Codice Gara:G1408062
(VEDI Invito)
Località:Zola Predosa (BO)
1° Trofeo Giov Emilia Romagna e Trofeo Renato Doni
Data di svolgimento:02/06/2014
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   007A       01 1  BELLI Yuri                 08/000   C.R. EMILIA ROMAGNA       322-01     323-01     645     23  08  
2   007B       01 1  MOBIGLIA Luigi             01/000   C.R. Piemonte             312-02     299-03     611     15  02  
3   007C       01 1  ARTICO Andrea              04/000   C.R. LOMBARDIA            296-05     307-02     603     14  01  
4   006C  AM   01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/000   C.R. LOMBARDIA            300-03     292-04     592     10  02  
5   004B  AM   02 1  FRIGERIO Enrico            04/000   C.R. LOMBARDIA            296-04     282-06     578     09  04  
6   004C       03 1  PEDRETTI Andrea            08/081   Re Bertoldo               282-06     282-05     564     08  02  
7   007D       03 1  BAROTTI Nicola             09/000   C.R. TOSCANA              278-07     274-07     552     11  05  
8   005B       03 1  SESSI Matteo               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz266-09     256-08     522     07  02  
9   005C       03 1  BATTISTINI Fabio           08/043   A.S.D. Arcieri Orione     271-08     243-09     514     07  02  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   006D       02 1  ALBERTI Simona             01/000   C.R. Piemonte             296-02     300-01     596     08  01  
2   004A  AF   01 1  CAMPI Chiara Eleonora      04/000   C.R. LOMBARDIA            299-01     282-02     581     10  04  
3   005D       02 1  SCARPAZZA Gaia             04/000   C.R. LOMBARDIA            257-03     262-03     519     07  03  
4   006A  AF   03 1  MELE Arianna               08/000   C.R. EMILIA ROMAGNA       230-05     237-04     467     02  00  
5   006B       03 1  ARVEDA Giulia              04/000   C.R. LOMBARDIA            235-04     197-05     432     04  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   012D       01 1  VALENTI Luca               08/000   C.R. EMILIA ROMAGNA       326-01     318-01     644     26  08  
2   011C       01 1  VIECELI Andrea             01/000   C.R. Piemonte             314-02     313-05     627     19  07  
3   010A       01 1  FREGNAN Elia               08/000   C.R. EMILIA ROMAGNA       312-03     314-04     626     10  04  
4   012B       01 1  RACCA Lorenzo              01/000   C.R. Piemonte             304-05     315-02     619     15  10  
5   010D       02 1  STEFANI Matteo             09/000   C.R. TOSCANA              305-04     304-07     609     09  00  
6   010B       02 1  ZIGGIOTTO Luca             04/000   C.R. LOMBARDIA            293-11     315-03     608     09  03  
7   011A       01 1  MUSOLESI Federico          08/000   C.R. EMILIA ROMAGNA       300-09     303-08     603     09  04  
8   012C       01 1  GALLI Giacomo              08/078   ASD Castenaso A. T.       294-10     307-06     601     13  04  
9   013C       02 1  ROVERSI Roberto            08/085   Asd Arcieri Del Forte     301-08     297-09     598     14  02  
10  013B       02 1  SOAVE Nicola               04/000   C.R. LOMBARDIA            302-07     293-10     595     08  03  
11  011B       02 1  DE VECCHI Riccardo         04/000   C.R. LOMBARDIA            303-06     285-11     588     10  01  
12  013D       03 1  MAGRADZE Nikoloz           08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz291-12     269-13     560     07  03  
13  010C       01 1  D'AMBROSIO Alessandro      08/043   A.S.D. Arcieri Orione     272-13     270-12     542     10  03  
14  011D       02 1  BALLERINI Andrea           09/000   C.R. TOSCANA              265-14     251-14     516     06  01  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   014D       01 1  ANDREOLI Tatiana           01/000   C.R. Piemonte             321-02     317-01     638     24  10  
2   008C       01 1  SCHIAVON Lara              06/077   Asd Arcieri Rio           322-01     303-02     625     16  03  
3   012A       01 1  COLUCCINI Natalia          09/000   C.R. TOSCANA              296-05     302-03     598     16  04  
4   008A       03 1  TORTORE Giada              01/000   C.R. Piemonte             288-06     297-05     585     06  05  
5   009B       02 1  LELLI Rachele              09/000   C.R. TOSCANA              297-03     275-07     572     08  01  
6   009A       04 1  MORETTO Katia              04/000   C.R. LOMBARDIA            272-08     298-04     570     13  04  
