Codice Gara:G1509031
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (Si)
Data di svolgimento:26/04/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Junior Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   012A       04 3  IODICE Roberto             16/091   Asd Arcieri Somnii        283-01     274-01     557     05  03  

Arco olimpico - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   70m-1      70m-2      Totale  O   X/9 
1   011B       02 3  ALFARANO Martina           16/091   Asd Arcieri Somnii        285-01     305-01     590     10  01  
2   012B       02 3  LUTI Elena                 09/009   Arcieri Livornesi         272-02     277-02     549     04  00  
3   011A       04 3  MANINI Sofia               09/063   Arcieri del Parce - S. Alb183-03     183-03     366     02  00  

Arco olimpico - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   017B       01 3  COLANDREA Federico         12/010   Castelli Romani           314-02     310-01     624     11  03  
2   016B       02 3  CERVELLI Tommaso           09/002   A.s.D. Matilde di Toscana 317-01     303-02     620     15  07  
3   016A       02 3  CHIARI Davide              09/009   Arcieri Livornesi         242-03     262-03     504     06  04  
4   015B       03 3  TACCHI Andrea              11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    223-04     259-04     482     07  02  

Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   018A       01 3  COLUCCINI Natalia          09/066   Kentron Dard              293-01     299-01     592     10  04  
2   018B       03 3  FOCACCI Elvira             09/004   A.S.D. Arcieri Della Signo219-02     262-02     481     03  01  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   019B       02 3  BOCCI Alessandro           09/015   Mens Sana - Arcieri Senesi335-01     337-02     672     29  11  
2   021B       02 3  DEL CORSO Tommaso          09/009   Arcieri Livornesi         329-02     338-01     667     23  08  
3   020A       02 3  FABRIZZI Federico          09/016   Arcieri Montalcino        329-03     335-03     664     28  07  
4   022B       04 3  MUSMARRA Samuele           09/056   A.S.D. Arc. Poggibonsi    303-05     306-04     609     14  02  
5   021A       03 3  FIORDALISIO Mattia         11/011   ASD Arcieri Rocca Flea    303-04     289-05     592     16  03  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   022A       03 3  MALTINTI Carlotta          09/009   Arcieri Livornesi         286-02     290-01     576     07  01  
2   020B  GF   03 3  GELSO Federica             09/019   Maremmana Arcieri         290-01     285-02     575     11  02  
3   019A       04 3  D'ORAZIO Vittoria          09/035   Borgo al Cornio           239-03     254-03     493     01  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   023B       04 3  BORSELLI Emilio            09/035   Borgo al Cornio           318-01     317-01     635     17  04  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   023A       04 3  SUZZI Diamanda             09/035   Borgo al Cornio           317-01     318-01     635     17  08  

Arco Compound - Junior Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   002A       01 3  GRASCELLI Giulia           09/019   Maremmana Arcieri         318-01     322-01     640     23  08  
2   001B       03 3  BONETTI Erika              04/065   Arcieri Tre Torri         312-02     310-02     622     14  04  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       01 3  COLUCCINI Marco            09/066   Kentron Dard              324-01     322-01     646     25  10  


Assoluti Arco Olimpico Junior Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     66221    IODICE Roberto                 16091      Asd Arcieri Somnii                 557-01    -Bye-        6        6 

Assoluti Arco Olimpico Junior Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      82961    MANINI Sofia                   09063      Arcieri del Parce - S. Albino      366-03    -Bye-        0        0 
1     69418    ALFARANO Martina               16091      Asd Arcieri Somnii                 590-01    -Bye-        6        6 
2     69645    LUTI Elena                     09009      Arcieri Livornesi                  549-02    -Bye-        6        4 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     95520    CERVELLI Tommaso               09002      A.s.D. Matilde di Toscana          620-02    -Bye-        6        6 
2     76938    COLANDREA Federico             12010      Castelli Romani                    624-01    -Bye-        7        2 
3     89088    CHIARI Davide                  09009      Arcieri Livornesi                  504-03    -Bye-        2        6 
4     89072    TACCHI Andrea                  11011      ASD Arcieri Rocca Flea             482-04    -Bye-        3        2 

Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     63235    COLUCCINI Natalia              09066      Kentron Dard                       592-01    -Bye-        6        6 
2     71910    FOCACCI Elvira                 09004      A.S.D. Arcieri Della Signoria      481-02    -Bye-        6        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     92736    BOCCI Alessandro               09015      Mens Sana - Arcieri Senesi         672-01        6        6        6 
2     103434   FABRIZZI Federico              09016      Arcieri Montalcino                 664-03        6        7        0 
3     90052    DEL CORSO Tommaso              09009      Arcieri Livornesi                  667-02        6        3       5* 
4     105937   FIORDALISIO Mattia             11011      ASD Arcieri Rocca Flea             592-05        7        0        5 
5     97247    MUSMARRA Samuele               09056      A.S.D. Arc. Poggibonsi             609-04    (0) 3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     94558    GELSO Federica                 09019      Maremmana Arcieri                  575-02    -Bye-        6        6 
2     105476   MALTINTI Carlotta              09009      Arcieri Livornesi                  576-01    -Bye-        6        2 
3     108438   D'ORAZIO Vittoria              09035      Borgo al Cornio                    493-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91921    BORSELLI Emilio                09035      Borgo al Cornio                    635-01    -Bye-        6        6 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     96708    SUZZI Diamanda                 09035      Borgo al Cornio                    635-01    -Bye-        6        6 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     63234    COLUCCINI Marco                09066      Kentron Dard                       646-01    -Bye-        6        6 

Assoluti Arco Compound Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     88800    GRASCELLI Giulia               09019      Maremmana Arcieri                  640-01    -Bye-        6      138 
2     71290    BONETTI Erika                  04065      Arcieri Tre Torri                  622-02    -Bye-        6      127