Codice Gara:G1409078
(VEDI Invito)
Località:Ugnano (Fi)
Data di svolgimento:28/09/2014
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008B  AM   03 2  PAROLI Leonardo            09/035   Borgo al Cornio           261-01     262-01     523     11  27  
2   008D       04 2  MELANI Giulio              09/035   Borgo al Cornio           252-02     258-02     510     14  19  
3   004A       04 1  FIESOLI Leonardo           09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana233-03     202-03     435     02  12  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004D       03 1  LEPRI Andrea               09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana250-01     271-01     521     13  26  
2   005C       03 1  GALLUZZI Jacopo            09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana247-02     245-02     492     16  14  
3   004C       03 1  GARBARINO Niccolo'         09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana228-03     244-03     472     05  14  
4   004C  RM   04 2  BALDI Gabriele             09/035   Borgo al Cornio           227-04     225-04     452     10  09  
5   003B       04 1  CIVAI Leonardo             09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana223-07     213-05     436     04  18  
6   003A       04 1  SANTORO Giovanni  Luigi    09/001   1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana226-06     206-07     432     06  11  
7   006C  RM      2  MATI Alessio               09/065   ASD Arcieri del Micco     227-05     198-08     425     03  14  
8   006D       03 2  TOCCAFONDI Alessio         09/035   Borgo al Cornio           217-08     168-09     385     05  11  
9   004B       04 2  INNOCENTI Lorenzo          09/035   Borgo al Cornio           169-09     207-06     376     03  10  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   004A       01 2  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 278-01     273-01     551     21  29  
2   005A       04 1  ZODI Marco                 09/065   ASD Arcieri del Micco     247-02     247-02     494     09  19  
3   004B       04 1  EVANS Emanuel              09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo198-03     220-03     418     04  04  
4   005D          2  MARIOTTINI Niccolò        09/019   Maremmana Arcieri         154-04     148-04     302     03  03  
5   006A          2  ALBERTI Alessandro         09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo95-05      63-05      158     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       02 1  VESPRO Viola               09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo252-01     249-01     501     12  21  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003A       04 2  CORRARO Lorenzo            09/019   Maremmana Arcieri         263-01     265-01     528     21  21  
2   002B       04 2  MANFREDI Luca              09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 256-02     262-02     518     13  23  
3   003B       04 2  FILIPPI Jacopo             09/065   ASD Arcieri del Micco     253-03     249-03     502     08  27  
4   003C       04 2  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           232-04     189-04     421     07  12  
5   002C       04 2  BUZZACARIN Roberto         09/019   Maremmana Arcieri         188-05     177-05     365     03  02  
6   002A       04 1  ZODI Luca                  09/065   ASD Arcieri del Micco     140-06     169-06     309     04  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 2  SUZZI Diamanda             09/065   ASD Arcieri del Micco     137-01     196-01     333     04  04  

Arco Compound - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008A       04 2  MARTINELLO Alessio         09/035   Borgo al Cornio           266-01     276-01     542     08  46  

Arco Compound - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   008C       01 2  TOZZI Aurora               09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 274-01     279-01     553     19  35  

Arco Nudo - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   005C  AM   03 2  GUIDA Andrea               09/035   Borgo al Cornio           160-01     190-01     350     02  06  

Arco Nudo - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   18m-1      18m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       04 1  CONTI Gabriele             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo151-01     139-03     290     03  03  


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       09/001     1^ Comp.Arc.Ugo di Toscana ASD96457        OL   AM   AM   03 LEPRI Andrea                521     13    26   
                                             83215        OL   AM   AM   03 GALLUZZI Jacopo             492     16    14   
                                             93106        OL   AM   AM   03 GARBARINO Niccolo'          472      5    14   
                                                                                                       1485     34    54   

2       09/035     Borgo al Cornio           101893       OL   AM   RM   04 BALDI Gabriele              452     10     9   
                                             83292        OL   AM   AM   03 TOCCAFONDI Alessio          385      5    11   
                                             101894       OL   AM   AM   04 INNOCENTI Lorenzo           376      3    10   
                                                                                                       1213     18    30