7   008B       01 1  ZOLI Enrica                08/000   C.R. EMILIA ROMAGNA       297-04     271-08     568     04  02  
8   014B       02 1  GRILLI Eleonora            04/000   C.R. LOMBARDIA            282-07     267-10     549     09  05  
9   013A       03 1  SANTI Letizia              08/078   ASD Castenaso A. T.       270-09     268-09     538     07  01  
10  008D       03 1  COZZI Aurora               04/000   C.R. LOMBARDIA            254-10     276-06     530     06  01  
11  014A       03 1  RABITTI Alice              08/000   C.R. EMILIA ROMAGNA       241-11     220-11     461     03  01  
12  009C       04 1  SITA Beatrice              08/043   A.S.D. Arcieri Orione     200-12     194-12     394     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   021C       01 1  ROLANDO Alarico            01/000   C.R. Piemonte             329-02     340-01     669     34  08  
2   021D       02 1  CERVELLI Tommaso           09/000   C.R. TOSCANA              326-03     326-02     652     23  07  
3   022D       02 1  LUGLIO Alberto             04/000   C.R. LOMBARDIA            329-01     322-03     651     28  10  
4   022A       02 1  GAVIOLI Enrico             08/000   C.R. EMILIA ROMAGNA       325-04     316-05     641     13  03  
5   017C       04 1  MASELLA Massimiliano       08/082   Arcieri La Meridiana      300-08     320-04     620     20  02  
6   015D       02 1  DEL CORSO Tommaso          09/000   C.R. TOSCANA              310-05     310-08     620     17  04  
7   017A  GM   02 1  MALAFRONTE Cameron         06/003   Arcieri Del Leon          303-07     311-07     614     17  04  
8   021A  GM   03 1  ZENI Christian             08/000   C.R. EMILIA ROMAGNA       304-06     308-10     612     16  04  
9   015A       02 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/000   C.R. LOMBARDIA            295-13     314-06     609     12  05  
10  021B       02 1  BORMOLINI Davide           04/000   C.R. LOMBARDIA            298-10     308-11     606     11  02  
11  022C  GM   02 1  MARCACCINI Simone          01/000   C.R. Piemonte             296-12     309-09     605     13  04  
12  020D       04 1  BENETTI Andrea             08/082   Arcieri La Meridiana      300-09     294-13     594     12  00  
13  017B       02 1  CORTELLA Thomas            08/078   ASD Castenaso A. T.       295-14     299-12     594     09  01  
14  015B       04 1  BIANCHI Mattia             08/082   Arcieri La Meridiana      297-11     286-14     583     09  04  
15  022B       03 1  DI NICOLANTONIO Diego      08/083   A.S.D. @rchery Globe      292-15     280-15     572     15  02  
16  016D       03 1  MAZZONI Matteo             08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit291-16     275-16     566     11  06  
17  016B       00 1  SANTI Lorenzo              08/056   Landa Team                245-17     253-17     498     02  00  
18  015C       04 1  POLI Davide                08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit211-18     230-18     441     04  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       02 1  ALBERTINI Caterina         08/000   C.R. EMILIA ROMAGNA       323-01     317-01     640     20  06  
2   018B       02 1  ARTICO Camilla             04/000   C.R. LOMBARDIA            303-03     314-02     617     15  02  
3   019A       02 1  DEGANI Nicole              01/000   C.R. Piemonte             301-04     307-05     608     12  05  
4   018C       03 1  PERONO CACCIAFUOCO Rebecca 01/000   C.R. Piemonte             303-02     295-08     598     11  03  
5   020C       03 1  PASQUAL Giulia             04/000   C.R. LOMBARDIA            287-05     307-04     594     14  03  
6   019B       02 1  CACCIA Sofia               04/000   C.R. LOMBARDIA            280-08     310-03     590     12  06  
7   019C       02 1  CURATI Lisa                08/000   C.R. EMILIA ROMAGNA       285-06     300-06     585     12  02  
8   020A  GF   02 1  LUCIA Anita                08/000   C.R. EMILIA ROMAGNA       285-07     299-07     584     09  01  
9   020B       04 1  PIACENTI Eleonora          08/076   Xl Archery Team           276-09     280-09     556     04  00  
10  016A       03 1  ROVERSI Ines               08/085   Asd Arcieri Del Forte     269-10     269-10     538     06  02  
11  019D       04 1  PETRENI Caterina           09/000   C.R. TOSCANA              245-12     242-11     487     04  01  
12  016C       04 1  BIONDI Giulia              08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz250-11     220-13     470     01  01  
