELLI Sara             04/020   C.A.M. - Arcieri Monica   292-03     328-02     620     16  07  
3   002A       04 1  DE VINCENTI Chiara         04/139   Arcieri Lodigiani         295-02     306-03     601     15  07  
4   002B       04 1  SCOLARI Sara Maura         04/059   A.s.d. Comp. Arcieri Alaba267-04     230-04     497     04  00  
5   001C       00 1  ROTA Martina               04/147   Arcieri Alto Sebino       128-05     96-05      224     01  00  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     MIRASOLE - Città di Opera ASD69482        OL   AM   AM   01 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 613     13     2   
                                             69189        OL   AM   AM   02 MARINI Marcello             592     18     5   
                                             72637        OL   AM   AM   02 DE VECCHI Riccardo          555     12     1   
                                                                                                       1760     43     8   

2       04/147     Arcieri Alto Sebino       77599        OL   AM   AM   02 CALCHI Lorenzo              613     24    12   
                                             88566        OL   AM   AM   04 SACCOMANDI Kassim           503      6     2   
                                             98732        OL   AM   AM   04 LUCCHINI Andrea             349      1     0   
                                                                                                       1465     31    14   

3       04/007     ARcieri VArese            89095        OL   AM   AM   04 CAGNONI Davide              550      7     3   
                                             89094        OL   AM   AM   04 BROGGINI Luca               351      2     1   
                                             89093        OL   AM   AM   04 BROGGINI Andrea             268      1     0   
                                                                                                       1169     10     4   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/072     MIRASOLE - Città di Opera ASD80492        OL   RM   RM   02 NARDON Pietro               657     26     7   
                                             72632        OL   RM   RM   02 BORMOLINI Davide            632     14     4   
                                             85930        OL   RM   RM   02 GOTTARDINI Riccardo Luca Al 621     18     3   
                                                                                                       1910     58    14   

2       04/060     Arcieri dell`Airone       88855        OL   RM   RM   02 LUGLIO Alberto              623     18     6   
                                             95894        OL   RM   RM   03 TIRONI Kristian Michele     566      8     2   
                                             84989        OL   RM   GM   03 COLOMBO Matteo Adolfo Maria 562      8     3   
                                                                                                       1751     34    11   


