Codice Gara:G1501029
(VEDI Invito)
Località:Torino
Trofeo Doni
Data di svolgimento:10/05/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   022B       01 1  MAGRINI Emanuele           09/000   Toscana                   322-01     326-01     648     23  06  
2   025B       01 1  FREGNAN Elia               08/021   A.S.D.Comp.Arc.del Torrazz303-05     321-02     624     17  03  
3   024A       02 1  RACCA Lorenzo              01/000   Piemonte                  311-03     309-05     620     10  03  
4   025A       01 1  MOBIGLIA Luigi             01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  312-02     304-07     616     15  02  
5   022D       02 1  COGLIATI Alessandro        04/000   Lombardia                 305-04     308-06     613     09  04  
6   023A       02 1  VIECELI Mattia             01/000   Piemonte                  295-07     313-03     608     08  02  
7   024C       02 1  FRIGERIO Enrico            04/000   Lombardia                 287-09     311-04     598     16  03  
8   024D  AM   01 1  GALLI Giacomo              08/000   Emilia Romagna            298-06     292-08     590     18  03  
9   025C       01 1  RIVAROLI Cristiano         12/139   Arcieri Diana             287-08     290-09     577     13  04  
10  022C       02 1  CORGIAT LOIA Andrea        01/000   Piemonte                  276-11     280-10     556     07  03  
11  023D       04 1  PAGANO Davide              08/000   Emilia Romagna            277-10     272-12     549     09  05  
12  023C       04 1  LAZZARONI Simone           04/000   Lombardia                 275-12     274-11     549     06  02  
13  024B       03 1  MARCACCINI Marco           01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  189-13     223-13     412     02  00  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   020B       03 1  NICOLI Clelia              08/000   Emilia Romagna            314-01     294-02     608     09  00  
2   020D       02 1  LUTI Elena                 09/000   Toscana                   292-04     301-01     593     10  03  
3   021C       01 1  BOARI Lucilla              04/027   A.S.D.Arcieri Gonzaga     310-02     280-04     590     06  01  
4   021B       02 1  ZOLI Enrica                08/000   Emilia Romagna            293-03     287-03     580     07  01  
5   020A       02 1  PASTORE Silvia             01/000   Piemonte                  266-07     277-05     543     09  01  
6   021A       03 1  LUCATO Francesca           01/000   Piemonte                  281-05     261-06     542     08  00  
7   020C       03 1  BECCARIS Letizia           01/000   Piemonte                  280-06     234-09     514     06  03  
8   022A       02 1  SCARPAZZA Gaia             04/000   Lombardia                 260-08     251-07     511     02  01  
9   021D       03 1  CHNINY Hind                01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  258-09     235-08     493     07  01  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018C       01 1  MUSOLESI Federico          08/000   Emilia Romagna            327-01     336-01     663     29  08  
2   016A       01 1  LAPENNA Nicolo'            01/066   Iuvenilia                 322-02     317-04     639     26  07  
3   018A       02 1  CERVELLI Tommaso           09/000   Toscana                   320-03     314-08     634     19  10  
4   019D       01 1  RIVA Alessandro            01/000   Piemonte                  305-08     328-02     633     16  04  
5   017D       01 1  ROLANDO Alarico            01/000   Piemonte                  306-07     325-03     631     24  05  
6   017A  RM   02 1  BOCCI Alessandro           09/000   Toscana                   317-04     314-07     631     23  04  
7   019B       01 1  GOTTARDINI Andrea Carlo Gio04/000   Lombardia                 316-05     315-05     631     21  04  
8   018B       02 1  SANGALLI Marco             04/000   Lombardia                 311-06     315-06     626     18  06  
9   017C       02 1  GAVIOLI Enrico             08/000   Emilia Romagna            304-09     305-09     609     11  01  
10  018D       01 1  LOGIGAN Simone             01/000   Piemonte                  295-10     304-10     599     15  06  
11  016D       03 1  MARAZZI Christian          01/051   A.S.D.Sentiero Selvaggio  287-12     293-12     580     12  05  
11  017B       02 1  POLINELLI Alessio          04/000   Lombardia                 295-11     285-13     580     12  05  
13  019C       04 1  BENETTI Andrea             08/000   Emilia Romagna            283-13     297-11     580     12  03  
14  015A       03 1  STRADA Gabriele            01/052   ASD Arc. Varian           269-14     283-14     552     09  01  
15  016B       03 1  D'ANGELO Matteo            01/052   ASD Arc. Varian           255-15     267-15     522     06  02  
16  019A       02 1  CHIARI Davide              09/000   Toscana                   244-16     152-16     396     07  00  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   015B       01 1  ANDREOLI Tatiana           01/066   Iuvenilia                 323-01     318-01     641     20  03  
2   013C       02 1  LELLI Rachele              09/000   Toscana                   319-03     297-02     616     18  04  
3   014A       02 1  TORTORE Giada              01/000   Piemonte                  319-02     273-08     592     13  05  
4   012C       01 1  COLUCCINI Natalia          09/000   Toscana                   298-06     290-04     588     11  05  
5   012D       02 1  ALBERTINI Caterina         08/000   Emilia Romagna            310-04     278-07     588     09  03  
6   013B       02 1  SALA Camilla               04/000   Lombardia                 300-05     287-05     587     10  03  
7   014B       02 1  MORETTO Katia              04/000   Lombardia                 293-07     294-03     587     08  04  
8   012A       03 1  RUFFINO Cristina           01/000   Piemonte                  266-08     272-09     538     06  03  