13  018D       04 1  MARTINELLO Elisa           09/000   C.R. TOSCANA              221-13     229-12     450     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   024A       04 1  SEQUI Iacopo               08/083   A.S.D. @rchery Globe      338-01     339-01     677     32  11  
2   024B       04 1  ROVERSI Lorenzo            08/085   Asd Arcieri Del Forte     326-02     326-02     652     21  10  
3   024C       04 1  PASINI Mario               08/077   Ki Oshi Archery Sigma     325-03     323-03     648     24  09  
4   024D       04 1  PINI Elia                  08/085   Asd Arcieri Del Forte     287-04     310-04     597     18  05  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   023D       04 1  PALAZZI Silvia Nicoletta   08/043   A.S.D. Arcieri Orione     299-01     309-01     608     13  05  
2   023A       04 1  TAGLIAFERRI Sara           08/063   A.S.D.Comp.Arc.dei Graffit295-02     295-02     590     12  05  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       02 1  BUONACQUISTO Andrea        09/000   C.R. TOSCANA              327-01     324-02     651     29  09  
2   003C       02 1  GIOVANNINI Fabio           09/000   C.R. TOSCANA              316-02     326-01     642     21  06  
3   003A       01 1  TULLINI Michele            08/078   ASD Castenaso A. T.       306-03     305-03     611     09  04  
4   003D       04 1  GASPERINI Filippo          08/085   Asd Arcieri Del Forte     251-04     228-04     479     03  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  COLUCCINI Marco            09/000   C.R. TOSCANA              335-01     327-01     662     29  07  
2   001C       04 1  ALEOTTI Marco              08/076   Xl Archery Team           312-02     310-02     622     20  05  
3   001B       04 1  COLLARI Davide             08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    296-03     287-03     583     15  03  
4   003B       04 1  SALLEI Enrico              08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    276-04     276-04     552     10  04  
5   001D       04 1  BUSI Samuele               08/067   Arc. Basso Reno A.S.D.    233-05     232-05     465     05  02  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002B       04 1  GRASCELLI Giulia           09/000   C.R. TOSCANA              325-01     323-01     648     22  06  
2   002D       04 1  TOZZI Aurora               09/000   C.R. TOSCANA              324-02     318-02     642     19  06  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     C.R. LOMBARDIA            63322        OL   JM   JM   01 ARTICO Andrea               603     14     1   
                                             69482        OL   JM   AM   01 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 592     10     2   
                                             82069        OL   JM   AM   02 FRIGERIO Enrico             578      9     4   
                                                                                                       1773     33     7   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     C.R. LOMBARDIA            63779        OL   JF   AF   01 CAMPI Chiara Eleonora       581     10     4   
                                             67090        OL   JF   JF   02 SCARPAZZA Gaia              519      7     3   
                                             84987        OL   JF   JF   03 ARVEDA Giulia               432      4     1   
                                                                                                       1532     21     8   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/000     C.R. EMILIA ROMAGNA       86503        OL   AM   AM   01 VALENTI Luca                644     26     8   
                                             87666        OL   AM   AM   01 FREGNAN Elia                626     10     4   
                                             63484        OL   AM   AM   01 MUSOLESI Federico           603      9     4   
                                                                                                       1873     45    16   

2       04/000     C.R. LOMBARDIA            63137        OL   AM   AM   02 ZIGGIOTTO Luca              608      9     3   
                                             75861        OL   AM   AM   02 SOAVE Nicola                595      8     3   
                                             72637        OL   AM   AM   02 DE VECCHI Riccardo          588     10     1   