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/132     A.S.D. Arco Bussero       90245        OL   GM   GM   04 PIAZZA Filippo              628     18     6   
                                             98723        OL   GM   GM   04 VITARI Daniele              607      9     1   
                                             86786        OL   GM   GM   04 D'ANIELLO Emanuele          549      7     1   
                                                                                                       1784     34     8   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     75323    PAPA Alessio                   04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            621-01    -Bye-        6 
2     63322    ARTICO Andrea                  04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             585-02        7        2 
3     83370    SANTI Sergio                   04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             526-03        3    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     72569    ROTA Gaia                      04147      Arcieri Alto Sebino                608-01    -Bye-        6        7 
2     67090    SCARPAZZA Gaia                 04065      Arcieri Tre Torri                  536-02    -Bye-        6        1 
3     84987    ARVEDA Giulia                  04060      Arcieri dell`Airone                455-03    -Bye-        2        7 
4     71937    TULLIO Fabiola                 04056      ASD Tiro con l\'Arco Erba          286-04        6        0        1 
5     90623    PAGANI Lisa                    04060      Arcieri dell`Airone                250-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04072      MIRASOLE - Città di Opera ASD     613-04        7        6        6 
2     77599    CALCHI Lorenzo                 04147      Arcieri Alto Sebino                613-02        6        6        0 
3     63137    ZIGGIOTTO Luca                 04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              640-01        6        2        6 
4     87758    COGLIATI Alessandro            04098      Arc. La Sorgente                   613-03        7        2        4 
5     82069    FRIGERIO Enrico                04065      Arcieri Tre Torri                  612-05    (0) 3 
5     69189    MARINI Marcello                04072      MIRASOLE - Città di Opera ASD     592-06    (0) 3 
7     81651    SANGALLI Marco                 04017      Agm                                581-07    (0) 2 
8     86049    D\'ALOIA Andrea                04060      Arcieri dell`Airone                568-08    (0) 0 
9     98336    SEVÀ Luca                     04045      Arcieri Burarco Vimercate          556-09 
10    72637    DE VECCHI Riccardo             04072      MIRASOLE - Città di Opera ASD     555-10 
11    89095    CAGNONI Davide                 04007      ARcieri VArese                     550-11 
12    98425    LAZZARONI Simone               04019      Arcieri Stadium Besozzo            544-12 
13    88856    LUGLIO Filippo                 04060      Arcieri dell`Airone                544-13 
14    75861    SOAVE Nicola                   04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            528-14 
15    102143   POLINELLI Alessio              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            520-15 
16    88566    SACCOMANDI Kassim              04147      Arcieri Alto Sebino                503-16 
17    89935    PASTORELLO Andrea              04065      Arcieri Tre Torri                  433-17 
18    91647    MAGGIONI Claudio               04024      Polisportiva Besanese              428-18 
19    95598    TESSARO Martino                04038      Arcieri del Sole                   414-19 
20    101766   ZAMBRA Oscar                   04020      C.A.M. - Arcieri Monica            360-20 
21    89094    BROGGINI Luca                  04007      ARcieri VArese                     351-21 
22    98732    LUCCHINI Andrea                04147      Arcieri Alto Sebino                349-22 
23    99945    TURCHIANO Nicolò              04098      Arc. La Sorgente                   306-23 
24    89093    BROGGINI Andrea                04007      ARcieri VArese                     268-24 
25    93088    GANDINI Federico               04007      ARcieri VArese                     220-25 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     63779    CAMPI Chiara Eleonora          04038      Arcieri del Sole                   597-01    -Bye-        6        6 
2     79292    MORETTO Katia                  04123      A.S.D. Arcieri della Leonessa      596-02        6        7        4 
3     75675    GRILLI Eleonora                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            562-03        6        3        7 
4     84380    VIOTTO Erica                   04065      Arcieri Tre Torri                  513-05        7        4        3 
5     68459    SALA Camilla                   04065      Arcieri Tre Torri                  549-04    (0) 1 
6     89096    CANEVESI Erika                 04007      ARcieri VArese                     428-07    (0) 0 
6     94691    DIRIENZO Cristina              04132      A.S.D. Arco Bussero                439-06    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     80492    NARDON Pietro                  04072      MIRASOLE - Città di Opera ASD     657-01        7        6        6 
2     88855    LUGLIO Alberto                 04060      Arcieri dell`Airone                623-06        7        7        2 
3     72632    BORMOLINI Davide               04072      MIRASOLE - Città di Opera ASD     632-04        6        5        6 
4     85706    DOMINICI Lorenzo               04065      Arcieri Tre Torri                  635-02        6        1        2 
5     76073    GENNARI Lorenzo                04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             589-08    (0) 3 