9   012B       02 1  GRILLI Eleonora            04/000   Lombardia                 244-09     286-06     530     06  02  
10  014C       03 1  FOCACCI Elvira             09/000   Toscana                   208-12     226-10     434     04  03  
11  013D       03 1  RABITTI Alice              08/000   Emilia Romagna            239-10     168-14     407     04  00  
12  014D       04 1  STAUNOVO POLACCO Federica  01/066   Iuvenilia                 193-13     194-11     387     02  00  
13  013A       03 1  GUIDETTI Sara              01/000   Piemonte                  215-11     168-13     383     02  01  
14  015C       04 1  DONATO Denise              04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    189-14     185-12     374     03  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   009C       01 1  MANGERINI Alessio          04/000   Lombardia                 333-02     341-01     674     36  14  
2   007B       02 1  DEL CORSO Tommaso          09/000   Toscana                   329-03     338-02     667     32  08  
3   008C       02 1  GOTTARDINI Riccardo Luca Al04/000   Lombardia                 336-01     325-04     661     25  07  
4   010B       01 1  MARCACCINI Simone          01/000   Piemonte                  327-04     327-03     654     22  10  
5   010C       01 1  NARDON Pietro              04/000   Lombardia                 317-06     324-05     641     14  05  
6   009B       02 1  GRINZATO Daniele           01/000   Piemonte                  320-05     313-08     633     19  06  
7   009D       02 1  CORTELLA Thomas            08/000   Emilia Romagna            312-07     318-06     630     17  02  
8   008D       03 1  ZENI Christian             08/000   Emilia Romagna            309-08     316-07     625     19  00  
9   007D       04 1  MUSMARRA Samuele           09/000   Toscana                   305-10     313-09     618     11  05  
10  008B       02 1  RAPALINO Carlo             01/000   Piemonte                  304-11     311-10     615     18  03  
11  010D       02 1  MASELLA Massimiliano       08/000   Emilia Romagna            309-09     305-11     614     15  03  
12  006C       04 1  VENTURA Nicolò            04/029   Arcieri D.L.F. Voghera    298-12     282-15     580     06  00  
13  009A       04 1  MARITANO Andrea            01/066   Iuvenilia                 293-13     283-14     576     09  02  
14  010A       04 1  NEJROTTI Davide            01/066   Iuvenilia                 274-15     291-12     565     11  01  
15  008A       04 1  MANCIN Gabriele            01/066   Iuvenilia                 270-16     285-13     555     09  03  
16  006D       03 1  CERRATO Gabriele           01/036   Arcieri Astarco           268-17     280-16     548     08  02  
17  007C       03 1  GALLO Roberto              01/036   Arcieri Astarco           283-14     252-17     535     06  01  
18  007A       04 1  BIANCO Gabriele            01/066   Iuvenilia                 248-18     234-18     482     02  01  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003B       01 1  PASCARU Lidia Sabina       01/000   Piemonte                  334-01     338-01     672     30  09  
2   005B       01 1  ROLANDO Aiko               01/000   Piemonte                  316-05     333-02     649     24  06  
3   004B       02 1  VIGNA Rachele              01/000   Piemonte                  323-02     322-05     645     29  07  
4   004C       02 1  COEREZZA Elisa Ester       04/000   Lombardia                 321-03     323-04     644     17  05  
5   004A       02 1  LUCIA Anita                08/000   Emilia Romagna            314-06     324-03     638     20  08  
6   003D       02 1  CACCIA Sofia               04/000   Lombardia                 318-04     313-08     631     19  05  
7   004D       02 1  MAFFEI Beatrice            01/000   Piemonte                  312-08     314-06     626     18  07  
8   006B       02 1  ALOISI Francesca           01/066   Iuvenilia                 306-09     313-09     619     16  06  
9   005C  GF   02 1  POLINELLI Sara             04/000   Lombardia                 314-07     304-11     618     15  04  
10  005A       01 1  CURATI Lisa                08/000   Emilia Romagna            299-11     313-07     612     14  05  
11  003A       02 1  CESCATTI Iris              08/000   Emilia Romagna            298-12     305-10     603     13  03  
12  003C       03 1  SAVIOLI Giorgia            08/000   Emilia Romagna            306-10     286-12     592     06  03  
13  006A  GF   03 1  GELSO Federica             09/000   Toscana                   280-13     271-13     551     10  02  
14  005D       03 1  MALTINTI Carlotta          09/000   Toscana                   261-14     250-14     511     03  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  DEZANI Simone              01/036   Arcieri Astarco           334-01     321-02     655     22  10  
2   001D       04 1  ROSSELLI Federico          01/066   Iuvenilia                 324-02     329-01     653     21  06  
3   002C       04 1  ROPPA Francesco            01/052   ASD Arc. Varian           312-03     297-03     609     12  06  
4   001C       04 1  PISAN Matteo               01/036   Arcieri Astarco           260-04     277-04     537     10  02  
5   001B       00 1  ROPPA Fabio                01/052   ASD Arc. Varian           235-05     234-05     469     02  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       04 1  VASSAROTTI Francesca       01/036   Arcieri Astarco           305-01     282-01     587     08  01  
2   002B       04 1  COLLATIN Sara              01/036   Arcieri Astarco           293-02     277-02     570     07  02  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011C       03 1  PITTARELLI Matilde         01/076   Arcieri Alto Astigiano    317-01     319-01     636     18  05  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   011A       02 1  VIGLIENGO David Junior     01/001   Arcieri Alpignano         314-01     336-01     650     23  08  