                                                                                                       1791     27     7   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     C.R. LOMBARDIA            79292        OL   AF   AF   04 MORETTO Katia               570     13     4   
                                             75675        OL   AF   AF   02 GRILLI Eleonora             549      9     5   
                                             83365        OL   AF   AF   03 COZZI Aurora                530      6     1   
                                                                                                       1649     28    10   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     C.R. LOMBARDIA            88855        OL   RM   RM   02 LUGLIO Alberto              651     28    10   
                                             85930        OL   RM   RM   02 GOTTARDINI Riccardo Luca Al 609     12     5   
                                             72632        OL   RM   RM   02 BORMOLINI Davide            606     11     2   
                                                                                                       1866     51    17   

2       08/082     Arcieri La Meridiana      103559       OL   RM   RM   04 MASELLA Massimiliano        620     20     2   
                                             69592        OL   RM   RM   04 BENETTI Andrea              594     12     0   
                                             87660        OL   RM   RM   04 BIANCHI Mattia              583      9     4   
                                                                                                       1797     41     6   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/000     C.R. EMILIA ROMAGNA       91397        OL   RF   RF   02 ALBERTINI Caterina          640     20     6   
                                             94107        OL   RF   RF   02 CURATI Lisa                 585     12     2   
                                             92868        OL   RF   GF   02 LUCIA Anita                 584      9     1   
                                                                                                       1809     41     9   

2       04/000     C.R. LOMBARDIA            76072        OL   RF   RF   02 ARTICO Camilla              617     15     2   
                                             90626        OL   RF   RF   03 PASQUAL Giulia              594     14     3   
                                             80975        OL   RF   RF   02 CACCIA Sofia                590     12     6   
                                                                                                       1801     41    11   


Arco Compound - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       08/067     Arc. Basso Reno A.S.D.    88724        CO   AM   AM   04 COLLARI Davide              583     15     3   
                                             95309        CO   AM   AM   04 SALLEI Enrico               552     10     4   
                                             95304        CO   AM   AM   04 BUSI Samuele                465      5     2   
                                                                                                       1600     30     9   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     63322    ARTICO Andrea                  04000      C.R. LOMBARDIA                     603-03        7        7        6 
2     73074    BELLI Yuri                     08000      C.R. EMILIA ROMAGNA                645-01        6        6        0 
3     58509    MOBIGLIA Luigi                 01000      C.R. Piemonte                      611-02        6        1    6 T.9 
4     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04000      C.R. LOMBARDIA                     592-04        6        4    5 T.8 
5     71029    BAROTTI Nicola                 09000      C.R. TOSCANA                       552-07   (95) 2 
6     82069    FRIGERIO Enrico                04000      C.R. LOMBARDIA                     578-05   (91) 2 
7     51626    PEDRETTI Andrea                08081      Re Bertoldo                        564-06   (86) 1 
8     78614    SESSI Matteo                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        522-08   (64) 0 
9     84819    BATTISTINI Fabio               08043      A.S.D. Arcieri Orione              514-09 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     63779    CAMPI Chiara Eleonora          04000      C.R. LOMBARDIA                     581-02    -Bye-        6        7 
2     66305    ALBERTI Simona                 01000      C.R. Piemonte                      596-01    -Bye-        6        3 
