Codice Gara:G1520028
(VEDI Invito)
Località:Barumini
giov/ragazzi/allievi
Data di svolgimento:10/05/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round (OL) - 50mt Round (CO)
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Allieve Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   60m-1      60m-2      Totale  O   X/9 
1   006A       03 1  MELONI Cristiana           20/010   Arcieri Uras              186-01     182-01     368     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   004B       04 1  MONTIS Samuele             20/010   Arcieri Uras              279-01     271-01     550     10  00  
2   004C       03 1  FOZZI Marco                20/009   Arcieri Torres Sassari    275-02     267-02     542     04  00  
3   004D       04 1  MARESU Alessio Salvatore   20/009   Arcieri Torres Sassari    253-03     243-03     496     06  00  
4   003A       04 1  SERRA Lorenzo              20/010   Arcieri Uras              235-04     228-04     463     00  00  

Arco olimpico - Ragazzi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   40m-1      40m-2      Totale  O   X/9 
1   003C       02 1  CUCCUREDDU Beatrice        20/009   Arcieri Torres Sassari    209-01     199-01     408     03  01  
2   003D       02 1  MELONI Eleonora            20/010   Arcieri Uras              209-01     180-02     389     01  00  
3   003B       04 1  FALCHI Michelle            20/061   Asd Arcieri Mejlogu       165-03     107-03     272     03  00  

Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   002C       04 1  GILARDI Alessandro         20/010   Arcieri Uras              311-01     285-01     596     14  05  
2   001D          1  MEDDA Ajeeb                20/010   Arcieri Uras              247-04     273-02     520     05  00  
3   002D       04 1  PUDDU Federico             20/010   Arcieri Uras              258-02     261-03     519     05  01  
4   002A       04 1  FRESI Michele              20/033   ASD Arcieri Galluresi     250-03     230-05     480     07  01  
5   001C          1  SERRA Samuele              20/033   ASD Arcieri Galluresi     234-05     238-04     472     02  02  
6   002B       04 1  FOIS Pietro                20/033   ASD Arcieri Galluresi     222-06     213-06     435     01  01  

Arco olimpico - Giovanissimi Femminile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   25m-1      25m-2      Totale  O   X/9 
1   001A       04 1  MACCIONI Carlotta          20/010   Arcieri Uras              280-01     269-02     549     05  01  
2   001B       04 1  RAZZATO Maria Francesca    20/033   ASD Arcieri Galluresi     240-02     270-01     510     04  02  

Arco Compound - Allievi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005A       01 1  PINNA Luca                 20/058   ASD Arco Club Portoscuso  320-01     315-01     635     15  04  

Arco Compound - Ragazzi Maschile

Pos Num   Cl   Ct Tu Cognome-Nome               Sigla    Societa                   50m-1      50m-2      Totale  O   X/9 
1   005B       04 1  MACCIONI Simone            20/010   Arcieri Uras              141-01     127-01     268     01  00  


Arco olimpico - Giovanissimi Maschile

Pos     Sigla      Societa                   Cod.Tessera  Div  Cl   Clg  Ct Cognome-Nome               Totale  O     X/9   
1       20/010     Arcieri Uras              98887        OL   GM   GM   04 GILARDI Alessandro          596     14     5   
                                             109896       OL   GM   GM      MEDDA Ajeeb                 520      5     0   
                                             107105       OL   GM   GM   04 PUDDU Federico              519      5     1   
                                                                                                       1635     24     6   

2       20/033     ASD Arcieri Galluresi     91670        OL   GM   GM   04 FRESI Michele               480      7     1   
                                             110157       OL   GM   GM      SERRA Samuele               472      2     2   
                                             104799       OL   GM   GM   04 FOIS Pietro                 435      1     1   
                                                                                                       1387     10     4   


Assoluti Arco Olimpico Allievi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
      71206    MELONI Cristiana               20010      Arcieri Uras                       368-01    -Bye-        0 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91949    FOZZI Marco                    20009      Arcieri Torres Sassari             542-02    -Bye-        6        6 
2     95258    MONTIS Samuele                 20010      Arcieri Uras                       550-01    -Bye-        6        2 
3     97418    MARESU Alessio Salvatore       20009      Arcieri Torres Sassari             496-03    -Bye-        0        7 
4     87142    SERRA Lorenzo                  20010      Arcieri Uras                       463-04    -Bye-        2        3 

Assoluti Arco Olimpico Ragazzi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     91945    CUCCUREDDU Beatrice            20009      Arcieri Torres Sassari             408-01    -Bye-        6        6 
2     102628   MELONI Eleonora                20010      Arcieri Uras                       389-02    -Bye-        6        2 
3     99932    FALCHI Michelle                20061      Asd Arcieri Mejlogu                272-03    -Bye-        0    -Bye- 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     107105   PUDDU Federico                 20010      Arcieri Uras                       519-03        6        6        6 
2     98887    GILARDI Alessandro             20010      Arcieri Uras                       596-01    -Bye-        7        4 
3     109896   MEDDA Ajeeb                    20010      Arcieri Uras                       520-02    -Bye-        4        6 
4     91670    FRESI Michele                  20033      ASD Arcieri Galluresi              480-04        6        1        2 
5     110157   SERRA Samuele                  20033      ASD Arcieri Galluresi              472-05    (0) 4 
6     104799   FOIS Pietro                    20033      ASD Arcieri Galluresi              435-06    (0) 2 

Assoluti Arco Olimpico Giovanissimi Femminile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     107272   MACCIONI Carlotta              20010      Arcieri Uras                       549-01    -Bye-        6    6 T.8 
2     86005    RAZZATO Maria Francesca        20033      ASD Arcieri Galluresi              510-02    -Bye-        6    5 T.7 

Assoluti Arco Compound Maschile
Pos.  Tessera  Atleta                         Società                                       Qual.      1/4      1/2      Oro 
1     84521    PINNA Luca                     20058      ASD Arco Club Portoscuso           635-01    -Bye-        6      134 
2     107274   MACCIONI Simone                20010      Arcieri Uras                       268-02    -Bye-    -Bye-       64