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/000     Piemonte                  78788        OL   JM   JM   02 RACCA Lorenzo               620     10     3   
                                             61041        OL   JM   JM   02 VIECELI Mattia              608      8     2   
                                             74996        OL   JM   JM   02 CORGIAT LOIA Andrea         556      7     3   
                                                                                                       1784     25     8   

2       04/000     Lombardia                 87758        OL   JM   JM   02 COGLIATI Alessandro         613      9     4   
                                             82069        OL   JM   JM   02 FRIGERIO Enrico             598     16     3   
                                             98425        OL   JM   JM   04 LAZZARONI Simone            549      6     2   
                                                                                                       1760     31     9   


Arco olimpico - Junior Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/000     Piemonte                  74945        OL   JF   JF   02 PASTORE Silvia              543      9     1   
                                             52619        OL   JF   JF   03 LUCATO Francesca            542      8     0   
                                             94288        OL   JF   JF   03 BECCARIS Letizia            514      6     3   
                                                                                                       1599     23     4   


Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/000     Piemonte                  93019        OL   AM   AM   01 RIVA Alessandro             633     16     4   
                                             85140        OL   AM   AM   01 ROLANDO Alarico             631     24     5   
                                             63364        OL   AM   AM   01 LOGIGAN Simone              599     15     6   
                                                                                                       1863     55    15   

2       08/000     Emilia Romagna            63484        OL   AM   AM   01 MUSOLESI Federico           663     29     8   
                                             93779        OL   AM   AM   02 GAVIOLI Enrico              609     11     1   
                                             69592        OL   AM   AM   04 BENETTI Andrea              580     12     3   
                                                                                                       1852     52    12   