3     67090    SCARPAZZA Gaia                 04000      C.R. LOMBARDIA                     519-03    -Bye-        4        6 
4     96091    MELE Arianna                   08000      C.R. EMILIA ROMAGNA                467-04        6        2        0 
5     84987    ARVEDA Giulia                  04000      C.R. LOMBARDIA                     432-05   (68) 2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     86503    VALENTI Luca                   08000      C.R. EMILIA ROMAGNA                644-01        6        6        6 
2     64789    VIECELI Andrea                 01000      C.R. Piemonte                      627-02        6        6        2 
3     78788    RACCA Lorenzo                  01000      C.R. Piemonte                      619-04        8        4        7 
4     87666    FREGNAN Elia                   08000      C.R. EMILIA ROMAGNA                626-03        6        2        3 
5     63484    MUSOLESI Federico              08000      C.R. EMILIA ROMAGNA                603-07  (124) 4 
6     63137    ZIGGIOTTO Luca                 04000      C.R. LOMBARDIA                     608-06   (79) 0 
7     78446    STEFANI Matteo                 09000      C.R. TOSCANA                       609-05   (77) 0 
8     78923    GALLI Giacomo                  08078      ASD Castenaso A. T.                601-08   (76) 0 
9     77444    ROVERSI Roberto                08085      Asd Arcieri Del Forte              598-09 
10    75861    SOAVE Nicola                   04000      C.R. LOMBARDIA                     595-10 
11    72637    DE VECCHI Riccardo             04000      C.R. LOMBARDIA                     588-11 
12    93653    MAGRADZE Nikoloz               08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        560-12 
13    91337    D'AMBROSIO Alessandro          08043      A.S.D. Arcieri Orione              542-13 
14    83289    BALLERINI Andrea               09000      C.R. TOSCANA                       516-14 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     69832    SCHIAVON Lara                  06077      Asd Arcieri Rio                    625-02        8        6        7 
2     76828    ANDREOLI Tatiana               01000      C.R. Piemonte                      638-01        6        6        3 
3     74372    TORTORE Giada                  01000      C.R. Piemonte                      585-04        7        0        7 
4     79292    MORETTO Katia                  04000      C.R. LOMBARDIA                     570-06        7        2        3 
5     63235    COLUCCINI Natalia              09000      C.R. TOSCANA                       598-03  (120) 3 
6     87692    LELLI Rachele                  09000      C.R. TOSCANA                       572-05  (111) 3 
7     75675    GRILLI Eleonora                04000      C.R. LOMBARDIA                     549-08   (99) 2 
8     70998    ZOLI Enrica                    08000      C.R. EMILIA ROMAGNA                568-07   (67) 0 
9     81552    SANTI Letizia                  08078      ASD Castenaso A. T.                538-09 
10    83365    COZZI Aurora                   04000      C.R. LOMBARDIA                     530-10 
11    83444    RABITTI Alice                  08000      C.R. EMILIA ROMAGNA                461-11 
12    103132   SITA Beatrice                  08043      A.S.D. Arcieri Orione              394-12 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     93779    GAVIOLI Enrico                 08000      C.R. EMILIA ROMAGNA                641-04        7        6        6 
2     95520    CERVELLI Tommaso               09000      C.R. TOSCANA                       652-02        6        6        4 
3     85140    ROLANDO Alarico                01000      C.R. Piemonte                      669-01        6        5        6 
4     88855    LUGLIO Alberto                 04000      C.R. LOMBARDIA                     651-03        6        0        4 
5     91795    MALAFRONTE Cameron             06003      Arcieri Del Leon                   614-07  (105) 2 
6     103559   MASELLA Massimiliano           08082      Arcieri La Meridiana               620-05  (106) 1 
7     87108    ZENI Christian                 08000      C.R. EMILIA ROMAGNA                612-08   (75) 0 
8     90052    DEL CORSO Tommaso              09000      C.R. TOSCANA                       620-06   (70) 0 
9     85930    GOTTARDINI Riccardo Luca Aless 04000      C.R. LOMBARDIA                     609-09 
10    72632    BORMOLINI Davide               04000      C.R. LOMBARDIA                     606-10 