5     98004    LINI Pietro                    04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              633-03    (0) 3 
7     66506    MORETTI Jacopo                 04090      Arcieri Campionesi                 630-05    (0) 2 
8     85930    GOTTARDINI Riccardo Luca Aless 04072      MIRASOLE - Città di Opera ASD     621-07    (0) 0 
9     95894    TIRONI Kristian Michele        04060      Arcieri dell`Airone                566-09 
10    84989    COLOMBO Matteo Adolfo Maria    04060      Arcieri dell`Airone                562-10 
11    81668    DAL LAGO Paolo                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             559-11 
12    103948   PALMIERI Mattia                04038      Arcieri del Sole                   548-12 
13    79269    MENTASTI Matteo                04007      ARcieri VArese                     531-13 
14    95871    ARMARI Roberto                 04060      Arcieri dell`Airone                505-14 
15    99212    MAGGIONI Riccardo              04020      C.A.M. - Arcieri Monica            501-15 
16    88990    GILARDONI Gabriele             04098      Arc. La Sorgente                   493-16 
17    105142   MERLO Giovanni                 04139      Arcieri Lodigiani                  470-17 
18    100421   DONDUZZI Simone                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            457-18 
19    102435   MACCHI Samuele                 04006      Arcieri Castiglione Olona          396-19 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     76072    ARTICO Camilla                 04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             641-01        6        6        6 
2     101025   COEREZZA Elisa Ester           04020      C.A.M. - Arcieri Monica            610-02        7        7        0 
3     97268    RICCA Irene                    04147      Arcieri Alto Sebino                568-06        7        3        7 
4     102432   CONDELLO Martina               04006      Arcieri Castiglione Olona          572-05        7        0        3 
5     80975    CACCIA Sofia                   04090      Arcieri Campionesi                 577-04    (0) 3 
5     79040    GILARDI Agnese                 04114      SSD Arcieri San Bernardo           580-03    (0) 3 
5     81558    ROTA Giorgia                   04147      Arcieri Alto Sebino                535-07    (0) 3 
8     99221    ALBERTI Sara                   04038      Arcieri del Sole                   484-08    (0) 0 
9     105325   MAIO Sharon                    04038      Arcieri del Sole                   398-09 
10    99129    BARBIERI PASSERI Francesca     04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           357-10 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96380    MANGERINI Alessio              04012      ASD Comp. Arc. Bresciani           686-01        6        6        7 
2     85538    PASTA Daniele                  04072      MIRASOLE - Città di Opera ASD     673-02        6        7        3 
3     89785    RASULO Matteo                  04065      Arcieri Tre Torri                  670-03        6        1        6 
4     90245    PIAZZA Filippo                 04132      A.S.D. Arco Bussero                628-04        7        0        0 
5     98723    VITARI Daniele                 04132      A.S.D. Arco Bussero                607-06    (0) 2 
6     93924    VALASSINA Mattia               04113      A.S.D.Arc. del Roccolo             619-05    (0) 1 
7     91430    GAGLIANO Mirco                 04038      Arcieri del Sole                   573-07    (0) 0 
7     101542   PENNELLO Pietro                04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            560-08    (0) 0 
9     86786    D'ANIELLO Emanuele             04132      A.S.D. Arco Bussero                549-09 
10    90611    BIANCHI Marco                  04060      Arcieri dell`Airone                544-10 
11    106219   SONZINI Andrea                 04007      ARcieri VArese                     507-11 
12    98729    CHIARELLI Fabio                04147      Arcieri Alto Sebino                502-12 
13    95265    ANDREOSE Riccardo              04065      Arcieri Tre Torri                  495-13 
14    102144   ZAMBRA Emiliano                04020      C.A.M. - Arcieri Monica            471-14 
15    100040   MAFFEI Federico                04121      A.S.D.Arc.Audax Brescia            373-15 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91436    VASSALLO Helena                04038      Arcieri del Sole                   658-01    -Bye-        6        6 
2     99987    DE VINCENTI Chiara             04139      Arcieri Lodigiani                  601-03    -Bye-        6        2 
3     106680   POLINELLI Sara                 04020      C.A.M. - Arcieri Monica            620-02    -Bye-        5        6 
4     90725    SCOLARI Sara Maura             04059      A.s.d. Comp. Arcieri Alabarde      497-04        6        0        4 
5     102871   ROTA Martina                   04147      Arcieri Alto Sebino                224-05    (0) 0 

Squadre Arco Olimpico Allievi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04072      MIRASOLE - Città di Opera ASD   1.760-01    -Bye-        6 
2     04147      Arcieri Alto Sebino              1.465-02        6        0 
3     04007      ARcieri VArese                   1.169-03        0    -Bye- 

Squadre Arco Olimpico Ragazzi Maschili
Pos.  Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     04072      MIRASOLE - Città di Opera ASD   1.910-01    -Bye-        5 
2     04060      Arcieri dell`Airone              1.751-02    -Bye-        1 

Squadre Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Società                                       Qual.      Oro 
1     04132      A.S.D. Arco Bussero              1.784-01