3       04/000     Lombardia                 69482        OL   AM   AM   01 GOTTARDINI Andrea Carlo Gio 631     21     4   
                                             81651        OL   AM   AM   02 SANGALLI Marco              626     18     6   
                                             102143       OL   AM   AM   02 POLINELLI Alessio           580     12     5   
                                                                                                       1837     51    15   

4       09/000     Toscana                   95520        OL   AM   AM   02 CERVELLI Tommaso            634     19    10   
                                             92736        OL   AM   RM   02 BOCCI Alessandro            631     23     4   
                                             89088        OL   AM   AM   02 CHIARI Davide               396      7     0   
                                                                                                       1661     49    14   


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     Lombardia                 68459        OL   AF   AF   02 SALA Camilla                587     10     3   
                                             79292        OL   AF   AF   02 MORETTO Katia               587      8     4   
                                             75675        OL   AF   AF   02 GRILLI Eleonora             530      6     2   
                                                                                                       1704     24     9   

2       09/000     Toscana                   87692        OL   AF   AF   02 LELLI Rachele               616     18     4   
                                             63235        OL   AF   AF   01 COLUCCINI Natalia           588     11     5   
                                             71910        OL   AF   AF   03 FOCACCI Elvira              434      4     3   
                                                                                                       1638     33    12   

3       01/000     Piemonte                  74372        OL   AF   AF   02 TORTORE Giada               592     13     5   
                                             95188        OL   AF   AF   03 RUFFINO Cristina            538      6     3   
                                             98001        OL   AF   AF   03 GUIDETTI Sara               383      2     1   
                                                                                                       1513     21     9   


Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       04/000     Lombardia                 96380        OL   RM   RM   01 MANGERINI Alessio           674     36    14   
                                             85930        OL   RM   RM   02 GOTTARDINI Riccardo Luca Al 661     25     7   
                                             80492        OL   RM   RM   01 NARDON Pietro               641     14     5   
                                                                                                       1976     75    26   

2       01/000     Piemonte                  82708        OL   RM   RM   01 MARCACCINI Simone           654     22    10   
                                             93633        OL   RM   RM   02 GRINZATO Daniele            633     19     6   
                                             94047        OL   RM   RM   02 RAPALINO Carlo              615     18     3   
                                                                                                       1902     59    19   

3       08/000     Emilia Romagna            80845        OL   RM   RM   02 CORTELLA Thomas             630     17     2   
                                             87108        OL   RM   RM   03 ZENI Christian              625     19     0   
                                             103559       OL   RM   RM   02 MASELLA Massimiliano        614     15     3   
                                                                                                       1869     51     5   

4       01/066     Iuvenilia                 107351       OL   RM   RM   04 MARITANO Andrea             576      9     2   
                                             90992        OL   RM   RM   04 NEJROTTI Davide             565     11     1   
                                             90386        OL   RM   RM   04 MANCIN Gabriele             555      9     3   
                                                                                                       1696     29     6   


Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       01/000     Piemonte                  90186        OL   RF   RF   01 PASCARU Lidia Sabina        672     30     9   
                                             86001        OL   RF   RF   01 ROLANDO Aiko                649     24     6   
                                             90115        OL   RF   RF   02 VIGNA Rachele               645     29     7   
                                                                                                       1966     83    22   

2       04/000     Lombardia                 101025       OL   RF   RF   02 COEREZZA Elisa Ester        644     17     5   
                                             80975        OL   RF   RF   02 CACCIA Sofia                631     19     5   
                                             106680       OL   RF   GF   02 POLINELLI Sara              618     15     4   
                                                                                                       1893     51    14   

3       08/000     Emilia Romagna            92868        OL   RF   RF   02 LUCIA Anita                 638     20     8   
                                             94107        OL   RF   RF   01 CURATI Lisa                 612     14     5   
                                             106435       OL   RF   RF   02 CESCATTI Iris               603     13     3   
                                                                                                       1853     47    16   