11    82708    MARCACCINI Simone              01000      C.R. Piemonte                      605-11 
12    69592    BENETTI Andrea                 08082      Arcieri La Meridiana               594-12 
13    80845    CORTELLA Thomas                08078      ASD Castenaso A. T.                594-13 
14    87660    BIANCHI Mattia                 08082      Arcieri La Meridiana               583-14 
15    95198    DI NICOLANTONIO Diego          08083      A.S.D. @rchery Globe               572-15 
16    81700    MAZZONI Matteo                 08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        566-16 
17    85459    SANTI Lorenzo                  08056      Landa Team                         498-17 
18    86096    POLI Davide                    08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        441-18 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91397    ALBERTINI Caterina             08000      C.R. EMILIA ROMAGNA                640-01        6        6        6 
2     94107    CURATI Lisa                    08000      C.R. EMILIA ROMAGNA                585-07        6        7        0 
3     90994    PERONO CACCIAFUOCO Rebecca     01000      C.R. Piemonte                      598-04        6        2        6 
4     97763    DEGANI Nicole                  01000      C.R. Piemonte                      608-03        6        1        2 
5     76072    ARTICO Camilla                 04000      C.R. LOMBARDIA                     617-02   (73) 0 
5     90626    PASQUAL Giulia                 04000      C.R. LOMBARDIA                     594-05   (73) 0 
7     92868    LUCIA Anita                    08000      C.R. EMILIA ROMAGNA                584-08   (70) 0 
8     80975    CACCIA Sofia                   04000      C.R. LOMBARDIA                     590-06   (64) 0 
9     99826    PIACENTI Eleonora              08076      Xl Archery Team                    556-09 
10    84574    ROVERSI Ines                   08085      Asd Arcieri Del Forte              538-10 
11    92738    PETRENI Caterina               09000      C.R. TOSCANA                       487-11 
12    99289    BIONDI Giulia                  08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        470-12 
13    101895   MARTINELLO Elisa               09000      C.R. TOSCANA                       450-13 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     94459    SEQUI Iacopo                   08083      A.S.D. @rchery Globe               677-01        7        6 
2     84575    ROVERSI Lorenzo                08085      Asd Arcieri Del Forte              652-02        6        2 
3     96405    PASINI Mario                   08077      Ki Oshi Archery Sigma              648-03        2        6 
4     86712    PINI Elia                      08085      Asd Arcieri Del Forte              597-04        3        4 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     98594    PALAZZI Silvia Nicoletta       08043      A.S.D. Arcieri Orione              608-01    -Bye-        6 
2     84980    TAGLIAFERRI Sara               08063      A.S.D.Comp.Arc.dei Graffiti        590-02    -Bye-        0 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     75090    BUONACQUISTO Andrea            09000      C.R. TOSCANA                       651-02      135      141      138 
2     63234    COLUCCINI Marco                09000      C.R. TOSCANA                       662-01      139      137      137 
3     64089    GIOVANNINI Fabio               09000      C.R. TOSCANA                       642-03      128      128      142 
4     84035    ALEOTTI Marco                  08076      Xl Archery Team                    622-04      133      136      132 
5     63488    TULLINI Michele                08078      ASD Castenaso A. T.                611-05      123 
6     88724    COLLARI Davide                 08067      Arc. Basso Reno A.S.D.             583-06      122 
6     95309    SALLEI Enrico                  08067      Arc. Basso Reno A.S.D.             552-07      122 
8     97866    GASPERINI Filippo              08085      Asd Arcieri Del Forte              479-08      104 
9     95304    BUSI Samuele                   08067      Arc. Basso Reno A.S.D.             465-09 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     64040    TOZZI Aurora                   09000      C.R. TOSCANA                       642-02    -Bye-      140 
2     88800    GRASCELLI Giulia               09000      C.R. TOSCANA                       648-01    -Bye-      139