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     87666    FREGNAN Elia                   08021      A.S.D.Comp.Arc.del Torrazzo        624-02        7        6        6 
2     59575    MAGRINI Emanuele               09000      Toscana                            648-01        6        6        0 
3     58509    MOBIGLIA Luigi                 01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           616-04        7        2        7 
4     61041    VIECELI Mattia                 01000      Piemonte                           608-06        6        0        3 
5     78923    GALLI Giacomo                  08000      Emilia Romagna                     590-08    (0) 4 
5     78788    RACCA Lorenzo                  01000      Piemonte                           620-03    (0) 4 
7     87758    COGLIATI Alessandro            04000      Lombardia                          613-05    (0) 3 
7     82069    FRIGERIO Enrico                04000      Lombardia                          598-07    (0) 3 
9     69795    RIVAROLI Cristiano             12139      Arcieri Diana                      577-09 
10    74996    CORGIAT LOIA Andrea            01000      Piemonte                           556-10 
11    82216    PAGANO Davide                  08000      Emilia Romagna                     549-11 
12    98425    LAZZARONI Simone               04000      Lombardia                          549-12 
13    80536    MARCACCINI Marco               01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           412-13 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     63674    NICOLI Clelia                  08000      Emilia Romagna                     608-01        6        6        6 
2     69645    LUTI Elena                     09000      Toscana                            593-02        7        7        2 
3     70998    ZOLI Enrica                    08000      Emilia Romagna                     580-04        6        0    6 T.9 
4     59421    BOARI Lucilla                  04027      A.S.D.Arcieri Gonzaga              590-03        6        1    5 T.7 
5     74945    PASTORE Silvia                 01000      Piemonte                           543-05    (0) 2 
6     94288    BECCARIS Letizia               01000      Piemonte                           514-07    (0) 1 
7     52619    LUCATO Francesca               01000      Piemonte                           542-06    (0) 0 
7     67090    SCARPAZZA Gaia                 04000      Lombardia                          511-08    (0) 0 
9     97762    CHNINY Hind                    01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           493-09 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     63484    MUSOLESI Federico              08000      Emilia Romagna                     663-01        6        6        6 
2     77856    LAPENNA Nicolo'                01066      Iuvenilia                          639-02        7        6        4 
3     92736    BOCCI Alessandro               09000      Toscana                            631-06        6        4        6 
4     85140    ROLANDO Alarico                01000      Piemonte                           631-05        6        0        0 
5     95520    CERVELLI Tommaso               09000      Toscana                            634-03    (0) 5 
6     93019    RIVA Alessandro                01000      Piemonte                           633-04    (0) 2 
7     69482    GOTTARDINI Andrea Carlo Giorgi 04000      Lombardia                          631-07    (0) 1 
8     81651    SANGALLI Marco                 04000      Lombardia                          626-08    (0) 0 
9     93779    GAVIOLI Enrico                 08000      Emilia Romagna                     609-09 
10    63364    LOGIGAN Simone                 01000      Piemonte                           599-10 
11    70343    MARAZZI Christian              01051      A.S.D.Sentiero Selvaggio           580-11 
11    102143   POLINELLI Alessio              04000      Lombardia                          580-11 
13    69592    BENETTI Andrea                 08000      Emilia Romagna                     580-13 
14    89616    STRADA Gabriele                01052      ASD Arc. Varian                    552-14 
15    93664    D'ANGELO Matteo                01052      ASD Arc. Varian                    522-15 
16    89088    CHIARI Davide                  09000      Toscana                            396-16 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     76828    ANDREOLI Tatiana               01066      Iuvenilia                          641-01        6        6        6 
2     74372    TORTORE Giada                  01000      Piemonte                           592-03        6        7        2 
3     91397    ALBERTINI Caterina             08000      Emilia Romagna                     588-05        6        4        6 
4     87692    LELLI Rachele                  09000      Toscana                            616-02        6        3        2 
5     63235    COLUCCINI Natalia              09000      Toscana                            588-04    (0) 5 
6     68459    SALA Camilla                   04000      Lombardia                          587-06    (0) 4 
7     79292    MORETTO Katia                  04000      Lombardia                          587-07    (0) 2 
8     95188    RUFFINO Cristina               01000      Piemonte                           538-08    (0) 0 
9     75675    GRILLI Eleonora                04000      Lombardia                          530-09 
10    71910    FOCACCI Elvira                 09000      Toscana                            434-10 
11    83444    RABITTI Alice                  08000      Emilia Romagna                     407-11 
12    109427   STAUNOVO POLACCO Federica      01066      Iuvenilia                          387-12 
13    98001    GUIDETTI Sara                  01000      Piemonte                           383-13 
14    103048   DONATO Denise                  04029      Arcieri D.L.F. Voghera             374-14 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96380    MANGERINI Alessio              04000      Lombardia                          674-01        7        6        7 
2     80845    CORTELLA Thomas                08000      Emilia Romagna                     630-07        6        6        1 
3     82708    MARCACCINI Simone              01000      Piemonte                           654-04        6        2        7 
4     93633    GRINZATO Daniele               01000      Piemonte                           633-06        6        0        3 
5     80492    NARDON Pietro                  04000      Lombardia                          641-05    (0) 5 
6     90052    DEL CORSO Tommaso              09000      Toscana                            667-02    (0) 4 
6     85930    GOTTARDINI Riccardo Luca Aless 04000      Lombardia                          661-03    (0) 4 
8     87108    ZENI Christian                 08000      Emilia Romagna                     625-08    (0) 3 
9     97247    MUSMARRA Samuele               09000      Toscana                            618-09 
10    94047    RAPALINO Carlo                 01000      Piemonte                           615-10 
11    103559   MASELLA Massimiliano           08000      Emilia Romagna                     614-11 
12    100083   VENTURA Nicolò                04029      Arcieri D.L.F. Voghera             580-12 
13    107351   MARITANO Andrea                01066      Iuvenilia                          576-13 
14    90992    NEJROTTI Davide                01066      Iuvenilia                          565-14 
15    90386    MANCIN Gabriele                01066      Iuvenilia                          555-15 
16    97457    CERRATO Gabriele               01036      Arcieri Astarco                    548-16 
17    104256   GALLO Roberto                  01036      Arcieri Astarco                    535-17 
18    96237    BIANCO Gabriele                01066      Iuvenilia                          482-18 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     90186    PASCARU Lidia Sabina           01000      Piemonte                           672-01        7        6   6 T.10 
2     86001    ROLANDO Aiko                   01000      Piemonte                           649-02        6        7    5 T.9 
3     92868    LUCIA Anita                    08000      Emilia Romagna                     638-05        6        0        6 
4     80975    CACCIA Sofia                   04000      Lombardia                          631-06        7        1        2 
5     102199   MAFFEI Beatrice                01000      Piemonte                           626-07    (0) 4 
6     94838    ALOISI Francesca               01066      Iuvenilia                          619-08    (0) 3 
6     90115    VIGNA Rachele                  01000      Piemonte                           645-03    (0) 3 
8     101025   COEREZZA Elisa Ester           04000      Lombardia                          644-04    (0) 0 
9     106680   POLINELLI Sara                 04000      Lombardia                          618-09 
10    94107    CURATI Lisa                    08000      Emilia Romagna                     612-10 
11    106435   CESCATTI Iris                  08000      Emilia Romagna                     603-11 
12    102690   SAVIOLI Giorgia                08000      Emilia Romagna                     592-12 
13    94558    GELSO Federica                 09000      Toscana                            551-13 
14    105476   MALTINTI Carlotta              09000      Toscana                            511-14 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96248    ROSSELLI Federico              01066      Iuvenilia                          653-02    -Bye-    -Bye-        6 
2     97161    DEZANI Simone                  01036      Arcieri Astarco                    655-01    -Bye-        6        4 
3     105777   PISAN Matteo                   01036      Arcieri Astarco                    537-04    -Bye-        0    -Bye- 
4     95662    ROPPA Francesco                01052      ASD Arc. Varian                    609-03    -Bye-        0        0 
5     111097   ROPPA Fabio                    01052      ASD Arc. Varian                    469-05    (0) 0 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/2      Oro 
1     105503   VASSAROTTI Francesca           01036      Arcieri Astarco                    587-01    -Bye-        6 
2     100387   COLLATIN Sara                  01036      Arcieri Astarco                    570-02    -Bye-        2 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     107606   VIGLIENGO David Junior         01001      Arcieri Alpignano                  650-01 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      Oro 
1     97465    PITTARELLI Matilde             01076      Arcieri Alto Astigiano             636-01